Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?

Всего 202 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:BT

Птичек то снимаете с каким эквивалентным ФР? При этом ещё и кадрируте при обработке изрядно.

При переходе на ФФ сколько затратить $$$$$ придётся, что бы восстановить возможности?

Подробнее

о как...с шыроким углом не получилось, теперь за длинный конец принялись....
так вот, снимаю с 300мм (480) кадрирую не сильно...
возможно придется докупить какой-нть телевичок на 400-500мм...может кадрировать буду немного сильнее..получая при этом такое же качество...

осмелюсь повторить вопрос, хотя давно понял что это бесполезно, скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan

какая разница кроп/ФФ - главное что инструмент ВСЕ нормальные люди покупают зная ЧТО они покупают и что если им вдруг придётся менять тушку на ФФ - то какой бы байонет не был - всё рвно объективом этим пользоваться они не бдут на ФФ.

Подробнее

Тушка ФФ, это что?
Знаю камеры начального уровня, для опытных любителей и профессиональные.
Так вот нормальные, покупая "инструмент", знают,что при переходе с камеры начального уровня на про. будут пользоваться тем же "инструментом" а не поймут вдруг с сожалением, что длинного конца им теперь нехватает, а кадрировать надо ещё больше.Одно утешение, матрица ФФ.
Без сожаления только с затычками расстаются.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:VoVan

Афтар пишы исчо

Я честно больше не могу ничего сказать Если бы у меня был-бы байонет ЕФ - вот тогда, тогда, тогда...

ХАХАХАХАХА! Я пацталом! чесслова! Буугааагагагага
ЖЖЁШЬ! Читай сибя это вдахнавляит на новые тварения

Подробнее


Эмоции захлестнули?
Аргументы то есть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Неповезло всем пользователям Кенона, при переходе с любительского кропа на топовые 1.3 и фф, покупку оптики нужно начинать сначала.

Щас прямо и начнем, ага
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: _'-'_
Цитата:
от: Янус Двуликий
При переходе на ФФ сколько затратить $$$$$ придётся, что бы восстановить возможности?

$0?

Да.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
а не поймут вдруг с сожалением, что длинного конца им теперь нехватает, а кадрировать надо ещё больше.

Эээ, если заменить 10Д на 5Д, или 20D на 1Ds Mk II, к примеру, единственное что страдает - так это падает увеличение видоискателя (с 0.85 до 0.7). Чудесный эффект кропа достигается инструментом кроп в фотошопе за $0.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: BT

осмелюсь повторить вопрос, хотя давно понял что это бесполезно, скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?

Читайте то, что я говорю внимательно, и эмоций поменьше, тогда не придётся повторять свои вопросы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:BT

осмелюсь повторить вопрос, хотя давно понял что это бесполезно, скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?

Читайте то, что я говорю внимательно, и эмоций поменьше, тогда не придётся повторять свои вопросы.

Подробнее

да читать то читаю, только ответа на свой вопрос так и не нашел.
у меня сейчас есть 17-40,28-75,70-300, 50, 85
вы мне предлагаете все это продать и покупать стекла заново.
внимание, вопрос: ЗАЧЕМ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: _'-'_
Чудесный эффект кропа достигается инструментом кроп в фотошопе за $0.


Бесплатный сыр только в мышеловке.

Публиковали тут тест 20Д<> кроп5Д, так вот чуда за 0$ не произошло. худшее качество за 1500$.

А сколько стоит чудесный кроп 1Дсм2 посчитайте сами.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Публиковали тут тест 20Д<> кроп5Д, так вот чуда за 0$ не произошло. худшее качество за 1500$.

А сколько стоит чудесный кроп 1Дсм2 посчитайте сами.

Подробнее

Интересное дело, так дойдет до того, что объектив с конвертором даст лучше картинку, чем без него.

p.s. А еще я птичек не снимаю. А если бы снимал, то отрезал бы полкадра с ФФ и получил бы то же, что и с кропа - угол зрения-то так и меняется, а вовсе не увеличение объектива. В общем, я кругом виноват перед человечеством.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: BT
да читать то читаю, только ответа на свой вопрос так и не нашел.
у меня сейчас есть 17-40,28-75,70-300, 50, 85
вы мне предлагаете все это продать и покупать стекла заново.

Ещё раз, запоминайте.
1. Вы, частный случай не способный повлиять на статистику.
(сколько продано фотоаппаратов Кенон с кропом 1.6 и объективов к ним можете сами посчитать, приблизительно.)
2. Вы снимаете птичек (480мм). Сколько нужно затрат для восстановления данного ФР на ФФ. Кадрирование не катит, основной аргумент за переход, качество, Вы его потеряете при обрезке а сним и смысл перехода ФФ.
3. Всем известно 17-40 весьма посредственный объектив, кроп обрезал поганку на краях, значит на фф захочется что то более качественное, хотя бы фикс 20мм.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

какая разница кроп/ФФ - главное что инструмент ВСЕ нормальные люди покупают зная ЧТО они покупают и что если им вдруг придётся менять тушку на ФФ - то какой бы байонет не был - всё рвно объективом этим пользоваться они не бдут на ФФ.

Подробнее

Тушка ФФ, это что?
Знаю камеры начального уровня, для опытных любителей и профессиональные.
Так вот нормальные, покупая "инструмент", знают,что при переходе с камеры начального уровня на про. будут пользоваться тем же "инструментом" а не поймут вдруг с сожалением, что длинного конца им теперь нехватает, а кадрировать надо ещё больше.Одно утешение, матрица ФФ.
Без сожаления только с затычками расстаются.

Подробнее

И что ж Вы предлагаете? Скажите мне систему на которой не надо менять кропнутые линзы при переходе на ФФ(Фул Фрэйм)?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

Афтар пишы исчо

Я честно больше не могу ничего сказать Если бы у меня был-бы байонет ЕФ - вот тогда, тогда, тогда...

ХАХАХАХАХА! Я пацталом! чесслова! Буугааагагагага
ЖЖЁШЬ! Читай сибя это вдахнавляит на новые тварения

Подробнее


Эмоции захлестнули?
Аргументы то есть?

Подробнее


Сейчас, смех прошёл немного теперь есть блин, но всё-таки смешно ж с Вами. "Свежая кровь" влилась в форумные ряды=)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Alex Dumenko
Цитата:

от:Янус Двуликий

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Публиковали тут тест 20Д кроп5Д, так вот чуда за 0$ не произошло. худшее качество за 1500$.

А сколько стоит чудесный кроп 1Дсм2 посчитайте сами.

Подробнее

Интересное дело, так дойдет до того, что объектив с конвертором даст лучше картинку, чем без него.

Подробнее


Любите Вы передёргивать. :D
А упомянутый тест делал обладатель этих двух камер, так же наивно полагавший, что кадрирование даст то же качество, что и кадр с кропнутой матрицы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:_'-'_
Чудесный эффект кропа достигается инструментом кроп в фотошопе за $0.


Бесплатный сыр только в мышеловке.

Публиковали тут тест 20Д<> кроп5Д, так вот чуда за 0$ не произошло. худшее качество за 1500$.

А сколько стоит чудесный кроп 1Дсм2 посчитайте сами.

Подробнее

Поэтому я и не перехожу на 5д. А ещё там 3к/сек. Представляете - фотик стоит 3000$ а скорость серийной съёмки ниже... афигеть.

Вы знаете такое понятие как "плотность пикселей"? Когда в камере типа 5д плотность пиксеоей станет не меньше чем в 20д я НИЧЕГШО не потеряю при переходе на ФФ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Бесплатный сыр только в мышеловке.

Публиковали тут тест 20Д<> кроп5Д, так вот чуда за 0$ не произошло. худшее качество за 1500$.

А сколько стоит чудесный кроп 1Дсм2 посчитайте сами.

Читаем внимательно, 10D vs 5D. При одинаковой или близкой плотности пикселов единственное достоинство кропа - как правило, большее увеличение видоискателя (да и то не выполняется с камерами вроде D70) и больше fps.

И, кстати, Вы будете смеяться, но телеконвертор стоит совсем недорого и делает примерно тоже самое что кроп - растягивает центр картинки на весь кадр. Да и 400 f/5.6L, для получения результата которого на кропе 1.6х нужен примерно 300 f/4 (точнее 250 f/3.5), который стоит и весит и занимает место примерно столько же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
А упомянутый тест делал обладатель этих двух камер, так же наивно полагавший, что кадрирование даст то же качество, что и кадр с кропнутой матрицы.

И обнаружил что при съемке хорошим фиксом на f/8, о ужас, есть некоторая разница при разглядывании 500% кропов. Только вот сними он таким на f/2.8-4, что как-то чаще случается, результат был бы отличался гораздо слабее.

Что до 17-40 у которого обрезаются "поганки на краях" и прочее, то, к примеру на 21/8 выглядит оно примерно так http://s88678395.onlinehome.us/17-40/21mm_f8.jpg. Посредственно, да. Но сможете ли Вы предложить объектив для кропа 1.6 который на 13мм f/5 выдаст намного лучшую картинку?


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: _'-'_


Всё это правильно, но Вы отвлекаетесь.

Мне всё-же интересно узнать у уважаемого Янус Двуликий чем бы Вам(или всем тем кто владеет техникой канон помогло, если бы ЕФС объективы без проблем ставились на ФФ тушку, как это роисходит у Никона. И чем это сейчас помогает владельцам никона, снимающими на плёнку и цифру одновременно. Вы знаете людей, которые снимают на плёночные аппараты объективами преднзначенными для кропа 1.6?
Только прямо отвечайте. Иначе это всё пустой разговор и оффтоп.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan

И что ж Вы предлагаете? Скажите мне систему на которой не надо менять кропнутые линзы при переходе на ФФ(Фул Фрэйм)?


Единственная пока система в которой не надо менять или пополнять набор оптики при переходе с младших на старшие модели, Nikon (кажется и Олимпус ещё, не знаю точно). У Кенона корректировать набор придётся а у остальных пока нет старших моделей в линейке.

Проблема перехода на ФФ, удел Кенонистов, остальные, слава богу, не страдают.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

И что ж Вы предлагаете? Скажите мне систему на которой не надо менять кропнутые линзы при переходе на ФФ(Фул Фрэйм)?


Единственная пока система в которой не надо менять или пополнять набор оптики при переходе с младших на старшие модели, Nikon (кажется и Олимпус ещё, не знаю точно). У Кенона корректировать набор придётся а у остальных пока нет старших моделей в линейке.

Проблема перехода на ФФ, удел Кенонистов, остальные, слава богу, не страдают.

Подробнее


А на плёнку?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.