Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Вам, видимо, больше нравится репортаж, чем постановка.
А у нас да... его в чистом виде не снимают, только не потому что не умеют, а потому что он никому не нужен.



да, причем здесь репортаж или постановка? меня коробит ширпотребовский подход к любой работе, в этой связи я просто на дух не перевариваю ход для лоха в виде тотальной заблуренности любой свадебной картинки. Такой якобы гарантированный романтизм. У абсолютного большинства это как палочка выручалочка просто. При полном неумении создать или передать этот романтизм ничем другим. Ну да ладно, я понимаю, что не к месту со своими претензиями, больше не буду )))

Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
да, причем здесь репортаж или постановка? меня коробит ширпотребовский подход к любой работе, в этой связи я просто на дух не перевариваю ход для лоха в виде тотальной заблуренности любой свадебной картинки.

Подробнее

Люди же деньги зарабатывают) Видимо другой вид работы менее востребован.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Репортажные моменты свадьбы - не постановка и чтоб все влезло в ГРИП иногда некуда отойти или некогда. Тогда уж лучше дырка 8 и вспышка.

ИМХО очень редко бывает, что для объектов, которые кровь из носа надо впихнуть в ГРИП неостаточно 2.8 на кропе. Чаще наоборот еще сильнее фон выкинуть хочется.
Re[Богомаз Юрий]:
Спасибо за ссылку http://www.popphoto.com/americanphotofeatures/3854/the-top-10-wedding-photographers.html жалко фотографий маловато,некорых фотографов раньше вообще еще не видела. А наши, Вы правы ничего стоящего нет вообще. Такое ощущение, что если взять все их фотографиии ,перемешать, то потом уже не разберешься, где чьи. Все одинаковые. И техника, которой снимают видимо не важна, настолько все зашоплено. Альбомы, фотокниги, все под копирку. Продукция для бедных (на западе так и есть). Бизнес, я понимаю. Но какой-то конвейерный, о фантазии я вообще молчу. Извините, что ушла от основной темы о новой камере D3, меня она тоже интересует. :)
Re[SergE]:
Цитата:

от:SergE
Друзья недавно в этой ветке хотели сравнить 5D и D200. Инет не работал, может поздно. У меня сейчас обе эти камеры причем почти с одинаковыми линзами. 24-70 2.8 на кэноне и 28-70 на никоне. Для чистоты эксперимента я снял три кадра с чуствительностью 100 400 800 на одной и на другой камере в апсолютно одинаковых условиях. Шарпы не отключал, но они установлены с средних значениях. Эти фотографии не претендуют на тест, но видимо знающим людям могут о чем-то сказать. Если будут вопросы могу переснять что-то более конкретно. Баланс в автомате все экспозиция ручная, резкость на голове кошки.

Равы закачал на слил.ру

Nikon D200
http://slil.ru/24030355

Canon 5D
http://slil.ru/24030336

Никон весит 22 метра кэнон 35 метров.
В дополнение скажу, что пятерочка новье, на никоне набито уже под 100 000. Фотографии не претендуют на художественную ценность.

Подробнее



d200 28mm
F5.6 ISO 100


F 8 ISO 400


F11 ISO 800



5D 70mm
F5.6 ISO 100


F 8 ISO 400


F11 ISO 800



Re[Кристина Б.]:
Да, это больная тема.
У меня почему-то сложилось впечатление, что большинству профессиональных фотографов сама фотография давно наскучила и процесс уже неинтересен. А заниматься ею продолжают только потому, что надо зарабатывать деньги, да и опыт большой на качестве положительно сказывается - почему бы на поток не поставить...
и вы считаете что некоторые западные фотографы еще не потеряли интерес?
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Думаю, там тоже конвейер, только свой. Но конкуренция гораздо выше поэтому многие включают фантазию. А у нас купят и так. Все равно выбирать не из кого.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
ИМХО очень редко бывает, что для объектов, которые кровь из носа надо впихнуть в ГРИП неостаточно 2.8 на кропе. Чаще наоборот еще сильнее фон выкинуть хочется.


Кроп то всего 1.5 так что ГРИП не сильно большая, особенно на средних и больших фокусных и 2.8. 5.6 в основном хватает, но иногда бывают проколы. ...
Re[Кристина Б.]:
Цитата:

от:Кристина Б.
Спасибо за ссылку http://www.popphoto.com/americanphotofeatures/3854/the-top-10-wedding-photographers.html жалко фотографий маловато,некорых фотографов раньше вообще еще не видела. А наши, Вы правы ничего стоящего нет вообще. Такое ощущение, что если взять все их фотографиии ,перемешать, то потом уже не разберешься, где чьи. Все одинаковые. И техника, которой снимают видимо не важна, настолько все зашоплено. Альбомы, фотокниги, все под копирку. Продукция для бедных (на западе так и есть). Бизнес, я понимаю. Но какой-то конвейерный, о фантазии я вообще молчу. Извините, что ушла от основной темы о новой камере D3, меня она тоже интересует. :)

Подробнее


ну вообще-то там есть ссылки на сайты этих фотографов, на которых уйма фотографий. Наши тоже разные есть, я бы не спешил всех под одну гребенку. Просто АСФО такой явный показатель, за исключением пары человек, которые в прочем тоже гонят все тот же ширпотреб, по означенной отцом Никоном причине: деньги зарабатывают. Нет в нашей стране понятия культура фотографии. Есть определенные традиции, но культуры и как следствие рынка произведений искусства, а как еще одно следствие культуры потребления (приобретения) не существует. Поэтому и проходит "зарабатывание денег". Не с чем сравнивать. Заблурил фотку, разогнал до белесости - считай готово, свадебная фотка. Что на ней, о чем она уже вторично. Ай, забыл, что обещал не зудеть )))
Re[Александръ]:
Посмотрел на снимки с пятерки и обнаружил те же темные круглые пятна на снимке (матрице), которые так меня в свое время раздражали в этой камере....
Так и не понял, что это такое?
Re[Зуев Андрей]:
Цитата:
от: Зуев Андрей
Посмотрел на снимки с пятерки и обнаружил те же темные круглые пятна на снимке (матрице), которые так меня в свое время раздражали в этой камере....
Так и не понял, что это такое?

грясъ.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
ну вообще-то там есть ссылки на сайты этих фотографов, на которых уйма фотографий. Наши тоже разные есть, я бы не спешил всех под одну гребенку. Просто АСФО такой явный показатель, за исключением пары человек, которые в прочем тоже гонят все тот же ширпотреб, по означенной отцом Никоном причине: деньги зарабатывают. Нет в нашей стране понятия культура фотографии. Есть определенные традиции, но культуры и как следствие рынка произведений искусства, а как еще одно следствие культуры потребления (приобретения) не существует. Поэтому и проходит "зарабатывание денег". Не с чем сравнивать. Заблурил фотку, разогнал до белесости - считай готово, свадебная фотка. Что на ней, о чем она уже вторично. Ай, забыл, что обещал не зудеть )))

Подробнее

Да, грустно это... хотя правда)
P.S. На вашем сайте многое понравилось)
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Кроп то всего 1.5 так что ГРИП не сильно большая, особенно на средних и больших фокусных и 2.8. 5.6 в основном хватает, но иногда бывают проколы. ...

2.8*1,5=4.2
Я бы не сказал, что на пленке на 4.2 слишком уж маленькая ГРИП) А уж 5.6*1,5=8,4 так это вообще резко почти все что в кадре)

Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Да, грустно это... хотя правда)
P.S. На вашем сайте многое понравилось)


да, я гениален, я знаю ) но свадеб не снимаю, избегаю всячески )))
Re[CyberHunter]:
Александръ спасибо за проделанную работу. Ихмо разница в качестве минимальна. Грип у пятачка конечно радует размытием. И что-то я с фокусным накосячил, на никоне 50 мм надо было ставить.

Столько было споров и тишина...... и мертвые с косами стоят....... :D :D :D
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
да, я гениален, я знаю ) но свадеб не снимаю, избегаю всячески )))


Видать богатанький Вы, батенька... :) А мы вот не брезгуем... :) Хотя... Если честно, то я тоже только тогда свадьбы снимаю, если у коллег накладки случаются. И мазню, коллажи и прочии изголяния в виде рамочек и голубков тоже ненавижу. Но народ частенько просит. :) Тогда к коллегам и они извращаются! :) Его Величество БАБЛО! И никакого искусства! :)
Re[SergE]:
Цитата:
от: SergE

Столько было споров и тишина...... и мертвые с косами стоят....... :D :D :D


ну, я вроде об этом сразу и сказал. Разница есть, но не о какой критичности речи идти не может. Разница станет более очевидной если вы сравните их на ISO 1600, у Никона шум будет более жесткий, цифровой. Но тоже все будет вполне рабочее.
Re[SergE]:
Цитата:

от:SergE
Александръ спасибо за проделанную работу. Ихмо разница в качестве минимальна. Грип у пятачка конечно радует размытием. И что-то я с фокусным накосячил, на никоне 50 мм надо было ставить.

Столько было споров и тишина...... и мертвые с косами стоят....... :D :D :D

Подробнее

Видите ли, Сергей, в чём забавная штука. Все эти "войны", они все были направлены именно на это, именно на то, чтобы обладатели пьятачка, агрессивно и безаргументированно пытающиеся доказать его чудовищное превосходство поняли простую штуку о которой вы сейча написали.

Что разницы между машинками практически нет. :)

Ну а то, что и одна и другая сторона вела эту дискуссию весьма эффективными и вполне приемлимыми и для третьей мировой способами - так то лишь для собственного развлечения и для потехи наших благородных зрителей. Развлекуха аццкая и стёб в чистом виде. Ибо предполагать, что вменяемые граждане способным на подобные по дурости высказывания на полном серьёзе я отказываюсь. :)
Re[Николай Мартыненко]:
Цитата:

от:Николай Мартыненко
Видать богатанький Вы, батенька... :) А мы вот не брезгуем... :) Хотя... Если честно, то я тоже только тогда свадьбы снимаю, если у коллег накладки случаются. И мазню, коллажи и прочии изголяния в виде рамочек и голубков тоже ненавижу. Но народ частенько просит. :) Тогда к коллегам и они извращаются! :) Его Величество БАБЛО! И никакого искусства! :)

Подробнее


фотография у меня не основной зароботок, это так сказать сопутствующая технологоия удачно совпавшая с любительским интересом (во загнул))) поэтому я могу себе позволить выбирать, что снимать. Свадьбы снимаю обычно в качестве подарка друзьям, не люблю сам процесс и... блурить тянет ))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
ну, я вроде об этом сразу и сказал. Разница есть, но не о какой критичности речи идти не может. Разница станет более очевидной если вы сравните их на ISO 1600, у Никона шум будет более жесткий, цифровой. Но тоже все будет вполне рабочее.

Подробнее

Кстати, замечу, что при высоких исо рисунок шума очень сильно зависит от конвертера. В частности, родной никоновский софт более эффективно давит шумы, но оставляет их более однородными и цифровыми. В тоже время, Каптур 1Про, менее эффективен в самом шумоподавлении, но рисунок шума выходит более хаотичный и чем-то более напоминающий зерно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.