Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?

Всего 202 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Проблема перехода на ФФ, удел Кенонистов, остальные, слава богу, не страдают.

Гмм. Пока не страдают. Но матрицы дешевеют, сделает Сони недорогую полноразмерную матрицу и... Тут-то и появится очередная таблица (не)совместимости (которые так любит Никон и которые несколько поправляют миф о всеобщей совместимости оптики и вспышек у этого производителя) - вот этот DX будучи установлен на нашу D4X превращается из 17-55 в 27-55, а этот DX - в пресс-папье :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan
Цитата:

от:Янус Двуликий


Единственная пока система в которой не надо менять или пополнять набор оптики при переходе с младших на старшие модели, Nikon (кажется и Олимпус ещё, не знаю точно). У Кенона корректировать набор придётся а у остальных пока нет старших моделей в линейке.

Проблема перехода на ФФ, удел Кенонистов, остальные, слава богу, не страдают.

Подробнее


А на плёнку?

Подробнее


Про СФ спрашиваешь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: BT
Цитата:

от:Янус Двуликий

Что значит нет соблазна? Вы фотоаппарат купили, что бы фотографировать или что бы как у соседа? Тогда конечно соблазна не будет. А если нужно снимать?

а если нужно снимать - и некропнутых стекол достаточно.

Подробнее

+1. За меня ответили.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: _'-'_
Гмм. Пока не страдают. Но матрицы дешевеют, сделает Сони недорогую полноразмерную матрицу и...


Сони более могучий производитель полупроводниковых приборов чем Кенон. Закажите им матрицу
любого размера и они Вам её сделают, если оплатить заказ сможете.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan
Цитата:

от:Янус Двуликий


Единственная пока система в которой не надо менять или пополнять набор оптики при переходе с младших на старшие модели, Nikon (кажется и Олимпус ещё, не знаю точно). У Кенона корректировать набор придётся а у остальных пока нет старших моделей в линейке.

Проблема перехода на ФФ, удел Кенонистов, остальные, слава богу, не страдают.

Подробнее


А на плёнку?

Подробнее


Про СФ спрашиваешь?

Подробнее

Какой СФ! аффтар - очнись! 35мм чб слайд. 35ммслайд 35мм негатифф.

Прит чОм тут СФ???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:_'-'_
Гмм. Пока не страдают. Но матрицы дешевеют, сделает Сони недорогую полноразмерную матрицу и...


Сони более могучий производитель полупроводниковых приборов чем Кенон. Закажите им матрицу
любого размера и они Вам её сделают, если оплатить заказ сможете.

Подробнее

Вы считаете что никон никогда не сделает камеру датчик которой будет соответствовать размером 35мм плёнки?

А зачем Вам тогда такие дорогие тяжёлые тёмные объективы? Это ж глупо таскать такую тяжесть и вырезать потом из неё кроп. Уж если стали делать "новый формат фотографии" как олимпус например, то и делай его до конца. А то нормальной оптики вообще раз два и обчёлся. Никакого выбора - а всё застовляют старьё покупать, наверно в своё время напроизводили, а потом пришла цифра и все ушли на канон=)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Тушка ФФ, это что?
Знаю камеры начального уровня, для опытных любителей и профессиональные.
Так вот нормальные, покупая "инструмент", знают,что при переходе с камеры начального уровня на про. будут пользоваться тем же "инструментом" а не поймут вдруг с сожалением, что длинного конца им теперь нехватает, а кадрировать надо ещё больше................

Подробнее

Переведите на русский пожалуйста.... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Bangert Vladimir

а если нужно снимать - и некропнутых стекол достаточно.

+1. За меня ответили.

[/quote]

Я всётаки полагал, что мы тут не рассматриваем частные случаи, у меня тоже нет стёкол для кропа, общую ситуацию это не меняет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Сони более могучий производитель полупроводниковых приборов чем Кенон. Закажите им матрицу
любого размера и они Вам её сделают, если оплатить заказ сможете.

О, хоть что-то новенькое про Nikon. Правда, из разряда "а мой брат-старшеклассник, если
захочет, оторвет тебе голову."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan

Какой СФ! аффтар - очнись! 35мм чб слайд. 35ммслайд 35мм негатифф.

Прит чОм тут СФ???

Не грубите молодой человек, некрасиво.

А при чем тут плёнка? Мы о каких камерах говорим?
Опять запутать меня хотите?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:_'-'_
Гмм. Пока не страдают. Но матрицы дешевеют, сделает Сони недорогую полноразмерную матрицу и...
Сони более могучий производитель полупроводниковых приборов чем Кенон. Закажите им матрицу
любого размера и они Вам её сделают, если оплатить заказ сможете.

Подробнее

Дык естественно что вопрос не в технологической возможности или невозможности.

Вероятно что Сони пока не продает такие матрицы Никону по цене, при которой готовые изделия смогли бы конкурировать с Кэноновскими. Или Никон пока не может продать такие камеры в достаточном количестве чтобы окупить производство и преждевременное развенчание мифа что полкадра это больше целого, на который пока еще хорошо ведутся.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Какой СФ! аффтар - очнись! 35мм чб слайд. 35ммслайд 35мм негатифф.

Прит чОм тут СФ???

Не грубите молодой человек, некрасиво.

А при чем тут плёнка? Мы о каких камерах говорим?
Опять запутать меня хотите?

Подробнее


Вас запутать? да ни в коем случае! За грубость извините, просто уже начингает казаться что Вы стебаетесь просто=)

Я хочу знать. Если мне срочно понадобится сделать качественный снимок на слайд(для формата метр по короткой сороне) Для этого мне надо будет покупать оптику? ведь так? Хоть я и на мега крутом никоне буду сидеть? Ну и почему вообще я не могу совмещать работу на цифре с любимым ЧБ хобби? почему для хобби я должен покупать точно такие-же объективы но которые не рисуют на моей плёнке чёрных кругов?
Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Извиняюсь за настырность но

Мне всё-же интересно узнать у уважаемого Янус Двуликий чем бы Вам(или всем тем кто владеет техникой канон помогло, если бы ЕФС объективы без проблем ставились на ФФ тушку, как это роисходит у Никона. И чем это сейчас помогает владельцам никона, снимающими на плёнку и цифру одновременно. Вы знаете людей, которые снимают на плёночные аппараты объективами преднзначенными для кропа 1.6?
Только прямо отвечайте. Иначе это всё пустой разговор и оффтоп.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: _'-'_
полкадра это больше целого

Так тов. Оруэлл про Nikon писал? Прям Министерство Правды
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Alex Dumenko
Цитата:
от: _'-'_
полкадра это больше целого

Так тов. Оруэлл про Nikon писал? Прям Министерство Правды

Про кэнон. И ляйку
На самам деле, он писал про "Чайку"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan

Я хочу знать. Если мне срочно понадобится сделать качественный снимок на слайд(для формата метр по короткой сороне) Для этого мне надо будет покупать оптику? ведь так? Хоть я и на мега крутом никоне буду сидеть? Ну и почему вообще я не могу совмещать работу на цифре с любимым ЧБ хобби? почему для хобби я должен покупать точно такие-же объективы но которые не рисуют на моей плёнке чёрных кругов?

Подробнее


Скорее всего проблема в том, что мы пришли в фотографию с разных сторон,пройдя при этом очень разный путь и имея в точке пересечения очень разный багаж опыта и техники.
К своим объективам, которые я использовал на плёнке, для цыфры мне пришлось докупить только 20мм, что бы иметь необходимый МНЕ широкий угол, а с теле ядаже выиграл, потому, что неподьёмный на плёнке 300/2,8 я получил купив цыфровую камеру.
Не знаю точно, но сдаётся мне начали Вы с цыфры.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
, а с теле ядаже выиграл, потому, что неподьёмный на плёнке 300/2,8 я получил купив цыфровую камеру.

Мда. Все чудесатее и расчудеснее. 200/2 Ваш в комплекте к цифротушке шел, чтоль?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Я хочу знать. Если мне срочно понадобится сделать качественный снимок на слайд(для формата метр по короткой сороне) Для этого мне надо будет покупать оптику? ведь так? Хоть я и на мега крутом никоне буду сидеть? Ну и почему вообще я не могу совмещать работу на цифре с любимым ЧБ хобби? почему для хобби я должен покупать точно такие-же объективы но которые не рисуют на моей плёнке чёрных кругов?

Подробнее


Скорее всего проблема в том, что мы пришли в фотографию с разных сторон,пройдя при этом очень разный путь и имея в точке пересечения очень разный багаж опыта и техники.
К своим объективам, которые я использовал на плёнке, для цыфры мне пришлось докупить только 20мм, что бы иметь необходимый МНЕ широкий угол, а с теле ядаже выиграл, потому, что неподьёмный на плёнке 300/2,8 я получил купив цыфровую камеру.
Не знаю точно, но сдаётся мне начали Вы с цыфры.

Подробнее

да причём тут это? Вы ж не кроп брали? Это частный случай - мы говорим сейчас о кропе. И "кропнутых" объективах.

Но тем не менее я услышал то, что хотел услышать - кропнутые объективы - НЕНУЖНЫ. Ими пользуется очень редкий контингент, который или с самого начала не собирается переходить на ФФ или покупает линзу на время, т.к. по другому нельзя, а когда появится аналогичное ФФ решение - продаст её потеряв максимум 30% и купит себе спокойноэдентичную ФФ линзу(которая на кропе для этих целей была-бы очень узка) Вт и всё - это ещё раз подтверждает моё мнение что кроп - это временное решение, и в проф секторе производители пока не хотят его оставлять, а то бы мы уже давно увидели 600 2.8.
Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan
Извиняюсь за настырность но

Мне всё-же интересно узнать у уважаемого Янус Двуликий чем бы Вам(или всем тем кто владеет техникой канон помогло, если бы ЕФС объективы без проблем ставились на ФФ тушку, как это роисходит у Никона. И чем это сейчас помогает владельцам никона, снимающими на плёнку и цифру одновременно. Вы знаете людей, которые снимают на плёночные аппараты объективами преднзначенными для кропа 1.6?
Только прямо отвечайте. Иначе это всё пустой разговор и оффтоп.

Подробнее

Я не знаю ни одного фотографа снимающего на узкую плёнку и на цыфру одновременно. Среди моих коллег плёнка осталась только в виде СФ и ФФ и только творчество. Все комерческие съемки только цыфра.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Alex Dumenko
Цитата:

от:Янус Двуликий
, а с теле ядаже выиграл, потому, что неподьёмный на плёнке 300/2,8 я получил купив цыфровую камеру.

Мда. Все чудесатее и расчудеснее. 200/2 Ваш в комплекте к цифротушке шел, чтоль?

Подробнее

Не понял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.