И так скажите цифра всеткаки победила пеленку или есть еще аппоненты.?

Всего 284 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Радует, что 1Дс скончался куда раньше пленки.



Отнюдь - не скончалось только 1% пленки - ну так 1% 1Ds тоже чай нескончался.

Цитата:
от: mdmitriy
Ну и те кто зарыл свой талант в святой вере в 1Дс тоже обломались. Пленку они так и не победили, только зря потратили время с 2002го по текущий на форумах и обзорах с тестами.



Какой-то бред. Ведь у людей явно есть что посмотреть чем некоторые (не будем указывать пальцем) которые "бесконечно планируют какую-то свою выставку в каком-то неопределенном будущем - сразу после того как жареный петух клюнет"
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
А лучше б купили пару катушечек последних Е100Г 120ки или листов, чтоб хоть попробовать как оно было, а то ведь локти потом будете кусать, все попробовали, а Вы - нет.

А еще все пробовали пить паленую водку, блевать в подъезде - а я нет.

Я когда обходился 120-й Astia / Provia, одна из них уже того-с. наверно от немеряного расцвета и наплыва "огромного количества фотографов во всем мире все еще снимающих на пленку".
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
А еще все пробовали пить паленую водку, блевать в подъезде - а я нет.

Я когда обходился 120-й Astia / Provia, одна из них уже того-с. наверно от немеряного расцвета и наплыва "огромного количества фотографов во всем мире все еще снимающих на пленку".

Подробнее


А мне то, что от того, чего Вы пробовали, а чего нет. Может Вы и фотографировать еще не пробовали - галерея то ни на pbase ни здесь так и не расширяется, хотя казалось бы халявные фотки с цифери... И с Астии и Провии ничего не вижу у Вас. Кстати обе пока вроде выпускаются, в отличие от Вельвии 100Ф, Вельвия 50 120 тоже выпускается пока дальше. 100Г жалко - это да. Но впрочем, Вас это не касается, хотя Вы своеобрразно любите и тусите в ветках, посвященных пленке. Только почему-то ее боитесь. :?:
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
Какой-то бред. Ведь у людей явно есть что посмотреть чем некоторые (не будем указывать пальцем) которые "бесконечно планируют какую-то свою выставку в каком-то неопределенном будущем - сразу после того как жареный петух клюнет"

Подробнее


Нету у людей чегопосмотреть, уже заглядывали, как в 2002 не было так и сейчас нет. Все тот же песик на фотографиях :D :D :D :D :D . Видимо это модно - раз в год на 1Дс фотографировать песика. И продолжать при этом тусить в ветках о пленке и ее качестве. 1Дс вероятно не позволяет развиться таланту у фотографа, а с пленкой умение нужно вот и не туды и не сюды...
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
А мне то, что от того, чего Вы пробовали, а чего нет.


Мне тоже - у вас тут 5 фотографий, а у меня - 10.

Так что идите лесом - расширять свою галерею, у вас в 2 раза меньше фото.
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Мне тоже - у вас тут 5 фотографий, а у меня - 10.

Так что идите лесом - расширять свою галерею, у вас в 2 раза меньше фото.


Дык у Вас же циферь, а у меня пленка. С цифери априори должно быть на порядок больше фото. Тем более на pbase - там же странные Р67воды водятся.

Разве с таким шедевром:



сравняться вот эти пленкогрязные фотки ???!



Да ни в жисть!
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Дык у Вас же циферь, а у меня пленка.


Шибер заклинило? кончилась пленка?

Ваша тетя (ну там скажем из Омска) - она доживет + доедет до вашей мегагрядущей выставки или протянет копыта раньше?

Я вот знаю как минимум несколько дяде-теть что сейчас, а не в далеком-будущем-на-выставке смотрят на мои фотографии, да еще в стиле "люби его пока он живой" а не в далеком-будущем-на-выставке
Re[мрак]:
Я думаю, ув. Сатурн, еще пару-тройку лет и десяток таких фото  и к Вам все же потянутся, Ваши советы о силе 1Дс супротив уже почившей на тот момент в бозе Провии и Астии примут небывалую актуальность. Особенно в Штатах. Можно стать эдаким антипленочным пророком даже и всем повторять "а я же говорил, говорил. даже статистику по канадским продажам пленки не ленился собирать!". :D :D :D
Re[Saturn]:
Цитата:

от:Saturn
Шибер заклинило? кончилась пленка?

Ваша тетя (ну там скажем из Омска) - она доживет + доедет до вашей мегагрядущей выставки или протянет копыта раньше?

Я вот знаю как минимум несколько дяде-теть что сейчас, а не в далеком-будущем-на-выставке смотрят на мои фотографии, да еще в стиле "люби его пока он живой" а не в далеком-будущем-на-выставке

Подробнее


"Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья..." :D :D :D Это уважаемые любители пенсионного возраста породистых мелких песиков ?

P.S. Видите, Вы даже знаете , что такое шибер. Может 1Дс всего лишь прикрытие заядлого пленошника ? Правда портреты кошечек на пленку - это не выгодно, так выставку не сделаешь...
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Я думаю, ув. Сатурн, еще пару-тройку лет и десяток таких фото


На ваших фото даже на превьюшках видно что к женщинам применили большое количество вазелина. К сожалению вазелин к женщинам надо применять не так и не там. (а ваших 90+% пейзажей не видать в упор)
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
На ваших фото даже на превьюшках видно что к женщинам применили большое количество вазелина. К сожалению вазелин к женщинам надо применять не так и не там. (а ваших 90+% пейзажей не видать в упор)


Ну Вам виднее где женщинам на фотосессиях надо вазелин применять, у меня нет в этом опыта :D :D :D :D Супруга то уже не молодая, судя по фотографиям с http://www.dmitry.com, я пока не могу с такими моделями работать, они очень придирчивы. И пока софт-фильтром обхожусь, но Вам видимо не известно что это есть такое, пока только "шибер" разучили.

Кстати, женщины бальзаковского возраста неплохо получаются на ч/б негативе, тот же Аркур хорошо снимает харАктерно.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
И пока софт-фильтром обхожусь


Да неужто? И с софт-фильтром и чб-размазней на тему замученная-тетка-на-фоне-светлого-пятна ведете нас к победе Kodak 100G-из-холодильника в цветном-пейзаже-как-завещал-великий-Шадрин?
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Да неужто? И с софт-фильтром и чб-размазней на тему замученная-тетка-на-фоне-светлого-пятна ведете нас к победе Kodak 100G-из-холодильника в цветном-пейзаже-как-завещал-великий-Шадрин?


Не, замученные тетки к победе Е100Г, как завещал великий Шадрин не ведут. Но Вас пленка или 1Дс(но это Вы уже сами определитесь) судя по всему до горячечного бреда уже довела. За сим раскланиваюсь, привет второй половинке, она у Вас в силу долгого жизненного опыта мудрее и спокойнее. И не понимаю зачем вести себя в пленковетках как истеричка, берите пример с супруги.
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
Не, замученные тетки к победе Е100Г, как завещал великий Шадрин не ведут. Но Вас пленка или 1Дс(но это Вы уже сами определитесь) судя по всему до горячечного бреда уже довела.


Странно - вы тут зарегистированы в 3 раза меньше меня (по количеству дней), а наструячили в 2 раза больше сообщений.

Т.е. за один день зарегистрированности на сайте вы налабали в 6 раз больше сообщений чем я - НУ И КТО ТУТ ДО ГОРЯЧЕЧНОГО БРЕДА ДОШЕЛ?

И идите отсюда в свой пленкоотстойник #21 или #20, по вкусу, пишите там в ветках типа "Настоящие камеры не стареют" - а в форуме #11 обсуждаются "Цифровые зеркальные аппараты".
Re[Saturn]:
Цитата:
от: Saturn
Глюкавая тушка Contax N Digital с 6МП супротив работающей тушки 1Ds с 11МП - это не смешно.


Я думал вы поймете, что ЦЗ - цифровой задник, но Вы как бы мыслите в рамках 135-х цифро-зеркалок.

Смысл моего поста был в том, что была система Контакс 645, которая:

1. Снимала на пленку (да, был такой недостаток).
2. Была возможность поставить цифровой задник (то есть была и цифровой), которые и тогда давали болшее качество, чем 1Дс.
3. Обладала АФ оптикой совершенно другого класса чем Кенон-Никон.
4. Если бы дожила до сегодняшнего дня, на неё можно было бы поставить любой задник до 80МП - и где тут рядом Любые Марки от 1Дс?

Все это говорит, что это был продукт из совершенно другой ниши, и, если бы он остался, то мог бы быть лидирующим СФ сегодня со всем комплектом цифровых технологий. Конечно история не терпит, но все же. Все таки многие продолжили на него снимать а цены на вторичном рынке говорят, что Контаксом 645 до сих пор пользуются профессионалы.

И в этом ключе где связь, между закрытием торговой марки Контакс в 2005 и появлением 1Дс в 2002? Может погуглите на тему, что же случилось между Ц и К?

Можно так же утверждать, что Никон прекратил выпуск БФ оптики в связи с выходом пядвака.

А с Броникой согласен, она тогда "несколько" устарела, хотя с точки зрения продуманности всей системы, надежности, качества и всяких хитрых решений Кенону и Никону стоило бы поучится.
Re[мрак]:
Все это напоминает борьбу винила с цифровым звуком.
В итоге для масс победила цифра, а винил остался уделом любителей и фанатов.
Re[budda]:
Цитата:
от: budda
Все это напоминает борьбу винила с цифровым звуком.
В итоге для масс победила цифра, а винил остался уделом любителей и фанатов.


Угу, вот только фанатов винила почему-то не смущает, что материал для винила все равно пишется в цифровых студиях, сводится и микшируется в цифре :)
Re[budda]:
Цитата:
от: budda
Все это напоминает борьбу винила с цифровым звуком.
В итоге для масс победила цифра, а винил остался уделом любителей и фанатов.


Совершенно верно. Только он теперь несет не столько звуковоспроизводящую функцию, сколько статусную. И существует это благодаря мощному пиару производителей, которым очень нравится наличие людей, готовых отдать 2-3 тыс.$ за пафосный межблочный кабель. А эти люди в свою очередь покупают такой кабель вовсе не потому что он чем-то лучше ширпотреба за 50-100$, его покупают исключительно для статуса и зависти единомышленников. А попробуйте кому предложить сравнить кабель за 100$ и за 3000$ в слепом тесте - пошлют сразу и далеко, потому что в глубине души сами понимают, что разницу даже под угрозой расстрела не увидят.
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
Я думал вы поймете, что ЦЗ - цифровой задник


ЦЗ на русских фотофорумах - "цифрозеркалка".

Цитата:

от:Dene_Little

Смысл моего поста был в том, что была система Контакс 645, которая:

1. Снимала на пленку (да, был такой недостаток).
2. Была возможность поставить цифровой задник (то есть была и цифровой), которые и тогда давали болшее качество, чем 1Дс.
3. Обладала АФ оптикой совершенно другого класса чем Кенон-Никон.
4. Если бы дожила до сегодняшнего дня, на неё можно было бы поставить любой задник до 80МП - и где тут рядом Любые Марки от 1Дс?

Подробнее



Да умерло же все еще в 2005-м, совершенно скучно обсуждать "если б да кабы" - еще раз - 35мм ФФ подкосил пленочный 645 и отнюдь не все производители тушек 645 это пережили

http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/contax-rip.shtml

вот тут

http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/h2-review.shtml

еще в 2006-м про Хассель написали

"Try the competition instead? There isn't any, with the exception of Mamiya's 645 AFD."

Цитата:
от: Dene_Little
И в этом ключе где связь, между закрытием торговой марки Контакс в 2005 и появлением 1Дс в 2002? Может погуглите на тему, что же случилось между Ц и К?


Я для вас уже нагуглил.
Re[babuin]:
Цитата:
от: babuin
знаю что это не дёшево купить плёнку,а камер плёночных 24х35 полно я свою подарил АЕ- 1, в чем преимущество 24х35 над цифрой,его нет нигде ни по ДД ни по детализации и в цвете тоже не увидеть.


У Вас сохранились фотографии с АЕ-1? Сравните их с фотографиями с вашей цифры. Положите рядом. Расскажите нам о своих впечатлениях.
Не говорите нам о ДД, пикселях, графиках - это не о фотографии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.