Тема закрыта

.22LR vs .22WMR vs .17HMR

Всего 267 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Да был уже с десяток таких дискуссий тут... бесполезно. Сейчас пойдут аргументы, что "через охоту человек единяется с природой, а мальчик становится мужчиной".



Ога, единение с природой. Когда приезжаешь в какую-нибудь цивилизованную страну животные спокойно пасутся рядом с дорогой, "единяйся" сколько хочешь. Такое наслаждение! Когда в 10 метрах от тебя токует абсолютно дикий тетерев, и даже не замечает тебя.

А у нас, даже заехав в аболютно глухие места, где бывает не больше 50 человек в год не видишь практически никаких животных и птиц. Только изредка, вдалеке, и в панике убегающих. Афигенское единение.


Вся страна уже перестрелена. Куда не приедешь - везде всё уничтожено такими вот единятелями с природой. На выходных ездил в национальный парк Валдай - за 5 минутную прогулку насчитал более СОТНИ гильз. Два полных дня ездили по парку в самые глухие уголки с высококлассным орнитологом, доктором биологических наук. Который там работает 4 года, и у которого есть масса времени для изучения природы. НИХЕРА нет. ВСЁ ВЫБИТО. Россия - мёртвая страна.


У нас мальчик становится мужчиной, когда залезает на водонапорную башню рядом со своей деревней и гордо сворачивает головы птенцам аиста. Вот это настоящий мужик! Заслуживает всяческого уважения своих сверстников.




Ps А тем, кто тут мужиком хочет стать настоящим, я готов организовать охоту на медведя без оружия. Записывайтесь! С радостью зафиксирую процесс становления. А кто палит из ружья и считает себя мужиком, скорее му--ак, а не мужик. Попробовал бы кто птицу снять красиво. Это в сотни раз сложнее. И техника тяжелее, и подкрасться сложнее, и свет надо поймать, и ветки мешают, даже мельчайшие, да даже трава высокая. А из ружья палить любой придурок может. Яйца для этого не нужны. Умение стрелять и убивать вообще ни разу не повод для гордости. И если в лицо это не каждый скажет, то подумают многие. Особенно, когда начинается любимая часть охотника - показ фотографий трупов.
Re[Владимир Медведев]:

Не туда смотрите, даже в подмосковье дичи хватает, и лоси и кабаны, а пернатых и не счесть.

З.Ы. По патронам есть что сказать? Нет?
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Не туда смотрите, даже в подмосковье дичи хватает, и лоси и кабаны, а пернатых и не счесть.

З.Ы. По патронам есть что сказать? Нет?



Да-да, дичи даже слишком много. Кролики набрасываются на людей, приходится отстреливаться.


Вам просто невдомёк, что пристрелить кого-нибудь настолько легко, что это ваще не может считаться какой-то заслугой. На это любой даун способен. И в подмосковье можно настрелять немеряно и где угодно. Только снять нифига не получится. И увидеть настоящую красоту природы СВОИМИ ГЛАЗАМИ нашим гражданам уже не дано.


Охота это фуфло. Даже по этому форуму видно, который уж точно нельзя обвинить в "гринписности". Просто как глупость выглядит со стороны. Уже стыдно придти в приличное общество и сказать - ездил тут на пруды, убил 10 уток. Ппц достижение.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson


Бывало?



Не поверите - да! Был я студентом ФПМ МИЭМ. Спускаюсь, после лекции по функциональному анализу(кстати, знаково!) , приспичило....литер на дверях - нет, по памяти - спускаешься с левого крыла, он справа - и наоборот.
Так профессор мозги "замакаронил", что перпутал я...."газ с тормозом"! Захожу, смотрю - стоят, курят. Ну, "социальные работники", разве женщин в муж. туалетах не видали? Главное - навалено, не хуже "наших".
ОНИ - в ноль внимания, за такого же "работника", видать, приняли
Сделал все дела, выхожу - и вдруг.....лекция начала улетучиваться, стало возвращаться сознание, так сказать "высоко-нравственная организация"(ну прям, как у кабаньей дроби!) И ПОНЯЛ Я - ГРЕЕЕЕШЕН Я. О ЖЕНЩИНЫ!
Холодок по спине, ужас не поддельный.....и побежал я, со стыдуууууууу!

Нечто подобное, испытал, когда "закадрил" беременную женщину, она в положении была, я и не заметил....телефон, правда, дала.

Ох, ах!
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Да-да, дичи даже слишком много. Кролики набрасываются на людей, приходится отстреливаться.


Вам просто невдомёк, что пристрелить кого-нибудь настолько легко, что это ваще не может считаться какой-то заслугой. На это любой даун способен. И в подмосковье можно настрелять немеряно и где угодно. Только снять нифига не получится. И увидеть настоящую красоту природы СВОИМИ ГЛАЗАМИ нашим гражданам уже не дано.


Охота это фуфло. Даже по этому форуму видно, который уж точно нельзя обвинить в "гринписности". Просто как глупость выглядит со стороны. Уже стыдно придти в приличное общество и сказать - ездил тут на пруды, убил 10 уток. Ппц достижение.

Подробнее



Вы ламо, увидеть настоящую красоту дикой природы в цивилизованых странах? Наблюдать с 5ти метров ручных косуль? Поезжайте на ферму, там коровы тож не разбегаются. Возьмите даже 30 патронов и добудте 10 уток.
Там и поговорим.

Re[eduard]:
А ещё волки отлично показывают длину полового органа современных охотников. Когда целые области страдают от волков - ни один «мужыыык блиат» не может помочь. Куда там! Этож вооолки. Этож так сложно. Этож надо задницу оторвать от кресла. Куда проще по живым мишеням типа уток палить. Тут много ума не надо. Тьфу.

Попробуй пешком волка выследить? Кишка тонка у «мужиков». Даже на снегоходах слабо. Там, где это надо.
Re[dymson]:
Цитата:

от:dymson
Вы ламо, увидеть настоящую красоту дикой природы в цивилизованых странах? Наблюдать с 5ти метров ручных косуль? Поезжайте на ферму, там коровы тож не разбегаются. Возьмите даже 30 патронов и добудте 10 уток.
Там и поговорим.

Подробнее


Я глухарей могу руками поймать. Безо всякого ружья. Это у охотников считается сложным убить "неуловимого глухаря". Лол. А у настоящих фотографов дикой природы они подходят к скрадкам на 5 метров, так что в кадр не помещаются. Причём не в заповедниках никаких, где по ним могут стрелять.


А стрелять по уткам/гусям ради прикола это вообще занятие для даунов. Я не понимаю, какой там может быть азарт? Примитивизм! Я поражаюсь, какое убогое мышление у убийц... :? И как мало настоящих охотников, которых уважаешь, несмотря ни на что.

PS Про цивилизованные страны - Вы не поверите, но в настоящей живой природе никто не разбегается по углам при виде хищника. Только в таких диких странах, как Россия животные разбегаются сломя голову при виде человека.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
А ещё волки отлично показывают длину полового органа современных охотников. Когда целые области страдают от волков - ни один «мужыыык блиат» не может помочь. Куда там! Этож вооолки. Этож так сложно. Этож надо задницу оторвать от кресла. Куда проще по живым мишеням типа уток палить. Тут много ума не надо. Тьфу.

Подробнее


Вы ламо, отстрел волков занятие для опытных охотников, лучше промысловиков, с нарезным оружием. Действо сие требует организации, и не дешево это всё.

Таки сколько уток не перелёте добудите? Ога живая мишень
Re[dymson]:
Цитата:

от:dymson
Вы ламо, отстрел волков занятие для опытных охотников, лучше промысловиков, с нарезным оружием. Действо сие требует организации, и не дешево это всё.

Таки сколько уток не перелёте добудите? Ога живая мишень

Подробнее



Ну да, куда нищебродам. Это жээ слооооожно... дорроооого. Поэтому приходится таким мерзким нищебродским способом "развлекаться". Как противно. Как убого.

Господи! У человека ружьё есть, есть одежда, есть неограниченные запасы еды, ему не страшен ни холод ни голод, у него есть мозг!!! У него есть образование! Информация о волках и о природе накапливаемая ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ!!!! Он знает ВСЁ про волков! Повадки, где они добывают пищу, как они укрываются от непогоды. Про волков известно вообще ВСЁ. Миллионы людей работают на него. Они создают удобную тёплую одежду, конструируют машины, дома, аксессуары всевозможные. Бинокли есть, GPS навигация! Комфортная обувь! Это царь природы! Самая вершина эволюции и развития! А только предложи такому охотничку пристрелить бедного волка, которому каждый день приходится себе пищу добывать в суровых условиях, которому надо укрываться от морозов, которые расходуют безумное количество энергии ночуя при минус 30 на улице на снегу. Волка, который ничего не знает о человеке. И всё! Доморощеные охотнички наши, мужыыыки тут же обделываются - это тааак слоооожноооо. Конечно палить по уткам куда проще.


Распечатаю ка я эту тему. Уж очень ярко она показывает всё отношение "охотничков" наших доморощенных и к природе, и к своему собственному увлечению, и вообще уровень развития в целом. Настолько ярких примеров убожества я ещё не встречал. На выходных скататься пострелять уток. Ппц как это низко, мерзко, противно.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Ну да, куда нищебродам. Это жээ слооооожно... дорроооого. Поэтому приходится таким мерзким нищебродским способом "развлекаться". Как противно. Как убого.

Господи! У человека ружьё есть, есть одежда, есть неограничено еда, ему не страшен холод, у него есть мозг! Миллионы людей создают удобную тёплую одежду, конструируют машины, дома, аксессуары всевозможные. Бинокли есть, GPS навигация! Царь природы! А только предложи пристрелить бедного волка, которому каждый день приходится себе пищу добывать и укрываться от морозов - то тут же обделываются - это тааак слоооожноооо.

Распечатаю ка я эту тему. Уж очень ярко она показывает всё отношение "охотничков" наших доморощенных и к природе, и к своему собственному увлечению, и вообще уровень развития в целом. Настолько ярких примеров убожества я ещё не встречал. На выходных скататься пострелять уток. Ппц как это низко, мерзко, противно.

Подробнее



Юноша уже милионэр? Гринписовец комнатный. Вам пищу добывать не приходится? Мама с папой приносят? У волка и медведя тож есть и бинокли, и гпс и оружие смертельное. То, что Вы это не знаете показывает Ваш уровень развития.

З.Ы. Глухарей много наловили?
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Юноша уже милионэр?

З.Ы. Глухарей много наловили?


Да, миллионер. 8)
Пока ещё не много, будет больше. И своих глухарей я буду показывать живыми. А вы будете вызывать чувство мерзости с трупами своими.



[quot]У волка и медведя тож есть и бинокли, и гпс и оружие смертельное. [/quot]

А зайцы какие страшные! У них такие мощные задние лапы. Бойтесь зайцев с GPS. :laugh:



[quot] Вам пищу добывать не приходится? Мама с папой приносят?[/quot]

А кому щас сложно пищу добывать? Вам сложно? То, что у вас в миске суп есть заслуга не ваша, а наших предков. Которые без всяких ружей, своей кровью отвоёвывали у тех-же волков место под солнцем. И которые не были такими линивыми и дряблыми.

Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
Для меня такие аргументы равносильны аргументам про армию - что "человек через армию учится Родину любить и становится мужчиной". Глупо, ограниченно.

Вы в армии служили? Очень похоже, что нет. Это не Ваша тема для рассуждений. Очень "глупо, ограниченно" отрицать то, что Вам просто неведомо. Но я полностью разделяю Ваше отношение к охоте и моральным уродам охотникам. Просто хочу сказать, что взывание к здравому смыслу и состраданию для жЫвотных с ружьями либо пустой звук, либо, что чаще бывает, повод для снисходительных насмешек над "веганами" и зелёными. Большего им понять не дано, хотя всё очень просто и по-христиански: охота - убийство, любое убийство можно оправдать необходимостью выживания. Здесь ключевое слово "ВЫБОР". Если у тебя нет выбора: убивать или не убивать - ты прав, есть выбор - ты убийца. Человеку не дано право решать жить кому-то или нет. Пошёл чукча нерпу добывать? Ему некуда деваться, иначе загнётся и он и всё семейство. Работает человек на свиноферме? Если он не будет этого делать, то миллионы людей не будут есть мясо. Умереть - не умрут, но проживут меньше и со здоровьем проблемы наживут. А здоровье многих людей превыше жизни животных - также выбор невелик. Разрослась популяция волков, пошли профессиональные охотники её регулировать. Что ж, мера жестокая, но люди это не для своего удовольствия делают. А вот если ох.евший жлоб попёрся в лес с целью убедить окружающих в своей крутизне и мужественности, прикрываясь ересью об искусстве охоты и авторитетом известных личностей, то общество получает сигнал о неполноценности данного члена. И на любые попытки указать ему на неадекватность такого поведения начинает отвечать всякую х..ню про мясокомбинаты, заказчиков и Тургенева, что очень хорошо иллюстрируют своими постами некоторые ЧКФР. Очень примитивно и убого.
Re[SuperYurick]:
Цитата:

от:SuperYurick
Работает человек на свиноферме? Если он не будет этого делать, то миллионы людей не будут есть мясо. Умереть - не умрут, но проживут меньше и со здоровьем проблемы наживут. А здоровье многих людей превыше жизни животных - также выбор невелик.

Подробнее


Тут дело даже не в здоровье... Просто больший вред для тех-же диких животных будет, если всем отказаться вообще от мяса. Начнётся бОльший спрос на ту-же рыбу + придётся выращивать больше растительной пищи. Любые перегибы это неверно.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson

У волка и медведя тож есть и бинокли, и гпс и оружие смертельное. То, что Вы это не знаете показывает Ваш уровень развития.


Это - верно. Но дело в том, что и у вас - это есть!
Экстрасенсы, "врачеватели", "третий глаз", и пр. публика - не что иное, как возвращение к животным истокам человечества. Более того, у человека, как выясняется, это развито сильнее , чем у животных: у дрессировщиков, например.
Еще, у вас есть способность мыслить аналитически - "аки компьютер". Рассчитать баллистику полета своего...копья - вы в состоянии!
Просто, это задавлено каменными джунглями, придется поработать над собой:

Цитата:
от: dymson

сложно конечно, но нужно страться.
Re[Владимир Медведев]:
Миллионеры гораздо опаснее для природы. И гибнет оной для удовлетворения их непомерных потребностей поболее.

З.Ы. Глухарей живых в клетке будите показывать?

Свой суп в миску наливаю себе сам, лет с 14ти.
Re[dymson]:
Цитата:

от:dymson
Миллионеры гораздо опаснее для природы. И гибнет оной для удовлетворения их непомерных потребностей поболее.

З.Ы. Глухарей живых в клетке будите показывать?

Свой суп в миску наливаю себе сам, лет с 14ти.

Подробнее



Господи, да какой сам! Такой дряблый охотничек ваще не выжил бы без цивилизации. Волка ему невыносимо сложно поймать!




Офисный планктон, который убивает кого по-проще, ради удовлетворения своих мужыццких амбиций.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Господи, да какой сам! Такой дряблый охотничек ваще не выжил бы без цивилизации. Волка ему невыносимо сложно поймать!




Офисный планктон, который убивает кого по-проще, ради удовлетворения своих мужыццких амбиций.

Подробнее


Офисный планктон это Вы. Не у станка чай миллинером стали, только офис Ваш этажом выше. Волка застрелить не сложно, ехать за ними далеко.

Юноша, не учите меня жить, обучайтесь, обучайтесь.

Про патроны что либо скажете?
Re[SuperYurick]:
Цитата:

от:SuperYurick
Просто хочу сказать, что взывание к здравому смыслу и состраданию для жЫвотных с ружьями либо пустой звук, либо, что чаще бывает, повод для снисходительных насмешек над "веганами" и зелёными. Большего им понять не дано, хотя всё очень просто и по-христиански: охота - убийство, любое убийство можно оправдать необходимостью выживания. Здесь ключевое слово "ВЫБОР". Если у тебя нет выбора: убивать или не убивать - ты прав, есть выбор - ты убийца. Человеку не дано право решать жить кому-то или нет. Пошёл чукча нерпу добывать? Ему некуда деваться, иначе загнётся и он и всё семейство. Работает человек на свиноферме? Если он не будет этого делать, то миллионы людей не будут есть мясо. Умереть - не умрут, но проживут меньше и со здоровьем проблемы наживут. А здоровье многих людей превыше жизни животных - также выбор невелик. Разрослась популяция волков, пошли профессиональные охотники её регулировать. Что ж, мера жестокая, но люди это не для своего удовольствия делают. А вот если ох.евший жлоб попёрся в лес с целью убедить окружающих в своей крутизне и мужественности, прикрываясь ересью об искусстве охоты и авторитетом известных личностей, то общество получает сигнал о неполноценности данного члена. И на любые попытки указать ему на неадекватность такого поведения начинает отвечать всякую х..ню про мясокомбинаты, заказчиков и Тургенева, что очень хорошо иллюстрируют своими постами некоторые ЧКФР. Очень примитивно и убого.

Подробнее

Лаконично и взвешенно. Плюсую во всём.
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Офисный планктон это Вы. Не у станка чай миллинером стали, только офис Ваш этажом выше.


У фотоаппарата.

За сим дискуссию сворачиваю, всё что хотел сказал и показал. Дальше каждый сам выводы пусть делает. Удачи желать не буду. :?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
У фотоаппарата.

За сим дискуссию сворачиваю, всё что хотел сказал и показал. Дальше каждый сам выводы пусть делает. Удачи желать не буду. :?


Врёте юноша, кста на сафари в африку сплош милионэры ездють, из жыпа разрывными пуляють, уроды, но вашего племени.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.