Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?

Всего 202 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:mircl

Или сложнее - сними что-то на 200мм, сними что-то 50мм подойдя поближе. Распечатай в первый 10х15 второй - 40х60, вырежи одинаковые кусочки и сравни. Это и даст тебе осознание чтотакое кроп 4 раза.

Подробнее


Ошибся - не подходя, конечно, а с той же точки. Можно меньший делать не 10х15 а 20х30 - еще лучше будет видно :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:
от: mircl

- надо дать Янусу подумать.

Не пойму, что мешает Вам этим заняться.


Без проблем - чего мне тут время терять?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Договоритесь между собой, кто будет меня изобличать, а то я в этом балагане скоро .
И эмоций поменьше, я вроде никого не оскорбляю?
И так, вы начали с того,что при изменении размера приёмного элемента меняется или время экспозиции или светосила объектива, теперь вы предлагаете мне изрезать плёнку разного формата на одинаковые куски и пристально их рассматривать, но так и не ответили, изменится ли время экспозиции при съёмке одним объективом на плёнку разного формата/изменится ли светосила объектива при этом.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Договоритесь между собой, кто будет меня изобличать, а то я в этом балагане скоро .
И эмоций поменьше, я вроде никого не оскорбляю?
И так, вы начали с того,что при изменении размера приёмного элемента меняется или время экспозиции или светосила объектива, теперь вы предлагаете мне изрезать плёнку разного формата на одинаковые куски и пристально их рассматривать, но так и не ответили, изменится ли время экспозиции при съёмке одним объективом на плёнку разного формата/изменится ли светосила объектива при этом.

Подробнее


Вы тоже не на все вопросы отвечаете;) Если не сложно - прокомментируйте это:

[quot]Если совсем точно привести анологию - то Вы сейчас таскаете ведро в ведре - большое, чугунное, и с большим диаметром, но с дыркой - это объектив - оно забирает воду. но пропускает мимо себя. А кропнутая зеркалка - это ведро диаметром в 1.5 раза меньше - но без дырок. Так вот - Вы считаете - что таскать тяжёлое ведро с диаметром в 1.5 раза больше нужного - Вам лучше, чем просто сделать ведро которое будет практически 1:1 совподать с малым ведром. [/quot]

и это

[quot]Но вот конкретно каждый пиксель, тьфу-ты, ведро
конечно-же - мочит отдинакого...

[quot]У Вас та же самая каша.
Количество/качество осадков(измеряемое в миллиметрах) не изменится, будете вы собирать их 1 ведром или 10 тазиками. Можно сопоставить с количеством света.

Изменится количество собранной воды(измеряемое в литрах)только к фотографии это неприменимо.
Вы всё время путаете количество с качеством и пытаетесь подменить одно другим в зависимости от своей выгоды. [/quot][/quot]
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan


Янус ДвуликийЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НАКОНЕЦЦ!Если сложно читать всё снова - прочтите уж хоть это:

[quot]
...........
Но вот конкретно каждый пиксель, тьфу-ты, ведро конечно-же - мочит отдинакого...
......
[/quot]

Подробнее


Отлично, давай с тобой продолжим, игнорируя остальных, может всётаки разберёмся, где кошка порылась.

P.S.
И без вёдер, картошки и беготни под дождём.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
И так, вы начали с того,что при изменении размера приёмного элемента меняется или время экспозиции или светосила объектива, теперь вы предлагаете мне изрезать плёнку разного формата на одинаковые куски и пристально их рассматривать, но так и не ответили, изменится ли время экспозиции при съёмке одним объективом на плёнку разного формата/изменится ли светосила объектива при этом.

Подробнее

При одинаковой экспозиции и печати в одинаковый размер камерами с разным размером кадра (и объектами с разным фокусным, чтоб обеспечить одинаковое кадрирование) время экспозиции не изменится, будет отличаться результат. У большего кадра, если его напечатать в тот же размер что и меньший, будет другая глубина резкости, больше полутонов, чище цвета, т.к. фокусное больше, диаметр апертуры при равной светосиле больше, света за время выдержки проходит больше. С пленкой точно также.

При этом, если задаться целью получить одинаковый результат, то у камеры с площадью кадра в К раз больше и объективом с фокусным в К раз больше можно сделать выдержку в К раз короче при равной светосиле (или, при той же выдержке, в К раз уменьшить светосилу тем самым оставив диаметр апертуры и количество пропускаемого света неизменным).

Еще раз, тоже самое, но другими словами. Если мы снимаем некий сюжет, то результат определяется углом с которого собирается свет, диаметром апертуры объектива и выдержкой.

И у 100/2 DX прикрученного к D200 и у 150/3 прикрученного к полнокадровой цифровой камере результат будет тоже примерно одинаковый: собирается свет с одного и того же объекта, проходит через дыру 50мм диаметром и регистрируется матрицей в течение одного и того же времени выдержки. Какое там ISO будет написано на экранчике и какая будет освещенность единицы площади чего-то - безразлично.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
А теперь попробуйте применить свою теорию к плёнке, полный бред!


легхко. 8мм кинопленку видели?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan


Янус ДвуликийЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НАКОНЕЦЦ!Если сложно читать всё снова - прочтите уж хоть это:

[quot]
...........
Но вот конкретно каждый пиксель, тьфу-ты, ведро конечно-же - мочит отдинакого...
......
[/quot]

Подробнее


Отлично, давай с тобой продолжим, игнорируя остальных, может всётаки разберёмся, где кошка порылась.

P.S.
И без вёдер, картошки и беготни под дождём.

Подробнее


Так, т.е. про картошку это Выв не заметили(невнимательно прочитали). Ок. Бывает со всеми=)


Далее мне интересно узнать почему Вы считаете целесообразным таскать объектив предназначенный для других целей, а не тот, который сделан под Вашу камеру. Это вопрос 1.
И вопрос 2:
Что Вы потеряете при переходе на ФФ? Если никон вдруг решит переходить на ФФ(ФФ - это Фул Фрэйм - полный датчик т.е. 35мм).
Почему Вы против этого.
ЗЫ - естественно если учесть что плотноть пикселоей будет не меньше чем у Вашей теперешней камеры.

Начну с себя - я не буду никогда переходить на Средний формат(в съёмках для себя - 100%) т.к. мне бы вполне хватило качества ФФ камер, но таскать объективы в два раза бОльшие мне не хочется.

Но я перейду на ФФ как только появится подходящая мне камера, потому что там качество будет лучше.
Ваша очередь.
Re: Что мешает Кэнону ..... ? :)
Цитата:
от: VoVan
...Но я перейду на ФФ как только появится подходящая мне камера, потому что там качество будет лучше....

..а че.. Пятачок вам не подходит??
...интересно почему это вдруг ?? :)
Re: Re: Что мешает Кэнону ..... ? :)
Цитата:
от: SergeSmArt

..а че.. Пятачок вам не подходит??


тыщщу раз обсуждалось почему пятерка не очень подходит для любителей фотоохоты.
Re: Re: Что мешает Кэнону ..... ? :)
Цитата:
от: SergeSmArt
Цитата:

от:VoVan
...Но я перейду на ФФ как только появится подходящая мне камера, потому что там качество будет лучше....

..а че.. Пятачок вам не подходит??
...интересно почему это вдруг ?? :)

Подробнее


Серж, ну мы же с Вами лично говорили по этому вопросу. Давайте не тут.

Ps - ключевые для меня слова - плотность пикселей и скорость съёмки(серийной). И немного стоимость (на которую я закрыл бы глаза если бы камера мне подходила).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan
Далее мне интересно узнать почему Вы считаете

Мне совершенно не интересно выяснять с Вами отношения и личные пристрастия.
Существуют разногласия, основой которых, как я считаю, является подмена понятий или незнание азов фотографии.
Если есть интерес с этим разобраться, я готов, если Вас интересует моё отношение к выдуманому недавно но ещё не утвердившемуся понятию ФФ это не секрет, но обсуждать это нет смысла, как и то, что вы собираетесь делать и что покупать в ближайшей или отдалённой перспективе.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan
Далее мне интересно узнать почему Вы считаете

Мне совершенно не интересно выяснять с Вами отношения и личные пристрастия.
Существуют разногласия, основой которых, как я считаю, является подмена понятий или незнание азов фотографии.
Если есть интерес с этим разобраться, я готов, если Вас интересует моё отношение к выдуманому недавно но ещё не утвердившемуся понятию ФФ это не секрет, но обсуждать это нет смысла, как и то, что вы собираетесь делать и что покупать в ближайшей или отдалённой перспективе.

Подробнее

С вами всё ясно. Больше вопросов не имею.

Термин ФФ образовался в тот-же день как появился термин "кроп". Т.ч....
А Азы фотографии надо учить, это Вы правильно отметили.

И ещё надо уметь признавать свои ошибки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
выдуманому недавно но ещё не утвердившемуся понятию ФФ это не секрет

Понятие кадра 24х36 давно утвердилось. И к нему наделали самой разнообразной оптики которая, вопреки некоторым басням, имеет вполне приличное разрешение по краям кадра и т.д.

Достоинства у большего количества пикселов на единицу площади есть, как и достоинства у меньшего количества пикселов на единицу площади.

Вот новое понятие APS-C и его достоинства, отличные от несколько меньшей цены на сегодняшний день цены, очевидны не очень то. Кроме худшей картинки и скудного выбора оптики спроектированной для этого формата что-то ничего на ум не приходит :)


Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Обалдеть
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой опти
Цитата:
от: VoVan

С вами всё ясно. Больше вопросов не имею.

Что может быть ясно юному созданию не имеющего ещё никакого жизненного опыта? Даже дискутировать ещё не научился.
Тебе, ещё пока, надо впитывать информацию как губка, а ты туда же , выводы делать.





Цитата:
от: VoVan
И ещё надо уметь признавать свои ошибки.


"Что бы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное".
Когда найдёте в моих рассуждениях ошибки и подтвердите это фактами, признаю.
Надеюсь Вы не додумаетесь, считать свои рассуждения, подтверждающими фактами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

С вами всё ясно. Больше вопросов не имею.

Что может быть ясно юному созданию не имеющего ещё никакого жизненного опыта? Даже дискутировать ещё не научился.
Тебе, ещё пока, надо впитывать информацию как губка, а ты туда же , выводы делать.

Подробнее



Я этим и занимаюсь. Только в каких-то вопросах я на данный момент более компектентен нежели Вы.
А в интернете возраст вообще нивилируется, т.ч. давайте не будем придумывать из этого "последний аргумент".
обычно кстати следующий аргумент это поиски ачепяток и ошибок в правописании - надеюсь Вы хоть до этого то не опуститесь.


А из этой темы я к сожалению ничего нового не узнал, но хоть немного повеселился=), да и повторение мать учения=).

Дискутировать ещё не научился, согласен, но Вы не можите ответить ни на один из поставленных мной вопросов, т.ч. Вы общаться и спорить вообще не умеете.

Цитата:
от: Янус Двуликий

Цитата:

от:VoVan
И ещё надо уметь признавать свои ошибки.


"Что бы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное".
Когда найдёте в моих рассуждениях ошибки и подтвердите это фактами, признаю.
Надеюсь Вы не додумаетесь, считать свои рассуждения, подтверждающими фактами.

Подробнее


Вы прочтите теперь начало этой темы, думаю теперь, когда Вы поняли некоторые заблуждения - Вам тоже будет весело это читать.

Ответьте хоть на какие-нибудь мои воросы - а потом уже говорите о том, кто умеет дискутировать, а кто нет...

Главный вопрос - зачем Вы таскаете свою 300 2.8 трубу когда она рисует далеко за приделами возможностей Вашего аппарата?

И Ваша фраза что канон "кидает" своих фотографов - а у никона другого выбора тоже нет. Сейчас есть толко 3 пути:

Или уменьшать оптику , что б она перестала светить на бархатец Вашей камеры;)- тогда линзы вы продадите за 50% от рыночной соимости;) Ну разве это не кидалово?

Или делать ФФ - тогда все Ваши суждения - еруда.

Или остаться как есть навсегда - но тут уж совсем ерунда - зачем же таскать ТЯЖЕЛЕННЫЕ трубы - когда можно потратить эту тяжесть в наращивании светосилы(а следовательно скорости АФ) или в увеличении ФР.

Ну какие есть ещё варианты у фирм? - ответьте мне пожалуйста без улонений, а? Подискутируем как _взрослые_люди_

Если Вы не сможите предложить свои суждения, или опровергнуть мои варианты развития фтотехники - то я буду вынужден признать что мои суждения это ФАКТ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропну
Цитата:
от: VoVan

Главный вопрос - зачем Вы таскаете свою 300 2.8 трубу когда она рисует далеко за приделами возможностей Вашего аппарата?


Объясните, что значит, "рисует далеко за пределами".
Я знаю три понятия:
1) оптическое разрешение объектива
2) разрешение плёнки/матрицы
3) фотографическое разрешение системы(1+2)
Вы что имеете ввиду?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кр
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Главный вопрос - зачем Вы таскаете свою 300 2.8 трубу когда она рисует далеко за приделами возможностей Вашего аппарата?


Объясните, что значит, "рисует далеко за пределами".
Я знаю три понятия:
1) оптическое разрешение объектива
2) разрешение плёнки/матрицы
3) фотографическое разрешение системы(1+2)
Вы что имеете ввиду?

Подробнее


Вы знаете что такое окружность, описанная вокруг прямоугольника? Если нарисуете 2 прямоугольника - один размером в с плёночный кадр,Ю а другой в 1.5раз меньше и опишите вокруг них окружности - то первая окружность - это крудок, который выдаёт полнокадровая(ФФ) оптика - а второй, поменьше - кроп оптика.

Можно сравнить объектив канон - 28-300 очень тёмный, что-то типа 4.5-5.6 и объектив на мыльницу с таким-же 10-11Хзумом. 28-300 стоит 2500$ и весит 1.6кг, а мыльница с 11Х зумом весит вместе с объективом меньше 0,6кг, и светосила там вполне может быть 2.8...

Понимаете из-за чего такая разница?
Так вот - все Ваши объективы можно сделать в 1.5 раза легче(даже в 2 - там уменьшение нелинейно идёт, но объяснять почему - не буду иначе это на год), неужели это не нужно? (цена тоже понизится, а вот качество как-раз сильно вырастит - т.к. их гораздо ПРОЩЕ делать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропну
Цитата:
от: VoVan

Я этим и занимаюсь. Только в каких-то вопросах я на данный момент более компектентен нежели Вы.


Это приятное заблуждение. :)


Цитата:

от:VoVan
А в интернете возраст вообще нивилируется, т.ч. давайте не будем придумывать из этого "последний аргумент".
обычно кстати следующий аргумент это поиски ачепяток и ошибок в правописании - надеюсь Вы хоть до этого то не опуститесь.
Возраст=Опыт а "опыт,сын ошибок трудных" ну так далее, Вы этим багкжем не обладаете.
А от опечаток и неграмотности меня тошнит, но ничего не могу с этим поделать, потому мирюсь.
Есть правда способ подтянуть грамоту, но Вы скорее всего игнорируте мой совет. Читайте побольше.


[quote=VoVan]А из этой темы я к сожалению ничего нового не узнал, но хоть немного повеселился=), да и повторение мать учения=).

Дискутировать ещё не научился, согласен, но Вы не можите ответить ни на один из поставленных мной вопросов, т.ч. Вы общаться и спорить вообще не умеете.

Подробнее

Вы ничего никогда не узнаете нового пока будете считать:

Цитата:
от: VoVan
...я на данный момент более компектентен...


Из первого и второе следует. Любой вопрос, содержит часть ответа.
Ваши вопросы, вовсе и не вопросы, в только ваши рассуждения на тему вашего отношения к ФФ, собеседнику, продукции соперничающего производителя и собтвенного величия.
Именно поэтому я и не буду на них отвечать.


У меня дурацкая привычка, когда с кем нибудь спорю, сразу лезу в справочники, энциклопедии, уточняю формулировки и значения.
Уверен, Вы в процессе спора со мной,ни в один справочник не заглянули.

Всё, алес . Уже закройте тему что ли!

этот разговор "глухого" с "немым" уже надоел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.