Цитата:от: Saturn
Глюкавая тушка Contax N Digital с 6МП супротив работающей тушки 1Ds с 11МП - это не смешно.
Я думал вы поймете, что ЦЗ - цифровой задник, но Вы как бы мыслите в рамках 135-х цифро-зеркалок.
Смысл моего поста был в том, что была система Контакс 645, которая:
1. Снимала на пленку (да, был такой недостаток).
2. Была возможность поставить цифровой задник (то есть была и цифровой), которые и тогда давали болшее качество, чем 1Дс.
3. Обладала АФ оптикой совершенно другого класса чем Кенон-Никон.
4. Если бы дожила до сегодняшнего дня, на неё можно было бы поставить любой задник до 80МП - и где тут рядом Любые Марки от 1Дс?
Все это говорит, что это был продукт из совершенно другой ниши, и, если бы он остался, то мог бы быть лидирующим СФ сегодня со всем комплектом цифровых технологий. Конечно история не терпит, но все же. Все таки многие продолжили на него снимать а цены на вторичном рынке говорят, что Контаксом 645 до сих пор пользуются профессионалы.
И в этом ключе где связь, между закрытием торговой марки Контакс в 2005 и появлением 1Дс в 2002? Может погуглите на тему, что же случилось между Ц и К?
Можно так же утверждать, что Никон прекратил выпуск БФ оптики в связи с выходом пядвака.
А с Броникой согласен, она тогда "несколько" устарела, хотя с точки зрения продуманности всей системы, надежности, качества и всяких хитрых решений Кенону и Никону стоило бы поучится.