Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
Схемы - схемами. Вопрос на сколько сгодится кропнутый 17-55 на кропе 1,1... От 22мм будет брать без заметного виньетирования или однозначно менять на 28-70/2,8 + ширик на 20



А что? Камеру уже анонсировали? Я пропустил?

Re[serg_gera]:
Дождаться еще надо этого кропа 1,13
Re[CyberHunter]:
А че 1.1? делали бы сразу полноразмерную...
Re[Gagoula]:
А что Стену Плача снимать Сапоп'ом не кошерно?
Re[Науменко Дмитрий]:
Цитата:
от: Науменко Дмитрий
А че 1.1? делали бы сразу полноразмерную...

Доброе утро
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
А что? Камеру уже анонсировали? Я пропустил?


Зря спугнули. Можно было разжиться 17-55/2,8 занедорого
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Зря спугнули. Можно было разжиться 17-55/2,8 занедорого


Ну вот! Ещё раз
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
более сложными (не из-за моторчика) конструкциями оправы... Так что сложно сказать, каково влияние на цену самого по себе моторчика.


А почему оправа-то стала более сложной и зачем, главное?
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:

от:Лушин Евгений
Совсем отключен шарпинг и немного уменьшено шумоподавление.

Эксперт-фото: Я пытался от них уйти, контора которую нашел в замен, не выдержала конкуренции и приказала долго жить. Сегодня печатался опять в Эксперт-фото.
Подскажешь что нибудь хорошее по ценам?

Подробнее

Ясно)
Отписал по почте.
Re[Snap]:
Это все неправильно)
Самый правильный кроп должен быть равен золотому сечению, т.е. 1.38
А ближе всего к этой цифре 1.3 )
Re:
Камеру анонсируют через неделю (т.е. прямо перед выставкой). Называется D3fX.

КМОП
16 пикселей,
Кроп 1,1,
8fps,
4999 уе.

Причем будет переключатель с кропнутой оптики на нормальную, т.е. можно будет использовать и пленочные и кропнутые стекла.
Так чта жить становится интереснее
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Камеру анонсируют через неделю (т.е. прямо перед выставкой). Называется D3fX.

КМОП
16 пикселей,
Кроп 1,1,
8fps,
4999 уе.

Причем будет переключатель с кропнутой оптики на нормальную, т.е. можно будет использовать и пленочные и кропнутые стекла.
Так чта жить становится интереснее

Подробнее


Откуда слухи?
Re[Digit]:
Цитата:
от: Digit
Откуда слухи?

Достовернейший источник - ОБС
Re[Едкий Натр]:
А что если будет кроп 0.8? Подумаешь, углы не будет крыть. Зато 0.8!!! Завтра - пятница, а через месяц - 1-е апреля. Вот вас уже разогревают. Не будет полной матрицы и всё. Зачем она нужна?
Re[Kirvas]:
Цитата:

от:Kirvas


Ето Вы меня учите. Вам бы мой опыт по обработке файлов. У меня норма от 1500 файлов в неделю.

Просто я илюзии по поводу д200 как Вы не строю. Я прекрасно знаю что такое кроп и фф в отношении шумов. Да в студийных условиях кроп работает прекрасно, но в репортаже хочеться пыху в потолок , при этом кроп уже шумит здорово. Я так-же понимаю что для печати шум 200ки по барабану, но часто заказщики просят на диск сбросить. Меня оч часто 200ка подводила из за шума. А клиент есле платит то ему по барабану твои объяснения что даже при печати 20х30 шума не будет. Он видет его на мониторе и все...

Подробнее


Позвольте полюбопытствовать.
Что за обработка? Обработка обработке рознь. И если у вас норма - то для чего вы это делаете (для кого, для кому, для куда и т.д.) ?

Вопрос ко всем.
Камеры сравнивают по шумам верхних значений ISO.
А как часто фотографам нужны такие снимки?
Исключаю из вопроса - репортажную съемку.
Найдется на форуме хоть один фотограф, кто снимал не ради тестов? И много ли он сумел пристроить таких фотографий?

Цитата:

от:Andrey Loukianov
Те чипы что не влазят в размер проекции степпера надо "печатать" за 2 раза. Т.е. затраты возрастают скачком. А там уже и до 1.0 кропа недалеко. Т.е. непонятно для чего делать 1.1 кроп, если и так имеешь геморой с двойной печатью чипа....

Подробнее


Вопрос нашему корейскому другу.
Почему полная (фф) матрица не умещается в размер степпера?
И с каких это пор двойной проход увеличивает цену скачком
Re[dENos]:
Цитата:
от: dENos
Вопрос ко всем.
Камеры сравнивают по шумам верхних значений ISO.

сказал как отрезал - по мужски! -- только по шумам в верхних зачениях и ни как иначе! -- а все остальные должны с этой чепухой согласиться и еще выдумать ответ?
Re[dENos]:
Цитата:
от: dENos
Вопрос нашему корейскому другу.
Почему полная (фф) матрица не умещается в размер степпера?
И с каких это пор двойной проход увеличивает цену скачком

Вот так и приходили дуболомы с партбилетами на производство и начинали командовать: нах ваш техпрАцес, я хАчу убыстрить и удешевить ВСЁ в три раза. СмирнА, мАлчатьказлы!
Re[dENos]:
Цитата:

от:dENos
Вопрос ко всем.
Камеры сравнивают по шумам верхних значений ISO.
А как часто фотографам нужны такие снимки?
Исключаю из вопроса - репортажную съемку.
Найдется на форуме хоть один фотограф, кто снимал не ради тестов? И много ли он сумел пристроить таких фотографий?

Подробнее


Не совсем понял, зачем исключена репортажная съемка. Ну если вам интересно, я постоянно на свадьбах пользуюсь высокими ИСО. 800 - это вообще нормальное рабочее, много фотографий делается на ИСО 1600. И очень нехватает нормального рабочего ИСО 3200.
Re[dENos]:
Цитата:
от: dENos
Вопрос нашему корейскому другу.
Почему полная (фф) матрица не умещается в размер степпера?
И с каких это пор двойной проход увеличивает цену скачком

У меня постоянно рабочее ISO 1600 в помещении
Стараюсь без пыхи снимать.

Re[CyberHunter]:
Да-да, попробуйте снимать в помещении без вспышки. А если еще помещение темное? Даже со светосильными фиксами без рабочего ИСО1600 как без рук.
А если хочется зумом поработать, на 2.8? А если ГРИП большая нужна? А если выдержка нужна ко всему короткая?
Самое смешное, что эо условия съемки никакие не экстремальные, а самые что ни на есть обычные.
Думаю, что если будет рабочее ИСО6400, то я им буду пользоваться так же часто, как сейчас 800-1600.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.