Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Вань, я сказал потенциальные клиенты Никона. Тут же, окромя потенциальных клиентов дурдома, причих категорий я не заметил. Вот и ты подтянулся, что лишь подтверждает мою гипотезу. И имя нам фоторю!

Подробнее

А чем я не потенциальный клиент Никона? Мне вот, допустим, наглазник на Ф65 нужен... От Сигмо штоли брать?
Re[Богомаз Юрий]:


Есть мысля накатать статечку по настройкам камеры, многие, ведь, не роют дальше функций по умолчанию.

С удовольствием бы почитал!

Re[Sheik]:
Цитата:
от: Sheik
Есть мысля накатать статечку по настройкам камеры, многие, ведь, не роют дальше функций по умолчанию.

С удовольствием бы почитал!


накатаю. сейчас пишу по Lightroom. Думаю это обрадует больше, прога действительно чумовая.
re
на DPreview прикалываются


У них на форуме инфа что. Анаонс ожидается в лас вегасе с 10 до 12 часов. Можно идти спать а утром почитать.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
накатаю. сейчас пишу по Lightroom. Думаю это обрадует больше, прога действительно чумовая.

Прога-то отличная, но вот конвертор - так себе :(
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
Прога-то отличная, но вот конвертор - так себе :(


вы о результате конвертирования или о процессе?
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
это вообще-то называется маркетинговым исследованием и обычно проводится оно за долго до начала работ.

1. Информации никогда не бывает много. Это факт.
2. Это тоже форма маркетинговых исследований. Фокус группы, анкетирования и подобные штуки не всегда отражают действительно и слишком зависят от множества факторов. Иногда лучше пойти в народ. Как пример, уже широко известный - "таинственные покупатели".
3. Любой хороший маркетолог (замечу ещё раз, хороший) старается максимально полно выяснить рыночную ситуацию перед выводом нового продукта.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
вы о результате конвертирования или о процессе?
И том и другом. По тонам вчистую сливает как Никон Каптуру, так и Каптур 1Про. По детализации - сливает Каптур1 и вровень с НК. А про удобство пользования и скорость С1Про можно вообще легенды рассказывать. ;)
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
вы о результате конвертирования или о процессе?

о результате. Сравниваю с С1 и адобовский нравится меньше на нестудийной съемке. Он вполне сойдет для "потока", клиент особенно в деталях не парится, но для себя по прежнему использую С1.
Re[Вечерний фотограф]:
по поводу результата я пока не буду, еще не сложился вывод. Жестких раздражающих моментов пока нет, а цену существующих компромиссов я пока не определил.
А, что до удобства... вот, для того и пишу. Lightroom пакет не привычной организации работы, отличной от всего существующего. Прежде всего, тем, что он предлагает инструменты не только по конвертированию равов, но и по их грамотной каталогизации, формированию коллекций, всяческих пакетных преобразований и т.п. Многие, столкнувшись с непонятками, спешат сделать выводы о его неудобстве. Пакет не лишен недостатков, к числу которых стоит отнести и скорость работы. Но это Adobe. Дальше будет лучше. Задел уже очень серьезный. Пользуясь этим софтом в большинстве случаев можно избежать фотошопа, там даже ретушь дефектов есть. Я готов биться об заклад о том, что в течении непродолжительного времени этот пакет станет главным рав-конвертером.

С1 со свистом сливает по скорости RAWShooter. Если бы Adobe вовремя не купил его для Lightroom и RAW Converter, то он бы продолжал развиваться. А сейчас он, к сожалению, не поддерживает новые камеры, D2xs, например. С D200 работает. С1 сливает ему во всем )))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
С1 со свистом сливает по скорости RAWShooter. Если бы Adobe вовремя не купил его для Lightroom и RAW Converter, то он бы продолжал развиваться. А сейчас он, к сожалению, не поддерживает новые камеры. D2xs уже не поддерживает. С D200 работает. С1 сливает во всем )))

Подробнее

Картинка. :)

update. Новость из Никоновского лагеря - D2Hs снят с производства. Официально. Так что что-то точно будет.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Картинка. :)


чего, каринка?
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
чего, каринка?
По картинке конверторы сравнивали? ;) Тона, детализация, цвет? Я для себя отобрал именно К1Про.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
Пакет не лишен недостатков, к числу которых стоит отнести и скорость работы. Но это Adobe. Дальше будет лучше. Задел уже очень серьезный. Пользуясь этим софтом в большинстве случаев можно избежать фотошопа, там даже ретушь дефектов есть. Я готов биться об заклад о том, что в течении непродолжительного времени этот пакет станет главным рав-конвертером.

Подробнее

С этим я не спорю, у Адобы намного больше ресурсов, чем у Фейза и они должны весьма скоро опередить все прошлые наработки, использованые в С1.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.


update. Новость из Никоновского лагеря - D2Hs снят с производства. Официально. Так что что-то точно будет.

Давно пора, 4 мегапухселя за 3,5 к$ - фотоонанисты в непонятках
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Давно пора, 4 мегапухселя за 3,5 к$ - фотоонанисты в непонятках

Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
По картинке конверторы сравнивали? ;) Тона, детализация, цвет? Я для себя отобрал именно К1Про.


История создания RAWShooter отвечает на эти вопросы ))) Его написали бывшие разработчики С1, уволившиеся из Фэйз Ван после того, как их инновации отвергались. К ним примкнуло несколько активистов проф. фотографов, которые забрасывали предложениями С1. Короче поработали люди и написали софт внешне очень похожий на С1, но без многих ненужностей, с инструментом отбора коллекций и с потрясающей скоростью отображения превью. Считает он примерно так же. Картинка на выходе - думаю, тут каждый должен делать свои выводы. Не знаю по каким критериям их делать. Я, например, никогда не считал С1 эталоном качества при конвертировании. Он оч. сильно гадит артефактами картинку на мелких деталях, всегда слегка подшарпливает даже с отключенным параметром. С1 просто в свое время был лучшим решением для пакетной обработки. Тем и брал. Для максимального качества я всегда использовал адобовский raw converter. Родной никоновский, когда требовалась тщательная проработка в тенях. RAW Shooter просто занял место С1.
Re[Богомаз Юрий]:
сегодня Оли на PMA анонсиловала новый 14-35mm(28-70mm)f2.
http://www.dpreview.com/news/0703/07030504olympuse1successor.asp

вот чего хотца ))


P.S. 12-60mm (24-120mm) F2.8-4.0 кстати тоже. Как видите дырка не постоянная.
Re[CyberHunter]:
http://www.3dnews.ru/news/
Скорый анонс Nikon D3
05.03.2007 [14:00], Вячеслав Кононов


Вчера в сеть просочились слухи о том, что в ближайшее время, возможно уже завтра, японская корпорация Nikon анонсирует полноформатную (а не с кропом 1.1, как полагалось ранее) цифровую зеркальную фотокамеру Nikon D3 с 18-мегапиксельным сенсором и "очень большой скоростью серийной съемки". Ожидаемая цена новинки - 8 тыс. долларов США.



Кроме того утверждается, что камера будет поставляться с двумя китовыми объективами: светосильным "фиксом" 50мм F1,2 AF-S и широкоугольным вариобъективом 24-120 мм F2,8 AF-S, хотя такого объектива сейчас в ассортименте компании нет.

Учитывая, что источник информации ни в коем случае не может считаться достоверным, а новость пришла от одного из посетителей сайта photo.net, якобы видевшего камеру вживую, но не имевшего возможности сфотографировать ее, отнесемся ко всему вышесказанному с определенной долей скептицизма. Приведенное фото также, возможно, является плодом чьего-то воображения, кроме того, ему не менее 2 лет. Однако, будем внимательно следить на официальными сообщениями от корпорации Nikon, благо ждать осталось совсем не долго.

P.S. Только что в сети появилась новая фотография будущей новинки, которая больше похоже на настоящую.



Материалы по теме:
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:
от: DOKMARTIN
Керосинщик! Клиника...



Наверно. но ненастолько чтобы спорить в захлёб,о том чего еще нет.Сначало надо посмотреть название ветки.Всё здесь написанное,споры неочём.Это всёравно что, с умным видом обсуждать управляймость Феррари не обладая ею.
Вот когда выйдет новый Никон тогда и говорить можно будет.Да и то только тем кто его купит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.