Тема закрыта

Полноформатный Никон? (D3 на PMA)

Всего 1187 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Сколько бы денег у Адобы не было - работать пакетно с их софтом НЕУДОБНО) Быстрее С1 в том плане ничего нет пока)

Почему же это неудобно?
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
Почему же это неудобно?


потому, что ткнулся, а на раз не получилось.

Удобно и весьма. В С1 нет возможности формировать списки для разного типа или очередности обработки - это уменьшает его пакетную функциональность. Чем подкупил RAWShooter так это возможностью сортировки перед конвертированием: по типу освещения, по тематике снятого материала и т.п. В Lightroom эти возможности еще шире, не говоря об инструменте. Тормозит пока только. Это серьезно останавливает выбор. Но что интересно, только на под виндами, вчера гонял на Маке - кряхтел не кашлял ))
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
Почему же это неудобно?

Потому что в С1 все основные операции под клавиши прописаны, работать с ними граздо быстрее, чем тыркаться по всему экрану туда-обратно на 1000 фото мышкой.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
потому, что ткнулся, а на раз не получилось.

Ну если Вы так конвертеры тестируете...
Лично я, прежде чем мнение составить сконвертил в каждом по несколько тысяч фото - вот специально сидел и именно В ЭТОМ конвертил.
В с1 получается работать быстрее всего.
Большей частью за счет того, что все что необхдимо управляется клавишами и безглючного интерфейса.

Цитата:
от: Богомаз Юрий
Удобно и весьма. В С1 нет возможности формировать списки для разного типа или очередности обработки - это уменьшает его пакетную функциональность.

Не представляю зачем это может быть нужно) Ну возможно в определенных ситуациях сэкономит немного времени.

Цитата:

от:Богомаз Юрий
Чем подкупил RAWShooter так это возможностью сортировки перед конвертированием: по типу освещения, по тематике снятого материала и т.п. В Lightroom эти возможности еще шире, не говоря об инструменте. Тормозит пока только.

Подробнее

В этом все и дело. Пусть Адоба хотя бы интерфейс безглючный сделает для начала)
Re[Вечерний фотограф]:
Цитата:
от: Вечерний фотограф
покупать "просто конвертор" по 700-800 франчей, как у нас тут его впихивают, дураков все меньше и меньше.

Фантастика какая-то. "Просто конвертор C1" давным давно продают за $90 и отдают в нагрузку к карточкам от SanDisk. LE версию, а не Pro, которые, впрочем, с точки зрения SLR пользователей отличаются только возможностью кручения картинки.
Re[Отец Никон]:
ну вот тут вы не правы. Я на счет прописания клавиш. Вы сделали выводы по бета-версии, где эти сокращения почти отсутствовали. Сейчас все в порядке, все управление на клаве. Не спешите с выводами, конечно, сечас нет речи о немедленном переходе на Lightroom, сейчас к нему просто стоит внимательней отнестись и готовится к переходу )))))
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
ну вот тут вы не правы. Я на счет прописания клавиш. Вы сделали выводы по бета-версии, где эти сокращения почти отсутствовали. Сейчас все в порядке, все управление на клаве. Не спешите с выводами, конечно, сечас нет речи о немедленном переходе на Lightroom, сейчас к нему просто стоит внимательней отнестись и готовится к переходу )))))

Подробнее

Если так, то да.
Но еще остается ЦВЕТ. Не знаю как с никоном, но с кэноном адобовский цвет мне ну совсем не нра.
Кстати, в чем еще плюс Лайтрума - это пакетная обработка джипегов, как и РАВ.
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:
от: Богомаз Юрий
Сейчас все в порядке, все управление на клаве.

Стало можно с клавиатуры сделать потеплее/похолоднее или подвигать экспокоррекцию, не отрывая глаз от фотографии?
Re[_'-'_]:
Цитата:
от: _'-'_
Стало можно с клавиатуры сделать потеплее/похолоднее или подвигать экспокоррекцию, не отрывая глаз от фотографии?


на вскидку не вспомню, но повторюсь, появился инструмент TAT. Выбираешь тип коррекции, берешь инструмент и в нужном месте кадра визуально мышкой вносишь изменения, не двигая ползунки каждый по отдельности. Попробуйте, объяснять трудно.
Re[Отец Никон]:
Цитата:
от: Отец Никон
Если так, то да.
Но еще остается ЦВЕТ. Не знаю как с никоном, но с кэноном адобовский цвет мне ну совсем не нра.
Кстати, в чем еще плюс Лайтрума - это пакетная обработка джипегов, как и РАВ.


С жпегами обнаружили лажу. Он их по умолчанию преобразовывает, точнее неверно показывает в темных областях. Тут народ даже петицию в Адоб послал, типо нах такое творите? )))
Re[Отец Никон]:

Жень (Лушин), немного другой сюжет, НО на открытой )))

http://photos.streamphoto.ru/a/2/6/24c50a64cd3434913f3308ef7f78f62a.jpg
Re[Богомаз Юрий]:
Цитата:

от:Богомаз Юрий
на вскидку не вспомню, но повторюсь, появился инструмент TAT. Выбираешь тип коррекции, берешь инструмент и в нужном месте кадра визуально мышкой вносишь изменения, не двигая ползунки каждый по отдельности. Попробуйте, объяснять трудно.

Подробнее

Попробовал. Это все же другое, забавная штука - но другое.

А вот чтобы поправить экспозицию у слегка недосвеченной фотографии приходится сначала вдавить Ctrl+0, потом найти где ж там у нас Exposure, найти цифры, ткнуть туда мышкой, опять перевести взгляд на фотографию, и теперь, ура!, можно пользоваться клавитурой чтоб сделать посветлее-потемнее. Оно, конечно, неплохо, но когда привыкаешь чтоб это работало простым нажатие Ctrl+'+' из любого места - раздражает.
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Попробовал. Это все же другое, забавная штука - но другое.

А вот чтобы поправить экспозицию у слегка недосвеченной фотографии приходится сначала вдавить Ctrl+0, потом найти где ж там у нас Exposure, найти цифры, ткнуть туда мышкой, опять перевести взгляд на фотографию, и теперь, ура!, можно пользоваться клавитурой чтоб сделать посветлее-потемнее. Оно, конечно, неплохо, но когда привыкаешь чтоб это работало простым нажатие Ctrl+'+' из любого места - раздражает.

Подробнее


ну, я его тоже пока изучаю )) есть области для освоения. Посмотрим, уверен, что в Адобе умеют брать все лучшее
Re[wsss]:
Цитата:
от: wsss
Жень (Лушин), немного другой сюжет, НО на открытой )))

http://photos.streamphoto.ru/6/f/c/f84080ab1c7fe4cbd4596e2c4ba5bcf6.jpg

Господи, какой тихий ужас. Демонстрация катастрофически узкого ДД и выбивания светов и потрясающих воображение артефактов от кривого шумодава. Такую мазню можно приводить лишь в пример того, как не стоит давить шумы.
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Цитата:

от:Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.
Господи, какой тихий ужас. Демонстрация катастрофически узкого ДД и выбивания светов и потрясающих воображение артефактов от кривого шумодава. Такую мазню можно приводить лишь в пример того, как не стоит давить шумы.

Подробнее


По-моему, Вы загнули, но охотно доверяю...

Я, вообщем-то, об этом снимке говорил

http://photos.streamphoto.ru/a/2/6/24c50a64cd3434913f3308ef7f78f62a.jpg

Re[CyberHunter]:
вот блин, флейм и то не по теме... :(
а олимпусы молотцы....
Re[wsss]:
Цитата:
от: wsss
По-моему, Вы загнули, но охотно доверяю...
В чём? Что это картинка убита сверхагрессивным шумодавом?

P.S. Ветку можно закрывать. 5е число заканчивается, никаких анонсов не произошло. Д40Х оказался тоже плодом больного воображения Кена Роквела ибо окромя его "официального" слуха про камеру, никаких больше "официальных" упоминаний про неё нет. :) Никонианцы расслабляются, сапописты злорадствуют. :)
Re[Великий Дракон. Тёмный Владыка Мира.]:
Я говорю о другом снимке

http://photos.streamphoto.ru/a/2/6/24c50a64cd3434913f3308ef7f78f62a.jpg

первый (с ребенком) - не для обсуждения.

Какой шумодав-то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.