от:VoVan
Снова шутить изволите? Да его просто нету. Сделай никон такие объективы - да их бы тут-же пораскупили а старые бы обесценились вхлам - т.к. тогда фирма ПОКОЗАЛА бы свою тенденцию развития. Ну кому нужен прекрасный 300 2.8, рисующий полный круг, когда фотик всё равно обрезает. ладно бы там это 200грам весило. Просто то обстоятелдьство что никон не стал пачками производить 600 2.8, (которые для 35мм сенсеров просто делать бессмысленно, но которые бы пользовались спросом, тогда бы я начлал думать - а что мне собсна надо качество ФФ или вес/цена кропа, и есть шанс, что я бы переметнулся на никон, т.к. таскать тяжеленные объективы мне не хочется, а качество кропа впринципе устраивает. Но никон протух. Они ничего не могут координального сделать, и из-за этого с него все бегут. Будущее неясно. А не ясно оно - из-за сони, которая играет с ним как хочет, и выпускае только то что ей надо потому как "и так схавает никон" И ест. ест и ничего не может сделать. Сони до того заигралась что даже её мыльница вышла с 10Мп, когда никоновские зеркалки примерно того уровня были с практически в 2 раза мЕньшим разрешением. И теперь вопрос на засыпку - кто первый выпукстит ФФ? правильно - Сони=) А никону _придётся_ выпускать ФФ. т.к. от кропнутого пути он видимо отказался. А жаль. Мне реально жалко. Думая о будущем мне хотелось бы иметь выбор кроп/фф. Причём кроп - проффесиональный. Но видимо не судьба.Подробнее
Очень много слов, очень мало смысла!
Никон поддерживает огромную армию фотографов использующих камеры Никон выпускавшиеся 50лет(или даже больше). Вы предлагаете плюнуть на всех и оставить поддержку только новых цыфровых? Но Никон ценит всех своих пользователей, кстати и пользователи ценят Никон и за это тоже. Я по крайней мере.
А кто что выпустит первый и кому что придётся выпускать покажет время, зачем на кофейной гуще гадать. Тем более рано сожалеть и сокрушаться, ни один поизводитель, кроме Кенон не выпускает сейчас камеры с фф матрицей. А как известно-"Один в поле не воин" и "циплят по осени считают", давайте подождём исполнения Вашего пророчества и тогда Вы будете ликовать и бить себя кулаком в грудь. Сейчас это смешно выглядит.

