от: Доктор Ктулху
Да был уже с десяток таких дискуссий тут... бесполезно. Сейчас пойдут аргументы, что "через охоту человек единяется с природой, а мальчик становится мужчиной".
Ога, единение с природой. Когда приезжаешь в какую-нибудь цивилизованную страну животные спокойно пасутся рядом с дорогой, "единяйся" сколько хочешь. Такое наслаждение! Когда в 10 метрах от тебя токует абсолютно дикий тетерев, и даже не замечает тебя.
А у нас, даже заехав в аболютно глухие места, где бывает не больше 50 человек в год не видишь практически никаких животных и птиц. Только изредка, вдалеке, и в панике убегающих. Афигенское единение.
Вся страна уже перестрелена. Куда не приедешь - везде всё уничтожено такими вот единятелями с природой. На выходных ездил в национальный парк Валдай - за 5 минутную прогулку насчитал более СОТНИ гильз. Два полных дня ездили по парку в самые глухие уголки с высококлассным орнитологом, доктором биологических наук. Который там работает 4 года, и у которого есть масса времени для изучения природы. НИХЕРА нет. ВСЁ ВЫБИТО. Россия - мёртвая страна.
У нас мальчик становится мужчиной, когда залезает на водонапорную башню рядом со своей деревней и гордо сворачивает головы птенцам аиста. Вот это настоящий мужик! Заслуживает всяческого уважения своих сверстников.
Ps А тем, кто тут мужиком хочет стать настоящим, я готов организовать охоту на медведя без оружия. Записывайтесь! С радостью зафиксирую процесс становления. А кто палит из ружья и считает себя мужиком, скорее му--ак, а не мужик. Попробовал бы кто птицу снять красиво. Это в сотни раз сложнее. И техника тяжелее, и подкрасться сложнее, и свет надо поймать, и ветки мешают, даже мельчайшие, да даже трава высокая. А из ружья палить любой придурок может. Яйца для этого не нужны. Умение стрелять и убивать вообще ни разу не повод для гордости. И если в лицо это не каждый скажет, то подумают многие. Особенно, когда начинается любимая часть охотника - показ фотографий трупов.

