"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1761 - 1775
Re[Сергей Таран]:
Цитата:

от:Сергей Таран
В качестве первого фотоаппарата я "купил" Киев -4...
А вот цифровой фотоаппарат перый купил Minolta Z1, которая работает и по сей день. У в большинстве случаев она меня вполне устраивала для любительской съемки.

Подробнее

У меня первым фотоаппаратом был КИЕВ-15, однако, здесь мы делаем акцент на цифровых фотоаппаратах. Какой цифровой фотоаппарат стал у Вас вторым, после Minolta Z1 ? :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Сегодня, пятница, может быть, у форумчан, будет настроение вернуться к обсуждению данной темы? :D
Тем более, что столько новинок, в мире фототехники, анонсировано за последнее время! :D
Re[Mich_el]:
Цитата:

от:Mich_el

7. Никаких автоматических режимов в ЦЗ не нужно! Впустую выброшенные деньги. Когда начинал снимать Зенитом 29 лет назад, никаких авторежимов не было. Все ручками. Опыт приходит быстро, как и удовольствие от съемки.

Подробнее


Это точно :)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
У меня второй камерой мыльница - Panasonic Lumix LX5... когда совсем не охота с собой зеркалку со всеми из неё вытекающеми объективами и пыхами таскать, то беру её.

Почему взял именно мыльницу - потому что хотелось компактности... и зная себя, если бы взял какой нибудь ПЕН со сменной оптикой, то на сегодняшний день уже накупил бы всяческих объективов к нему...
Re[Sejoga]:
Цитата:
от: Sejoga
У меня второй камерой мыльница - Panasonic Lumix LX5... когда совсем не охота с собой зеркалку со всеми из неё вытекающеми объективами и пыхами таскать, то беру её.

Так у Вас один из самых лучшиз компактов, в качестве второй фотокамеры!
В свое время, я снимал на LEICA D-LUX 4, это аналог Панасоника, и знаю, какое там качество снимков! :D
Re[Serg5]:
Цитата:
от: Serg5
Это точно :)

Однако, люди разные бывают! Кто-то, только-только начинает фотографировать, поэтому, удобно иметь как ручные режимы, так и полностью автоматические настройки. :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Основная камера Кенон 5Д3 с набором L-ек. В качестве записной книжки в сумке ездит Кенон S-95, но пользуюсь ей крайне редко, после зеркалки действительно воспринимается только как записная книжка, будь в телефоне получше фото(у меня старая Нокия 6500 и менять не охота), можно было бы от мыльницы и избавиться.

Но компакт хотелось, не всегда треуголка с ФФ уместна. На охоте, на некоторых видах рыбалки, на лыжах. Взял Олик Е-5М. Мнение неоднозначное. С фиксом(25/1,4) снимает очень даже достойно, 45/1,8 сильно хвалят, но вот тревел зум(на который возлагались большие надежды) разочаровал. Понятно, что ждать от 10,7- кратного зума чудес не стоит, но как-то подспудно(после съемки с 25/1,4) ожидал большего. Ну и еще один большой минус, снимать что-то в движении, ну совсем не получается. Возможно я еще не до конца в камере разобрался(после Кенона логика Олимпуса это что-то, мануал вообще вредители писали), но следящий АФ не очень, да и привязать его на отдельную кнопку не получается, а пока через меню включиш, движение закончится:)
Вроде ожидается в микре правильные зумы, у Панасоника 12-35/2,8 и у Олика 12-60/2,8-4, вот посмотрю еще на них. Снимать одними фиксами на тревел комплект как-то не удобно.
Вот 25/1,4 на 1,6. На 1,4 все же мягковато выходит. Без ресайза, чуть обрезано.
Re[Alex.P]:
Цитата:

от:Alex.P
Основная камера Кенон 5Д3 с набором L-ек. В качестве записной книжки в сумке ездит Кенон S-95, но пользуюсь ей крайне редко, после зеркалки действительно воспринимается только как записная книжка, будь в телефоне получше фото(у меня старая Нокия 6500 и менять не охота), можно было бы от мыльницы и избавиться.

Подробнее

Спасибо за Ваше мнение!
Вас не затруднит сделать парные снимки полнокадровым фотоаппаратом и компактом, чтобы вочию сравнить качество!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Смотрю, что за те 4 года, которые прошли с момента моей регистрации, появился целый класс новых фотокамер, которые стали называться беззеркальными. Симоволично, что буквально на днях, объявлено о выходе новинки: NIKON 1 J2 !
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[УДАЛЕНО]
Re[bas076]:
Цитата:
от: bas076
А что тут символичного то?

Тут нужно вспоминать события многолетней давности, когда велись споры, куда же пойдут производители фототехники в ближайшие годы?
Одни говорили, что компакты исчезнут, но они остались и по сей день, другие, что зеркальные фотокамеры, возможно, уменьшатся в размерах, третьи, что может быть, появится что-то новенькое?
Были и другие дискуссии: нужно ли, чтобы фотоаппарат снимал видео? Многие считали, что для этого есть видеокамеры, а фотоаппарат служит только для съемки фотографий!
Прошли годы, и, вот появился новый класс фототехники, который начал динамично развиваться: беззеркальные фотокамеры!
У меня есть предчувствие, что даже компания CANON, которая еще не выпустила аналогичного класса фотокамеру, тоже, в скором времени, выпустит свою беззеркальную фотокамеру! :D
Потому что - пора!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[УДАЛЕНО]
Re[bas076]:
Цитата:
от: bas076
Ну да беззеркалки отберают рынок и у зеркалок и у компактов, это неизбежность. Кенон своё первое слово как бы сказал. Запоздалое, отставшее на пару тройку лет как по форме, так и по содержанию.

Вы правы!
Когда, беззеркальные фотокамеры, только-только начинали появляться на рынке, многие пророчили им провал, дескать, зачем они? Однако, время показало, что спрос, на эту категорию фототехники, есть и продолжает оставаться на стабильном уровне!
Каковы перспективы развития фототехники? Останутся ли компакты? "Зеркалки" останутся или победят "беззеркалки" со сменной оптикой?
Сегодня, пятница, 21 декабря, а значит, есть повод собраться и обсудить перспективы развития фототехники!
Тем более, что появились основания для этого! Совсем, недавно, вышла первая в мире полнокадровая компактная камера Sony RX1 !!! Она оснащена полнокадровой Exmor CMOS-матрицей c разрешением 24 МП да еще и в компактном корпусе. Новинка реально получилась компактной: габариты равны 113x65x70 мм, а масса — 480 г с небольшим. Корпус сделан из магниевого сплава. Мощность процессора BIONZ позволяет фотографировать на скорости 5 к/с в RAW-формате и записывать видео в разрешении 1080p в формате AVCHD 2.0 на скорости 24, 25, 50 или 60 к/с. Также имеются 3-дюймовый экран с разрешением 1.23 млн точек, 25-точечная система автофокусировки, выдвижная вспышка, слоты для карт SD/SDHC/SDXC/Memory Stick Duo/Pro Duo/Pro-HG Duo и горячий башмак для установки оптического или электронного видоискателя. Второй особенностью является светосильный объектив Carl Zeiss Sonnar. Жаль, что он несъёмный, но достаточно хорош по своим характеристикам: максимальная диафрагма f/2 и фокусное расстоянием 35 мм с возможностью макросъемки.

Похоже, что SONY решила превзойти можель Leica X1, у которой объектив тоже несменный, но со светосилой 2.8 (Elmarit 24 мм f/2.8 ASPH). SONY оснащает свою модель полнокадровуой матрицей и в ее моделе объектив светосильнее на 1 стоп, не говоря уже о громадных преимуществах в плане видеосъемки!

Предлагаю обсудить 3 важных вопроса:
Каковы перспективы развития фототехники?
Останутся ли компакты или же их вытеснят смартфоны?
"Зеркалки" останутся или их, со временем, все же победят "беззеркалки" со сменной оптикой?
Re[Alex.P]:
Цитата:

от:Alex.P
Основная камера Кенон 5Д3 с набором L-ек. В качестве записной книжки в сумке ездит Кенон S-95, но пользуюсь ей крайне редко, после зеркалки действительно воспринимается только как записная книжка, будь в телефоне получше фото(у меня старая Нокия 6500 и менять не охота), можно было бы от мыльницы и избавиться.
Но компакт хотелось, не всегда треуголка с ФФ уместна. На охоте, на некоторых видах рыбалки, на лыжах. Взял Олик Е-5М. Мнение неоднозначное. С фиксом(25/1,4) снимает очень даже достойно, 45/1,8 сильно хвалят, но вот тревел зум(на который возлагались большие надежды) разочаровал.
]

Подробнее

Недавно, закончилась выставка PHOTOKINA - 2014, которая показала новые направления развития фототехники. Наряду с зеркальными фотокамерами, активное развитие получают беззеркальные системы различных фотопроизводителей. Кроме того, развиваются компакты с большой матрицей.
Уже трудно провести грань, чем снята та иная фотография.
Например, я думаю, сложно будет определить, чем же, именно, был снят этот снимок...

Томный взгляд прекрасной незнакомки в аристократическом стиле.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.