от: Marijuano Loco
Я уже на таких внимание не обращаю =)
Вы, наверно, святоч фотографии?! Будьте проще - сядьте на пол и к Вам потянутся люди.
от: Marijuano Loco
Я уже на таких внимание не обращаю =)
от: Богомаз Юрий
накатаю. сейчас пишу по Lightroom. Думаю это обрадует больше, прога действительно чумовая.
от: Sheik
Спасиб.
А где будет статья? :D
от: Богомаз ЮрийУгу. Почитал. Ничего нет про самую интересную часть С1Про - работу с цветом и цветовыми профайлами камер. Также, ничего нет про различные режимы проявки - линейный и плёнку с различным контрастом. Это именно то, что и отличает картинку С1Про от остальных. :)
там уже лежит статья о С1, если кто по ее поводу еще в непонятках почитайте, лишним не будет ))
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Угу. Почитал. Ничего нет про самую интересную часть С1Про - работу с цветом и цветовыми профайлами камер. Также, ничего нет про различные режимы проявки - линейный и плёнку с различным контрастом. Это именно то, что и отличает картинку С1Про от остальных. :)
И про С1Про сейчас, лично у меня, есть только один вопрос - когда версия 4 будет. Утомили, ироды, с переносами.Подробнее
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Угу. Почитал. Ничего нет про самую интересную часть С1Про - работу с цветом и цветовыми профайлами камер. Также, ничего нет про различные режимы проявки - линейный и плёнку с различным контрастом. Это именно то, что и отличает картинку С1Про от остальных. :)
И про С1Про сейчас, лично у меня, есть только один вопрос - когда версия 4 будет. Утомили, ироды, с переносами.Подробнее
от:Вечерний фотограф
Боюсь, никакой уже версии не будет - Лайтрум по библиотечно-каталожно-печатному функционалу им уже не достать, а покупать "просто конвертор" по 700-800 франчей, как у нас тут его впихивают, дураков все меньше и меньше. Вот разве что сделать конвертор для фотожопа - и то уже не актуально.Подробнее
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
1. Кого и что они догонят есть суть дела неизвестно. Софтину вообще никто ещё не видел и делать какие-либо выводы просто невозможно.
от:Богомаз Юрий
ну, да, там по сути описание кнопок, а не способов их применения. На момент когда писал, ориентировался на окружение, люди тупо были не в курсе, что можно копировать установки для груп фотографий. Кстати, в RAWShooter это гениально реализовано: Ctrl+C скопировал установки, выбрал кому их применить и логично - Ctrl+V )))Подробнее
от: Богомаз ЮрийНе поминай тут всуе имя Осла! Тут это запрещено! Да и вообще это моветон. Есть же приличия какие-то, общечеловеческая мораль, то есть торренты есть же.
Lightroom v.1.0 уже в официальной продаже, не говоря об Осле )))
от:maslm7
http://kenrockwell.com/nikon/d40x.htmThe D40x was announced today, March 5, 2007Подробнее
10.2 Мп, 3 Fps
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Не поминай тут всуе имя Осла! Тут это запрещено! Да и вообще это моветон. Есть же приличия какие-то, общечеловеческая мораль, то есть торренты есть же.
от:Богомаз ЮрийЭто всё есть в Каптур НХ. :)
да, понятно. инструментом тонкой настройки для меня просто был и остается фотошоп (для единичной обработки)
Lightroom в этом плане впечатляет. Богатство инструментов по работе с цветом просто зашкаливает. Они придумали очень интересный инструмент для визуального вмешательства во все, что угодно. TAT называется. Жмешь иконку, идешь курсором на картинку, выбираешь область применения и начинаешь возить им туду-сюда, наблюдая результат и проверяя его по изменяющимся кривым и гистограмме. Безумно удобно и удивляет как удачно обходится необходимость зонального редактирования без масок и т.п. шоповских сложностей. Перевод в чб а-ля Chanel Mixer (по каналам), наконец. Короче опишу )))Подробнее
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Это всё есть в Каптур НХ. :)
от: Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
1. Кого и что они догонят есть суть дела неизвестно. Софтину вообще никто ещё не видел и делать какие-либо выводы просто невозможно.
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
2. "Просто конвертер" изначально задуман как конвертер для своих собственных цифрозадников. Мы же не забыли как называется фирма производитель Каптура 1Про и чем она славится? А все остальные данный софт получают по "конверсии". :)Подробнее
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
3. Именно поэтому на данный конвертер в новой версии и такая надежда. Очень уж у файзван хороший и обширный опыт в работе с технологиями получения изображений с цифры. Причём именно опыта работы как с железом, так и с софтом.Подробнее