Тема закрыта

.22LR vs .22WMR vs .17HMR

Всего 267 сообщ. | Показаны 1 - 20
.22LR vs .22WMR vs .17HMR
Не буду спрашивать что сильнее, дальнобойнее и т.д. А вот что самое приятное в использовании, если брать дичь до 4-5 кг?
Re[eduard]:
Самое приятное это AF-S 600



;)


Можно «брать» ЛЮБУЮ дичь, в ЛЮБОЕ время года, практически в ЛЮБОМ месте, абсолютно законно и безо всякой лицензии.

И даже убивать никого не обязательно. ;)
Re[Владимир Медведев]:
мне покушать
Re[eduard]:
Мелкашка не для "убить". Она для УДОВОЛЬСТВИЯ... :D
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
Не буду спрашивать что сильнее, дальнобойнее и т.д. А вот что самое приятное в использовании, если брать дичь до 4-5 кг?

самое главное - мушку спилить 8)
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
Не буду спрашивать что сильнее, дальнобойнее и т.д. А вот что самое приятное в использовании, если брать дичь до 4-5 кг?


Если брать дичь до 4-5 кг - попробуй пристрелить свою кошку или собаку.
Дикое животное испытывает те же самые страдания и душа у него не хуже.
Покушать - это на рынок за мясом от животных, за смерть которых ты не в ответе.

Реально мой совет - лучше не начинать, потом когда помрешь - в рай легче пролезешь без таких грешков.
Re[ID]:
Цитата:
от: ID
Мелкашка не для "убить". Она для УДОВОЛЬСТВИЯ... :D



Happiness is a warm gun? :?
Re[Владимир Медведев]:
Это даже "НЕ ВОПРОС"... :D
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Happiness is a warm gun? :?

очевидно, со спиленной мушкой - да.
правда сейчас грят вместо мушки планка вроде..
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
мне покушать

Жрать нечего?
Re[ID]:
Цитата:
от: ID
Мелкашка не для "убить". Она для УДОВОЛЬСТВИЯ... :D

Я тоже склоняюсь к такой точке зрения.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Реально мой совет - лучше не начинать, потом когда помрешь - в рай легче пролезешь без таких грешков.

Дробовик у меня давно уже. Сильно шумит. Даже грибники разбегаются, не то что птицы.
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
Дробовик у меня давно уже. Сильно шумит. Даже грибники разбегаются, не то что птицы.


фотору потихоньку перерастает в ганзу

и нефига палить где грибники. а то действительно мой совет актуальным окажется

мелкашка не для охоты.

а кары да крысы, мишени для развлекательных пострелушек из мелкашки, до 4-5кг не дотягивают.
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
мелкашка не для охоты.

а кары да крысы, мишени для развлекательных пострелушек из мелкашки, до 4-5кг не дотягивают.

Если не мелкашка, то ближайший распространённый калибр это .223. Даже наши делают много разных. Но на мой взгляд шибко мощноват.
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
Не буду спрашивать что сильнее, дальнобойнее и т.д. А вот что самое приятное в использовании, если брать дичь до 4-5 кг?


Если под словом "дичь" подразумевается боровая дичь , то у нас охота с нарезкой на неё запрещена. В "весовую категорию" 4-5кг попадает только глухарь...Много ли его в ваших лесах ? и есть ли необходимость использовать мелкашку ? Может достаточно гладкого ствола ?
Скоро грибы отойдут и грибников в лесу не будет (это я о шуме).
Re[ID]:
Цитата:
от: ID
Мелкашка не для "убить". Она для УДОВОЛЬСТВИЯ... :D


Для промысла либо браконьерства.
Re[eduard]:
Рекомендую посмотреть : http://rutor.org/torrent/103146/schastlivye-ljudi-2008-dvdrip
или здесь : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2506272
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Если брать дичь до 4-5 кг - попробуй пристрелить свою кошку или собаку.
Дикое животное испытывает те же самые страдания и душа у него не хуже.
Покушать - это на рынок за мясом от животных, за смерть которых ты не в ответе.

Подробнее

С каких это пор заказчик "не в ответе"?
Цитата:
от: Доктор Ктулху

Реально мой совет - лучше не начинать, потом когда помрешь - в рай легче пролезешь без таких грешков.

Вы случайно не католик какой-нибудь?
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp

а кары да крысы, мишени для развлекательных пострелушек из мелкашки, до 4-5кг не дотягивают.

С каких это пор основные мишени пневмоманьяков перешли к мелкашке?
Re[eduard]:
Не становитесь убийцей, Эдуард. Лучше в ментов (или единоросов) из мелкашки постреляете, но не в глаз, и не "не досмерти" а так ... попугать опричников поганых Тут Вам и слава будет. И почёт от населения оккупированных территорий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.