И так скажите цифра всеткаки победила пеленку или есть еще аппоненты.?

Всего 284 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[мрак]:
Да уш кажется ме что есть еще среди людей любители старины.. ПЫЛЁНОК.
Но могу со 100 процентной увереностью сказать что это уйдет вместе с вами и наши дети и внуки даже невспомнят про пленки как щас я забыл про Кинокамеры на пленках..... ох а ведь были такиеже маньяки могли б ы поспорить....но где они...?
Наши внуки даже удивятся фотографии напечатанной на бумаге и скажут а зачем....? ведь у всех есть ноуты и айпады чтобы смотреть на экране 5000 фоток а носить с собой мешок для 5000 фоток бумажных..........................ЖЕСТЬ.
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
А мне то что ? Я пейзаж снимаю, 9 из 10 профессиональных фотопейзажистов сидят на пленке до сих пор по понятным причинам. Циферь используют от случая к случаю либо в полиграфии. В общем там где она применима в пейзаже.

Прочие 9 из 10 в других жанрах лично меня мало интересуют и я не спорю, что так оно и есть по количеству перешедших, я даже за. Но не по качеству используемого носителя :D :D :D :D Тут матрице еще расти и расти - огромное поле недоделок технологических.

P.S И не по качеству художественному. Сколько лично Вы знаете портретных фотостудий класса Аркур ? Не тех. что штампуют эээ пачками сырье для журналов, которое вылизывается отрядами корректоров, а именно тех, которые делают хорошие отпечатки в небольших количествах, еще лучше сюжетные отпечатки.

Подробнее

В Harcourt снимают на пятак и на зум 24-70.
Re[мрак]:
Современный человек.. читает на фотографии тоесть видит только информацию он не видит шедевральности и всяких там фактур и боке ему надо за 1 секунду счесть информацию со снимка и забыть сам снимок, так как читателю книгии снять текст незаметив глубины цвета букв и мягкости белизны фона страницы....
Re[nevedrov]:
Цитата:
от: nevedrov
В Harcourt снимают на пятак и на зум 24-70.


Я знаю. Я про их уровень. Хорошо работают со светом и портретируемыми. Правда и портретируемые в основном актеры :-)
Re[мрак]:
Цитата:

от:мрак
Современный человек.. читает на фотографии тоесть видит только информацию он не видит шедевральности и всяких там фактур и боке ему надо за 1 секунду счесть информацию со снимка и забыть сам снимок, так как читателю книгии снять текст незаметив глубины цвета букв и мягкости белизны фона страницы....

Подробнее


То есть современный человек как робот или даже хуже - отсканировал и забыл. Ну его нафик художества всякие ? :D :D :D :D
Re[мрак]:
Цитата:

от:мрак
Да уш кажется ме что есть еще среди людей любители старины.. ПЫЛЁНОК.
Но могу со 100 процентной увереностью сказать что это уйдет вместе с вами и наши дети и внуки даже невспомнят про пленки как щас я забыл про Кинокамеры на пленках..... ох а ведь были такиеже маньяки могли б ы поспорить....но где они...?
Наши внуки даже удивятся фотографии напечатанной на бумаге и скажут а зачем....? ведь у всех есть ноуты и айпады чтобы смотреть на экране 5000 фоток а носить с собой мешок для 5000 фоток бумажных..........................ЖЕСТЬ.

Подробнее



Пленкокамеры в Голлиуде, зайдите как-нибудь в IMAX в своей деревне или городе, где Вы живете.

Не заставляйте пожалуйста своих детей смотреть 5000 фоток на экране, а то пожалуюсь в комитет по опеке. У них же глаза красные будут... Лучше пусть мешок таскают с бумажными - это и для физической формы полезно .
Re[tras krom]:
Вот какие, я бы взглянул, чиста поржать..
--------------
Kodak SLR к примеру ;) Ну а по пластике - средний формат с кое-какой оптикой справляется. Мне опять же нравится мой старенький кодаковский задник на мамию. Выдает шикарные «аналоговые» кадры ))
Re[Daric]:
Сегодня фотографировал цифрой в лесу. Сколько ни бился, а камера так и не смогла передать достоверный цвет шишек
--------------------
Извините, но это уже вопросы raw-конвертирования. Может быть вы просто не умете, мало ли.
Re[mdmitriy]:
Чего хочет современные молодожены от фотографа

Ну дайте фотки чтобы круто вон у них видел невеста стоит на ладони у жениха а вместо десяток и волг сфотошопте мерседесы и лимузины и еще чтобы вокруг стола во дворе были не яблони и березы а шоб пальмы и лианы и шоб мы как будто на берегу моря а там вдали яхты парусные.. и мае платье должно быть белее самого белого.. а розы краснее краски в магазине....
Re[мрак]:
Цитата:

от:мрак
Чего хочет современные молодожены от фотографа

Ну дайте фотки чтобы круто вон у них видел невеста стоит на ладони у жениха а вместо десяток и волг сфотошопте мерседесы и лимузины и еще чтобы вокруг стола во дворе были не яблони и березы а шоб пальмы и лианы и шоб мы как будто на берегу моря а там вдали яхты парусные.. и мае платье должно быть белее самого белого.. а розы краснее краски в магазине....

Подробнее


Вы очень много свадьбы фотографировали? Откуда такая статистика?
Re[мрак]:
нет не фотографилровал свадьбы..но сужу по коментариям и оценкам на форумах и на всяких соц. сетях когда выкладывают в Одноклас.... или т д.
Может это слой населения такой.....хз они ставят КЛАСС там где я бы ухмельнулся ==Это как в ютубе все смотрят то что больше смотрят типа
ЯЗЬ ............... Посмотрел я такие и стало мне стыдно за человеков.. что там интересного..
Re[мрак]:
Цитата:

от:мрак
нет не фотографилровал свадьбы..но сужу по коментариям и оценкам на форумах и на всяких соц. сетях когда выкладывают в Одноклас.... или т д.
Может это слой населения такой.....хз они ставят КЛАСС там где я бы ухмельнулся ==Это как в ютубе все смотрят то что больше смотрят типа
ЯЗЬ ............... Посмотрел я такие и стало мне стыдно за человеков.. что там интересного..

Подробнее


Я был на десятке свадеб (одна моя), на некоторых из них снимали знакомые фотографы, на двух снимал я (хотя это не моя работа, но так получилось:)) И ни где не заметил такого. От знакомых СФ жутких воплей про отсутствие вкуса не слышал. Хотя я видел выкладку "ужас свадебной фотографии" где-то в интернете, так что и такое бывает, но не настолько это распространено. Больше я видел культурных молодоженов, которым было интересно получить действительно интересные фотографии.
Не факт что моя "статистика" объективна, естественно свадебным фотографам виднее!
Re[...]:
[удалено]
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Да, народ стал покупать массово Р67е как раз в 2002 году

http://www.luminous-landscape.com/locations/iceland.shtml
http://www.luminous-landscape.com/reviews/pentax67ii.shtml

Потому как увидели, что 1Дс ну никак не могёт того же.

Подробнее


Все в точности наоборот - вышел 1Ds и прибил Contax, Bronica, Mamiya.
Последняя правда чуток отлежалась, вспомнила как дышать и дальше пошла, но первых двух уже нет.

Потом еще в гробик сыграли Rollei и.т.п. и.т.д.

Pentax же пошел по рукам - сначала его за в-попу-скопы купила Hoya, известный производитель всяких фильтров, а потом - Ricoh, производитель одних из самых хреновых цифромыльниц.
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
Все в точности наоборот - вышел 1Ds и прибил Contax, Bronica, Mamiya.
Последняя правда чуток отлежалась, вспомнила как дышать и дальше пошла, но первых двух уже нет.

Потом еще в гробик сыграли Rollei и.т.п. и.т.д.

Pentax же пошел по рукам - сначала его за в-попу-скопы купила Hoya, известный производитель всяких фильтров, а потом - Ricoh, производитель одних из самых хреновых цифромыльниц.

Подробнее


Странная логика, вы сравниваете белой и мягкое.

Под Контакс и тогда можно было купить ЦЗ, вроде как дающий лучшее качество чем 1Дс? При чем тут смерть пленки, появление 1Дс в 2002 году и закрытие торговой марки Контакс в связи с не продлением договора между Цейсом и Киосерой в 2005 (3 года прошло...)?

Причем уже тогда у Контакса была линейка АФ узкой и СФ оптики от Цейса. А сегодня такая оптика (узкая) есть только у Сони и от Косины, в виде почти не измененных контаксовских не АФ линз но под современные байонеты. В этом есть какой то регресс.

Закрытие Контакса это отдельная тема.

ЗЫ: Броникой вообще Тамрон владел.
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little


Под Контакс и тогда можно было купить ЦЗ, вроде как дающий лучшее качество чем 1Дс?


Глюкавая тушка Contax N Digital с 6МП супротив работающей тушки 1Ds с 11МП - это не смешно.


Цитата:
от: Dene_Little
При чем тут смерть пленки, появление 1Дс в 2002 году и закрытие торговой марки Контакс в связи с не продлением договора между Цейсом и Киосерой в 2005 (3 года прошло...)?



Бомбилы перешли с 645 на 1Ds и другую цифру - и среди производителей пленочных 645 начался мор.

Цитата:
от: Dene_Little

Броникой вообще Тамрон владел.


Мне как-то не очень интересно "потел ли больной перед смертью".
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
Все в точности наоборот - вышел 1Ds и прибил Contax, Bronica, Mamiya.
Последняя правда чуток отлежалась, вспомнила как дышать и дальше пошла, но первых двух уже нет.

Потом еще в гробик сыграли Rollei и.т.п. и.т.д.

Pentax же пошел по рукам - сначала его за в-попу-скопы купила Hoya, известный производитель всяких фильтров, а потом - Ricoh, производитель одних из самых хреновых цифромыльниц.

Подробнее

В Интернете хоть иногда гуглите про фотографию или всё время убиваете на форумный фотооонанизм?.. Снимают ещё на плёнку, огромное число фотографов во всёми мире, и долго ещё это делать будут. И не корысти ради.
Сюда зайдите
http://www.apug.org
или на тот же Фликр... :)
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
В Интернете хоть иногда гуглите про фотографию



А зачем мне гуглить про фотографию если я последний раз снимал вчера? :D (обошелся без пленки, уж извините)


Цитата:
от: Shiroima
Снимают ещё на плёнку, огромное число фотографов во всёми мире



С каждым годом на пленку снимает все менее и менее огромное количество фотографов в мире, вот канадская ассоциация продавцов

http://www.citacanada.ca/uploads/files/documents/statistics/Film.pdf

в 2000м году - 54.5 млн рулонов, в 2011-м - 0.99 млн. рулонов, т.е. 1.8% от того что было в 2000-м, в 2012-м ожидают продажи в 0.64 млн рулонов что аж 1.1% от уровня 2000-го.

Цитата:
от: Shiroima

Сюда зайдите
http://www.apug.org
или на тот же Фликр... :)


Если ситуация докатилась до "ты туда нэ ходы, ты суда ходы" - значит пленке уже полная ж.
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Если ситуация докатилась до "ты туда нэ ходы, ты суда ходы" - значит пленке уже полная ж.



Радует, что 1Дс скончался куда раньше пленки. Ну и те кто зарыл свой талант в святой вере в 1Дс тоже обломались. Пленку они так и не победили, только зря потратили время с 2002го по текущий на форумах и обзорах с тестами. :D :D :D Фотографий, судя оп всему, у них больше не стало...
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
С каждым годом на пленку снимает все менее и менее огромное количество фотографов в мире, вот канадская ассоциация продавцов

http://www.citacanada.ca/uploads/files/documents/sta...

в 2000м году - 54.5 млн рулонов, в 2011-м - 0.99 млн. рулонов, т.е. 1.8% от того что было в 2000-м, в 2012-м ожидают продажи в 0.64 млн рулонов что аж 1.1% от уровня 2000-го.

Подробнее



Вот видите как Вы внимательно следите за пленкой и ее судьбой. А лучше б купили пару катушечек последних Е100Г 120ки или листов, чтоб хоть попробовать как оно было, а то ведь локти потом будете кусать, все попробовали, а Вы - нет. 1Дс уже сильно устарел, его пядваки заткнули в угол, а пядваков в свою очередь Д800, а пленка она как была так и останется в памяти самобытная, лучшая из лучших, с которой не сравнился даже Лиф Аптус, что уж о каком-то ничтожном Дс говорить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.