Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[Jason]:
Цитата:

от:Jason
Честно говоря, мне просто лень снимать какие-то глупости только для того чтобы в форуме смогли развлечься некоторое количество скучающих граждан.

Однако буду признателен услышать Ваш ответ на вопрос - что такого особенного в этой карточке?

Подробнее

коротко;иллюстрация к спору что большие отпечатки лучше тянутся с ФФ...
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Честно говоря, мне просто лень снимать какие-то глупости только для того чтобы в форуме смогли развлечься некоторое количество скучающих граждан.
Всё верно. Зато смотри какая у граждан забавная логика. Я сейчас выставляю картинку, уже снятую и пережатую, причём явно не для тупых тестов снятую. Показываю её.

http://k.foto.radikal.ru/0702/ad8a4be43c02.jpg

И следим за реакцией. В прошлый раз сразу три пьяточковода взвыли - чё мол, больше ничего другого показать нет? Только одна такая?! И вообще это случайно такая детализация вышла. Давай ещё.

Причём сами не показали подобного с пьятачка вообще. С 1Дм2 показали похожее по детализации. А пьяточководы смогли только какую-то мутную хрень показать, потрясая главным достоинством мути - тем, что она была снята на бюджетное стекло.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Вот именно это я и прошу тебя доказать. Ты просто альтернативно интеллектуально развит или специально хвостом виляешь?

Поясни мне как с разницы в 10% линейного разрешения (и это в идеальных условиях) можно качественно печатать 40*60, а с кропа качественно получаются лишь 30*45. Вот уже вторую неделю я тебя прошу доказать это твоё утверждение. В этот и есть парадокс, ясный любому гражданину, хоть немного знакомому с математикой. И этот парадокс тебе и слеует доказываться. Простая пропорция ждёт тебя.
100% = 30*45
120% = 40*60 (или, как изначально звучало - 120% = 60*90).
Доказывай.

Подробнее

я уже все сказалъ и доказалъ...перечитай.
подсказываю; СУБЪЕКТИВИЗМ
зы. для меня эта тема исчерпана.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
коротко;иллюстрация к спору что большие отпечатки лучше тянутся с ФФ...


А как это увидеть на файле выложенном в форум? Как по мне, так надо взять две камеры, снять одинаковый сюжет. И печатать. Вот тогда и смотреть. А так...выглядит это очень уж неубедительно.
Re[Александръ]:
Александръ! Вы так и не ответили в той ветке про чудо-линзу! После просмотра фоток в Вашей классной подписи у меня возник вопрос: кто Вам платит за антирекламу пятьйорачки - Никон или Олимпус? Может Сони?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
я уже все сказалъ и доказалъ...перечитай.
подсказываю; СУБЪЕКТИВИЗМ
зы. для меня эта тема исчерпана.

Нет, господин Трепло Форумное. Субъективизм доказательством у девочек является. Тут такие штуки не проходят. Или у тебя есть неопровержимые факты, подкреплённые числами, либо твоё высказывание о превосходстве святого пьятачка при печати есть суть трёп пустопорожний.

Я понимаю, что ты устал. Я понимаю, что тебе тяжело. Я понимаю, что ты не знаешь как тебе увернуться.

Но это твои проблемы - ты высказался, теперь отвечай. Как и попросили - сухо, кратко, объективно и с цифрами. Иначе слив и незачёт. В 130й раз это повторю.
Re[Mik_S]:
Цитата:

от:Mik_S
конкретно:
а) за матрицу, которая раз в десять дороже, чем в кропнутой зеркалке
б) за сопуствующие навороты - типа процессора и памяти, которым приходится перелопачивать побольше данных и они должны быть быстрее.
в) за малый тираж, из-за которого маржа на каждой отдельной камере существенно выше
г) за понты.

это со стороны производителя.

а со стороны покупателя - ну можно сэкономить под пару тыщ долл, поставив 20/2.8 вместо 14/2.8,можно получить удовольствие поставив 17-35/2.8 вместо 12-24/4 за сравнимые деньги. И так далее. Там много интересных вариантов возможно.

ну и за понты, конечно.

Подробнее


Да, понятно. Однако, если убрать понтофактор, то реальная цена этой камеры будет 1800-2000, а то и еще ниже. Отюда вывод - больше ФФ камер, от разных производителей :D
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
коротко;иллюстрация к спору что большие отпечатки лучше тянутся с ФФ...


Большие отпечатки лучше тянутся с 135 формата или СФ. Пятьйорачко ни к тому ни к другому отношения не имеет, ибо - бытовая электроника!
Re[Хомяки]:
Цитата:
от: Хомяки
либо для немецкого рынка D70ss (ну и у молодых членов евросоюза из прибалтики тоже спрос будет)

Ага, только обязательно карты должны быть SD (SicherheitsDiens)
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
А как это увидеть на файле выложенном в форум? Как по мне, так надо взять две камеры, снять одинаковый сюжет. И печатать. Вот тогда и смотреть. А так...выглядит это очень уж неубедительно.

Просто у меня до 5D была 20D (и сечас есть 10D) т.е была возможностъ сравниватъ большие отпечатки...
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Большие отпечатки лучше тянутся с 135 формата или СФ. Пятьйорачко ни к тому ни к другому отношения не имеет, ибо - бытовая электроника!

+1
Re[Юра.]:
Цитата:

от:Юра.
Александръ! Вы так и не ответили в той ветке про чудо-линзу! После просмотра фоток в Вашей классной подписи у меня возник вопрос: кто Вам платит за антирекламу пятьйорачки - Никон или Олимпус? Может Сони?

Подробнее

что конкретно не по душе?
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
Большие отпечатки лучше тянутся с 135 формата или СФ. Пятьйорачко ни к тому ни к другому отношения не имеет, ибо - бытовая электроника!

ищемъ электронную пластмассу

Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
ищемъ электронную пластмассу

Подробнее

Мыло
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Всё верно. Зато смотри какая у граждан забавная логика. Я сейчас выставляю картинку, уже снятую и пережатую, причём явно не для тупых тестов снятую. Показываю её.

http://k.foto.radikal.ru/0702/ad8a4be43c02.jpg

И следим за реакцией. В прошлый раз сразу три пьяточковода взвыли - чё мол, больше ничего другого показать нет? Только одна такая?! И вообще это случайно такая детализация вышла. Давай ещё.

Причём сами не показали подобного с пьятачка вообще. С 1Дм2 показали похожее по детализации. А пьяточководы смогли только какую-то мутную хрень показать, потрясая главным достоинством мути - тем, что она была снята на бюджетное стекло.

Подробнее


Карточка хорошая, да. Но вот лично у меня возникает вопрос - а почему, если она тестовая, она чб? И нельзя ли показать ту же карточку но в цвете?
Re[Mik_S]:
Цитата:

от:Mik_S
конкретно:
а) за матрицу, которая раз в десять дороже, чем в кропнутой зеркалке
б) за сопуствующие навороты - типа процессора и памяти, которым приходится перелопачивать побольше данных и они должны быть быстрее.
в) за малый тираж, из-за которого маржа на каждой отдельной камере существенно выше
г) за понты.

Подробнее

Не совсем верно - основному покупателю проф-техники на п. б) и в) глубоко начхать, покупаются мегапикселы, ресурс и надежность.
Понты это уже для аматоров.
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
Не совсем верно - основному покупателю проф-техники на п. б) и в) глубоко начхать


так это со стороны производителя :-) со стороны покупателя - вопрос отдельный..
Re[Andrey Loukianov]:
Цитата:

от:Andrey Loukianov
ИМХО... про камера за 8 тыс уе - маркетинговая глупость. Никон понимает это и не делает такую камеру.

Сделать ФФ камеру за 8 тыс. уе. Никон может прямо сейчас. У него все для этого есть, и боди (Ф6) и система АФ, и экспонометрия и процессор. В камере за 8 тыс. стоимость матрицы далеко не главное - она может и 2 тыс. стоить.

Вся проблема в том, что Никон хочет сделать это дешевле.
Скорее всего не дороже 5 тыс. за проф. камеру

Подробнее

Мля, пикейные жилеты... "Никон хочет сделать это дешевле." - не смешите мои тапочки. Каждый производитель стремится получить максимальную прибыль, это аксиома. И для небольшого Н. вопрос маржи стоит гораздо острее, чем для монстра К.
Продавать камеру за 5 тыщ когда ее можно так же успешно продать за 7-мь это чистейшей воды идиотизм. Если бы Никон был в состоянии сделать ФФ камеру, то поверьте - он бы ее уже давно сделал и успешно продавал бы по 9 тыщ, покуда его бренд еще что-то значит. И Д2х Н. рад бы продавать по 7, а не по 5, да вот только сегодня на фоне 1ДсМ2 камеру с кропом и 12 МП просто не продать в сколь-нибудь значительном объеме за эти деньги.
Re[Jason]:
Цитата:
от: Jason
Да, понятно. Однако, если убрать понтофактор, то реальная цена этой камеры будет 1800-2000


на сегодня - это вряд ли. там одна матрица в районе тыщи стоит по порядку величины. а ее надо еще "проф. тушкой" обвесить, которая тоже под тыщу, ну и на хлеб с маслом...

так что без массового пр-ва ФФ-камер - цены до 2000 это вряд ли, а массового пр-ва не будет без массового потребления, а его не будет без падения цен... Рано или поздно этот круг разорвется, но скорее поздно.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
я уже не помню приводил здесь или нет наш тест трехлетней давности по сравнению детализации на 1Ds и D2x. Это не про пятачок и двухсотку конечно. Но о степени различий между разными по количеству пикселей матрицами судить можно. Там 17 против 12, тем менее значительно между 12 и 10-ю.

http://photo.fxb.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.