Основная камера Кенон 5Д3 с набором L-ек. В качестве записной книжки в сумке ездит Кенон S-95, но пользуюсь ей крайне редко, после зеркалки действительно воспринимается только как записная книжка, будь в телефоне получше фото(у меня старая Нокия 6500 и менять не охота), можно было бы от мыльницы и избавиться.
Но компакт хотелось, не всегда треуголка с ФФ уместна. На охоте, на некоторых видах рыбалки, на лыжах. Взял Олик Е-5М. Мнение неоднозначное. С фиксом(25/1,4) снимает очень даже достойно, 45/1,8 сильно хвалят, но вот тревел зум(на который возлагались большие надежды) разочаровал. Понятно, что ждать от 10,7- кратного зума чудес не стоит, но как-то подспудно(после съемки с 25/1,4) ожидал большего. Ну и еще один большой минус, снимать что-то в движении, ну совсем не получается. Возможно я еще не до конца в камере разобрался(после Кенона логика Олимпуса это что-то, мануал вообще вредители писали), но следящий АФ не очень, да и привязать его на отдельную кнопку не получается, а пока через меню включиш, движение закончится:)
Вроде ожидается в микре правильные зумы, у Панасоника 12-35/2,8 и у Олика 12-60/2,8-4, вот посмотрю еще на них. Снимать одними фиксами на тревел комплект как-то не удобно.
Вот 25/1,4 на 1,6. На 1,4 все же мягковато выходит. Без ресайза, чуть обрезано.
