Тема закрыта

.22LR vs .22WMR vs .17HMR

Всего 267 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху

Покушать - это на рынок за мясом от животных, за смерть которых ты не в ответе.


Вот, здесь, не соглашусь: покупая "покушать" , вы подписываете лицензионное соглашение с киллером, или организацией киллеров: с бойней, например. Более того, оплатив, вы даете им "добро" на дальнейшие "преступления". Поэтому "отмазаться" не получится...короче, "заказчик" - вы!
Есть, правда, аргументированное оправдание - "преступления" свершаются во "благо и прокорм" Венца творения, помрет иначе!

Другое дело - охотники: убийство, ради удовольствия. Это, когда, ты, нажравшись телячьей колбасы и водки, идешь отстреливать диких кабанов!
Есть, еще, "охотничий" вариант: забив брюхо пивом(можно и на "трезвяке", без разницы), прешься на корриду, прихватив с собой свое семейство.

P.S. "Ты" , в данном случае, обращение опосредованное, никакой конкретики не предполагающее!
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax

Другое дело - охотники: убийство, ради удовольствия. Это, когда, ты, нажравшись телячьей колбасы и водки, идешь отстреливать диких кабанов!


Ога, сидишь пьяный за пулемётом, а мимо стада кабанов бегут и бегут, а ты их отстреливаешь - отстреливаешь, аж ствол у пулемёта перегревается.

На охоте то бывали? Я про охоту и только про охоту спрашиваю?
Re[dymson]:
Цитата:

от:dymson
Ога, сидишь пьяный за пулемётом, а мимо стада кабанов бегут и бегут, а ты их отстреливаешь - отстреливаешь, аж ствол у пулемёта перегревается.

На охоте то бывали? Я про охоту и только про охоту спрашиваю?

Подробнее


Давайте так, называть вещи своими именами: на "ряженом" мероприятии по убийству не бывал. Но охотников - видел, и что пьют - тоже.

А я про водку спрашиваю: ни разу не пили так, чтобы "не в дугу"?!
Если не пить дрянь "московского разливу", но что-нибудь более достойное, карельскую например, то очень хорошо получается!


Цитата:
от: mmax
можно и на "трезвяке", без разницы


Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Я про охоту и только про охоту спрашиваю?

В свое время бывал на охоте. И в лесу с ружьем, и на БТР в Тигровой балке, что в гордой и независимой республике Таджикистан. Стрельба по животным из КПВТ ничем не лучше и не хуже стрельбы по животным из любого огнестрельного оружия. Если охоту для пищи ещё хоть как-то можно оправдать необходимостью вываживания индивида, то любая другая мотивировка есть просто маскировка убийства, т.е. попытка оправдать в убийцу в себе. Ничего не получится. Это самообман.
Да, и вот еще что... я совершенно Вас не осуждаю. Убивайте, сколько хотите. Да -да. Именно так. Я просто рекомендую каждый раз смотреть в глаза своей жертве. Это должно Вам помочь перестать хотеть убивать. Им, тем кого Вы убиваете, очень больно и страшно. Очень - очень.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Вы случайно не католик какой-нибудь?


Я атеист.

Что касаемо "заказчик не в ответе" - животное там растят для еды, без человека оно бы и на свет не появилось, да и полюбому было бы убито, куплю я эту колбасу или нет. Поэтому здесь I can't help, как говорится.
А переться на охоту как уже тут сказали с брюхом, набитым телячьей колбасой, чтоб ради развлечения поубивать диких животных, при наличии уже выращенной и уже убитой для нашего пропитания скотины - это варварство.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
А я про водку спрашиваю: ни разу не пили так, чтобы "не в дугу"?!


Ни разу не пил "в дугу".

В дугу это "вотка пить зимля валяцца"?
Re[Доктор Ктулху]:
а ловить рыбу, при том, что в магазе прилавки ею завалены, как считается? :)
Re[White Rhino]:
Цитата:

от:White Rhino
В свое время бывал на охоте. И в лесу с ружьем, и на БТР в Тигровой балке, что в гордой и независимой республике Таджикистан. Стрельба по животным из КПВТ ничем не лучше и не хуже стрельбы по животным из любого огнестрельного оружия. Если охоту для пищи ещё хоть как-то можно оправдать необходимостью вываживания индивида, то любая другая мотивировка есть просто маскировка убийства, т.е. попытка оправдать в убийцу в себе. Ничего не получится. Это самообман.
Да, и вот еще что... я совершенно не Вас не осуждаю. Убивайте, сколько хотите. Да -да. Именно так. Я просто рекомендую каждый раз смотреть в глаза своей жертве. Это должно Вам помочь перестать хотеть убивать. Им, тем кого Вы убиваете, очень больно и страшно. Очень - очень.

Подробнее


Да был уже с десяток таких дискуссий тут... бесполезно. Сейчас пойдут аргументы, что "через охоту человек единяется с природой, а мальчик становится мужчиной". Для меня такие аргументы равносильны аргументам про армию - что "человек через армию учится Родину любить и становится мужчиной". Глупо, ограниченно.

Посмотреть в глаза зверю, извиниться перед ним, сказать спасибо лесу за добычу - это может только тот, кто добывает себе пропитание охотой, кто без охоты не выживет. Либо просто человек очень высокой нравственной организации. Но человек высокой нравственной организации скорее всего при наличии готовой еды из уже умерщвленного скота не станет убивать диких животных. Да и удовольствие от "единения с природой" сможет получить совсем иными путями.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Ни разу не пил "в дугу".

В дугу это "вотка пить зимля валяцца"?


Неее....это, как "Ороль лететь!"

Как бы, ты , уже, не просто охотник, но "испанский летчик!!"

Цитата:
от: Diabolos
а ловить рыбу, при том, что в магазе прилавки ею завалены, как считается? :)


Это считается рыболовством!

Кстати, карася, тоже, из винчестера лупить будем!?

или отпустим....
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Для меня такие аргументы равносильны аргументам про армию - что "человек через армию учится Родину любить и становится мужчиной".


И стали не мужчиной а человеком "высокой нравственной организации"
Re[Diabolos]:
Цитата:
от: Diabolos
а ловить рыбу, при том, что в магазе прилавки ею завалены, как считается? :)


Честно сказать, страдания пойманной и задыхающейся на берегу (или в ведре) рыбы у меня тоже вызывают чувство жалости.
Но конечно сопереживание более высоко развитым животным намного сильнее - потому что они и к боли более чувствительны, и осознание у них острее.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
И стали не мужчиной а человеком "высокой нравственной организации"


Это плохо?
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
И стали не мужчиной а человеком "высокой нравственной организации"


Любопытное подтверждение "половой квалификации".

Прям, как у Джека Лондона, "Страшные Соломоновы острова"

Кончилось плохо: соломонский вождь выпил горчицы....."охота" была на редкость кровожадной!
Сожрали всех - и в глаза не посмотрели:
Цитата:

от:White Rhino

Я просто рекомендую каждый раз смотреть в глаза своей жертве. Это должно Вам помочь перестать хотеть убивать. Им, тем кого Вы убиваете, очень больно и страшно. Очень - очень.

Подробнее



Женщины, кстати, принимали активное участие!
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Но охотников - видел, и что пьют - тоже.


А я видел в *опу пьяных "зеленых" . Рыбаков и фотографов пьяных ... И что ?
Re[Gors]:
........
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
А я видел фотографов пьяных ...

Разве, есть другие "фотографы"?!

Цитата:
от: Gors
И что ?

И все - при оружии?!


Цитата:
от: Доктор Ктулху

Посмотреть в глаза зверю, извиниться перед ним, сказать спасибо лесу за добычу -


Так, этож, АВАТАР! Кэмерон - тридэ жжоть!

Re[eduard]:
Не знаю... как Вам Эдуард... А мне стыдно за человечество
[object width="420" height="345"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pslzMze9rNk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/pslzMze9rNk&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="420" height="345"][/embed][/object]
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Это плохо?


Высокая нравственная организация это хорошо, но охоте она не противоречит.

А мужчиной быть нужно, сложно конечно, но нужно страться.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson

Высокая нравственная организация это хорошо, но охоте она не противоречит.



О, как!

В магазине "Охотник":

Завести-ка мне кабаньей дроби, "высокой нравственной организации", граммов триста!


Цитата:
от: dymson


А мужчиной быть нужно, сложно конечно, но нужно страться.



Главное, туалет не перепутать...литерой! Бывают казусы....
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Главное, туалет не перепутать...литерой! Бывают казусы....


Бывало?

И вапше, чо валынку завели? Товарисчь пра патроны спрашывал, если в патронах никапингагин идите лесом на сцайт зилионых ( розовоголубых) и там плачьте шта вам птичко жалка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.