Вопрос ко всем.
А как часто фотографам нужны такие снимки?
Исключаю из вопроса - репортажную съемку.
легко -
макросьемка - рабочая диафрагма - 11-22
фотоохота - выдержка - 1/300-1/1000 (от фокусного зависит) - в полутемном лесу. монопод не всегда можно приволочь. иногда нужна повышенная мобильность.
Тема закрыта
Полноформатный Никон? (D3 на PMA)
Всего 1187 сообщ.
|
Показаны 161 - 180
Re[dENos]:
Re:
Мдя, оказывается, уже без ИСО 1600 ничего не снять... И как раньше народ на плёнку снимал?
Re[vova1975]:
от: vova1975
И как раньше народ на плёнку снимал?
пушем четырёхсотки на две ступени естественно
Re[vova1975]:
от: vova1975
Мдя, оказывается, уже без ИСО 1600 ничего не снять... И как раньше народ на плёнку снимал?
С трудом. Народ много плакал, но продолжал снимать, потому что выбора не было. А для гламуризации придумали кучу отмазок - что при слабом свете снимать не надо, что зерно величиной с кулак - это круто, ну и прочее в том же духе.
PS Как раньше до Сибири без самолетов добирались? Медленно и печально.
Re[vova1975]:
от: vova1975
Мдя, оказывается, уже без ИСО 1600 ничего не снять... И как раньше народ на плёнку снимал?
Использовал фиксы 1.2-1.4-2.0. Сейчас поди у всех зумы, хорошо 2.8, а зачастую 4-5.6.
Re[bc----]:
от: bc----
PS Как раньше до Сибири без самолетов добирались? Медленно и печально.
Глупости. Весело и с бубенцами!
Ну да, пушили - но снимали и в крытых бассейнах.
Re[ARSY]:
от: ARSY
Сони надо сначала ПРО класс сделать
А нет у Сони уже пользователей для про-класса: все разбежались на Кэнон и Никон.
Re[jnr.mmbr.a.k.a. _nt]:
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt
А нет у Сони уже пользователей для про-класса: все разбежались на Кэнон и Никон.
А они были?
Re:
Никонисты!!!
Так что там слыхать про этот Никон на кропе 1.1 ?
Есть свежие сплетни или глухо?
Так что там слыхать про этот Никон на кропе 1.1 ?
Есть свежие сплетни или глухо?
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Никонисты!!!
Так что там слыхать про этот Никон на кропе 1.1 ?
Есть свежие сплетни или глухо?
Про кроп нету, но, пока ждем 8-го числа, можно потереть на тему обладания Соней 50% акций Никона
Или вот, типо цитатка the CMOS sensor used in Nikon's $5000 flagship D2X digital SLR is very similar to the sensor used in the $1000 Sony DSC-R1
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.punprint.com%2Fphp%2Findex.php%3Fq%3DaHR0cDovL3d3dy5kYWlseXRlY2guY29tL2FydGljbGUuYXNweD9uZXdzaWQ9Mzk3&text=manufactured%20sensor%20Nikon&reqtext=(manufactured%3A%3A121692%20%26%20sensor%3A%3A180006%20%26%20Nikon%3A%3A74034)%2F%2F6&dsn=0&d=4875724&sh=1&sg=36&isu=1
Было б желание ;)
Re[CyberHunter]:
Ну так это же баянище. Все уже в курсе, что в R1 немного обрезанная матрица от Д2Х.
Re[Отец Никон]:
Обидно все-таки
Re[Snap]:
от: Snap
можно потереть на тему обладания Соней 50% акций Никона![]()
Чего серьезно чтоли?
Так и запишем. Бывалый гРобокоп Сони скупила по дешевке загибающийся Никон
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Чего серьезно чтоли?
Так и запишем. Бывалый гРобокоп Сони скупила по дешевке загибающийся Никон![]()
![]()
Как говорят знающие люди (или делающие вид, что что-то знают), там все очень запутано. Никон разрабатывает, но не производит матрицы, а производят их на заводах Сони (т.е. в Д70, например, стоит никоновская матрица, сделанная "руками" соневских роботов. А вот в Д200 и Д80 стоит чисто соневская матрица, с чем я и поздравляю всех обладателей этих аппаратов
Re[Snap]:
от: vconst
сказал как отрезал - по мужски! -- только по шумам в верхних зачениях и ни как иначе! -- а все остальные должны с этой чепухой согласиться и еще выдумать ответ?
Посмотрел твои фото.
Совет: тебе мальчик рано еще о фотографии думать; запишись в фотокружок для начала.
от: Snap
Вот так и приходили дуболомы с партбилетами на производство и начинали командовать: нах ваш техпрАцес, я хАчу убыстрить и удешевить ВСЁ в три раза. СмирнА, мАлчатьказлы!
Ты постоянно пишешь на форуме свое мнение. Ну не профи ты, не профи - сам же говорил. Занимаешся ты своей версткой, так и занимайся. Имея камеру D70, ни имея опыта съемки другими камерами, ты рассуждаешь как знаток... Ну все же, кто бывает на форуме, видят, что ты пустой - ни знаний ни опыта.
от:bc----
Не совсем понял, зачем исключена репортажная съемка. Ну если вам интересно, я постоянно на свадьбах пользуюсь высокими ИСО. 800 - это вообще нормальное рабочее, много фотографий делается на ИСО 1600. И очень нехватает нормального рабочего ИСО 3200.Подробнее
Исключена по тому, что для репортажа важней сюжет. Сюжет первичен - качество вторично. Если сюжет что надо - фото встанет на полосу и c ISO большим, чем 1600.
ISO 800 - это рабочее исо. Разговор был о 1600 и выше.
Наверное все молодожены только и мечтают о снимках 10Х15 с ISO 1600... Свет не пробывали использовать?
ISO 3200 никогда не будет постоянно рабочим, за исключения специфических съемок (помимо репортажа).
от:chanoir
Вопрос ко всем.
А как часто фотографам нужны такие снимки?
Исключаю из вопроса - репортажную съемку.
легко -
макросьемка - рабочая диафрагма - 11-22
фотоохота - выдержка - 1/300-1/1000 (от фокусного зависит) - в полутемном лесу. монопод не всегда можно приволочь. иногда нужна повышенная мобильность.Подробнее
Я не спрашивал, где может использоваться большое значение ISO. Я спроосил тех, кто занимается фотографией професионально и постоянно снимае на 1600 (как на рабочем исо). И кому (какому заказчику) нужны такие снимки?
Re[dENos]:
бугага ))) -- смотри аккуратнее - а то желчь тебе клавиатуру растворит )) -- и вообще - вымой руки а потом садись за комп ;)
Re[dENos]:
Зато я не задаю идиотских вопросов, а дохожу до всего сам, своим скудным умишком и куцым опытом. Да и не подаю я обычно ленивым попрошайкам :D
А ты спрашивай, задавай, может когда-нить и научишься самостоятельно, без поддержки зала, решать собственные проблемы и находить ответы на пустяковые вопросы
А ты спрашивай, задавай, может когда-нить и научишься самостоятельно, без поддержки зала, решать собственные проблемы и находить ответы на пустяковые вопросы
Re[Snap]:
от: Snap
Как говорят знающие люди ... там все очень запутано
Вот это точно. Запутано так что без пол-литры и не разобраться...
С тем же оборудованием для производства матриц.
Считается, что Сони использует Никоновское. Однако сегодня это уже может быть и не так.
В 2004 году целая куча компаний создала консорциум для разработки литографского оборудования.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?03/43/99
В него вошли Intel, Samsung, Texas Instruments, Philips, Infineon, STMicroelectronics, Matsushita, NEC Electronics и Sony; и такие поставщики литографического оборудования, как ASML, Carl Zeiss, Cymer, Donaldson Extraction Systems, KLA-Tencor, Lam Research и Tokyo Electron (и еще другие конторы).
Недавно Никон хвастался супер-пупер сканером
http://www.nikon.co.jp/main/eng/news/2007/0228_nsr_01.htm
Так он не один такой
http://www.asml.com/asmldotcom/show.do?ctx=13559&rid=27370
его злейший конкурент ASML не дремлет...
Re[Snap]:
ну и злой же народ! а главное - чего делили? просто в шоке....
Re[dENos]:
от: dENos
Я спроосил тех, кто занимается фотографией професионально и постоянно снимае на 1600 (как на рабочем исо). И кому (какому заказчику) нужны такие снимки?
Да никто не жаловался еще. А4 с 1600, например, уже с 20Д выглядит если не идеально, то очень хорошо.
