И так скажите цифра всеткаки победила пеленку или есть еще аппоненты.?

Всего 284 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Ну извините, я не собираюсь выкладывать коммерческую работу в оригинальном размере ) А вообще кому интересно я часто равы даю всем кто просит. Буквально сегодня выложил один в топике про задник и одни отправил в приват ТОРТу )

Подробнее

Не надо полноразмеры и не надо коммерческое... Ты же кучу пейзажиков классных с кодака выкладывал... в разрешении айфона...
А у людей уже давно моники на 2560 пикселей...  Как thumbnails там смотрятся...
Конечно, не могу тебе указывать, но имхо современный веб-размер - это уже около 3мп... даже айпадка третья уже такое разрешение имеет... )))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Меня всегда удивляют люди которые оценивают фактуру кожи и рассуждают о зализанности на ростовом размере на превьюшке веб-размера ) кроп показать 100%? ))



Цых, а кто тут про 800 пикселей превью говорил ;-). То-то же! :D :D :D . Нет в них счастья в превьюшках этих. А работы, что у Вас, что у фотобосса хороши, так что не бодайтесь понапрасну.
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Можно ушопить картинки по полной, но при этом даже на превьюшке не превратить кожу в пластик:



Ооо, а-ля Плейбой тех времен, когда в нем были еще хорошие непокоцанные сверхвылизыванием портреты... Красиво.
Re[foto-boss]:
И причем тогда эти кадры? На таком масштабе фактура кожи и так будет видна по-любому )) А теперь уменьшите их в 3 раза, чтобы масштаб был такой же как у меня - посмотрим где там фактура, попридираемся )
Re[mdmitriy]:
Цитата:

от:mdmitriy
Да, только бегло пробежаться по сообщениям хватило, чтобы посмотреть резкую смену настроения и нелюбовь к собственному инструменту. У меня на полке и 35мм и цифрокропчик и СФ и, вероятно в ближайшем будущем БФ и цифро ФФ будут соседствовать пока занимаюсь съемкой. И это не коллекция, всё в минимально рабочих комплектах, 35мм с единственным портретничком, цифрокроп с "видеошириком", СФ - сверхлегкий спортивнополевой вариант и т.п. То есть четкое разделение инструмента по функционалу. Ни в чем себе не отказываю. А Вы все брюзжите и загоняете себя в какие-то глупые рамки. Это как я себе сейчас к примеру скажу "Не буду никогда есть шашлык!!! Потому что он хуже чем стейк!!!" , мало того буду теребить всех любителей шашлыка и подсовывать им стейк. :D :D :D

Подробнее

Вас опят занесло не в ту степь, я ничего не требовал и вообще мне плевать кто чем снимает, хоть камерой абскура... Ну и конечно я польщен что вы пробежались по почти 2000 моим сообщениям, не кроме шуток, гы)))
Re[G o r d o n]:
Ну дык проси что выкладывать в полном размере, я не жадный ))
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
И причем тогда эти кадры? На таком масштабе фактура кожи и так будет видна по-любому )) А теперь уменьшите их в 3 раза, чтобы масштаб был такой же как у меня - посмотрим где там фактура, попридираемся )

Подробнее


А в чем смысл? Уменьшить, добиться пластика, а потом выложить в защиту цифры и еще спросить не цифрятина ли... А кто-же его знает. На превьюшке цифрятина. Это я к тому, что битву надо вести аргументировано - правильными ударами примерами.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Ну дык проси что выкладывать в полном размере, я не жадный ))

У тя плохого нет, все лей в 25% от оригинала (ресайз 50% по каждой стороне) - не ошибешься... ;)
Re[foto-boss]:
а потом выложить в защиту цифры и еще спросить не цифрятина ли..
------------
Ну во-первых я спросил по поводу всех фотографий которые были выше этой фразы, а потом уже показал отфотошопленную )
Во-вторых цифрятина в моем понимании это не пластик кожи, а общий эстетический вид фотографии, который складывается из разных факторов, с типичным для цифры особенностями. Критерии — та же пластика, цветовая гармония итд.

Вот это например для меня цифрятина, не смотря на то что фото хорошее


А вот это нет
 [/url]


Re[мрак]:
CANON EOS 1 V. Фуджи 100 Слайд. Тайланд.













Re[мрак]:
Цитата:
от: мрак
и примеры как раньше
НЕБО
ЗИМА
ПЕЙЗАЖ
ПОРТРЕТ..
Или все оно умерло.?

Да пожалуйста....

1. "НЕБО".
СФ 6х6, негатив:


СФ 6х6 слайд:


СФ 6х6 слайд:


2."ПЕЙЗАЖ".

СФ 6х6, негатив:


СФ 6х6 слайд:


СФ 6х6, слайд:


3. "ПОРТРЕТ".

СФ 6х6, негатив:


СФ 6х6, негатив:


СФ 6х6, негатив:


4. "ПРЕДМЕТКА, РАЗНОЕ"

СФ 6х6, негатив:


СФ 6х6, слайд:


СФ 6х6, слайд:
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Что, тут нет пластики и цвета? Из обработки только ретушь


/?&author_id=145580&sort=date&next_photo_id=1996466&prev_photo_id=1994435


/?&author_id=145580&sort=date&next_photo_id=1997009&prev_photo_id=1994438





А вот с фотошопом небольшим, что, тоже нет пластики и цвета? или скажешь что цифрятиной отдает? ))




Так что цифра (некоторая) вполне может конкурировать. Просто мне не равится некоторая однобокость вопроса, все говорят о том что такого пленочного не может цифра, но что цифрового не может пленка - все молчат))

Подробнее


фиииии, цыхрятина какая то и отдает д800

От скан нормальный

Re[Raster]:
[quot]фиииии, цыхрятина какая то и отдает д800 [/quot]

Ты теперь все что я тебе писал про твою фазу будешь повторять как попугай? ))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
[quot]фиииии, цыхрятина какая то и отдает д800 [/quot]

Ты теперь все что я тебе писал про твою фазу будешь повторять как попугай? ))

Д800 так удалась, что теперь ей все криворукие картинки обзавают.
А что такое фаза?
Re[Raster]:
Цитата:

от:Raster
фиииии, цыхрятина какая то и отдает д800

От скан нормальный

Подробнее


Красного много. Надо ББ поправить попробовать.
Re[foto-boss]:
Нормальный скан, отлично все скрасным
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little

Говорить, что закрытие Контакса, как то связано с победой цифры над пленкой в 2005 году, это как то странно.



Блин... компании не занимаются благотворительностью - они делают деньги. Народ поглядел-поглядел и решил что надо вовремя слить бесперспективное производство. Именно поэтому они решают как развиваться компании а не зудят по форумам про "Закрытие Контакса 645 - скорее ошибка отдельной японской компании, а может и немецкой. "

Цитата:
от: Dene_Little
А чего тогда цифровой Хассельблад не загнулся


Потому что есть некоторый спрос на средний формат и когда куча конкурентов откинула копыта - больше бизнеса идет тому кто еще жив в данной нише.

Цитата:
от: Dene_Little
Конечно там все грамотно расписано про объективные причины проблем у производителей СФ в связи с прорывом Кенона. Но далеко не все эти причины связаны именно с качеством фотографии.


Те кто смотрел что происходит в ту эпоху видели что

1) Бомбилы перестали брать 645 и ушли на цифру. "далеко не все эти причины связаны именно с качеством фотографии" а связаны с workflow - можно посмотреть на экранчике что вышло и сделать как-то по-другому, можно получить файл хоть через 5 секунд и.т.п. и.т.д.

2) Владельцы среднего формата стали сливать его на ebay и прочие урны откуда стали его брать те кто его еще желал. Что еще больше просадило продажи среднеформатных компаний.
Re[Raster]:
Cинего много в тенях, сложный сюжет, не очень получилось. Бокешка вообще мрак.
Re[Kinzdindin]:
Вы уверены что это хорошие примеры с пленки? Хотя конечно для сканирования на планшетнике на автомате не так уж плохо. Но на фоне Цыховых фоток смотрится довольно жалко. Если работать с пленкой серьезно, то она раскроется, покажет свой характер и порадует, а иначе проще на цифру, там конвертор и автоматика камеры как правило помогают избегать явных косяков.
Re[сухоффф]:
Цитата:

от:сухоффф
Re[Kinzdindin]:
Вы уверены что это хорошие примеры с пленки? Хотя конечно для сканирования на планшетнике на автомате не так уж плохо. Но на фоне Цыховых фоток смотрится довольно жалко. Если работать с пленкой серьезно, то она раскроется, покажет свой характер и порадует, а иначе проще на цифру, там конвертор и автоматика камеры как правило помогают избегать явных косяков.

Подробнее

На цифре у меня получается ещё хуже. Уж как умею... :(
Re[Цых]:
Цых,лично мне Ваше фото девушки в трусиках очень понравилось-по мне,так там цыфрятиной точно не пахнет. так же очень понравилась мягкость фото
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.