Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
На 5% приятней? Ржунимагупацталом


Можешь еще спеть и станцевать. Вот песня написанная специально для тебя. Автор старался, писал. А ты только ржать и под столом валятсмя научился. Не гоже так. Слушай, выучи и по утрам и вечерам повторяй в ритме. http://lols.ru/uploads/files/audio/kipelov_valodia.mp3
Re[Отец Никон]:
Цитата:

от:Отец Никон
В общем да, но в качестве второй висящей камеры, на которую приходится небольшая доля снимков не обязательна ИМХО камера с большим ресурсом, ибо делается на нее кадров меньше. Например, если у меня на 1Д висит фикс, то на 20-ке рядом на всякий случай 24-70.
Хотя два Д200 конечно, все равно дешевле)

Подробнее


Насчет 2.8 - не уверен, как-то на свадьбе делал жанровый снимок жениха-невесты и родителей, так на 5.6 ГРИП не хватило.

Фон хорошо получается за счет вспышки в потолок, если потолок белый и невысокий.

Для постановки, конечно всякие фиксы лучше.

Касательно 18-200 VR - можно иногда снимать и без вспышки, благо VR есть.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
Насчет 2.8 - не уверен, как-то на свадьбе делал жанровый снимок жениха-невесты и родителей, так на 5.6 ГРИП не хватило.

Это смотря как выбирать точку съемки.
Вот (не претендуя на худ. ценность) на f/1.6 (ISO1250, 1/40с)
http://www.odv-foto.ru/fotos/070210/070210_120.jpg
То что надо в ГРИП попало)

Цитата:
от: Mike_P

Фон хорошо получается за счет вспышки в потолок, если потолок белый и невысокий.

Дык если потолок невысокий как раз наоборот не получается. Сзади на несколько метров, конечно, фон освещается, но если сзади пространства намного больше, чем до модели (например, танцы), то фон все равно выходит очень темным.
Если потолок высокий - то да, освещается весь зал... Но света не всегда хватает.
Цитата:
от: Mike_P

Касательно 18-200 VR - можно иногда снимать и без вспышки, благо VR есть.

В моем примере 1,6, 1/40 ИСО1250. Думаю, даже с 2.8 тут нечего делать, не говоря уже о 4-5,6.
Re[Отец Никон]:
свадъбу снимал только один раз по просъбе друга c 5D+24-70L и прекрасно обошелся без пыхи....
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
свадъбу снимал только один раз по просъбе друга c 5D+24-70L и прекрасно обошелся без пыхи....

Ну 1 раз может быть и можно обойтись, я не спорю. Но ситуации с освещением бывают разные.
Re[dENos]:
Нет, ты мне скажи, что значит на 5% приятней? Чем это измерено? А может и шедевральнось снимков возрастет на 5%?
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
А может и шедевральнось снимков возрастет на 5%?

Т.е. вероятность получения шедевра выше на 5%? )
Re[Отец Никон]:


Re[Отец Никон]:
Нет, не вероятность, а очевидно априори поднятие уровня шедевральности
Я пытаюсь у dENos выяснить, как это
[quot]по-моему, у 200 в видеоискатель приятней смотреть - посветлей и меньше туннель
Не намного может на 5-10% но приятней. [/quot]

может быть
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ


Подробнее


Мне цвет не понравился. Какое ИСО?
Конвертили чем?
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Мне цвет не понравился. Какое ИСО?

...800,конвертор шопный...а цветъ легко рулится...снимков дофига было-ставил на автоматъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
800...а цветъ легко рулится...

Ясно. Если спектр освещения непойми-какой, то не так чтобы очень легко. Плюс глазные впадины у жениха ИМХО темноваты. Я бы несильно (-1...-2) в дополнение к имеющемуся свету пыхнул в потолок.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Ясно. Если спектр освещения непойми-какой, то не так чтобы очень легко. Плюс глазные впадины у жениха ИМХО темноваты. Я бы несильно (-1...-2) в дополнение к имеющемуся свету пыхнул в потолок.

Те что они захотели болъшим форматом распечататъ я сесъно отдельно доводил...
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Ясно. Если спектр освещения непойми-какой, то не так чтобы очень легко. Плюс глазные впадины у жениха ИМХО темноваты. Я бы несильно (-1...-2) в дополнение к имеющемуся свету пыхнул в потолок.

+1 В данном случае, пыха была бы на пользу. Детали в тенях скашились.
Re[CyberHunter]:
Друзья недавно в этой ветке хотели сравнить 5D и D200. Инет не работал, может поздно. У меня сейчас обе эти камеры причем почти с одинаковыми линзами. 24-70 2.8 на кэноне и 28-70 на никоне. Для чистоты эксперимента я снял три кадра с чуствительностью 100 400 800 на одной и на другой камере в апсолютно одинаковых условиях. Шарпы не отключал, но они установлены с средних значениях. Эти фотографии не претендуют на тест, но видимо знающим людям могут о чем-то сказать. Если будут вопросы могу переснять что-то более конкретно. Баланс в автомате все экспозиция ручная, резкость на голове кошки.

Равы закачал на слил.ру

Nikon D200
http://slil.ru/24030355

Canon 5D
http://slil.ru/24030336

Никон весит 22 метра кэнон 35 метров.
В дополнение скажу, что пятерочка новье, на никоне набито уже под 100 000. Фотографии не претендуют на художественную ценность.
Re[SergE]:
Вы серьезно полагаете, что кто-то станет качать 57 метров?
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Вы серьезно полагаете, что кто-то станет качать 57 метров?

Йа уже скачалъ...
Re[CyberHunter]:
Ну у меня например домашняя сеть с лимитом 3 гига за 700 рублей в месяц. Думаю у многих примерно такие же условия. Во-вторых неоднократно приходилось слышать типа неправильно сконвертировано и т.д. Поэтому положил равы для чистоты эксперимента. Может кто-то авторитетный качнет и выложит кропы.
Re[SergE]:
Цитата:

от:SergE
Ну у меня например домашняя сеть с лимитом 3 гига за 700 рублей в месяц. Думаю у многих примерно такие же условия. Во-вторых неоднократно приходилось слышать типа неправильно сконвертировано и т.д. Поэтому положил равы для чистоты эксперимента. Может кто-то авторитетный качнет и выложит кропы.

Подробнее

нащетъ авторитета не знаю,но попробую...
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
В моем примере 1,6, 1/40 ИСО1250. Думаю, даже с 2.8 тут нечего делать, не говоря уже о 4-5,6.


Репортажные моменты свадьбы - не постановка и чтоб все влезло в ГРИП иногда некуда отойти или некогда. Тогда уж лучше дырка 8 и вспышка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.