И так скажите цифра всеткаки победила пеленку или есть еще аппоненты.?

Всего 284 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[мрак]:
Цитата:
от: мрак
Хочется увидеть аппонентов и примеры как раньше

НЕБО
ЗИМА
ПЕЙЗАЖ
ПОРТРЕТ..

Или все оно умерло.?

А поснимать ню *пару дней* уже не хочется? :D :D :D

Вот помню, в 2002-2003 году, в типографии где я работал, Кодаковский супердорогущий (тогда) задник считали полным отстоем, и снимали всё на слайд (там был и этот задник, и барабанник).
Хотя, если присмотреться... снимать отстой каждый день - самое то!

Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
Американские лесорубы брились топорами, и они такую фигню, как опасная бритва, никогда бы в руки не взяли:)


Все равно, какой интеллигентный холивар пока... Раньше таких не было:)
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
Американские лесорубы брились топорами, и они такую фигню, как опасная бритва, никогда бы в руки не взяли:)

Откуда информация?
Re[tras krom]:
Цитата:
от: tras krom
Откуда информация?


Из какой то книги Сетона-Томсона, там был рассказ про какую то деревню, отличительной особенностью которой было именно это, а основным занятием - рубка леса. Но названия не помню. Конечно это касается не всех лесорубов.

Потом где то видел подтверждение. В принципе, бриться наточенным топором возможно.
Re[Dene_Little]:
Цитата:

от:Dene_Little
Понял как сформулировать.

Это как кирпич - отличный материал, но сейчас его почти не используют для несущих конструкций, так как при помощи монолита, сборных блоков (это конечно гадость), блоков пено и газобетона можно получить такой же результат проще и быстрее. Однако кирпич во всю используют для самонесущих стен и облицовки.
Строить несущие стены дома из кирпича - то же самое, что и снимать свадьбы на узкую пленку. Наверное сегодня проще это делать на цифру.

P.S: Я один раз снимал свадьбу друзей на две камеры, одна из них была пленка СФ. Результат им очень понравился, но, когда я получал пленку из проявки с контактами рядом стоял профессионал, который офигел и сказал, что только сумасшедшие делают это на СФ. Когда я сказал ему, что это не коммерческая съемка, а для друзей, он ответил - "тогда нормально". Был 2008 год.

Подробнее


Я в этом году снимал на свадьбе своей дочери Роллейфлексом 6008, а моя знакомая на узкую чб пленку. Снимали, конечно "профи" и на цифру. Выдали на гора несколько тысяч цифрофайлов.
А с чб пленки мы фотографии распечатали
Фотографии распечатанные, конечно показать не могу, но вот хоть приблизительно стиль (сняты эти фото на узкую 400 ед, проявлены жестко, напечтаны "точкой")
Последняя фотопревьюшка (не фотография!)- Роллейфлекс.

Это только жалкие превьюшки. Живые фотографии - вот, что останется. Как остались фотографии моей прабабушки в день ее свадьбы.


Re[Dene_Little]:
Цитата:

от:Dene_Little
Из какой то книги Сетона-Томсона, там был рассказ про какую то деревню, отличительной особенностью которой было именно это, а основным занятием - рубка леса. Но названия не помню. Конечно это касается не всех лесорубов.

Потом где то видел подтверждение. В принципе, бриться наточенным топором возможно.

Подробнее


Дык и ножом и стеклом и куском камня возможно. Проблема в том, что товор заточенный для "бритья" проживет минуты 3 (если повезет) на рубке дерева так что это сказки или 2 разных топора
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий

Это только жалкие превьюшки.


+100, по превью и о цифровых фотографиях судить нельзя. Надо печатать, и это целая наука, подготовка, выбор бумаги, хороший принтер и тд.
Re[tras krom]:
Цитата:

от:tras krom
Дык и ножом и стеклом и куском камня возможно. Проблема в том, что товор заточенный для "бритья" проживет минуты 3 (если повезет) на рубке дерева так что это сказки или 2 разных топора

Подробнее


Резонное замечание, я как то об этом не подумал. Только никто не мешает перед бритьем поточить, потом рубится будет легче:) Края топора при рубке меньше повреждаются, у лесорубов было несколько топоров, рубили стволы одним, ветки обрубали другим, может и брились третьим.

Хорошо мы в оффтопик ушли.

"Победила ли бритва топор, лесорубы негодуют"
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий
Живые фотографии - вот, что останется.

Это точно. Я вот иногда смотрю на собсвенные карточки снятые на узкую пленку на совсем не крутую зеркалку пентакс 14 летней давности, даже 5d3 с""ет и причмокивает.. А до СФ цифре пока также далеко как до китая раком
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
+100, по превью и о цифровых фотографиях судить нельзя. Надо печатать, и это целая наука, подготовка, выбор бумаги, хороший принтер и тд.


Ееееес! Только Вы забываете, что 99,99% владельцев цифрофотоаппаратов никогда фотографий не печатают!
А то, что я вижу на экране своего нетбука, это то, что автор фотографии хотел мне показать (в интернет качестве и на мониторе неизвестной никому калибровки)?
Re[Санин Юрий]:
Цитата:

от:Санин Юрий
Я в этом году снимал на свадьбе своей дочери Роллейфлексом 6008, а моя знакомая на узкую чб пленку. Снимали, конечно "профи" и на цифру. Выдали на гора несколько тысяч цифрофайлов.
А с чб пленки мы фотографии распечатали
Фотографии распечатанные, конечно показать не могу, но вот хоть приблизительно стиль (сняты эти фото на узкую 400 ед, проявлены жестко, напечтаны "точкой")
Последняя фотопревьюшка (не фотография!)- Роллейфлекс.

Это только жалкие превьюшки. Живые фотографии - вот, что останется. Как остались фотографии моей прабабушки в день ее свадьбы.

Подробнее

Да, только хреновые фотографии они и на плёнке будут всего лишь хреновыми фотографиями снятыми на плёнку. Это я не про Ваши фото, а в общем.
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий
Ееееес! Только Вы забываете, что 99,99% владельцев цифрофотоаппаратов никогда фотографий не печатают!


Я не забываю! Я и не печатаю:) Давно уже, руки не доходят:(
Re[nevedrov]:
Цитата:
от: nevedrov
Да, только хреновые фотографии они и на плёнке будут всего лишь хреновыми фотографиями снятыми на плёнку. Это я не про Ваши фото, а в общем.


Совершенно с Вами согласен.
Но в данном случае, я пытаюсь сказать, что существуют разные технологии, разные способы визуализации, разные задачи и пути их реализации.

И я совсем не отвергаю развития фотовизуализиции в цифровую сторону. Информация, новости, репортажи плавно переходят в виртуальный мир. и цифровые фото интернет качества заполоняют пространство.
Просто это трудно сравнимые вещи.
Re[Dene_Little]:
Цитата:
от: Dene_Little
Я не забываю! Я и не печатаю:) Давно уже, руки не доходят:(

И как же, прикажете судить о Ваших ненапечатанных ФОТОГРАФИЯХ?
Смотреть превьюшки на мониторе моего нетбука, за которым я сейчас нахожусь?
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий
И как же, прикажете судить о Ваших ненапечатанных ФОТОГРАФИЯХ?
Смотреть превьюшки на мониторе моего нетбука, за которым я сейчас нахожусь?


Никак, пока фотографировал - печатал, последнее время не делал ни того ни другого.
Но до 2010 года напечатано было много и на принтерах и оптически до формата А2. Как то после 2010-ого года отлегла душа.
Даже на этом форуме последние сообщения июля этого месяца а перед этим перерыв на 2 года:)

В этой ветке:

Цитата:

от:Dene_Little
Я больше чем на 6х9 не снимал, а вот отпечатки с слайда 18Х24 (или негатива, это был секрет), видел несколько раз, и они меня поразили. Размер до 1Х1.5 метра, чумовая детализация и объем.

Не могу точно сказать, был ли это слайд или негатив, а это важно, так как с негатива могли печатать в ручную (страшно себе это представить), а если слайд, скорее всего через сканирование, а это уже почти цифра.

Сам в ручную попробовал печатать только ЧБ с 645-ого, до 69 не добрался, года три назад несколько изменились жизненные приоритеты и я почти перестал фотографировать, только по работе.

Один раз мне удалось в ручную напечатать фотографию с 645-ой ЧБ пленки, получился такой объем, какой на цифре не выходил никогда. Но это не факт, что проблема цифры.

А вообще, что бы с пленки, особенно с СФ и БФ, получить классный результат, нужно или обладать навыками ручной печати, или иметь дорогой сканер (эпсон 700 и половины возможностей не вытягивает, сравнивал с ручными отпечатками на А2, которые делал не сам) + куча других навыков, чем я никак не обладаю:)

Но есть много удачных примеров фотографов пейзажистов, работающих с такой техникой. Только что бы оценить, надо смотреть отпечатки.

Подробнее
Re[Dene_Little]:
Цитата:

от:Dene_Little
Никак, пока фотографировал - печатал, последнее время не делал ни того ни другого.
Но до 2010 года напечатано было много и на принтерах и оптически до формата А2. Как то после 2010-ого года отлегла душа.
Даже на этом форуме последние сообщения июля этого месяца а перед этим перерыв на 2 года:)

Подробнее

:(
Бывает и я месяцами не снимаю.
Re[Санин Юрий]:
Цитата:
от: Санин Юрий
:(
Бывает и я месяцами не снимаю.


Я как раз купил полевую камеру 69-ого формата, добрал комплект Броники 645 и тут отлегло:)
Главный вывод, который я сделал, - для фото главное не техника и даже не умение, а желание, будет оно, будет все другое. А "цифра VS пленка" - для тех, кто не снимает:)
Re[Dene_Little]:
Цитата:

от:Dene_Little
Я как раз купил полевую камеру 69-ого формата, добрал комплект Броники 645 и тут отлегло:)
Главный вывод, который я сделал, - для фото главное не техника и даже не умение, а желание, будет оно, будет все другое. А "цифра VS пленка" - для тех, кто не снимает:)

Подробнее

Согласен. Я в эту холодную зиму, делал дневные фотовылазки с товарищем. Вставали в 5 утра, ездили по периферии в 30 градусный мороз со штативами (он, так вообще с БФ).
Всегда в машине у меня штатив и пара-тройка фотоаппаратов (и цифра имеется).
Было бы желание - найдутся и возможности!
Удачных ФОТОГРАФИЙ (всем)!
Re[TLN]:
Цитата:
от: TLN
А покажите фото со БФ и слайдов 18х24см.
Мне просто любопытно =) С пленкой дела не имел, только с цифрой. Интересно, что там, за пределами ФФ. ;)
18х24 нету, а вот скан 9х13 пожалуйста. общий вид уменьшен, а фрагменты в полновесе. Да... и надо учитывать, что сканировалось не по максималке, а всего-лишь в 30х40... Во всем известной лабе на Мосфильме цены просто космические на сканёжку
 Кликайте два раза
Re[NoNaMe]:
Цитата:
от: NoNaMe
Цифра победила там, где нужно БЫСТРО получить снимок в крайтчайшие сроки (репортаж).

Сегодня впервые за последние надцать лет взял в руки Спотматик - тряхнуть стариной. Когда делал банальный кадр вечерней улицы, краем глаза заметил кадр (почти шедевр), но понял, что пока я поменяю выдержку и взведу затвор, кадр уже будет в профиль. Замер на три секунды, полюбовался зрелищем и пошёл :) В этом плане - да, цифра это как мобила против будки телефона-автомата.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.