Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:

от:Юрий_КМ
Если бы только это... А ведь могут и "отвертку" из проф.тушки выкинуть... Прийдется тогда находить аргументы в пользу того, что Никоновское "отверточное" стекло - полный аццтой и нечего о нем жалеть :)

Подробнее

Это вы от зависти. Соневские моторчики-то эге, нипадъемны
Re[Юрий_КМ]:
Там кажется самый широкий угол 18мм был. Я конечно понимаю что при грамотном тесте, при замерах яркости, оно (виньетирование) конечно есть. Но на глаз на пейзаже его не видно. Т.е. вполне сносно можно пользоваться.
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Это здорово. Что, даже на 17мм нет виньетирования? Значит не только Сониминольтовские кропнутые объективы не такие уж "кропнутые". Никоновские тоже.


Во всяком случае у DХ17-55 и FF17-35 одинаковый размер передней линзы, подозреваю, кропнутый делался с некоторым запасом.
Re[Matteo]:
Цитата:

от:Matteo
угу, а Лушин еще привел студийный снимок с ИСО 1600. Я почему-то всегда думал, что ИСО 1600 нужно меньше всего в студии, а нужнее всего именно тогда, когда света мало, он желтый (галогеновый, лампы накаливания итд итп). При подобном освещении у Д200 все грустно уже на исо 500-600, увы.

Подробнее


А это вот специально для тебя, 1 лампа 2700К, 1600ИСО
Джипег, прямо как из камеры вылез, так и показываю.



Может ты нам покажешь как должно быть, или сольёшь?

Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Во всяком случае у DХ17-55 и FF17-35 одинаковый размер передней линзы, подозреваю, кропнутый делался с некоторым запасом.

Может правильнее смотреть на диаметр задней? ;)
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Это вы от зависти. Соневские моторчики-то эге, нипадъемны

Ну, это ведь заблуждение - считать, что наши 300/2.8 и 70-200/2,8 такие дорогие только из-за моторчика. Вот если бы взяли старые 300/2,8 и 80-200/2,8 и просто запихнули в них моторчик, после чего они бы вдруг на 30% подорожали - можно было бы говорить, что моторчик нипадъемный. Но там ведь разговор о создании по сути двух совершенно новых объективов. С другими, куда более сложными оптическими сжемами, более сложными (не из-за моторчика) конструкциями оправы... Так что сложно сказать, каково влияние на цену самого по себе моторчика.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Евгений, а внутрикамерный шумодав отключен?


Отключен шумодав в той части, что отключается. На высоких ИСО начинает работать неотключаемая часть, которую в РАВе можно корректировать или совсем убрать Nikon Capture.
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
А его пробовали на пленке? В смысле на полном кадре? Он покроет кроп 1.1 на всем диапазоне ФР или только в некоторой части?


18-135 DX пробовал на пленке - виньетирует жутко, как и должно быть, впрочем.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Отключен шумодав в той части, что отключается. На высоких ИСО начинает работать неотключаемая часть, которую в РАВе можно корректировать или совсем убрать Nikon Capture.

Я так понимаю, на той фото в NC он был убран совсем?
P.S. Увидел, что фоном на последней выложенной фото у Вас фотография с индекспринтом из Эксперт-фото. Надеюсь, в этой мерзкой лавке Вы уже не печатаетесь?
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:

от:Юрий_КМ
Ну, это ведь заблуждение - считать, что наши 300/2.8 и 70-200/2,8 такие дорогие только из-за моторчика. Вот если бы взяли старые 300/2,8 и 80-200/2,8 и просто запихнули в них моторчик, после чего они бы вдруг на 30% подорожали - можно было бы говорить, что моторчик нипадъемный. Но там ведь разговор о создании по сути двух совершенно новых объективов. С другими, куда более сложными оптическими сжемами, более сложными (не из-за моторчика) конструкциями оправы... Так что сложно сказать, каково влияние на цену самого по себе моторчика.

Подробнее

Дык ясен пень, что моторчег в объективе - как гвоздь в заднице, надо все переделывать :( Так что моторчег на цену тут влияет напрямую. А увеличение цены в два и более раз из-за этого - совсем не комильфо. Мне лично неинтересны такие "усовершенствования".
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
А это вот специально для тебя, 1 лампа 2700К, 1600ИСО
Джипег, прямо как из камеры вылез, так и показываю.



Может ты нам покажешь как должно быть, или сольёшь?

Подробнее

УЖАС!


Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
Я так понимаю, на той фото в NC он был убран совсем?
P.S. Увидел, что фоном на последней выложенной фото у Вас фотография с индекспринтом из Эксперт-фото. Надеюсь, в этой мерзкой лавке Вы уже не печатаетесь?

Подробнее


Совсем отключен шарпинг и немного уменьшено шумоподавление.

Эксперт-фото: Я пытался от них уйти, контора которую нашел в замен, не выдержала конкуренции и приказала долго жить. Сегодня печатался опять в Эксперт-фото.
Подскажешь что нибудь хорошее по ценам?
Re[Sanyochek Milovanov]:
Цитата:
от: Sanyochek Milovanov
УЖАС!



Да не надо слов, тут вас балоболов хоть отбавляй, просто покажи "не УЖАС!"
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Может правильнее смотреть на диаметр задней? ;)

Сравнимо?

Re[serg_gera]:
Цитата:

от:serg_gera
Сравнимо?

Подробнее

Схемы то у них разные, 13/10 и 14/10? да у 17-55 ещё и стеклА меньше и 3 ED элемента, у 17-35 2ED.
Re[CyberHunter]:
>Ну, учитывая состояние цветка - скорее всего, нету... И пятачка тоже...

На котов аллергия, вместо пятерочек купил вот себе набор СФ - эта писька побольше чем у пятачка будет, а цветочек легендарный, уже 2 года цветет непереставая.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Совсем отключен шарпинг и немного уменьшено шумоподавление.

Эксперт-фото: Я пытался от них уйти, контора которую нашел в замен, не выдержала конкуренции и приказала долго жить. Сегодня печатался опять в Эксперт-фото.
Подскажешь что нибудь хорошее по ценам?

Подробнее

Одна контора от никанаускиг шидеураф развалилас. Подскажут другую-и другая развалиццо.
Мало того, шта лашадей мучаете, так теперь люди страдають.
Публиковали бы свайы снимкы у амерыке или где-нить у исламабаде. От йыхнего развалу была бы миру польза, а вам звезду героина, на могыле, пасмертна.
И венок из репейника. Амынь.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Дык ясен пень, что моторчег в объективе - как гвоздь в заднице, надо все переделывать

Ага. Увеличивать число линз с 16 (80-200/2,8) до 19 (70-200/2.8), в т.ч. три из LD стекла, и запендюривать в него внутреннюю фокусировку, две дополнительные кнопочки фокус-холд, декодер ADI...
И в 300/2.8 SSM против старого на 2 линзы больше. Обе LD...
Неужто из-за моторчика?
Между прочим, LD стекло бывает разным. И по составу и по цене.
Например разница между 85/1,4 G(D) и 85/1,4 G(D) limited - передняя линза у последнего из барритового LD стекла... и разница в цене 400 баксов. Ну, откинем 200 за коллекционность...
Re[Юрий_КМ]:
Так не пойдет. Вот если бы скажем была задача обновить объектив, но мотор не ставить, то можно было бы рассуждать подобным образом про изменение оптической схемы. Пока же можно все расценивать в том числе и как компенсацию вживлению SSM. Про дополнительные кнопочки речь пока не идет ;)
Re[Лушин Евгений]:
Схемы - схемами. Вопрос на сколько сгодится кропнутый 17-55 на кропе 1,1... От 22мм будет брать без заметного виньетирования или однозначно менять на 28-70/2,8 + ширик на 20
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.