Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Не то слово. Когда никонистам, еще вчера яростно защищающим кроп, придется обосновывать полный кадр у никона... блин, у них же нету опыта по отстаиванию полного кадра, что они делать будут, бедные? Только и останется, что принять 1.1 за очередной кроп и начать все с нуля, доказывая, что кроп лучше. :)

Подробнее

Не знаю. Думаю, что нормальные никонианцы, как и сейчас будут просто снимать. Оставив дрочерские драки всё тем-же сапопистам и дурным и испорченным маркетингом представителям славного никонианского племени.

Ну, изредка, будут заходить и издеваться и над сапопистами и над своими же дурными никонианцами. Сугубо развлекухи ради. Как обычно. ;)
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Угу. Не режет глаз на снимке. Немного даже на пленочное зернецо похоже.

Пример неудачный, при хорошем освещении шумы будут незаметны на любой камере.
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Угу. Не режет глаз на снимке. Немного даже на пленочное зернецо похоже.

Банальный бред. Один кадр снят при температуре 5500, дневной свет, второй снят при хрен знает каком освещении, неизвестном по спектру. Сравнивать подобные кадры совершенно глупо. Если это какие-нибудь лампы накаливания, то в синем и зелёном каналах там такой мусор полезет, что мама не горюй.

Банальные же вещи, а, для начинающих. ;)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Не знаю. Думаю, что нормальные никонианцы, как и сейчас будут просто снимать. Оставив дрочерские драки всё тем-же сапопистам и дурным и испорченным маркетингом представителям славного никонианского племени.

Ну, изредка, будут заходить и издеваться и над сапопистами и над своими же дурными никонианцами. Сугубо развлекухи ради. Как обычно. ;)

Подробнее


Ясен хрен. Нормальные что кэнонисты, что никонисты и так интересуются подобными спорами исключительно с точки зрения развлекухи. Однако же и им придется выдумывать новую аргументацию... Блин, как все плохо, в этих спорах ведь все аргументы уже были выдуманы. Остался последний шаг - как в том анекдоте пронумеровать их, и дальнейшие споры уже сокращать
-2!
-Не, гонишь, 19!
-Да вы что, 11!

И тут блин такое западло со стороны никона...
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
И тут блин такое западло со стороны никона...
Да ладно уж.

Вот в прошлой бойне сапописты так и не смогли привести примеров идеальной картинки на средних исо с великолепным рисунком и попиксельно резкой. Аналогично не смогли привести примеров картинки на ИСО6400. :)

Отделывались невнятными прешарпленными кадрами, сравнивая их с СФ. :)

Так что ещё прошлая война не закончена, она ещё много сюрпризов в себе хранит. Да и не будет от Никона ничего на ПМА. ;)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

Банальные же вещи, а, для начинающих. ;)


На цифре я даже еще не начинающий :) Увидал тот снимок с цветочком - повеяло родной пленкой :)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Да ладно уж.

Вот в прошлой бойне сапописты так и не смогли привести примеров идеальной картинки на средних исо с великолепным рисунком и попиксельно резкой. Аналогично не смогли привести примеров картинки на ИСО6400. :)

Отделывались невнятными прешарпленными кадрами, сравнивая их с СФ. :)

Так что ещё прошлая война не закончена, она ещё много сюрпризов в себе хранит. Да и не будет от Никона ничего на ПМА. ;)

Подробнее


Да я и от никона этих кадров не видел. К началу войны не успел по причине отпуска, а только спросил ссылку - тему снесли. :)

Впрочем, насчет шумов таки да, сравнение в разных условиях освещенности никакого смысла не имеет. Да еще и простор для мухлежа открывает.
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Да я и от никона этих кадров не видел. К началу войны не успел по причине отпуска, а только спросил ссылку - тему снесли. :)

Были. Было моё попиксельно резкое ЧБГ на исо400, была картинка на исо6400, были 30 метровые джепеги со среднего формата (тоже, разумеется, обосранные и слившие пьятачгу). Много чего было. А вот от автора ветки и его подпевалы мы увидели только кропы да пару невнятных банальных картинок. :) Смешно было.

Цитата:
от: bc----
Впрочем, насчет шумов таки да, сравнение в разных условиях освещенности никакого смысла не имеет. Да еще и простор для мухлежа открывает.

Это да. Прокатит только для человека, ничего не смыслящего в работе цифровиков и в особенностях искусственного освещения. ;)
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Не то слово. Когда никонистам, еще вчера яростно защищающим кроп, придется обосновывать полный кадр у никона... блин, у них же нету опыта по отстаиванию полного кадра, что они делать будут, бедные? Только и останется, что принять 1.1 за очередной кроп и начать все с нуля, доказывая, что кроп лучше. :)

Подробнее

отстаивать ФФ на Никоне будут не никанисты, а кананисты, перебежавшие на НИКОН :)

меня вот лично ДХ вполне устраивает
Re[ARSY]:
Цитата:
от: ARSY
меня вот лично ДХ вполне устраивает

Ага. Причём более чем. Лично я хорошо понимаю, что учитывая короткий световой день, занятость на работе и прочие неприятные моменты, даже протестировать камеру полноценно и в реальных полевых условиях не успел.

Не говоря про то, чтобы выжать из неё всё, на что она способна. :) Какой в данных условиях, полный кадр? 200кой пользоваться ещё надо учиться и учиться.
Re
К выходу 1.1 матрицы Никона (не важно когда) предлагаю утвердить для пользования ЧКФР новую термин-аббревиатуру (по аналогии с 1.3 кропом Канона "полукроп" ) !
ПФФ - Почти Фулл Фрэйм!
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Не то слово. Когда никонистам, еще вчера яростно защищающим кроп, придется обосновывать полный кадр у никона...

Если бы только это... А ведь могут и "отвертку" из проф.тушки выкинуть... Прийдется тогда находить аргументы в пользу того, что Никоновское "отверточное" стекло - полный аццтой и нечего о нем жалеть :)
Re[Юрий_КМ]:
Кроп 1,1, чтоб 17-55/2,8 не переделывать. :D
Ну будет он 20(?)-60/2,8 ЭФР, сдавать за гроши не побегут.
Re[serg_gera]:
А его пробовали на пленке? В смысле на полном кадре? Он покроет кроп 1.1 на всем диапазоне ФР или только в некоторой части?
Re[Радосвет]:
Цитата:
от: Радосвет
Что, кошмары снятся теперь, от зависти? Отвечаю, ни одно животное и насекомое не пострадало от моих тестов!

я сему завидовать то должен? )))) незнанию матчасти? )))))
Re[Юрий_КМ]:
Пробовал китовые затычки DX от Д50 на пленке. Получилось довольно неожиданно. На нормальных пейзажных кадрах виньетирования не видно!
Re[Skyrider]:
Это здорово. Что, даже на 17мм нет виньетирования? Значит не только Сониминольтовские кропнутые объективы не такие уж "кропнутые". Никоновские тоже.
Re[Юрий_КМ]:
в случае с кропнутыми зумами, минимальное фокусное расстояни на 1,5 умножаем, получаем ФР которое будет покрывать полный кадр ;-)
Re[Ермаков Дмитрий Сергеевич]:
Цитата:
от: Ермаков Дмитрий Сергеевич

...
А 4500 - это серъёзно, но дорого.
Зато логично смотрятся новые объективы под ФФ выпускаемые никоном и цейсом. :)

выпуск таких объективов цейсом, смотрится еще более логично, если вспомнить что истек срок патента на никоновский байонет :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.