Цитата:от: Mike_P
Насчет 2.8 - не уверен, как-то на свадьбе делал жанровый снимок жениха-невесты и родителей, так на 5.6 ГРИП не хватило.
Это смотря как выбирать точку съемки.
Вот (не претендуя на худ. ценность) на f/1.6 (ISO1250, 1/40с)
http://www.odv-foto.ru/fotos/070210/070210_120.jpg
То что надо в ГРИП попало)
Цитата:от: Mike_P
Фон хорошо получается за счет вспышки в потолок, если потолок белый и невысокий.
Дык если потолок невысокий как раз наоборот не получается. Сзади на несколько метров, конечно, фон освещается, но если сзади пространства намного больше, чем до модели (например, танцы), то фон все равно выходит очень темным.
Если потолок высокий - то да, освещается весь зал... Но света не всегда хватает.
Цитата:от: Mike_P
Касательно 18-200 VR - можно иногда снимать и без вспышки, благо VR есть.
В моем примере 1,6, 1/40 ИСО1250. Думаю, даже с 2.8 тут нечего делать, не говоря уже о 4-5,6.