Тема закрыта

.22LR vs .22WMR vs .17HMR

Всего 267 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Саша, "слегка застреленных" птичек еще не придумали... ;)

Можно ловить силками, например, потом отпускать..
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Саша, "слегка застреленных" птичек еще не придумали... ;)

ответ очевиденъ-вовсе оставить тады птичек в покое...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
... я девушек душыть перестану тагда...

Так и знал! Всё, я больше не буду рубить хвосты собачкам.
Договорились?
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Можно ловить силками, например, потом отпускать..


"Слегка задушенными" ?
P.S. Я ловил. Редкая скотинка выживает.
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Так и знал! Всё, я больше не буду рубить хвосты собачкам.

тады я - пришывать...
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
"Слегка задушенными" ?
P.S. Я ловил. Редкая скотинка выживает.

Ну ладно, не силками, так намёткой (не знаю, как у вас такую штуку называют). Там птичка практически не травмируется, только пугается сильно.
Но конечно, если со временем права птичек приравняют к правам человека, то за такой испуг живого существа, можно будет и срок реальный получить.
Но пока, вроде, птичкам до такого равноправия далеко.
Re[eduard]:
а оно им надо, равноправие? :)
[quot]Форельного цвета ветер
обдувает мне глаза и руки,
и я вспоминаю, как форель
пряталась раньше от динозавров,
когда они приходили к реке напиться.
Форель пряталась в подземке,
в зАмках и автомобилях. И терпеливо ждала,
когда динозавров не будет.[/quot]
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
а оно им надо, равноправие? :)

А это Вы у них спросите. ;)

"Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле" (С)
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Ну ладно, не силками, так намёткой (не знаю, как у вас такую штуку называют). Там птичка практически не травмируется, только пугается сильно.

К нас воробьёв не едят и не ловят.

Цитата:
от: Yragan

Но конечно, если со временем права птичек приравняют к правам человека, то за такой испуг живого существа, можно будет и срок реальный получить.


Да уже приравняли. Что не народный избранник, то дятел.
А срок за них дадут по полной, значит уже начали беречь природу .
Re[eduard]:
Пока вижу только убогие аргументы и доводы, которыми "охотники" оправдывают убийство.
Как и в десятках подобных дискуссий.

Факты остаются фактами.

Если хаваешь колбасу из магазина, чёрта тебе сдался дикий зверь, вот что хочется спросить.
Адреналина не хватает? Пойди в горы, полазь по скалам, чо... Сноуборд есть, картинг, куча всяких адреналиновых видов спорта. Можно еще с голой задницей в какой-нибудь стремный райончик сходить, гопоту подразнить, если уж совсем экстрима надо :)

Единения с природой хочется? А кто мешает единяться просто так? Обязательно надо животных мочить при этом?

Человека, которому вкайф всадить пулю в живое существо, которое ему ничем не угрожает и ваще стремится подальше смыться от людей, можно назвать только извращенцем - разумеется, в контексте современной, а не средневековой морали.

Современному человеку никакой необходимости в убийстве диких животных нет, а богатая культура, обилие хобби и развлечений, куча возможностей вообще для саморазвития и активного отдыха "для настоящих мужчин" - зачем здесь охота, этот варварский и отживший свое метод добычи пропитания и шкур через страх и боль живых существ - непонятно, ответа нет.

Итого что имеем на любительскую охоту:

Практического значения как добычи еды и шкур она уже не имеет

Спортивного или состязательного элемента в современной охоте уже нет. Однозначный перевес на стороне человека - бери и убивай. В ох. хоз-вах вообще часто полуручных прикормленных зверей убивают.

Плодим подранков и детенышей без матерей - просто жестокость, недостойная человека

Охота как явление культивирует в человеке не любовь к природе, а циничную жестокость (убить, добить, перехитрить, загнать, пристрелить, травить собаками) - тоже факт, нечего обсуждать

Во время охоты у нас получается "селекция наоборот", т.е. в прицел попадают самые заметные, крупные экземпляры, в целом популяция мельчает и хужеет.

Охотники постоянно беспокоят животных...

И главное - охота обесценивает такое понятие как ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ, у нас и так в этом плане общество деградирует, человека убить как в зубах поковыряться, куда дальше-то идем, человеки??
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
.. значит уже начали беречь природу .

Ну вот видите, прогресс налицо. То-ли ещё будет.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху

Современному человеку никакой необходимости в убийстве диких животных нет, а богатая культура, обилие хобби и развлечений, куча возможностей вообще для саморазвития и активного отдыха "для настоящих мужчин" - зачем здесь охота, этот варварский и отживший свое метод добычи пропитания и шкур через страх и боль живых существ - непонятно, ответа нет.

Подробнее

Не совсем согласен, но очень радует, что есть такие мнения.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху


Спортивного или состязательного элемента в современной охоте уже нет. Однозначный перевес на стороне человека - бери и убивай. В ох. хоз-вах вообще часто полуручных прикормленных зверей убивают.

Плодим подранков и детенышей без матерей - просто жестокость, недостойная человека

Охота как явление культивирует в человеке не любовь к природе, а циничную жестокость (убить, добить, перехитрить, загнать, пристрелить, травить собаками) - тоже факт, нечего обсуждать

Во время охоты у нас получается "селекция наоборот", т.е. в прицел попадают самые заметные, крупные экземпляры, в целом популяция мельчает и хужеет.

Охотники постоянно беспокоят животных...

Подробнее


Ваши познания и представления об охоте равны "0".
Сходили бы уж разок , перетерпели в качестве наблюдателя...
Просто у вас всё - как в колбасной лавке.

P.S. Живую рыбу сможете выпотрошить или сознание потеряете ? ;)
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Ваши познания и представления об охоте равны "0".
Сходили бы уж разок , перетерпели в качестве наблюдателя...
Просто у вас всё - как в колбасной лавке.

P.S. Живую рыбу сможете выпотрошить или сознание потеряете ? ;)

Подробнее


Если вы считаете, что какие-то из моих утверждений не соответствуют истине - укажите, какие и в чем.

Что я должен увидеть на охоте, что может поменять мое мнение?
Красоту природы? Какое отношение она имеет к отстрелу?
"Испытание для настоящего мужика"? В чем испытание? чтоб сидя на дереве отстреливать прикормленных животных?
Или может быть какие-то особые теплые чувства во мне должен вызвать подъем дичи собаками и последующая пальба дробью по совершенно беззащитным птицам на манер тарелочек?
Ну так птица не тарелочка. У нее есть сознание, она испытывает боль, страх, она хочет жить, как и ты.

Что именно должно по-вашему расширить мои познания об охоте? Кроме видимой остаточной эстетики (скорее вещного фетишизма и самолюбования) в охоте нет ничего, что могло бы быть эстетически и этически ценным для умственно развитого человека.

Про рыбу не понял - какое имеет отношение к вопросу? Выпотрошу, если надо будет, в чем проблема. Если ОЧЕНЬ надо будет, я и человека выпотрошу. Это что, делает мужчиной типа? или какой-то "тест на силу духа"? :)

ХЗ, тест на силу духа - это когда в темной подворотне вас, подкараулив, возьмут за яйки и приставят к голове дуло. А чо? Спорт такой. Охота. Эстетика. Б-бах - полбашки нету. Шкуру ободрали, тушу разделали, мозги на сковородке, ням-ням, черепушку на гвоздик в прихожей. А чо? На равных ведь борьба, в отличие от охоты на животных. Не, не хочется ведь такой сценарий!
А чем тогда звери заслужили?
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Ваши познания и представления об охоте равны "0".
Сходили бы уж разок , перетерпели в качестве наблюдателя...
Просто у вас всё - как в колбасной лавке.

P.S. Живую рыбу сможете выпотрошить или сознание потеряете ? ;)

Подробнее


Лучше Вы кадр какой хороший сделайте с диким животным или птицей. ;)


Летал у меня коллега с охотниками... Ну чо, тошнотные впечатления. Сказал, что больше ни ногой. :? Причём охотники нормальные были, настоящие. Да и вообще у фотографов с охотниками контакты тесные, постоянно общаемся так или иначе. И все эти контакты мне лично очень неприятны.

Но многие охотники и сами от этого дела отказываются. Без ружья на тока приходят, посмотрят, посидят... Чо палить? Зачем? Другие, как я уже говорил, в фотоохоту уходят. Наверно они тоже не знают, что такое охота?


Чем фотоохота от охоты отличается? Тем, что животное не страдает. Я считаю, что в современном мире в охоте остаются в подавляющем большинстве садисты и психи. На природе им заняться нечем... Ппц аргумент.

У фотоохоты во всём только плюсы. Начался ток глухариный - не нарушаешь его выстрелом, а снимаешь сколько влезет, пока птицы токовать не закончат. Настолько приятней. Сложнее, да, как я уже говорил. Зато трофеи на всю жизнь. И лицензии никакие покупать не надо. Не, при таком выборе в охоте остаются только те, кому надо заставить беззащитное животное страдать, самоутвердиться или просто получить кайф от убийства. И это уже ни чем не прикрыть, альтернатива то есть.
Re[eduard]:
Я думаю, что эта тема не просто о зверях. Она больше о людях, о системе ценностей, о представлении о морали, о развитии и варварстве. И мне очень грустно читать некоторые части вовсе не потому, что кто-то утку пристрелит из участников дискуссии... Очень жаль, что в стране нашей вообще живут такие люди. С такой системой ценностей, с такими понятиями о морали и нравственности. И с такой дикостью.

Петрович этого не понимает, но я лично чётко вижу связи и параллели между охотой, дикой природой, нравственностью, развитием страны и всем прочим, из чего складывается наша жизнь.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Я думаю, что эта тема не просто о зверях. Она больше о людях, о системе ценностей, о представлении о морали, о развитии и варварстве. И мне очень грустно читать некоторые части вовсе не потому, что кто-то утку пристрелит из участников дискуссии... Очень жаль, что в стране нашей вообще живут такие люди. С такой системой ценностей, с такими понятиями о морали и нравственности. И с такой дикостью.

Подробнее

Да на таких людей молиться надо! Потому что если бы не они, пришли бы варвары понаваристее, которые не уточек стреляют, а режут горлышки таким чистоплюям :) как... Ктулху :)
Ну нравится людям убивать, но они же сознательно свою жажду крови утоляют на второстепенных животных. Что говорит о том, что они на стороне добра :)
PS: лично я к охоте и убийству животных вообще отношусь отрицательно. За исключением опасных животных, представляющих угрозу для людей.
PPS: но хотелось бы как нибудь поохотиться на волка :)
Re[eduard]:
давайте же смотреть еще что нибудь интересное
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/D4YcG5YSsyk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/D4YcG5YSsyk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Петрович этого не понимает, но я лично чётко вижу связи и параллели между охотой, дикой природой, нравственностью, развитием страны и всем прочим, из чего складывается наша жизнь.

Охоту любили куча величайших нравственных идеалов человечества типа Льва Толстого. Но тут появился Владимир Медведев и всем раскрыл глаза. Можно подумать что современные охотники как Кирилла Петрович Троекуров со свитой топчут крестьянские поля и травят борзыми холопов.
Re[Petrovich 1805]:
многии гении по жизни были несносными людьми и вели аморальный образ жизни

но...напиши "войну и мир" и мы тоже простим тебе пару кабанчиковъ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.