"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
Выдержал и даже наверное переплюнул, но нужно учитывать некоторые аспекты. У вас изображение обработано, по крайней мере сжато, у него нет, отсюда резкость у вас и мыльность у него.

Благодарю Вас!
Конечно, я обрабатывал изображение. Я проводил цветокоррекцию и исправлял искажения. Главное-конечный результат, где все должно быть нормально!
Одна из работ уже проверена печатью в издании! :D
=================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[a_grigory]:
Цитата:
от: a_grigory
Нельзя по отдельным кадрам делать такие однозначные выводы.

Конечно.
Ведь несмотря на все свои испытания фототехники, я пришел к выводу, что наиболее оптимальный вариант - это зеркальный фотоаппарат + компакт.
Они не конкурируют друг с другом, а разумно дополняют. :D
Re[ivanov_sg]:
Цитата:
от: ivanov_sg
Э-э-э, уважаемый, а зачем Вы водку пьете возле детской площадки, да еще и снимаете этот процесс?

Утром выходного дня застал бутылку "Гарбачёвки" недопитой на детской площадке. :P
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Утром выходного дня застал бутылку "Гарбачёвки" недопитой на детской площадке. :P


Мне в выходной день, удалось сфотографировать то ли девушку, то ли памятник, то ли куклу! :D
Решайте сами!

В духе нашей темы, успел снять и "зеркалкой", и суперзумом:

CANON S3 IS
Кукла, которая оживает...
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=10&id=155

NIKON D90
Портрет незнакомки в образе куклы (NIKON D90)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=154

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Для себя, я, недавно, сделал окончательный выбор в пользу зеркального фотоаппарата!
C компактом LEICA D-LUX 4 я расстался, оставив на память фотографии.
Он мне очень нравился, но жизнь берет свое
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Для себя, я, недавно, сделал окончательный выбор в пользу зеркального фотоаппарата!
C компактом LEICA D-LUX 4 я расстался, оставив на память фотографии.
Он мне очень нравился, но жизнь берет свое

Так то оно так,только жизнь у каждого своя. Я попробовав зеркалки Кэнон и Никон расстался с ними,оставив компакт г11,но зеркалку хочется все равно,жаль что она мне совершенно не нужна,а держать в шкафу лишь за то что нравится не практично. Во как бывает,сам удивляюсь :D
Re[Zubek]:
Цитата:

от:Zubek
Так то оно так,только жизнь у каждого своя. Я попробовав зеркалки Кэнон и Никон расстался с ними,оставив компакт г11,но зеркалку хочется все равно,жаль что она мне совершенно не нужна,а держать в шкафу лишь за то что нравится не практично. Во как бывает,сам удивляюсь :D

Подробнее

Вы знаете, когда я открывал данный раздел, то, был твердо уверен, что компакт снимает также хорошо, как и зеркалкальный фотоаппарат.

Время шло, и выяснилось, что, чем больше сравнительных снимков я приводил и смотрел на снимки других форумчан с данного раздела, тем больше понимал, насколько широкие возможности у зеркалок!
Особенно, это касается портретной съемки, стрит-фото, репортажной съемки, съемки в темное время суток и, в ряде других случаев.
Так, как можно снять зеркальным фотоаппаратом, на открытой диафрагме 1.4 или 1.8 и получить размытие заднего фоне на фоне резкого переднего плана, так, обычным компактом с маленькой матрицей, увы, не снять...
=====================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Zubek]:
Цитата:
от: Zubek
Так то оно так,только жизнь у каждого своя.

Именно!
У меня сложилась такая ситуация: полтора года снимаю Фуджем S100fs, в марте приобрел Пентакс К-х в дабл-зум-ките, а в мае недорого купил еще и легендарную Сони F828. :D
А так как я камерами не только снимаю, но еще и гуляю с ними, то теперь я гуляю с каждой камерой по очереди. ;)

И вот мои предварительные впечатления:
1. Если не придираться к качеству и боке слишком сильно, то Фудж - "универсалный солдат", с ним можно хоть на берег моря, где брызги и ветер несет песок, хоть в театр, хоть насекомых снимать (макро-линзы, полярик и прочее всегда с собой).

2. Сони - очень интересная камера, уступающая по многим парметрам (нет стаба, ИСО выше 200 совсем плохонькое, экранчик малюсенький и т.д.), но при хорошем свете та-а-а-ак красиво снимает - обалдеть!

3. Пентакс - хорошая начальная зеркалка, с мануальной оптикой очень нравится, с китовой - намного меньше. А я разленился давно уже, привык к АФ, да и глаза уже не те, что раньше. Опять же, не уверен, стоит ли таскать эту камеру по пыльным и влажным местам... Байонеты на китовых объективах пластик. Короче, не все нравится. А докупать вспышку, оптику и прочее пока не созрел, не уверен - надо ли формировать полноценную система и вкладывать деньги. Зрею...

Кстати, вчера свадьбу снимал Фуджем. Кину снимок, чтобы не так сухо все было:



Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Именно!
У меня сложилась такая ситуация: полтора года снимаю Фуджем S100fs, в марте приобрел Пентакс К-х в дабл-зум-ките, а в мае недорого купил еще и легендарную Сони F828. :D
А так как я камерами не только снимаю, но еще и гуляю с ними, то теперь я гуляю с каждой камерой по очереди. ;)

И вот мои предварительные впечатления:
1. Если не придираться к качеству и боке слишком сильно, то Фудж - "универсалный солдат", с ним можно хоть на берег моря, где брызги и ветер несет песок, хоть в театр, хоть насекомых снимать (макро-линзы, полярик и прочее всегда с собой).

2. Сони - очень интересная камера, уступающая по многим парметрам (нет стаба, ИСО выше 200 совсем плохонькое, экранчик малюсенький и т.д.), но при хорошем свете та-а-а-ак красиво снимает - обалдеть!

3. Пентакс - хорошая начальная зеркалка, с мануальной оптикой очень нравится, с китовой - намного меньше. А я разленился давно уже, привык к АФ, да и глаза уже не те, что раньше.

Кстати, вчера свадьбу снимал Фуджем. Кину снимок, чтобы не так сухо все было:

Подробнее


Ваш снимок мне понравился.
Как Вы знаете, я уважительно отношусь к иной точке зрения. :D
Тут дело состоит в следующем: компактом или суперзумом можно хорошо снимать при хорошем освещении или когда не нужно размытие заднего фона.
Зеркальным фотоаппаратом можно снимать как на открытой диафрагме, так и на закрытой, получая нужную ГРИП.
Поэтому, важно, чтобы все было под контролем при съемке.

Напомню, что вот такой кадр, сделать компактом или суперзумом нельзя!
Фикс-объектив 50 мм с диафрагмой 1.8!
В этом и состоит одно из основных отличий зеркалки от компакта или суперзума: возможность полного контроля над съемкой в различных условиях и возможность смены объективов.
Застенчивая улыбка девушки
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=150

И, вот для сравнения снимок с суперзума CANON S3 IS, где задний фон не размыт. Данный кадр смотрелся бы совсем по-другому, если бы был размыт задний фон. :D

Белокурая незнакомка, поющая караоке!
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=10&id=115

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
названия жгут, как всегда. и первая девушка явно уже мертва, судя по цвету кожи...)
Re[KotLeopold]:
Весьма странный скинтон
album.foto.ru/photos/or/157842/1266463.jpg
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Конечно.
Ведь несмотря на все свои испытания фототехники, я пришел к выводу, что наиболее оптимальный вариант - это зеркальный фотоаппарат + компакт.
Они не конкурируют друг с другом, а разумно дополняют. :D

Подробнее

100%!!!
Re[KotLeopold]:
[quote=KotLeopold]Именно!
У меня сложилась такая ситуация: полтора года снимаю Фуджем S100fs, в марте приобрел Пентакс К-х в дабл-зум-ките, а в мае недорого купил еще и легендарную Сони F828. :D
А так как я камерами не только снимаю, но еще и гуляю с ними, то теперь я гуляю с каждой камерой по очереди. ;)

И вот мои предварительные впечатления:
1. Если не придираться к качеству и боке слишком сильно, то Фудж - "универсалный солдат", с ним можно хоть на берег моря, где брызги и ветер несет песок, хоть в театр, хоть насекомых снимать (макро-линзы, полярик и прочее всегда с собой).

2. Сони - очень интересная камера, уступающая по многим парметрам (нет стаба, ИСО выше 200 совсем плохонькое, экранчик малюсенький и т.д.), но при хорошем свете та-а-а-ак красиво снимает - обалдеть!

3. Пентакс - хорошая начальная зеркалка, с мануальной оптикой очень нравится, с китовой - намного меньше. А я разленился давно уже, привык к АФ, да и глаза уже не те, что раньше. Опять же, не уверен, стоит ли таскать эту камеру по пыльным и влажным местам... Байонеты на китовых объективах пластик. Короче, не все нравится. А докупать вспышку, оптику и прочее пока не созрел, не уверен - надо ли формировать полноценную система и вкладывать деньги. Зрею...

У меня другая история. Я давно понял,что зеркалкой снимать намного интереснее чем компактом и возможностей больше и фото лучше. Дело в том,что снимать ей особо нечего,а в отпуск ,где есть что снимать,тащить зеркалку не охота аж жуть как. Вот и решил остаться с компактом пока,хотя бывают случаи,когда думаешь,что зеркалкой наверное лучше бы снял. Короче идет внутренняя борьба между желанием и целесообразностью иметь зеркалку
:D
Re[Groundskeeper Willie]:
Цитата:
от: Groundskeeper Willie
Весьма странный скинтон
album.foto.ru/photos/or/157842/1266463.jpg

Спасибо, что подсказали. Мне тоже показались лица бледными, но цвета пока не трогал.
А если так - лучше?


Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Спасибо, что подсказали. Мне тоже показались лица бледными, но цвета пока не трогал.
А если так - лучше?

Подробнее

может весь снимок не трогать, а только кожу (белый уходит)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Мне в выходной день, удалось сфотографировать то ли девушку, то ли памятник, то ли куклу! :D
Решайте сами!

В духе нашей темы, успел снять и "зеркалкой", и суперзумом:

CANON S3 IS
Кукла, которая оживает...
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=10&id=155

NIKON D90
Портрет незнакомки в образе куклы (NIKON D90)
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=154

Подробнее

У нас даже фестиваль таких фигур проводят
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
может весь снимок не трогать, а только кожу (белый уходит)

Честно говоря, на старом трубочном мониторе у меня дома действительно ребята бледноваты. Зато на современном плоском у молодоженов наоборот - все отдавало в красное даже в первом показанном мною варианте.
Поэтому все файлы править не буду, а вот при подготовке к печати отобранных 20-30-40 снимков (отбирают молодожены) - подумаю, как лучше сделать. В случае чего вообще оставлю, как есть, пусть будет "благородная бледность"... ;) Это лучше синевы или фиолетового отлива, как мне кажется.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Честно говоря, на старом трубочном мониторе у меня дома действительно ребята бледноваты. Зато на современном плоском у молодоженов наоборот - все отдавало в красное даже в первом показанном мною варианте.
Поэтому все файлы править не буду, а вот при подготовке к печати отобранных 20-30-40 снимков (отбирают молодожены) - подумаю, как лучше сделать. В случае чего вообще оставлю, как есть, пусть будет "благородная бледность"... ;) Это лучше синевы или фиолетового отлива, как мне кажется.

Подробнее

Это и ежу понятно что трубочные дают более реальную картинку чем плоские и при печати могут цвета исказить (здесь тоже надо колибровать)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Я запостил в соседнем форуме сранение Panasonic LX3 и Никон Д40 кит (стоят они одинаково) как камер для ночной съемки.
См. в теме про LX3
Re[Valmish]:
Цитата:

от:Valmish
У нас даже фестиваль таких фигур проводят

Подробнее

Спасибо за ссылку!
Теперь понятно, откуда это у нас, в Киеве, появилось!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.