Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?

Всего 202 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:
от: BT

вы бредите...

А разве не Вы?

определенно - нет.
Цитата:
от: Янус Двуликий

Цитата:
от: BT
у меня например кропнутый только кит...

Разве это опровергает мной сказанное?

а вы перечитайте сказанное вами, не помните?
Цитата:

от:Янус Двуликий

Неповезло всем пользователям Кенона, при переходе с любительского кропа на топовые 1.3 и фф, покупку оптики нужно начинать сначала.

Подробнее


теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Bangert Vladimir
Цитата:
от: _'-'_
Цитата:

от:Янус Двуликий
Просто они пошли самым простым и дешевым для себя путём, наплевав на юзеров.



Не повезло при этом только пользователям 10Д.

ИМХО наоборот повезло. Нет соблазна брать кропнутые стекла.

Подробнее


Что значит нет соблазна? Вы фотоаппарат купили, что бы фотографировать или что бы как у соседа? Тогда конечно соблазна не будет. А если нужно снимать?


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий

Что значит нет соблазна? Вы фотоаппарат купили, что бы фотографировать или что бы как у соседа? Тогда конечно соблазна не будет. А если нужно снимать?

а если нужно снимать - и некропнутых стекол достаточно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: BT

теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?


Ответьте, какой у Вас самый широкоугольный объектив теперь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:
от: Bangert Vladimir
Цитата:

от:_'-'_
Цитата:

от:Янус Двуликий
Просто они пошли самым простым и дешевым для себя путём, наплевав на юзеров.



Не повезло при этом только пользователям 10Д.

ИМХО наоборот повезло. Нет соблазна брать кропнутые стекла.

Подробнее


Что значит нет соблазна? Вы фотоаппарат купили, что бы фотографировать или что бы как у соседа? Тогда конечно соблазна не будет. А если нужно снимать?

Подробнее


А что нельзя снять без кропнутых линз?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:
от: BT

теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?

Ответьте, какой у Вас самый широкоугольный объектив теперь?

17-40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:_'-'_

Есть, скажем, кропнутая камера, которая всем устраивает. ФФ не надо, особенно за $2500 которые за него нынче просят. Хочется светлый резкий штатник, в отпуск поехать с одним объективом и т.п.

И получается вариантов кроме Tamron-а 17-50 и этого 17-55 больше и нет. Первый дешевле, но без USM и стабилизатора.

Подробнее


Ну нафиг стабилизатор на ширике?
В отпуску гораздо полезнее иметь связку тамрон+пыха, что будет в т.ч. дешевле. Сапожный 17-55 идеологически неверен, по кр.мере для России.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: BT
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:
от: BT

теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?

Ответьте, какой у Вас самый широкоугольный объектив теперь?

17-40

А чего на широком конце не снимаете, на фф?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий
Цитата:

от:_'-'_

Это еще почему? У меня был кроп объектив числом один, ака 10-22, он чудненько продался при переходе на ФФ за теже деньги что купился. Все остальные объективы, как ни странно, вполне подошли.

Подробнее

Вы, частный случай, никаким образом неспособный повлиять на статистику.

Подробнее

да ладно - все нормальные люди понимают ЧТО они покупают кроп. И все НОРМАЛЬНЫЕ люди знают что кроп на ФФ НЕ СТАВИТСЯ. Даже никонисты это знают. Потому как надо быть полным идиотом, извиняюсь за откровенность, что бы планировать снимать на ФФ кропнутыми стёклами, пусть они и подходят по байонету.
Представляю себе снимающих на СФ каким-нибудь объективом 35мм=)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:
от: BT
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:BT

теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?

Ответьте, какой у Вас самый широкоугольный объектив теперь?

17-40

А чего на широком конце не снимаете, на фф?

Подробнее

у меня надобность в более широком угле чем 17 на кропе (27мм) возникает очень редко, для этих случаев есть пленочное тушко.

так вот, теперь ответьте пожалуйста на мой вопрос:
Цитата:
от: BT

теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: vinkoln
Ну нафиг стабилизатор на ширике?
В отпуску гораздо полезнее иметь связку тамрон+пыха, что будет в т.ч. дешевле. Сапожный 17-55 идеологически неверен, по кр.мере для России.

На выдержке вроде 1/6с иногда забавные снимки получаются. Штатив в отпуске таскать желания немного, да и шанс получить шевеленку на выдержках вроде 1/6-1/50с со стабилизатором поменьше. Да и что что, а вспышку (вес за полкило с батарейками + сумка нужна + бесполезность на улице) в отпуск я бы не брал :)

А идеологическую верность или неверность, это товарищи в Кэноне подсчитали, без сомнения. Не менее дорогой Никоновский в России покупают вроде как.

Не, ну правда, есть 20Д, хочу светлый штатник, чтоб автофокус работал как полагается, выбирать Тамрон из 5 экземпляров желания нет никакого. И какие варианты кроме этого 17-55?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: VoVan

да ладно - все нормальные люди понимают ЧТО они покупают кроп.

Нормальные люди покупают инструмент, позволяющий решать поставленные задачи.
И только полные и... не понимают, что задачи у всех разные.

P.S.

Кроп и ФФ волнует 0.01 % фотографирующих.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:BT

у меня надобность в более широком угле чем 17 на кропе (27мм) возникает очень редко, для этих случаев есть пленочное тушко.

так вот, теперь ответьте пожалуйста на мой вопрос:
Цитата:
от: BT

теперь скажите, зачем мне "покупку оптики нужно начинать сначала" ?

Подробнее


Я уже говорил выше, к Вам тоже относится.

Цитата:
от: _'-'_

Это еще почему? У меня был кроп объектив числом один, ака 10-22, он чудненько продался при переходе на ФФ за теже деньги что купился. Все остальные объективы, как ни странно, вполне подошли.

Вы, частный случай, никаким образом неспособный повлиять на статистику.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:

от:Янус Двуликий

Неповезло всем пользователям Кенона, при переходе с любительского кропа на топовые 1.3 и фф, покупку оптики нужно начинать сначала.

Подробнее

Цитата:

от:Янус Двуликий

Нормальные люди покупают инструмент, позволяющий решать поставленные задачи.
И только полные и... не понимают, что задачи у всех разные.

Подробнее

простите, не знал, больше вопросов не имею.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:VoVan

да ладно - все нормальные люди понимают ЧТО они покупают кроп.

Нормальные люди покупают инструмент, позволяющий решать поставленные задачи.
И только полные и... не понимают, что задачи у всех разные.

P.S.

Кроп и ФФ волнует 0.01 % фотографирующих.

Подробнее

какая разница кроп/ФФ - главное что инструмент ВСЕ нормальные люди покупают зная ЧТО они покупают и что если им вдруг придётся менять тушку на ФФ - то какой бы байонет не был - всё рвно объективом этим пользоваться они не бдут на ФФ.

Если в задачи конечно не входит изящный круг на половину фотографии и очень плывущее качество по бокам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: BT

Птичек то снимаете с каким эквивалентным ФР? При этом ещё и кадрируте при обработке изрядно.

При переходе на ФФ сколько затратить $$$$$ придётся, что бы восстановить возможности?
Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: GLOT
Хочу верить в человеческую искренность, а не только ЖАДНОСТЬ!


Не одни японцы такие жадные!Калашников тоже не делает переходников,чтобы патроны от кропнутого АК74 подходили к полноформатному АК47 и наоборот
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
Цитата:

от:BT

Птичек то снимаете с каким эквивалентным ФР? При этом ещё и кадрируте при обработке изрядно.

При переходе на ФФ сколько затратить $$$$$ придётся, что бы восстановить возможности?

Подробнее

Афтар пишы исчо

Я честно больше не могу ничего сказать Если бы у меня был-бы байонет ЕФ - вот тогда, тогда, тогда...

ХАХАХАХАХА! Я пацталом! чесслова! Буугааагагагага
ЖЖЁШЬ! Читай сибя это вдахнавляит на новые тварения
Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Вячеслав ф
Цитата:

от:GLOT
Хочу верить в человеческую искренность, а не только ЖАДНОСТЬ!


Не одни японцы такие жадные!Калашников тоже не делает переходников,чтобы патроны от кропнутого АК74 подходили к полноформатному АК47 и наоборот

Подробнее

нет тут лучше сравнить переходник на пистолетный паьтрон чсто-бы стрелять из пушки. причём на войне(если сильно по голове бы дали) я бы ещё мог понять о таких мерах, но в фототехнике.
Кроме цитьатега надо делать ещё тему сборник анекдотофф=))) ЖЖОТъ афтар ЖЖЁТ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что мешает Кэнону сделать переходиники с EF-S на EF или перспективы кропнутой оптики?
Цитата:
от: Янус Двуликий
При переходе на ФФ сколько затратить $$$$$ придётся, что бы восстановить возможности?

$0?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.