И так скажите цифра всеткаки победила пеленку или есть еще аппоненты.?

Всего 284 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
:D

Моя жена ездит на хорошем кросовере, но просит еще и спортивную машину :D
Re[tras krom]:
Цитата:
от: tras krom
мертворожденная тема. жить ей осталось пока модератор не увидел.

интересно КАКАЯ цифра победила пленку. я бы взглянул. ну так, чисто поржать..


13 и 108, остальные пока не могут.
Re[мрак]:
Цитата:
от: мрак
Хочется увидеть аппонентов и примеры как раньше


Или все оно умерло.?


все умерло вместе с вашей грамотностью, "аппонирующий" вы наш:-)
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
пеленку уже давно победил подгузник, судя по ассортименту в магазинах.


Честное слово - удивитесь. Я, как молодой отец утверждаю, ассортимент фотопленок и фотобумаги (с огромным выбором сопутствующих товаров) http://www.fotofond.com.ua/ , которые продаются в Киеве, значительно богаче ассортимента подгузников. :D
Но и "пеленки" одноразовые еще в ходу ;)
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий
Моя жена ездит на хорошем кросовере, но просит еще и спортивную машину :D


А я в настоящий момент хочу микроавтобус и камеру Эбони, но понимаю, что ни то, ни другое мне не нужно:)
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
13 и 108, остальные пока не могут.


А по-русски?
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
А я в настоящий момент хочу микроавтобус и камеру Эбони, но понимаю, что ни то, ни другое мне не нужно:)


Тут две "большие разницы": если не нужно профессионалу, то он не купит. Если не нужно любителю, но очень хочется - купит (если конечно есть финансовая возможность). Маркетинг великая штука :D
Как говорил кот Матроскин: "Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" :D
Re[tras krom]:
Цитата:
от: tras krom
А по-русски?


Это был тонкий/тупой юмор.

Оба числа имеют культурный подтекст.

13 - несчастливое число у нас и счастливое у некоторых народов востока.
108 - сакральное число у китайцев.

Какие еще цифры могут победить ПЕЛЕНКУ? Я не знаю.
Re[tras krom]:
Цитата:
от: tras krom

интересно КАКАЯ цифра победила пленку. я бы взглянул. ну так, чисто поржать..


Огласите критерии)
Цифра побила пленку по всем фронтам кроме цвета и пластики, а эти критерии лично мне очень важны, но и в цифре есть отличного цвета камеры
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Огласите критерии)
Цифра побила пленку по всем фронтам кроме цвета и пластики, а эти критерии лично мне очень важны, но и в цифре есть отличного цвета камеры

Что с чем Вы сравниваете?
Re[Санин Юрий]:
В целом, усредненно )
Re[Dene_Little]:
Цитата:

от:Dene_Little
Я имею в виду, что большинство профессионалов, пользующихся этим форматом перешло на цифру по объективным причинам. Не более того.

Важно понимать, что лет 20-30 назад с этого формата получали отличный результат и от роста возможностей цифры возможности пленки не уменьшились. Но, я думаю, что 95 процентов профессиональных фотографов пользующихся 24х36 используют цифру, и этот показатель говорит о некой "победе".

Мое ИМХО, для любителя, если он хочет снимать на пленку, сегодня не сложно и не дорого купить СФ, который дает несколько другой результат.

При этом мне очень нравится ОМ2N с видоискателем, каких на цифре нет и прекрасной эргономикой и потрясающим качеством сборки и обалденной оптикой.

Подробнее


Понял как сформулировать.

Это как кирпич - отличный материал, но сейчас его почти не используют для несущих конструкций, так как при помощи монолита, сборных блоков (это конечно гадость), блоков пено и газобетона можно получить такой же результат проще и быстрее. Однако кирпич во всю используют для самонесущих стен и облицовки.
Строить несущие стены дома из кирпича - то же самое, что и снимать свадьбы на узкую пленку. Наверное сегодня проще это делать на цифру.

P.S: Я один раз снимал свадьбу друзей на две камеры, одна из них была пленка СФ. Результат им очень понравился, но, когда я получал пленку из проявки с контактами рядом стоял профессионал, который офигел и сказал, что только сумасшедшие делают это на СФ. Когда я сказал ему, что это не коммерческая съемка, а для друзей, он ответил - "тогда нормально". Был 2008 год.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Огласите критерии)
Цифра побила пленку по всем фронтам кроме цвета и пластики, а эти критерии лично мне очень важны, но и в цифре есть отличного цвета камеры


Вот какие, я бы взглянул, чиста поржать..


Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Огласите критерии)
Цифра побила пленку по всем фронтам кроме цвета и пластики, а эти критерии лично мне очень важны, но и в цифре есть отличного цвета камеры


На всех форматах, или только на том, которому посвящен данный раздел форума?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
В целом, усредненно )

Извините, не понял.
Скажем, я напечатал оптически (и таки да) выставочные чб фотографии размером 40х40 см. Снято на Мамию-6 и Роллейфлекс 6008 на пленку Фуджи Неопан 400.

С чем мы эти фотографии будем сравнивать?
Или есть у меня слайды 6х6 см и смотрю я их через проектор на экран. С чем сравниваем?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Огласите критерии)
Цифра побила пленку по всем фронтам кроме цвета и пластики, а эти критерии лично мне очень важны, но и в цифре есть отличного цвета камеры
Сегодня фотографировал цифрой в лесу. Сколько ни бился, а камера так и не смогла передать достоверный цвет шишек. И всего лишь из-за того, что она не смогла передать тот интервал яркостей, который для плёнки был бы сущий пустяк. Шишки получались либо белесые (но не коричневые), либо черные с белесым.
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
Понял как сформулировать.

Это как кирпич


неа, это из серии что серость всегда побеждает :D Жилет победил опасные бритвы. в основной массе. Но кто бреется опасной бритвой никогда дерьмо типа жилета в руки не возьмет.
Re[tras krom]:
Цитата:
от: tras krom
неа, это из серии что серость всегда побеждает :D Жилет победил опасные бритвы. в основной массе. Но кто бреется опасной бритвой никогда дерьмо типа жилета в руки не возьмет.


Я бы не советовал проводить такие аналогии:) Уже древние римляне поняли, что капитальные стены из бетона практичнее, чем из кирпича, и наделали в такой технике шедевров. Только после падения империи строительство слегка деградировало.

А на счет фотографии - мысль, что пленка - это творчество, а цифра - серость, тупиковая. Так как в творчестве главное результат. А нюансы процесса - вещь субъективная.

ИМХО - вопросы творчества, серости и индивидуальности и известный холивар - Пленка/Цифра лежат в разных плоскостях и не связаны.

P.S: автор затроллил тему и убежал.
Re[Dene_Little]:
Фигня, тему все равно снесут, а троллю радость, подрочит немного
Re[tras krom]:
Цитата:
от: tras krom
неа, это из серии что серость всегда побеждает :D Жилет победил опасные бритвы. в основной массе. Но кто бреется опасной бритвой никогда дерьмо типа жилета в руки не возьмет.


Американские лесорубы брились топорами, и они такую фигню, как опасная бритва, никогда бы в руки не взяли:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.