Тема закрыта

.22LR vs .22WMR vs .17HMR

Всего 267 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Врёте юноша, кста на сафари в африку сплош милионэры ездють, из жыпа разрывными пуляють, уроды, но вашего племени.


На сафари в Африку с ружьём уже никто не ездит тыщу лет. Это такое старьё и такая пошлость, что у меня даже слов нет описать это убожество.

Только дикие русские всё пытаются добыть свой трофей из большой пятёрки, опять таки из-за комплексов своих планктонских. Ради них устраивается масса подстав, когда животных усыпляют, вывозят из заповедников и кладут на пути такого безмозглого толстосума. А он потом будет рассказывать всем, как в дебрях африки один на один встретил злющего царя зверей. Хотя на самом деле убил как мясник обдолбанного льва, который вообще от человека не ожидает никаких подстав. При этом особо тупые толстосумы умудряются обделаться от страха, и поверить, что это ужааасный хищник. Плавали, знаем. Убить дикого льва в Африке может даже девочка шести лет с пистолетом. Это так пошло, тупо и скучно, что даже говорить об этом нечего.


И даже в России настоящие топовые охотники переходят в фотоохоту. Потому что это круче, престижнее, современнее и открывает для настоящих охотников море перспектив. Свои возможности и свой талант они могут вложить в благое дело, и от этого получают просто массу позитивных эмоций, которые вообще недоступны простым охотникам. А потребности убивать у них нет. И становятся они постепенно лучшими фотографами дикой природы. Потому что фотоохотнику интересно не прсто снять зверя, а снять зверя в красивом свете, снять его во время экшена - например "хантинга" или "киллинга"(т.е. во время охоты самого животного на другое животное), и вложить в его образ первозданную красоту зверя. И 99% людей на это просто не способны. Потому что даже в Африке это сделать очень сложно. Поэтому сейчас в России выступления фотографов дикой природы собирают кинозалы, а выставки фотографий дикой природы посещают миллионы жителей нашей страны.

А вот кому интересно смотреть на убийцу уток с десятью грязными тушками в мешке я лично не знаю. Таких людей я не встречал слава Богу.
Re[eduard]:
4 страницы натрындели а про патроны ни слова, фотору такое фотору :)
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Возьмите даже 30 патронов и добудте 10 уток.


Цитата:

от:dymson
Вы ламо, отстрел волков занятие для опытных охотников, лучше промысловиков, с нарезным оружием. Действо сие требует организации, и не дешево это всё.

Таки сколько уток не перелёте добудите? Ога живая мишень

Подробнее


Цитата:
от: dymson
У волка и медведя тож есть и бинокли, и гпс и оружие смертельное.


Цитата:
от: dymson
Миллионеры гораздо опаснее для природы. И гибнет оной для удовлетворения их непомерных потребностей поболее.


Цитата:
от: dymson
Волка застрелить не сложно, ехать за ними далеко.


Цитата:
от: dymson
Врёте юноша, кста на сафари в африку сплош милионэры ездють, из жыпа разрывными пуляють, уроды, но вашего племени.


"... душили-душили, душили-душили ..." (с) Шариков П.П.
Re[eduard]:
Цитата:
от: eduard
Не буду спрашивать что сильнее, дальнобойнее и т.д. А вот что самое приятное в использовании, если брать дичь до 4-5 кг?


Все те кто взывает к совести автора "не начинай", "не убий" и т.д. на самом деле лицемеры, ну кроме тех кто вегетарианцы. Можно подумать что копчёная курочка или свиные отбивные которые они покупают в магазине выросли на дереве- ага. Они просто платят другим чтобы те делали за них грязную работу, только и всего. Зато на этом основании считают что имеют моральное право читать морали (за тавталогию я в курсе).

По теме:

0.22LR:
+ Самый распространённый формат, наиболее богатый выбор аммуниции, самый дешёвый
- Убойная сила меньше чем у WMR, хотя для обозначенных задач метров до 75-ти вполне годится. Траектория полёта весьма дугообразная-посему важно пристреливать оптику в районе 65метров и учиться пользоваться метками в оной.

0.22WMR:
+ Мощнее чем LR, более линейная траектория чем LR. Есть сверхзвуковая аммуниция.
- Аммуниция дороже

0.17HMR: МЛМ не идеален для охоты
+ сверхзвуковая скорость
- Малый вес, сверхзвуковая скорость (страдает точность из за турбулентности при преодолевании звукового барьера), убойная сила относительно мала.

Если пользоваться патронами типа hollowpoint и класть маслины в мозг или сердце то животное гибнет мнгновенно, без лишних и ненужных мучений, в отличии от тех которые попадают на ваш стол через супермаркет.

Я бы посоветовал 0.22WMR- можно выбрать пули потяжелее,таким образом убойная сила растёт- животное не мучается плюс можно валить с более дальнего расстояния.




Re[eugene v]:
Цитата:

от:eugene v
Все те кто взывает к совести автора "не начинай", "не убий" и т.д. на самом деле лицемеры, ну кроме тех кто вегетарианцы. Можно подумать что копчёная курочка или свиные отбивные которые они покупают в магазине выросли на дереве- ага. Они просто платят другим чтобы те делали за них грязную работу, только и всего. Зато на этом основании считают что имеют моральное право читать морали (за тавталогию я в курсе).

Подробнее


Да. И только одно тут ненормально. Люди, которые до дрожи в коленях хотят поделать эту грязную работу. И получают от грязной работы дикое удовольствие.


ps Без проблем пойду на любой мясной комбинат убивать домашних животных. Будет противно, но пойду. Если припрёт. Хотя с большим удовольствием пойду чистить канализацию или выносить мусор. И я не считаю это чем-то особо плохим. В Монголии баранов резали и нормально. Это жизнь, никаких соплей. Но валить уток и счатать, что ты мужыыык, т.к. можешь долбануть из ружья по птице это болезнь. Психическая болезнь. И хвастаться тут нечем. Никто не хвастается, что в магазин сходил, поэтому он мужик. Заметьте, что автору я ничего не сказал. Посмотрел его ответ мне и ушёл из темы. Потому, как у него нет этой жажды убийства. Но есть психи у которых текут слюни и сопли, которые гордятся и кичатся своими "достижениями". И вот это уже ненормально. И ещё ненормально, что всю Россию перестреляли незаконно. Лупят по всему, что движется. Птицы и звери это достояние всего народа, а не только людей со стволами.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Да. И только одно тут ненормально. Люди, которые до дрожи в коленях хотят поделать эту грязную работу. И получают от грязной работы дикое удовольствие.

Подробнее

Если человек действительно убивает животное чтобы его съесть то я в этом не вижу ничего предосудительного. Есть люди которые просто убивают, но в данном случае речь не об этом насколько я понял. Или у вас другая информация?
Re[eugene v]:
Цитата:

от:eugene v
Если человек действительно убивает животное чтобы его съесть то я в этом не вижу ничего предосудительного. Есть люди которые просто убивают, но в данном случае речь не об этом насколько я понял. Или у вас другая информация?

Подробнее

посмотрите выше, я ответил :)

Кстати, большинство людей даже не подбирают птиц, которых подстрелили. Это чёткая информация из двух заповедников. А с животными всё ещё хуже. Ранив медведя, они скорее всего толкают его на убийство людей. И таких случаев много по стране.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
посмотрите выше, я ответил :)

да, поспешил с ответом :)
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
да, поспешил с ответом :)

Это я долго редактирую
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Это я долго редактирую


Вы, сударь, помнится уходили уже.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
И все - при оружии?!


А оно необходимо ?

Я могу добыть птицу зверя и без него. Но не на всю живность такие способы гуманны.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Ога, единение с природой. Когда приезжаешь в какую-нибудь цивилизованную страну животные спокойно пасутся рядом с дорогой, "единяйся" сколько хочешь. Такое наслаждение! Когда в 10 метрах от тебя токует абсолютно дикий тетерев, и даже не замечает тебя.

Подробнее

А может это неплохо? Может отсутствие видимых на обочине косуль, бобров, сурков, скунсов и оппосуммов это нормально? Может это означает сбалансированность экосистемы. В моем штате расплодилось косуль по подсчетом в 25 раз больше на квадратную милю, чем было до того, как белые прибыли?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А может это неплохо? Может отсутствие видимых на обочине косуль, бобров, сурков, скунсов и оппосуммов это нормально? Может это означает сбалансированность экосистемы. В моем штате расплодилось косуль по подсчетом в 25 раз больше на квадратную милю, чем было до того, как белые прибыли?

Подробнее



Можно ещё продать всех медведей с камчатки китайцам, и считать, что их отсутствие говорит о сбалансированности экосистемы. И жить в стране, где из птиц видны одни лишь вороны. Медведи явно менее приятные соседи, чем косули.


Я думаю, что это экологам лучше знать ;) Понятия не имею, что там в штатах происходит. :) Я лично не могу сказать, зачем учёные дали косулям так расплодиться. Может они считают, что человек изменил ландшафт и он стал более подходящим для косуль, чем был до прихода человека. Вот и вся разница. Меньше густых лесов - больше косуль. Логика есть. Сейчас все биотопы в цивилизованных странах выстроены полностью учёными. К сожалению не осталось никакой естественной среды и экосистемы, т.к. человек её уничтожил. Да и вообще, при населении Земли 7млрд не может быть никакой естественной среды.

Мне лично даже безотносительно экологии и фотографии, гораздо приятнее ехать по лесу и видеть вокруг себя животных, которые населяют данный биотоп. Но когда отсутствие нормального хобби у подавляющего числа людей и "пойти пострелять" превращается в массовое развлечение происходит то, что происходит... Страна становится пустой и мёртвой. Уж на что в Монголии много стреляют и то там птицы в РАЗЫ менее пугливые. Если взять совсем недоступные районы севера или полюса, где не было такого тотального уничтожения всего живого, и мы увидим, что паническая боязнь человека, это абсолютно неестественно. :) Мелкие птицы не улетают в панике завидев ястреба (или любого другого их основного врага). И улетают, как только видят человека.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев

А когда отсутствие нормального хобби у подавляющего числа людей и "пойти пострелять" превращается в массовое развлечение происходит то, что происходит... Страна становится пустой и мёртвой. Уж на что в Монголии много стреляют и то там птицы в РАЗЫ менее пугливые. Взять совсем недоступные районы севера или полюса, где не было такого тотального уничтожения всего живого, и мы увидим, что паническая боязнь человека, это абсолютно неестественно. :)

Подробнее

Володь, у тебя опять черная меланхолия. Это нормально, когда животные человека боятся. В США охотников в разы больше чем в России. Охотятся всеми доступными средствами, с рогатками, луками, арбалетами, ружьями из засады, на приманке. Я не знаю может и капканы ставят. Рейнджеры ходят с пистолетами на боку. Олени разносят болезни, это так. Еноты (у меня был замечен на заднем дворе) разносят бешенство. Гуси канадские всю округу засрали. Скунс, сволочь, один раз пернет на машину и ее НИКОГДА не отмыть. В свое время местность, где я живу, потеряла не то что весь лес, почву всю смыло. Просто живность в США адаптировалась к человеку, жрет помойки, и ничего в этом хорошего я не вижу.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Володь, у тебя опять черная меланхолия. Это нормально, когда животные человека боятся. В США охотников в разы больше чем в России. Охотятся всеми доступными средствами, с рогатками, луками, арбалетами, ружьями из засады, на приманке. Я не знаю может и капканы ставят. Рейнджеры ходят с пистолетами на боку. Олени разносят болезни, это так. Еноты (у меня был замечен на заднем дворе) разносят бешенство. Гуси канадские всю округу засрали. Скунс, сволочь, один раз пернет на машину и ее НИКОГДА не отмыть. В свое время местность, где я живу, потеряла не то что весь лес, почву всю смыло. Просто живность в США адаптировалась к человеку, жрет помойки, и ничего в этом хорошего я не вижу.

Подробнее



Я ваще не вижу ничо хорошего в штатах. Нафига уехал туда? Возвращайся на родину. Как послушаешь трели из-за рубежа, так диву даёшься, чего все разъехались.

Может ты просто не видишь связи, может так и не смог адаптироваться к западному обществу? Выходи на улицу с ружьём, мочи скунсов, оленей и енотов. Пали из ружья по мелким птицам. Можешь деревья ненужные порубить. Но я не думаю, что ты будешь это делать, т.к. попадёшь за решётку завтра же. Потому как есть специалисты, которые решают проблемы совместного проживания животных и людей.

Какой-то коммунистический настрой ранних лет у тебя. Когда на бивнях мамонта вырезались заводы и эксалаторы. Храмы взрывать - нафига они нужны простому человеку, животных на мясо, реки повернуть. Ты правда не видишь последствий всего этого? Или считаешь, что оно не взаимосвязано?

А медведей с камчатки надо всё-таки в Китай продать. Они не то, что округу засирают, они людей порой убивают. :?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Я ваще не вижу ничо хорошего в штатах. Нафига уехал туда? Возвращайся на родину.

На родине, всем правят люди которые ничего хорошего в России не видят, ничего для нее не делают и норовят ее разграбить и свалить за границу. Я с ними дружить не хочу, работать на них не хочу, и дел с ними никаких иметь не хочу. ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
На родине, всем правят люди которые ничего хорошего в России не видят, ничего для нее не делают и норовят ее разграбить и свалить за границу. Я с ними дружить не хочу, работать на них не хочу, и дел с ними никаких иметь не хочу. ;)

Подробнее


Мне кажется ты вообще связи не видишь ни там ни тут. Связи между гармоничным развитием общества и его концентрированностью в живую природу. В гармонии какой-то... не знаю. Для меня она более чем прочна.


Я честно говоря вообще не знаю, что ответить. Это как спорить о повороте рек. «Да от них там одни болота, а тут пустыня. Мыж рай на земле сделаем. Поднапрячься только и через 20 лет коммунизм настанет. Засадить всю землю грядками, наплодить 20 миллиардов, а животные они тока мешают.» Хз, мне порой кажется, что США это тот-же СССР. Также мозги там промывают. Даже в России люди как-то свободнее думают. Может бестолковее, но свободнее. Всё счастье США в том, что есть большое количество разных мнений и законы работают на низшем уровне. А то бы давно уже как СССР схлопнулись.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев


Может ты просто не видишь связи, может так и не смог адаптироваться к западному обществу? Выходи на улицу с ружьём, мочи скунсов, оленей и енотов. Пали из ружья по мелким птицам. Можешь деревья ненужные порубить. Но я не думаю, что ты будешь это делать, т.к. попадёшь за решётку завтра же. Потому как есть специалисты, которые решают проблемы совместного проживания животных и людей.

Подробнее

Я в городе живу, в городской черте стрелять нельзя. А то бы я с удовольствием палил бы по скунсам из своего Рюгера. Но живность здесь адаптировалась к человеку. Поэтому белки заселяют чердаки у людей как крысы подвалы. Прихем белки в США размером с кроликов и насобачились жарть помойки. Специалистов которые проблемы решают не хватает. И защитники природы все время воюют против экологов, которые предлагают сократить популяцию оленей по Вашингтоном раз в десять. А народу жалко, понятное дело пострелять несчастных бэмби - сердцедробительно. Но пойми Володя, наличие сотенных стад пасущихся канадских гусей на раркинг-лоте у конечной станции метро - это не означает хорошую экологию, это означает переход гусей из дикой природы в пригородную экосистему. Эволюция экосистем называется.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Я в городе живу, в городской черте стрелять нельзя. А то бы я с удовольствием палил бы по скунсам из своего Рюгера. Но живность здесь адаптировалась к человеку. Поэтому белки заселяют чердаки у людей как крысы подвалы. Прихем белки в США размером с кроликов и насобачились жарть помойки. Специалистов которые проблемы решают не хватает. И защитники природы все время воюют против экологов, которые предлагают сократить популяцию оленей по Вашингтоном раз в десять. А народу жалко, понятное дело пострелять несчастных бэмби - сердцедробительно. Но пойми Володя, наличие сотенных стад пасущихся канадских гусей на раркинг-лоте у конечной станции метро - это не означает хорошую экологию, это означает переход гусей из дикой природы в пригородную экосистему. Эволюция экосистем называется.

Подробнее


Думаешь России грозит такая проблема? :))) Я ещё раз повторю. Речь не о том, что в России в городах много животных, а в том, что их уже выбили во всех национальных парках, и в тех местах, где бывает человек до 50 человек в год. О том, что на горном Алтае чёрные коршуны пугливы как незнамо кто, а в Монголии, через границу вполне себе подпускают. О том, что никто из обычных людей не может посмотреть журавля в дикой природе. Вообще. О том, что в России кроме пары заповедников (таких, как остров Врангеля и Камчатка) не осталось ничего. О том, что детей водят по экотропе, НЕ ПОКАЗЫВАЯ НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ. Тупо лес и лес. ВСЁ. И вся Россия такая сейчас. О том, что аистам на деревенской водокачке дети шеи сворачивают.

А потом удевляются, а чойто у нас народ странный, по новостям показывают ужасы, как один друг другому три гвоздя в череп вбил. Очень странно!
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Думаешь России грозит такая проблема? :)))

Не знаю, но с утками и белками в московских парках проблем нет. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.