от:Янус Двуликийот:VoVan
Я хочу знать. Если мне срочно понадобится сделать качественный снимок на слайд(для формата метр по короткой сороне) Для этого мне надо будет покупать оптику? ведь так? Хоть я и на мега крутом никоне буду сидеть? Ну и почему вообще я не могу совмещать работу на цифре с любимым ЧБ хобби? почему для хобби я должен покупать точно такие-же объективы но которые не рисуют на моей плёнке чёрных кругов?Подробнее
300/2,8 я получил купив цыфровую камеру.
Не знаю точно, но сдаётся мне начали Вы с цыфры.Подробнее
Добавлю кстати:
Ничего Вы не выиграли кроме лишнего килограма весу.
Такой-же точности объхектив для кропа весил бы ГОРАЗДО легче. Или если бы он весил СТОЛЬКО ЖЕ то обладал бы другой светосилой(а соответственно и АФ) - 2.0 вместо 2.8 (см олимпус)
Да и ещё поскольку он больше и тяжелее он ещё и дороже чем кропнутый аналог. Т.ч. если никон оставит Вас на кропе - то придётся всё-равно менять технику - покупать более современные кроп объективы, иначе всё это _не будет иметь никакого смысла_
