Тема закрыта

.22LR vs .22WMR vs .17HMR

Всего 267 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
давайте же смотреть еще что нибудь интересное
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/D4YcG5YSsyk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/D4YcG5YSsyk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="420" height="315"][/embed][/object]

Подробнее


Если в этих местах не отстреливать кабанов, то они выродятся и вымрут, от ограниченного пространства и от голода. В Литве, кажется, такая хрень с косулями уже была.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Охоту любили куча величайших нравственных идеалов человечества типа Льва Толстого.

Да. Всё верно. Толстой в молодости любил поохотиться. Дальше всё поменялось. И Толстой стал вегетарианцем. Вторую половину жизни он уже не ел чужие мертвые тела. Я вот тоже уже почти десяток лет веганствую и это очень мне нравится. Придет и Ваше время. Не в этой жизни, так в другой. А не захотите - не придет. Тут такое дело... я не на чём настаиваю, и тем более ничего от Вас не требую. Ещё раз: хотите есть мясо - ешьте. Распоряжайтесь Вашей жизнью по Вашему усмотрению. Всё что я Вам тут докладываю, это то, что есть варианты
Re[dymson]:
Если не отстреливать людей будет то же самое Вон, к 2050 нас уже больше 9 миллиардов будет...
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Если в этих местах не отстреливать кабанов, то они выродятся и вымрут, от ограниченного пространства и от голода. В Литве, кажется, такая хрень с косулями уже была.

Сами придумали или кто подсказал? И про Литву поподробнее, пожалуйста.

З.Ы.: Блин, когда же такие умники "выродятся и вымрут"
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Если вы считаете, что какие-то из моих утверждений не соответствуют истине - укажите, какие и в чем.

Что я должен увидеть на охоте, что может поменять мое мнение?
Красоту природы? Какое отношение она имеет к отстрелу?
"Испытание для настоящего мужика"? В чем испытание? чтоб сидя на дереве отстреливать прикормленных животных?
Или может быть какие-то особые теплые чувства во мне должен вызвать подъем дичи собаками и последующая пальба дробью по совершенно беззащитным птицам на манер тарелочек?

Подробнее


В в этом вы и заблуждаетесь. Охота, это тяжелое увлечение . Где не отстреливают "подкормленных" животных. Таких вы покупаете в магазине.
Цитата:

от:Доктор Ктулху

Что именно должно по-вашему расширить мои познания об охоте? Кроме видимой остаточной эстетики (скорее вещного фетишизма и самолюбования) в охоте нет ничего, что могло бы быть эстетически и этически ценным для умственно развитого человека.

Подробнее


Вам их не расширять надо, а получить.
Цитата:

от:Доктор Ктулху

Про рыбу не понял - какое имеет отношение к вопросу? Выпотрошу, если надо будет, в чем проблема. Если ОЧЕНЬ надо будет, я и человека выпотрошу. Это что, делает мужчиной типа? или какой-то "тест на силу духа"? :)

Подробнее

Не верю.
Возможно эта часть работы охотника вас останавливает.
Прикольно( как говорят дети), но вы этого никогда не делали... Чем питались то ?
Не брезгуете падалью из магазина ? Или мороженной рыбкой ? Х.з что с ней рыбак делал - может помочился в трюме ( на палубе "свежо") ...
Цитата:
от: Доктор Ктулху

ХЗ, тест на силу духа - это когда в темной подворотне вас, подкараулив, возьмут за яйки и приставят к голове дуло.

Да проходил я такое, и дуло и нож ставили(сейчас храню в качестве "трофейных")
Так вы и на улицу не выходите в тёмное время суток , как и в некоторые праздники (например день ВДВ) тоже от "приличных манер" ...

Может вы трусость свою оправдываете , ручки белые испачкать боитесь ?
Могу только догадываться ...
Рассказываете о других хобби , но лично вас беспокоит ваш живот (https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/603769#p6750736 ) .Это от активных лазаний по скалам ? У меня в 45 и мысли нет о том , что этот артефакт может появиться...
А махнули бы по лесу на лыжах (без лыжни) с рюкзачком и ружьём километров 15 - 20 за "прикормленным" лосем, форму бы изменили.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Если не отстреливать людей будет то же самое Вон, к 2050 нас уже больше 9 миллиардов будет...


Вы не волнуйтесь: на нашей , с вами, территории отстреливать никого не нужно.
Вымирают сами, путем бесконечных "демократических преобразований".
Очень интеллигентно получается, и защитники природы - не "шуршат"!
Re[Gors]:
помочица могутъ в любое шо ты в магазине покупаешь...

теперь шо на остров-и все самому выращивать..?

это не доводъ.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Лучше Вы кадр какой хороший сделайте с диким животным или птицей. ;)

Я пробовал. Но рука непроизвольно тянется за ружьём , а не фотоаппаратом.
Т.е. в первую очередь я охотник. Фотоаппарат становится в этот момент обузой.
Цитата:

от:Владимир Медведев

Чем фотоохота от охоты отличается? Тем, что животное не страдает. Я считаю, что в современном мире в охоте остаются в подавляющем большинстве садисты и психи. На природе им заняться нечем... Ппц аргумент.

Подробнее


Отличается много чем. Но приведу один пример (что бы не затягивать) - сходи за медведем на берлогу с шириком... ;)

Re[mmax]:
Цитата:

от:mmax
Вы не волнуйтесь: на нашей , с вами, территории отстреливать никого не нужно.
Вымирают сами, путем бесконечных "демократических преобразований".
Очень интеллигентно получается, и защитники природы - не "шуршат"!

Подробнее

Дык эти 9млрд к нам и полезут... О том и волнуюсь.
Re[SuperYurick]:
Цитата:
от: SuperYurick

З.Ы.: Блин, когда же такие умники "выродятся и вымрут"



Никогда, вымрут аватарочные кабаны, а про регулирование количества животных не слышали? Возможно это было в Латвии, лень искать.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
помочица могутъ в любое шо ты в магазине покупаешь...

теперь шо на остров-и все самому выращивать..?

это не доводъ.


Саш, ну предостерегаться то надо ! ;)
Исключать возможное - это не плохо.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Саш, ну предостерегаться то надо ! ;)
Исключать возможное - это не плохо.

предостерегаца-вполне достаточно покупать еду не где попало...

иначе-остров и все свое...а то на мясо тебе не пописали,а на хлеб-пописали... :)

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Охоту любили куча величайших нравственных идеалов человечества типа Льва Толстого. Но тут появился Владимир Медведев и всем раскрыл глаза. Можно подумать что современные охотники как Кирилла Петрович Троекуров со свитой топчут крестьянские поля и травят борзыми холопов.

Подробнее


Во времена Аксакова и Тургенева дичи было дофига больше, чем сейчас, лесов больше, охота была культурнее и бережнее. Многие дворяне охотились символически - красиво выезжали, столовались на природе, загоняли зайчика и ехали довольные домой.

А сейчас что? Леса вырублены, зверь изничтожен, отстрел идет в промышленных масштабах - Про вертолеты не говорю, но в целом сегодня пристрелить животное намного проще и комфортнее, чем это было двести лет назад.

Про Толстого не надо ляля, практически всю сознательную жизнь второй период он был чуть ли не веганом и высказывался против охоты.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Во времена Аксакова и Тургенева дичи было дофига больше, чем сейчас, лесов больше, охота была культурнее и бережнее. Многие дворяне охотились символически - красиво выезжали, столовались на природе, загоняли зайчика и ехали довольные домой.

А сейчас что? Леса вырублены, зверь изничтожен, отстрел идет в промышленных масштабах - Про вертолеты не говорю, но в целом сегодня пристрелить животное намного проще и комфортнее, чем это было двести лет назад.

Про Толстого не надо ляля, практически всю сознательную жизнь второй период он был чуть ли не веганом и высказывался против охоты.

Подробнее


Во времена Аксакова, Туренева, Сабанеева охота была и для потехи в т.ч..
В промышленных масштабах охота велась во времена совка. Сейчас её практически нет. Это дорого. И на смену песцовому воротнику пришла синтетическая шерстка...
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Я пробовал. Но рука непроизвольно тянется за ружьём , а не фотоаппаратом.
Т.е. в первую очередь я охотник.


Не охотник, а убийца. Охотник - это тот, кому кушать нечего. В Петрозаводске мало колбасы в магазинах? Если чо - я пришлю, только скажи :)

В твоей голове при виде зверя возникает только одна цепочка - моё, взять, присвоить. Чтоб присвоить - надо убить. Логика ущербная, примерно на уровне этого как его.. Расула Мирзоева...
Тебе ж ужо Медведев намекнул - чтоб "присвоить", убивать не обязательно, можно сфотографировать, и такой трофей намного больше уважения сеголня вызовет у здравомыслящего и порядочного человека.
Re[eduard]:
в позапрошлом веке на планете жыло менее миллиарда человекъ...

супермаркетов тоже было мало...в основном люди охотили шобы добыть себе пропитание...

да и интеллигенцыя осознала шо планета вполне себе маленькая и жывотный мир хрупок лишь совсем недавно...

так шо обойдемся без толстыхъ и тургеневыхъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
..да и интеллигенцыя осознала шо планета вполне себе маленькая и жывотный мир хрупок лишь совсем недавно...

Тут, скорее, не про "маленькую планету" речь (имхо), а про отношение к ценности жизни. А это уже, скажем, VI в до нэ Пифагор...
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Не охотник, а убийца. Охотник - это тот, кому кушать нечего. В Петрозаводске мало колбасы в магазинах? Если чо - я пришлю, только скажи :)

Не переживай. Я съедаю всё , что добыл.
Присылать мне ничего не надо. Тем более назад...
Цитата:
от: Доктор Ктулху

В твоей голове при виде зверя возникает только одна цепочка - моё, взять, присвоить. Чтоб присвоить - надо убить. Логика ущербная, примерно на уровне этого как его.. Расула Мирзоева...

В моей голове всё в порядке.
А с твоей ... - ну максимум кол-во гей парадов увеличится . Лучше бы вы с Лужковым пчел разводили !
Цитата:

от:Доктор Ктулху

Тебе ж ужо Медведев намекнул - чтоб "присвоить", убивать не обязательно, можно сфотографировать, и такой трофей намного больше уважения сеголня вызовет у здравомыслящего и порядочного человека.

Подробнее

Да я ему ответил. Присоединяйся ! :smile2:
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Никогда, вымрут аватарочные кабаны, а про регулирование количества животных не слышали? Возможно это было в Латвии, лень искать.

А Вы не ленитесь, поищите, раз начали умными словами бросаться. Иначе Ваши высказывания - пустой трёп. Вам известны какие-то теоретические обоснования этой самой регулировки? Может быть этот процесс в достаточной степени формализован? Или кто-то ляпнул, а Вы с умным видом повторили? А, может быть, этой "регулировкой" руководит такой же извращенец, который без длинного ружья себя мужчиной почувствовать не может?

Приведите, пожалуйста, факты, подтверждающие Ваше высказывание. А то: "возможно", "кажется". Когда кажется, знаете, что надо делать.

P.S.: К сожалению, в моём кругу общения присутствуют латентные извращенцы, именующие себя охотниками. Среди них есть разные люди. Но есть одна закономерность: с уровнем интеллекта у них несколько хуже дела обстоят, чем у остальных. Вполне возможно, что это просто совпадение.

P.P.S.: Просьба не обсуждать аватарки и прочие форумные атрибуты. Вы в этом плане гораздо уязвимее.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
предостерегаца-вполне достаточно покупать еду не где попало...

иначе-остров и все свое...а то на мясо тебе не пописали,а на хлеб-пописали... :)


Саш, до не переживай так ! Судьба у вас такая .
Никто не видел , может и не было ничего... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.