Цитата:от:Доктор Ктулху
Если вы считаете, что какие-то из моих утверждений не соответствуют истине - укажите, какие и в чем.
Что я должен увидеть на охоте, что может поменять мое мнение?
Красоту природы? Какое отношение она имеет к отстрелу?
"Испытание для настоящего мужика"? В чем испытание? чтоб сидя на дереве отстреливать прикормленных животных?
Или может быть какие-то особые теплые чувства во мне должен вызвать подъем дичи собаками и последующая пальба дробью по совершенно беззащитным птицам на манер тарелочек?Подробнее
В в этом вы и заблуждаетесь. Охота, это тяжелое увлечение . Где не отстреливают "подкормленных" животных. Таких вы покупаете в магазине.
Цитата:от:Доктор Ктулху
Что именно должно по-вашему расширить мои познания об охоте? Кроме видимой остаточной эстетики (скорее вещного фетишизма и самолюбования) в охоте нет ничего, что могло бы быть эстетически и этически ценным для умственно развитого человека.Подробнее
Вам их не расширять надо, а получить.
Цитата:от:Доктор Ктулху
Про рыбу не понял - какое имеет отношение к вопросу? Выпотрошу, если надо будет, в чем проблема. Если ОЧЕНЬ надо будет, я и человека выпотрошу. Это что, делает мужчиной типа? или какой-то "тест на силу духа"? :)Подробнее
Не верю.
Возможно эта часть работы охотника вас останавливает.
Прикольно( как говорят дети), но вы этого никогда не делали... Чем питались то ?
Не брезгуете падалью из магазина ? Или мороженной рыбкой ? Х.з что с ней рыбак делал - может помочился в трюме ( на палубе "свежо") ...
Цитата:от: Доктор Ктулху
ХЗ, тест на силу духа - это когда в темной подворотне вас, подкараулив, возьмут за яйки и приставят к голове дуло.
Да проходил я такое, и дуло и нож ставили(сейчас храню в качестве "трофейных")
Так вы и на улицу не выходите в тёмное время суток , как и в некоторые праздники (например день ВДВ) тоже от "приличных манер" ...
Может вы трусость свою оправдываете , ручки белые испачкать боитесь ?
Могу только догадываться ...
Рассказываете о других хобби , но лично вас беспокоит ваш живот (
https://foto.ru/forums/general/obo-vsem-krome-foto/603769#p6750736 ) .Это от активных лазаний по скалам ?

У меня в 45 и мысли нет о том , что этот артефакт может появиться...
А махнули бы по лесу на лыжах (без лыжни) с рюкзачком и ружьём километров 15 - 20 за "прикормленным" лосем, форму бы изменили.