от: Отец Никон
Сколько бы денег у Адобы не было - работать пакетно с их софтом НЕУДОБНО) Быстрее С1 в том плане ничего нет пока)
Почему же это неудобно?
от: Отец Никон
Сколько бы денег у Адобы не было - работать пакетно с их софтом НЕУДОБНО) Быстрее С1 в том плане ничего нет пока)
от: Вечерний фотограф
Почему же это неудобно?
от: Вечерний фотограф
Почему же это неудобно?
от: Богомаз Юрий
потому, что ткнулся, а на раз не получилось.
от: Богомаз Юрий
Удобно и весьма. В С1 нет возможности формировать списки для разного типа или очередности обработки - это уменьшает его пакетную функциональность.
от:Богомаз Юрий
Чем подкупил RAWShooter так это возможностью сортировки перед конвертированием: по типу освещения, по тематике снятого материала и т.п. В Lightroom эти возможности еще шире, не говоря об инструменте. Тормозит пока только.Подробнее
от: Вечерний фотограф
покупать "просто конвертор" по 700-800 франчей, как у нас тут его впихивают, дураков все меньше и меньше.
от:Богомаз Юрий
ну вот тут вы не правы. Я на счет прописания клавиш. Вы сделали выводы по бета-версии, где эти сокращения почти отсутствовали. Сейчас все в порядке, все управление на клаве. Не спешите с выводами, конечно, сечас нет речи о немедленном переходе на Lightroom, сейчас к нему просто стоит внимательней отнестись и готовится к переходу )))))Подробнее
от: Богомаз Юрий
Сейчас все в порядке, все управление на клаве.
от: _'-'_
Стало можно с клавиатуры сделать потеплее/похолоднее или подвигать экспокоррекцию, не отрывая глаз от фотографии?
от: Отец Никон
Если так, то да.
Но еще остается ЦВЕТ. Не знаю как с никоном, но с кэноном адобовский цвет мне ну совсем не нра.
Кстати, в чем еще плюс Лайтрума - это пакетная обработка джипегов, как и РАВ.
от:Богомаз Юрий
на вскидку не вспомню, но повторюсь, появился инструмент TAT. Выбираешь тип коррекции, берешь инструмент и в нужном месте кадра визуально мышкой вносишь изменения, не двигая ползунки каждый по отдельности. Попробуйте, объяснять трудно.Подробнее
от:_'-'_
Попробовал. Это все же другое, забавная штука - но другое.
А вот чтобы поправить экспозицию у слегка недосвеченной фотографии приходится сначала вдавить Ctrl+0, потом найти где ж там у нас Exposure, найти цифры, ткнуть туда мышкой, опять перевести взгляд на фотографию, и теперь, ура!, можно пользоваться клавитурой чтоб сделать посветлее-потемнее. Оно, конечно, неплохо, но когда привыкаешь чтоб это работало простым нажатие Ctrl+'+' из любого места - раздражает.Подробнее
от: wsss
Жень (Лушин), немного другой сюжет, НО на открытой )))
http://photos.streamphoto.ru/6/f/c/f84080ab1c7fe4cbd4596e2c4ba5bcf6.jpg
от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Господи, какой тихий ужас. Демонстрация катастрофически узкого ДД и выбивания светов и потрясающих воображение артефактов от кривого шумодава. Такую мазню можно приводить лишь в пример того, как не стоит давить шумы.Подробнее
от: wsssВ чём? Что это картинка убита сверхагрессивным шумодавом?
По-моему, Вы загнули, но охотно доверяю...