Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
Я уже на таких внимание не обращаю =)



Вы, наверно, святоч фотографии?! Будьте проще - сядьте на пол и к Вам потянутся люди.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
накатаю. сейчас пишу по Lightroom. Думаю это обрадует больше, прога действительно чумовая.


Спасиб.
А где будет статья? :D
Re[Sheik]:
Цитата:
от: Sheik
Спасиб.
А где будет статья? :D


у меня в ЖЖ http://zoom-fx.livejournal.com/
я проанонсирую ))

там уже лежит статья о С1, если кто по ее поводу еще в непонятках почитайте, лишним не будет ))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
там уже лежит статья о С1, если кто по ее поводу еще в непонятках почитайте, лишним не будет ))
Угу. Почитал. Ничего нет про самую интересную часть С1Про - работу с цветом и цветовыми профайлами камер. Также, ничего нет про различные режимы проявки - линейный и плёнку с различным контрастом. Это именно то, что и отличает картинку С1Про от остальных. :)

И про С1Про сейчас, лично у меня, есть только один вопрос - когда версия 4 будет. Утомили, ироды, с переносами.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Угу. Почитал. Ничего нет про самую интересную часть С1Про - работу с цветом и цветовыми профайлами камер. Также, ничего нет про различные режимы проявки - линейный и плёнку с различным контрастом. Это именно то, что и отличает картинку С1Про от остальных. :)

И про С1Про сейчас, лично у меня, есть только один вопрос - когда версия 4 будет. Утомили, ироды, с переносами.

Подробнее

Боюсь, никакой уже версии не будет - Лайтрум по библиотечно-каталожно-печатному функционалу им уже не достать, а покупать "просто конвертор" по 700-800 франчей, как у нас тут его впихивают, дураков все меньше и меньше. Вот разве что сделать конвертор для фотожопа - и то уже не актуально.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Угу. Почитал. Ничего нет про самую интересную часть С1Про - работу с цветом и цветовыми профайлами камер. Также, ничего нет про различные режимы проявки - линейный и плёнку с различным контрастом. Это именно то, что и отличает картинку С1Про от остальных. :)

И про С1Про сейчас, лично у меня, есть только один вопрос - когда версия 4 будет. Утомили, ироды, с переносами.

Подробнее


ну, да, там по сути описание кнопок, а не способов их применения. На момент когда писал, ориентировался на окружение, люди тупо были не в курсе, что можно копировать установки для груп фотографий. Кстати, в RAWShooter это гениально реализовано: Ctrl+C скопировал установки, выбрал кому их применить и логично - Ctrl+V )))
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:

от:Вечерний фотограф
Боюсь, никакой уже версии не будет - Лайтрум по библиотечно-каталожно-печатному функционалу им уже не достать, а покупать "просто конвертор" по 700-800 франчей, как у нас тут его впихивают, дураков все меньше и меньше. Вот разве что сделать конвертор для фотожопа - и то уже не актуально.

Подробнее

1. Кого и что они догонят есть суть дела неизвестно. Софтину вообще никто ещё не видел и делать какие-либо выводы просто невозможно.
2. "Просто конвертер" изначально задуман как конвертер для своих собственных цифрозадников. Мы же не забыли как называется фирма производитель Каптура 1Про и чем она славится? А все остальные данный софт получают по "конверсии". :)
3. Именно поэтому на данный конвертер в новой версии и такая надежда. Очень уж у файзван хороший и обширный опыт в работе с технологиями получения изображений с цифры. Причём именно опыта работы как с железом, так и с софтом.
4. Юрий назвал единственный заметный недостаток софта, который изредка вызывает проблемы - иногда лезут артефакты при работе с тонкими тёмными линиями на светлом фоне. Если это исправят - для меня вообще идеальный конвертер получится.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
1. Кого и что они догонят есть суть дела неизвестно. Софтину вообще никто ещё не видел и делать какие-либо выводы просто невозможно.


Lightroom v.1.0 уже в официальной продаже, не говоря об Осле )))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
ну, да, там по сути описание кнопок, а не способов их применения. На момент когда писал, ориентировался на окружение, люди тупо были не в курсе, что можно копировать установки для груп фотографий. Кстати, в RAWShooter это гениально реализовано: Ctrl+C скопировал установки, выбрал кому их применить и логично - Ctrl+V )))

Подробнее

Всё же вы подходите к софту сугубо исходя из ваших профессиональных требований - скорость и удобство пакетной обработки, чему уделяет отдельное внимание. Почему так - понятно.

Для меня же, как для любителя гораздо интереснее и важнее финальный результат по картинке, меня интересует подстройка изображения, возможность покрутить (затратив пусть даже и существенное время) его и практически не интересует пакетный результат. Так что мы всё же говорим про одно и тоже, но с немного разных точек зрения.

Для меня С1Про быстр, сравнивая его с Никон Каптуром и более высокая скорость меня не интересует. А пакетной обработкой я пользовался так давно, что даже уже и не припомню. :)
Гора рожает мышь - официально анонсирован D40x
http://kenrockwell.com/nikon/d40x.htm

Цитата:
The D40x was announced today, March 5, 2007


10.2 Мп, 3 Fps
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Lightroom v.1.0 уже в официальной продаже, не говоря об Осле )))
Не поминай тут всуе имя Осла! Тут это запрещено! Да и вообще это моветон. Есть же приличия какие-то, общечеловеческая мораль, то есть торренты есть же.

И я говорил про С1Про вер.4. Её обещали ещё в конце 2006го года, показав ещё на Фотокине, но теперь перенесли версию ЛЕ на весну этого года, а версию ПРО на лето. Хрен его знает, может быть увидели Лайтрум и начали переделывать/приделывать какие-то фичи. Сие пока неизвестно.
Re[CyberHunter]:
Что касается никона не знаю, но что касается кэнона - выбирать приходится, по сути, из С1 и DPP.
Adobe дает ужасный цвет - кэнонвские фото, конвертированные в ACR видно за километрам по их цвету.
Как С1 с профилями ЕТС, так и DPP дают отличный цвет, имеют приятный мелкофактурный шум.
DPP немного выигрывает в том плане, что у него полностью отключаемый шумодав, но С1 оставляет его далеко позади по удобству пакетной обработки, а также мне очень нравится его шарп Soft look.
Re[maslm7]:
Цитата:

от:maslm7
http://kenrockwell.com/nikon/d40x.htm

Цитата:
The D40x was announced today, March 5, 2007

Подробнее


10.2 Мп, 3 Fps

Это было предсказано. Из того же источника пришла инфа про кроп 1.1 и подобное. Ждём-с.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
да, понятно. инструментом тонкой настройки для меня просто был и остается фотошоп (для единичной обработки)
Lightroom в этом плане впечатляет. Богатство инструментов по работе с цветом просто зашкаливает. Они придумали очень интересный инструмент для визуального вмешательства во все, что угодно. TAT называется. Жмешь иконку, идешь курсором на картинку, выбираешь область применения и начинаешь возить им туду-сюда, наблюдая результат и проверяя его по изменяющимся кривым и гистограмме. Безумно удобно и удивляет как удачно обходится необходимость зонального редактирования без масок и т.п. шоповских сложностей. Перевод в чб а-ля Chanel Mixer (по каналам), наконец. Короче опишу )))
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Не поминай тут всуе имя Осла! Тут это запрещено! Да и вообще это моветон. Есть же приличия какие-то, общечеловеческая мораль, то есть торренты есть же.


а я купил между прочим ))
у меня и С1 купленный, и шоп ...правда-правда ...хр тоже
я в этом плане правильный до безобразия ))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
да, понятно. инструментом тонкой настройки для меня просто был и остается фотошоп (для единичной обработки)
Lightroom в этом плане впечатляет. Богатство инструментов по работе с цветом просто зашкаливает. Они придумали очень интересный инструмент для визуального вмешательства во все, что угодно. TAT называется. Жмешь иконку, идешь курсором на картинку, выбираешь область применения и начинаешь возить им туду-сюда, наблюдая результат и проверяя его по изменяющимся кривым и гистограмме. Безумно удобно и удивляет как удачно обходится необходимость зонального редактирования без масок и т.п. шоповских сложностей. Перевод в чб а-ля Chanel Mixer (по каналам), наконец. Короче опишу )))

Подробнее
Это всё есть в Каптур НХ. :)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Это всё есть в Каптур НХ. :)


этот каптур невероятный отстой, как по скорости работы, так и по интерфейсу. Работая в нем ровно 50% кликов приходится на открытие/закрытие окон, менюшек и т.п. Ужасть. Вообще я не очень люблю софт, который нельзя разложить на два монитора (Lightroom этим тоже не нравится).
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
1. Кого и что они догонят есть суть дела неизвестно. Софтину вообще никто ещё не видел и делать какие-либо выводы просто невозможно.

Я достаточно долго занимаюсь именно производством коробочного софта и по косвеным признакам уже можно заподозрить, что не все так безоблачно с девелопментом у датчан.

Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

2. "Просто конвертер" изначально задуман как конвертер для своих собственных цифрозадников. Мы же не забыли как называется фирма производитель Каптура 1Про и чем она славится? А все остальные данный софт получают по "конверсии". :)

Подробнее

Это верно, и "просто конвертор" был хорошим продуктом еще пару лет назад. Сегодня никому не нужен "просто конвертор" - десятки и сотни тыщ снимков нужно каталогизировать, хранить, искать, печатать, делать галлереи и пр. Адобе еще добавить в Лайтрум макроязык, автоматизацию и средства поддержки коллективного доступа к базе - через пару лет все вообще забудут об "альтернативных" конверторах.

Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.

3. Именно поэтому на данный конвертер в новой версии и такая надежда. Очень уж у файзван хороший и обширный опыт в работе с технологиями получения изображений с цифры. Причём именно опыта работы как с железом, так и с софтом.

Подробнее

Железо мало кого интересует, а вот с Байером они действительно наработали очень значительный опыт. Но денег у Адобы больше и разрыв в наработках они сокращают очень и очень быстро.

Мне вот тоже результаты работы С1 пока нравятся больше, но технологически Лайтрум на голову выше. Одна программа заменяет три, а по деньгам это выигрыш чуть ли не в десять раз. Так что, возможно С1 версия 4 будет лебединой песней софтверного департмента Фейза. :(
Re[CyberHunter]:
Сколько бы денег у Адобы не было - работать пакетно с их софтом НЕУДОБНО) Быстрее С1 в том плане ничего нет пока)
Re
Вот вам и новое DX стекло
NIKON 55 - 200mm VR
http://kenrockwell.com/nikon/55-200mm-vr.htm
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.