от: Gors
Саша, "слегка застреленных" птичек еще не придумали... ;)
Можно ловить силками, например, потом отпускать..
от: Gors
Саша, "слегка застреленных" птичек еще не придумали... ;)
от: Gors
Саша, "слегка застреленных" птичек еще не придумали... ;)
от: Александръ
... я девушек душыть перестану тагда...
от: Yragan
Можно ловить силками, например, потом отпускать..
от: Yragan
Так и знал! Всё, я больше не буду рубить хвосты собачкам.
от: Gors
"Слегка задушенными" ?![]()
P.S. Я ловил. Редкая скотинка выживает.
от: Bobcat
а оно им надо, равноправие? :)
от: Yragan
Ну ладно, не силками, так намёткой (не знаю, как у вас такую штуку называют). Там птичка практически не травмируется, только пугается сильно.
от: Yragan
Но конечно, если со временем права птичек приравняют к правам человека, то за такой испуг живого существа, можно будет и срок реальный получить.
от: Gors
.. значит уже начали беречь природу .
от:Доктор Ктулху
Современному человеку никакой необходимости в убийстве диких животных нет, а богатая культура, обилие хобби и развлечений, куча возможностей вообще для саморазвития и активного отдыха "для настоящих мужчин" - зачем здесь охота, этот варварский и отживший свое метод добычи пропитания и шкур через страх и боль живых существ - непонятно, ответа нет.Подробнее
от:Доктор Ктулху
Спортивного или состязательного элемента в современной охоте уже нет. Однозначный перевес на стороне человека - бери и убивай. В ох. хоз-вах вообще часто полуручных прикормленных зверей убивают.
Плодим подранков и детенышей без матерей - просто жестокость, недостойная человека
Охота как явление культивирует в человеке не любовь к природе, а циничную жестокость (убить, добить, перехитрить, загнать, пристрелить, травить собаками) - тоже факт, нечего обсуждать
Во время охоты у нас получается "селекция наоборот", т.е. в прицел попадают самые заметные, крупные экземпляры, в целом популяция мельчает и хужеет.
Охотники постоянно беспокоят животных...Подробнее
от:Gors
Ваши познания и представления об охоте равны "0".
Сходили бы уж разок , перетерпели в качестве наблюдателя...
Просто у вас всё - как в колбасной лавке.
P.S. Живую рыбу сможете выпотрошить или сознание потеряете ? ;)Подробнее
от:Gors
Ваши познания и представления об охоте равны "0".
Сходили бы уж разок , перетерпели в качестве наблюдателя...
Просто у вас всё - как в колбасной лавке.
P.S. Живую рыбу сможете выпотрошить или сознание потеряете ? ;)Подробнее
от:Владимир Медведев
Я думаю, что эта тема не просто о зверях. Она больше о людях, о системе ценностей, о представлении о морали, о развитии и варварстве. И мне очень грустно читать некоторые части вовсе не потому, что кто-то утку пристрелит из участников дискуссии... Очень жаль, что в стране нашей вообще живут такие люди. С такой системой ценностей, с такими понятиями о морали и нравственности. И с такой дикостью.Подробнее
от: Владимир Медведев
Петрович этого не понимает, но я лично чётко вижу связи и параллели между охотой, дикой природой, нравственностью, развитием страны и всем прочим, из чего складывается наша жизнь.