от: Янус Двуликий
Объясните, что значит, "рисует далеко за пределами".
С обычным, пленочным, 300 f/2.8 на кропнутой камере Вы носите с собой тяжелое стекло, используя от него только половину. Вторая половина освещает внутренности камеры.
от: Янус Двуликий
Объясните, что значит, "рисует далеко за пределами".
от: Янус Двуликийот:VoVan
Я этим и занимаюсь. Только в каких-то вопросах я на данный момент более компектентен нежели Вы.
Это приятное заблуждение. :)от:VoVan
А в интернете возраст вообще нивилируется, т.ч. давайте не будем придумывать из этого "последний аргумент".
обычно кстати следующий аргумент это поиски ачепяток и ошибок в правописании - надеюсь Вы хоть до этого то не опуститесь.
Возраст=Опыт а "опыт,сын ошибок трудных" ну так далее, Вы этим багкжем не обладаете.
А от опечаток и неграмотности меня тошнит, но ничего не могу с этим поделать, потому мирюсь.
Есть правда способ подтянуть грамоту, но Вы скорее всего игнорируте мой совет. Читайте побольше.
[quote=VoVan]А из этой темы я к сожалению ничего нового не узнал, но хоть немного повеселился=), да и повторение мать учения=).
Дискутировать ещё не научился, согласен, но Вы не можите ответить ни на один из поставленных мной вопросов, т.ч. Вы общаться и спорить вообще не умеете.Подробнее
Вы ничего никогда не узнаете нового пока будете считать:от: VoVan
...я на данный момент более компектентен...
Из первого и второе следует. Любой вопрос, содержит часть ответа.
Ваши вопросы, вовсе и не вопросы, в только ваши рассуждения на тему вашего отношения к ФФ, собеседнику, продукции соперничающего производителя и собтвенного величия.
Именно поэтому я и не буду на них отвечать.
У меня дурацкая привычка, когда с кем нибудь спорю, сразу лезу в справочники, энциклопедии, уточняю формулировки и значения.
Уверен, Вы в процессе спора со мной,ни в один справочник не заглянули.
Всё, алес. Уже закройте тему что ли!
этот разговор "глухого" с "немым" уже надоел.Подробнее
от: VoVan
Кстати с ототехникой я общаюсь с того момента когда появилась цифра и знаю эту тему гораздо глубже многих форумчан, хотя в некоторых вопросавх есть гораздо более осведомлённые люди.
от: _'-'_от:Янус Двуликий
Объясните, что значит, "рисует далеко за пределами".
С обычным, пленочным, 300 f/2.8 на кропнутой камере Вы носите с собой тяжелое стекло, используя от него только половину. Вторая половина освещает внутренности камеры.Подробнее
от:Янус Двуликий
Сколько раз надо повторить, что бы до Вас дошло? Nikon не бросает пользователей своих камер которые выпускаются уже больше 50 лет, поэтому выпуск специальных объективов (кроме широкоугольных) для цифровых зеркальных камер нецелесообразен.Подробнее
Не надоело ещё? Я уже несколько раз ответил, а Вы снова и снова задаете один и тот же глупый вопрос.
от:_'-'_от:Янус Двуликий
Сколько раз надо повторить, что бы до Вас дошло? Nikon не бросает пользователей своих камер которые выпускаются уже больше 50 лет, поэтому выпуск специальных объективов (кроме широкоугольных) для цифровых зеркальных камер нецелесообразен.Подробнее
http://www.adorama.com/NK55200DXU.html
.Подробнее
от:_'-'_
С этой точки зрения замена байонета, как это сделано у Кэнона, вполне логичное решение - любой EF объектив (20 лет уже системе) прикручивается к любой камере и 100% работает. Объектив который с камерой не работает, к камере механически нельзя прикрутить и на нем это написано большими буквами. Не всегда лучший подход (владельцам 10Д и Д60 не повезло), но простой и надежный.Подробнее
от: _'-'_
от: Янус Двуликийот:_'-'_
Хрен с тобой, признаю себя побеждённым, если убедительно докажешь, что : То что мой объектив Nikkor non-Ai 20/3.5(хрен знает какого года выпуска) , который спокой но устанавливается на D100 с потерей естественно замера и автофокуса(с Ваших слов не работает толком) и даёт прекрасное качество картинки, которое не снилось Вам не с одним из EOS-ов, ЭТО ПЛОХО.Подробнее
от:Янус Двуликий
который спокой но устанавливается на D100 с потерей естественно замера и автофокуса(с Ваших слов не работает толком) и даёт прекрасное качество картинки, которое не снилось Вам не с одним из EOS-ов, ЭТО ПЛОХО.Подробнее
от:VoVan
[quot]Я не знаю ни одного фотографа снимающего на узкую плёнку и на цыфру одновременно. Среди моих коллег плёнка осталась только в виде СФ и ФФ и только творчество. Все комерческие съемки только цыфра. [/quot]
[color=darkblue]Ваши слова?Подробнее
от:Янус Двуликийот:VoVan
[quot]Я не знаю ни одного фотографа снимающего на узкую плёнку и на цыфру одновременно. Среди моих коллег плёнка осталась только в виде СФ и ФФ и только творчество. Все комерческие съемки только цыфра. [/quot]
Ваши слова?Подробнее
Слова мои,не понимаю только, для чего вы их прокоментировали, достаточно процитировать.
Если Вы пытаетесь читать между строк, забудьте, я в эти слова не вкладывал никакого смысла, кроме того, что изложил.
Поэтому попрошу, если хотите меня изобличить и указать мне на ошибки, точно цитируйте мои слова и не старайтесь придать им нужную Вам смысловую окраску, своими расшифровками.Подробнее
от:VoVan
Про теорию фотграфиию Вы так-же плохо осведомлены. Когда Вы начили пороть ерунду про макро с умным видом, я деликатно промолчал, но теперь думаю имеет смысл вернуться к этому.
Кстати от цЫфры в нашем разговоре нет ровным счётом ничего - с лёгкостью можно заменить цифру словами плёнка формата 1.6 Такая кстати уже была, если Вы не знаете;)
Ну вернёмся к Макро, чтоб не быть голословным вот:
[quot]Alex, насколько я понимаю Вы не фотограф и познания Ваши больше теоретические чем практические, мы с Вами и отличаемся тем, что я фотографией больше на практике занимаюсь, так что поверьте уж на слово фотографу, с ГРИП никаких проблем на кропе нет, кроме тех, что имеются и на фф. Ну нехватает глубины в макро, катастрофически нехватает. [/quot]
Что Вы знаете про дифракцию? Если ничего - то лучше ничего не говорите, потому как сказанное вами выше - ерунда.
Если Вы знгаете такое понятие как дефракция, то и сами догодаетесь почему.А если не знаете - воспользуётесь Вашим хитрым манёвром:
[quot]У меня дурацкая привычка, когда с кем нибудь спорю, сразу лезу в справочники, энциклопедии, уточняю формулировки и значения. [/quot]
Мож узнаете хоть чего-то нового сами...
А про то, что ГРИП всегда мало это тоже ерунда. Фотограф с камерой ФФ может свободно отделить фон от предмета съёмки воспользовавшись объективом 200 2.8, и закрыв его немного для улучшения резкостных характеристик, а вот на кропе для такого-же эффекта надо брать 2001.8 и закрывать его до 2.8... А это стоит денег. Как я говорил выше - около 5000$Подробнее
от: Янус Двуликийот:VoVan
Всё, Вован, ты обгадился как младенец, жидко и вонюче.
Кроме того, что ты невнимательно читаешь, ты ещё и полный профан в фотографии.
В съемке макро главная проблема, малая глубина резкозти. Ты предлагаешь мне открыть диафрагму?
Я предлагаю тебе помолчать, и послушать тех, кто в фотографии хот что то понимает.
И ещё, пиши поменьше букв, читать невозможно, столько глупости за раз в голову не помещается.Подробнее
от: Янус Двуликий
Всё, Вован, ты обгадился как младенец, жидко и вонюче.
от: Янус Двуликий.....и вот ТУТ хотелось бы взглянуть...на качество картинки..
и даёт прекрасное качество картинки, которое не снилось Вам не с одним из EOS-ов, ЭТО ПЛОХО.
от: _'-'_от: Янус Двуликий
Всё, Вован, ты обгадился как младенец, жидко и вонюче.
"Не грубите молодой человек, некрасиво." (с) Янус Двуликий
от: VoVan
Да не, я ожидал такой результат, всё нормально. Просто теорию нашего "всезнайки" проверял. Провалил он теорию однако;)![]()
от: Янус Двуликийот:VoVan
Да не, я ожидал такой результат, всё нормально. Просто теорию нашего "всезнайки" проверял. Провалил он теорию однако;)![]()
Вован, братуха, поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Проверялка ещё не выросла, а туда же, проверял. :D :D :D
Вован, учи азы фотографии, тогда не надо будет краснеть и оправдываться.
Всё мальчики, мне с вами не интересно, да и попахивает.Подробнее