от: serg_gera
Схемы - схемами. Вопрос на сколько сгодится кропнутый 17-55 на кропе 1,1... От 22мм будет брать без заметного виньетирования или однозначно менять на 28-70/2,8 + ширик на 20
А что? Камеру уже анонсировали? Я пропустил?
от: serg_gera
Схемы - схемами. Вопрос на сколько сгодится кропнутый 17-55 на кропе 1,1... От 22мм будет брать без заметного виньетирования или однозначно менять на 28-70/2,8 + ширик на 20
от: Науменко Дмитрий
А че 1.1? делали бы сразу полноразмерную...
от: Лушин Евгений
А что? Камеру уже анонсировали? Я пропустил?![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
от: Snap
Зря спугнули. Можно было разжиться 17-55/2,8 занедорого
от: Юрий_КМ
более сложными (не из-за моторчика) конструкциями оправы... Так что сложно сказать, каково влияние на цену самого по себе моторчика.
от:Лушин Евгений
Совсем отключен шарпинг и немного уменьшено шумоподавление.
Эксперт-фото: Я пытался от них уйти, контора которую нашел в замен, не выдержала конкуренции и приказала долго жить. Сегодня печатался опять в Эксперт-фото.
Подскажешь что нибудь хорошее по ценам?Подробнее
от:Едкий Натр
Камеру анонсируют через неделю (т.е. прямо перед выставкой). Называется D3fX.
КМОП
16 пикселей,
Кроп 1,1,
8fps,
4999 уе.
Причем будет переключатель с кропнутой оптики на нормальную, т.е. можно будет использовать и пленочные и кропнутые стекла.
Так чта жить становится интереснееПодробнее
от: Digit
Откуда слухи?
от:Kirvas![]()
![]()
![]()
Ето Вы меня учите. Вам бы мой опыт по обработке файлов. У меня норма от 1500 файлов в неделю.
Просто я илюзии по поводу д200 как Вы не строю. Я прекрасно знаю что такое кроп и фф в отношении шумов. Да в студийных условиях кроп работает прекрасно, но в репортаже хочеться пыху в потолок , при этом кроп уже шумит здорово. Я так-же понимаю что для печати шум 200ки по барабану, но часто заказщики просят на диск сбросить. Меня оч часто 200ка подводила из за шума. А клиент есле платит то ему по барабану твои объяснения что даже при печати 20х30 шума не будет. Он видет его на мониторе и все...Подробнее
от:Andrey Loukianov
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....Подробнее
от: dENos
Вопрос ко всем.
Камеры сравнивают по шумам верхних значений ISO.
от: dENos
Вопрос нашему корейскому другу.
Почему полная (фф) матрица не умещается в размер степпера?
И с каких это пор двойной проход увеличивает цену скачком
от:dENos
Вопрос ко всем.
Камеры сравнивают по шумам верхних значений ISO.
А как часто фотографам нужны такие снимки?
Исключаю из вопроса - репортажную съемку.
Найдется на форуме хоть один фотограф, кто снимал не ради тестов? И много ли он сумел пристроить таких фотографий?Подробнее
от: dENos
Вопрос нашему корейскому другу.
Почему полная (фф) матрица не умещается в размер степпера?
И с каких это пор двойной проход увеличивает цену скачком