Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?

Всего 202 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Я хочу знать. Если мне срочно понадобится сделать качественный снимок на слайд(для формата метр по короткой сороне) Для этого мне надо будет покупать оптику? ведь так? Хоть я и на мега крутом никоне буду сидеть? Ну и почему вообще я не могу совмещать работу на цифре с любимым ЧБ хобби? почему для хобби я должен покупать точно такие-же объективы но которые не рисуют на моей плёнке чёрных кругов?

Подробнее


300/2,8 я получил купив цыфровую камеру.
Не знаю точно, но сдаётся мне начали Вы с цыфры.

Подробнее



Добавлю кстати:
Ничего Вы не выиграли кроме лишнего килограма весу.
Такой-же точности объхектив для кропа весил бы ГОРАЗДО легче. Или если бы он весил СТОЛЬКО ЖЕ то обладал бы другой светосилой(а соответственно и АФ) - 2.0 вместо 2.8 (см олимпус)
Да и ещё поскольку он больше и тяжелее он ещё и дороже чем кропнутый аналог. Т.ч. если никон оставит Вас на кропе - то придётся всё-равно менять технику - покупать более современные кроп объективы, иначе всё это _не будет иметь никакого смысла_
Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan
Извиняюсь за настырность но

Мне всё-же интересно узнать у уважаемого Янус Двуликий чем бы Вам(или всем тем кто владеет техникой канон помогло, если бы ЕФС объективы без проблем ставились на ФФ тушку, как это роисходит у Никона. И чем это сейчас помогает владельцам никона, снимающими на плёнку и цифру одновременно. Вы знаете людей, которые снимают на плёночные аппараты объективами преднзначенными для кропа 1.6?
Только прямо отвечайте. Иначе это всё пустой разговор и оффтоп.

Подробнее

Я не знаю ни одного фотографа снимающего на узкую плёнку и на цыфру одновременно. Среди моих коллег плёнка осталась только в виде СФ и ФФ и только творчество. Все комерческие съемки только цыфра.

Подробнее

А как-же хобби например? Если мне нравится снимать ЧБ проявлять ЧБ но не хочется покупать СФ за 1000$+
А кропнутые линзы будут мне мешать...=(

ЗЫ - наконец-то разговор пошёл в более правильном русле, а то в начале темы было вообще что-то невероятное=)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Не понял.

Чего ж тут непонятного? Если на кропе получился аналог 300/2.8, значит объектив "был рожден" не менее великолепным 200/2.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan
Вт и всё - это ещё раз подтверждает моё мнение что кроп - это временное решение...


Нет ничего более постоянного, чем временное.

Ваше мнение, это Ваше мнение, ничто его не подтверждает и не опровергает пока.
Только выпуск всеми ( ну или дольшинством хотя бы) игроками рынка, камер с фф сенсором, может подтвердить ваше мнение. Пока большинство выпускает кроп, это говорит о том, что никто не стремится за "лидером", значит фф временное решение, попытка удержать пользователей любой ценой.
Только спорить не надо,это моё мнение, и оспорить или подтвердить правильность может только время.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan

Ничего Вы не выиграли кроме лишнего килограма весу.
Такой-же точности объхектив для кропа весил бы ГОРАЗДО легче. Или если бы он весил СТОЛЬКО ЖЕ то обладал бы другой светосилой(а соответственно и АФ) - 2.0 вместо 2.8 (см олимпус)
Да и ещё поскольку он больше и тяжелее он ещё и дороже чем кропнутый аналог. Т.ч. если никон оставит Вас на кропе - то придётся всё-равно менять технику - покупать более современные кроп объективы, иначе всё это _не будет иметь никакого смысла_

Подробнее

Суммарный вес моей системы не изменился и светосила тоже, только ФР, . Разница между f2 и f2.8 ничтожна и лежит в пределах погрешности экспонометра.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Alex Dumenko
Цитата:
от: Янус Двуликий

Не понял.

Чего ж тут непонятного? Если на кропе получился аналог 300/2.8, значит объектив "был рожден" не менее великолепным 200/2.

Путаница происходт из за того, что некоторые неправильно считают, сознательно или заблуждаясь.

Светосила расчитывается не от общей площади фиксирующего элемента а на единицу площади. Вроде как точка является этой единицей.

Не надо светосилу персчитывать,это неправильно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Разница между f2 и f2.8 ничтожна и лежит в пределах погрешности экспонометра.

Ой ли? Что за экспонометр с погрешностью в 1 EV?

Опять же, мне лично важна разница между ISО 200 и 400, или выдержке 1/500 или 1/1000.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Alex Dumenko


Ой ли? Что за экспонометр с погрешностью в 1 EV?



Например экспонометр Вашей трёхсотки сособен и на большие чем на одну ступень ошибки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Не надо светосилу персчитывать,это неправильно.

Как скажете. А и вправду, зачем пересчитывать? Достаточно представить, что на кропе передняя линза уменьшилась в 1,5 раза. :) Все равно как диафрагму зажали, правда?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Ничего Вы не выиграли кроме лишнего килограма весу.
Такой-же точности объхектив для кропа весил бы ГОРАЗДО легче. Или если бы он весил СТОЛЬКО ЖЕ то обладал бы другой светосилой(а соответственно и АФ) - 2.0 вместо 2.8 (см олимпус)
Да и ещё поскольку он больше и тяжелее он ещё и дороже чем кропнутый аналог. Т.ч. если никон оставит Вас на кропе - то придётся всё-равно менять технику - покупать более современные кроп объективы, иначе всё это _не будет иметь никакого смысла_

Подробнее

Суммарный вес моей системы не изменился и светосила тоже, только ФР, . Разница между f2 и f2.8 ничтожна и лежит в пределах погрешности экспонометра.

Подробнее

эта ничтожная разница весит больше килограма и стоит больше 4000$
Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
http://hilife.ru/goods.php3?goodsspr_id=9978&src=yandx


http://www.intelimpex.ru/default.htm?main=http://www.intelimpex.ru/descr_226.htm


и это для 200мм а для 300мм ещё сильнее разница.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Alex Dumenko

Как скажете. А и вправду, зачем пересчитывать? Достаточно представить, что на кропе передняя линза уменьшилась в 1,5 раза. :) Все равно как диафрагму зажали, правда?


Не могу себе такого представить.

Не путайте переднюю линзу(входной зрачек) и диафрагму.

Разве при зкрывании диафрагмы изменяется светосила объектива?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Ничего Вы не выиграли кроме лишнего килограма весу.
Такой-же точности объхектив для кропа весил бы ГОРАЗДО легче. Или если бы он весил СТОЛЬКО ЖЕ то обладал бы другой светосилой(а соответственно и АФ) - 2.0 вместо 2.8 (см олимпус)
Да и ещё поскольку он больше и тяжелее он ещё и дороже чем кропнутый аналог. Т.ч. если никон оставит Вас на кропе - то придётся всё-равно менять технику - покупать более современные кроп объективы, иначе всё это _не будет иметь никакого смысла_

Подробнее

Суммарный вес моей системы не изменился и светосила тоже, только ФР.

Подробнее

В этом-то и беда. Можно было-бы сделать такой-же объектив для кропа но в 1.6раз светосильнее(или легче)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Разве при зкрывании диафрагмы изменяется светосила объектива?

Этаво... а чего Вы решили тогда, что на кропе изменится фокусное и 200 мм вдруг превратятся в 300?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan

В этом-то и беда. Можно было-бы сделать такой-же объектив для кропа но в 1.6раз светосильнее(или легче)

Я чего то не пойму, что Вы хотите сказать, замкнутый круг какой то.
Зачем переделывать то, что прекрасно работает и удовлетворяет на 100% запросы адекватных потребиетлей.
Остальных не удовлетворит ни один шедевр объективостроения, поскольку докопаться и до столба можно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Alex Dumenko

Этаво... а чего Вы решили тогда, что на кропе изменится фокусное и 200 мм вдруг превратятся в 300?

А кто сказал о волшебном превращении?
Это я получил со своим 200мм, 300мм картинку, так понятней?


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

А кто сказал о волшебном превращении?
Это я получил со своим 200мм, 300мм картинку, так понятней?

Конечно, понятней! И с той же ГРИП, наверное. Это все объясняет, ага! :)
p.s. Что-то уж не смешно даже. Пойду я... Удач!
p.p.s. Кстати, на досуге можно полистать книжку на предмет нахождения различий между светосилой объектива и освещенностью объекта. (это я про Вашу единичную точку на матрице) :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

В этом-то и беда. Можно было-бы сделать такой-же объектив для кропа но в 1.6раз светосильнее(или легче)

Я чего то не пойму, что Вы хотите сказать, замкнутый круг какой то.
Зачем переделывать то, что прекрасно работает и удовлетворяет на 100% запросы адекватных потребиетлей.
Остальных не удовлетворит ни один шедевр объективостроения, поскольку докопаться и до столба можно.

Подробнее

Снова шутить изволите? Да его просто нету. Сделай никон такие объективы - да их бы тут-же пораскупили а старые бы обесценились вхлам - т.к. тогда фирма ПОКОЗАЛА бы свою тенденцию развития. Ну кому нужен прекрасный 300 2.8, рисующий полный круг, когда фотик всё равно обрезает. ладно бы там это 200грам весило. Просто то обстоятелдьство что никон не стал пачками производить 600 2.8, (которые для 35мм сенсеров просто делать бессмысленно, но которые бы пользовались спросом, тогда бы я начлал думать - а что мне собсна надо качество ФФ или вес/цена кропа, и есть шанс, что я бы переметнулся на никон, т.к. таскать тяжеленные объективы мне не хочется, а качество кропа впринципе устраивает. Но никон протух. Они ничего не могут координального сделать, и из-за этого с него все бегут. Будущее неясно. А не ясно оно - из-за сони, которая играет с ним как хочет, и выпускае только то что ей надо потому как "и так схавает никон" И ест. ест и ничего не может сделать. Сони до того заигралась что даже её мыльница вышла с 10Мп, когда никоновские зеркалки примерно того уровня были с практически в 2 раза мЕньшим разрешением. И теперь вопрос на засыпку - кто первый выпукстит ФФ? правильно - Сони=) А никону _придётся_ выпускать ФФ. т.к. от кропнутого пути он видимо отказался. А жаль. Мне реально жалко. Думая о будущем мне хотелось бы иметь выбор кроп/фф. Причём кроп - проффесиональный. Но видимо не судьба.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Alex Dumenko

А кто сказал о волшебном превращении?
Это я получил со своим 200мм, 300мм картинку, так понятней?
Конечно, понятней! И с той же ГРИП, наверное. Это все объясняет, ага! :)
p.s. Что-то уж не смешно даже. Пойду я... Удач!

Подробнее


согласен, шутка затянулась.
Всё уже сказанно и не раз. Если информация действительно интересует - можите порочитать тему ещё раз. Я здесь никакой новой информации не получил. Всё это было ясно ещё год назад.
Удачи=)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan
Цитата:

от:Вячеслав ф
Цитата:

от:GLOT
Хочу верить в человеческую искренность, а не только ЖАДНОСТЬ!
Не одни японцы такие жадные!Калашников тоже не делает переходников,чтобы патроны от кропнутого АК74 подходили к полноформатному АК47 и наоборот

Подробнее
нет тут лучше сравнить переходник на пистолетный паьтрон чсто-бы стрелять из пушки. причём на войне(если сильно по голове бы дали) я бы ещё мог понять о таких мерах, но в фототехнике.

Подробнее
При обучении стрельбе из 100мм орудия, для экономии дорогих боеприпасов, используется ствол-вкладыш (на 14мм). Стреляет ими противотанковая пушка как снайперская винтовка, после пристрелки разумеется...
А жадность, жадность это слово-эмоция. Скорее стоит обсуждать безэмоциональный экономический аспект. Экономия - вот вопрос ветки. Случится ли она при возможности ставить кроп на ФФ? И если случиться, то с учетом каких потерь? Целесообразность каждый смог бы сам определить с учетом различных вариантов и потребностей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.