Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Snap]:
Цитата:

от:Snap
Зато я не задаю идиотских вопросов, а дохожу до всего сам, своим скудным умишком и куцым опытом. Да и не подаю я обычно ленивым попрошайкам :D
А ты спрашивай, задавай, может когда-нить и научишься самостоятельно, без поддержки зала, решать собственные проблемы и находить ответы на пустяковые вопросы

Подробнее


Ты на правильно пути. Вот и понимание своей некчемности пришло к тебе. Осталось тебе понять то, что твое мнение по большинства обсуждаемым вопросам - это полная профанация. И больше к тебе не будет ни каких вопросов...
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Да никто не жаловался еще. А4 с 1600, например, уже с 20Д выглядит если не идеально, то очень хорошо.


Очень интересно...
Вот вы, что снимали на таком исо, но не для себя, а на заказ (за плату)?
Re[dENos]:
Тяжелый случай, но мне это нравиццо. Без таких экземпляров было бы скучно жить.
Re[Snap]:
на календарь глянь ;)
Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Чего серьезно чтоли?
нет, не серьезно. у самого большого держателя акций Никона - 8.7%. и это не Сони
Re[dENos]:
Цитата:
от: dENos
Очень интересно...
Вот вы, что снимали на таком исо, но не для себя, а на заказ (за плату)?

Венчание, да и свадьба.
Я же говорю (респект Vanya), вспышкой стал пользоваться реже. А света-то мало.
Re[no ifs no buts]:
Так шутили же :) Сони вообще среди акционеров Никона нет. По крайней мере в первой десятке - точно она отсутствует.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Венчание, да и свадьба.
Я же говорю (респект Vanya), вспышкой стал пользоваться реже. А света-то мало.

Re[Юрий_КМ]:
Цитата:
от: Юрий_КМ
Так шутили же :)

угу. "так рождаются нездоровые сенсации" (с) :)
Re[dENos]:
Цитата:
от: dENos
Вопрос нашему корейскому другу.
И с каких это пор двойной проход увеличивает цену скачком


Товарищ Гагарин, вы что думаете, в Политбюро дураки сидят?

Полетите на Солнце ночью!
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
угу. "так рождаются нездоровые сенсации" (с) :)

Следующий слух сразу из кучи источников. На ПМА будет Д40Х. 10 мегапиксельный. :)

Про прочие камеры инфы нет. Может и не будет их вообще на ПМА. :) А нафига нужны, Никон лоу и мид сегменты окучивает и с того рад и сыт безмерно.

А может и будут ещё камеры.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
И ещё немного статистики.

В 2006м году Никон произвёл 1.74 миллиона цифрозеркалок. Кэнон произвёл их 2.5 миллиона. Всего их японскими производителями было произведено 5.229 миллионов. Что даёт нам цифру в 33% годовых продаж у умирающего Никона и аж целых 47.8% у рвущего всех направо и налево Кэнона.

Дальше любопытно почитать вот этот документик.

После этого легко понять, что топы не решают всё. ;) Скорее даже напротив. Так что забываем про Д3 и ждём Д40Х. Кому он интересен.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Следующий слух сразу из кучи источников. На ПМА будет Д40Х. 10 мегапиксельный. :)

Д40Х. 10 мегапиксельный - полноформатный
Re[dENos]:
Цитата:

от:dENos
Исключена по тому, что для репортажа важней сюжет. Сюжет первичен - качество вторично. Если сюжет что надо - фото встанет на полосу и c ISO большим, чем 1600.
ISO 800 - это рабочее исо. Разговор был о 1600 и выше.
Наверное все молодожены только и мечтают о снимках 10Х15 с ISO 1600... Свет не пробывали использовать? ?

Подробнее


Подумать пробовали? Например, съемка в церкви.
1. Вопрос на 5 баллов - кто вам разрешит там поставить световое оборудование.
2. Вопрос на олимпиаду - даже если вы поставите его, кому оно там нафиг нужно будет? Вы вспышками начисто убьете световой антураж помещения

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=257581&page=2

почитайте тему со второй страницы. Там на примерах показано, зачем надо высокое ИСО.
Re[Михайлов Олег]:
Цитата:
от: Михайлов Олег
Д40Х. 10 мегапиксельный - полноформатный

Это уже не слухи. Это уже мечты. Да такие, что с ними вам бы пройти стоило в палату в этим, как их, к тристапьсятхэтэводам, ожесточённо и до кровавых мозолей мечтающих о том, как их предмет вожделения за ночь превращается в пьятачга. А по шумам и скорости фокусировки так и самого 1ДС марк 5 уделывает! :)
Re[bc----]:
оставьте этого тролля в покое -- почитайте его сообщения - там ничего кроме желчи
Re[vconst]:
Щаз миня будут бидь нагами и вазможна даже вжывот,но фсеже скажу: Никону не ФФ надо делать и не ДХ-фиксы,а использовать возможности кропа и создавать светосильные двухкратные ДХ -зуммы. Ну сделали репортажник,ну здорово.Но мне как любителю он в хр(ой) зачем при такой цене и габаритах ? Девак штоль пугать ?Фиксы пробовал.Да ! Класно!Но не мое это.А вот парочку зуммов:ДХ 17-35/2,8 и ДХ35-70/2,8.Думаю ,что дырку 2,8 на двухкратном зумме для ДХ делать не так затратно как для формата 135. :D Да и фильтры по-меньше,не на 77 мм. а 67,а лутше 62
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Слухи, мечты какая разница :?: Похоже D3 на PMA нет.
Re[Михайлов Олег]:
Цитата:
от: Михайлов Олег
Слухи, мечты какая разница :?: Похоже D3 на PMA нет.
А кому кроме сапопистов есть до этого дело? Его и не ждал никто так рано. ;)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
А кому кроме сапопистов есть до этого дело? Его и не ждал никто так рано. ;)

Ну до чего дошли... сапописты ждут ФФ от никона сильнее, чем никонисты. А все почему? Потому что никонисты уже надежду потеряли, а кому сильно надо было, стали сапопистами...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.