[quote=KotLeopold]Именно!
У меня сложилась такая ситуация: полтора года снимаю Фуджем S100fs, в марте приобрел Пентакс К-х в дабл-зум-ките, а в мае недорого купил еще и легендарную Сони F828. :D
А так как я камерами не только снимаю, но еще и гуляю с ними, то теперь я гуляю с каждой камерой по очереди. ;)
И вот мои предварительные впечатления:
1. Если не придираться к качеству и боке слишком сильно, то Фудж - "универсалный солдат", с ним можно хоть на берег моря, где брызги и ветер несет песок, хоть в театр, хоть насекомых снимать (макро-линзы, полярик и прочее всегда с собой).
2. Сони - очень интересная камера, уступающая по многим парметрам (нет стаба, ИСО выше 200 совсем плохонькое, экранчик малюсенький и т.д.), но при хорошем свете та-а-а-ак красиво снимает - обалдеть!
3. Пентакс - хорошая начальная зеркалка, с мануальной оптикой очень нравится, с китовой - намного меньше. А я разленился давно уже, привык к АФ, да и глаза уже не те, что раньше. Опять же, не уверен, стоит ли таскать эту камеру по пыльным и влажным местам... Байонеты на китовых объективах пластик. Короче, не все нравится. А докупать вспышку, оптику и прочее пока не созрел, не уверен - надо ли формировать полноценную система и вкладывать деньги. Зрею...
У меня другая история. Я давно понял,что зеркалкой снимать намного интереснее чем компактом и возможностей больше и фото лучше. Дело в том,что снимать ей особо нечего,а в отпуск ,где есть что снимать,тащить зеркалку не охота аж жуть как. Вот и решил остаться с компактом пока,хотя бывают случаи,когда думаешь,что зеркалкой наверное лучше бы снял. Короче идет внутренняя борьба между желанием и целесообразностью иметь зеркалку
:D