"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Круче всех - фотошоп!!!
Процесс приготовления - осторожно - прим. 11 мб ...

Вадим АФ
Фотошоп тоже не всесилен.
Чтобы это доказать на примере, я покажу Вам одну из своих НОВЫХ студийных работ, которые я еще не показывал.

Студийный портрет фотомодели Киева. Цветное фото. Фотоаппарат SONY A700 + SONY DT 16-105 mm F 3.5-5
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=211
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Я свой G9 обменял на AF-S 50/1.4G. Да и на G9, после покупки зеркалки, я вообще снимать перестал. Чего зря камере лежать. Пусть лучше ей снимают те, кому он действительно нужна.

Тоже хорошее решение.
Однако, такой компакт, как CANON G9, можно, было, в принципе, и оставить... :D
Re[Дмитрий_В_С]:
Дмитрий_В_СВот краткая выдержка из Вашего высказывания:
Даже ч/б ее никак не спасает... нив смысле композиции, ни в смысле передачи настроения. Хотите я своих фонтанных покажу? Так проходные тренировочные фото безо всякой претензии, но...
====================================================
Вот что пишет о композиции В. О. Стародуб:
"Фотокомпозиция - искусство чрезвычайно сложное, и во многом индивидуально-интуитивное.... Далее, речь идет о перспективе и контрасте объектов."
И главное: "при кадрировании, нужно отсечь все лишнее, что может входить в кадр..."
P.S. Вот Вы упомянули о композиции. Как Вы считаете, какой вариант, с точки зрения композиции, предпочтительнее: темный объект на светлом фоне или светлый объект на темном фоне? :D


Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Так проходные тренировочные фото безо всякой претензии, но... В общем судить Вам :)

Подробнее

Не в качестве спора, а качесвте примера возьму 2 фотографии: Вашу, которую Вы привели и свою: :D


И как с точки зрения объема и композиции? :D
Извините, пожалуйста, но картинка у Вас плоская, не контраста между планами и прочее, о чем я уже написал выше. :D
P.S. Вот в вечерней Вашей фотографии, которую Вы привели, уже появился объем. :D

Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Глупый вопрос, т.к. всё зависит от самого объекта, от фона и от того, что хочет показать автор. Одинаково красиво будет смотреться темная травинка на белом снегу и девушка в белом платье среди ночи.

Вопрос далеко не глупый и не простой.
Мы говорим о съемке людей и о правилах, из которых, безусловно, могут быть исключения.
Внимание, правильный ответ:
"Второе композиционное правило гласит:
большая объемность фотографического снимка имеет место тогда, когда изображение предметов переднего плана темнее, чем изображение предметов второго плана. Совершенно очевидно, что использование в одном фотоснимке и линейной, и тональной перспективы способствует наиболее выразительной передаче объемности пространства"
"Нужна стремиться расположить объекты съемки так, чтобы попытаться создать у зрителя ощущение трехмерного пространства"

Речь мы ведем о дневной съемке!!!

Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
а я убегая от 6-х гопников снимал их на фотик. с зеркалкой или просьюмеркой наверное побоялся бы... ну еще мыльницу можно взять в аквапарк или на горнолыжный спуск. а то как то боязно упасть и удариться на 40 км/ч об пентапризму...
как я понимаю для меня лучше всего рамочный видоискатель - гопников снимать самое то. но таких не делают больше, маркетинг блин :(
Re[Jamster]:
Цитата:

от:Jamster
а я убегая от 6-х гопников снимал их на фотик. с зеркалкой или просьюмеркой наверное побоялся бы... ну еще мыльницу можно взять в аквапарк или на горнолыжный спуск. а то как то боязно упасть и удариться на 40 км/ч об пентапризму...
как я понимаю для меня лучше всего рамочный видоискатель - гопников снимать самое то. но таких не делают больше, маркетинг блин :(

Подробнее

Это конечно, был пограничный случай.
Кстати, чем, именно, Вы снимаете?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
пленочными камерами снимал мало (я тогда еще не интересовался фотографией
kodak cx7330 вхлам убитый но еще живой
rekam x-proof s12
вебкамера a4 tech маленькая хрень какая-то с кривизной поля изображения
вебкамера ноута
вебкамера msi 370 с самодельным хламом на /0.9
коробка с моноклем 350/2.8
собираюсь купить zenit 412 dx чисто из-за внешнего вида
Re[Jamster]:
Цитата:

от:Jamster
пленочными камерами снимал мало (я тогда еще не интересовался фотографией
kodak cx7330 вхлам убитый но еще живой
rekam x-proof s12
вебкамера a4 tech маленькая хрень какая-то с кривизной поля изображения
вебкамера ноута
вебкамера msi 370 с самодельным хламом на /0.9
коробка с моноклем 350/2.8
собираюсь купить zenit 412 dx чисто из-за внешнего вида

Подробнее

Каким же тогда фотоаппаратом Вы снимали в экстремальном случае?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
в том случае- кодак 7330. получился шлак ))
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
дубль
Re[Jamster]:
Цитата:
от: Jamster
в том случае- кодак 7330. получился шлак ))

Спасибо за ответ.
Дубль не стал удалять. т.к. заметил, что, иногда, удаление дубля тянет за собой удаление другого сообщения. :D
ДЛЯ ВСЕХ.
Есть предложение, чтобы гости выкладывали фотографии.
Можно и не обязательно парные снимки.
Я же постараюсь сосредоточиться на ведении темы, а сам обязуюсь выкладывать фотографии очень редко: не чаще 2-3 раз в месяц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Как-то решил посмотреть, какой фототехникой снимают известных людей и звезд и кто те счастливые фотографы, которые удостоены такой чести?
Неожиданно, нашел ссылку о фотомодели, которая стала личным фотографом Путина.
http://style.rbc.ru/photo/2011/06/16/159838.shtml

Перефразирую свою фразу, по данному поводу:
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а КЕМ именно она снята! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
В свете последних нашумевших событий на фоторынке, с выходом очередного беззеркального фотоаппарата системы NIKON 1 V1 и NIKON 1 J1 , решил обратиться к статистике и выяснил важное: продажи зеркальных фотоаппаратов составляют не такую большую часть от общего числа продаж всех цифровых фотоаппаратов.
Не верится? Вот ссылка:

http://www.imaging-resource.com/NEWS/1297728975.html

Поэтому, я решил устроить опрос, чтобы выяснить, насколько на нашем форуме представлено мнение разных людей, которые готовятся стать покупателями обладателями новеньких фотоаппаратов!

P.S. Сразу же оговорюсь, чтобы не было никаких претензий по поводу мифического "Пиара", который мне приписывают мои враги, свои фотографии, в этом своем разделе, я размещать не буду! Обещаю!

Мне интересно и важно Ваше мнение, по такому вопросу: почему так много разговоров о съемке зеркалками, но когда доходит дело до покупки, то люди отдают предпочтение другому классу фотоаппаратов: беззеркалкам, компактам, суперзумам...С чем связан такой малый процент продаж зеркальных фотоаппаратов? Хотя, на улицах столько людей с зеркалками?! В чем же дело? Для этого, решил провести опрос и приглашаю Вас проголосовать за приемлемый для Вас вариант!


P.S. Выделение жирном шрифтом - это не не повышение голоса, а выделение главного в моем сообщении! :D :D :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Вопрос задан по дурацки поэтому никто и не голосует.

Чтобы Вы купили в качестве, первого фотоаппарата, или докупили, в качестве, второго?

Так в качестве первого или в качестве второго?
Просто это разные вопросы и на них будут разные ответы. Определитесь. И тогда создавайте голосовалку.

Повторюсь, вы объеденили ДВА вопроса в один.

Чтобы Вы купили в качестве, первого фотоаппарата?

Чтобы Вы докупили, в качестве, второго фотоаппарата?
Re[estelle]:
Цитата:

от:estelle
Вопрос задан по дурацки поэтому никто и не голосует.

Чтобы Вы купили в качестве, первого фотоаппарата, или докупили, в качестве, второго?

Так в качестве первого или в качестве второго?
Просто это разные вопросы и на них будут разные ответы. Определитесь. И тогда создавайте голосовалку.

Повторюсь, вы объеденили ДВА вопроса в один.

Чтобы Вы купили в качестве, первого фотоаппарата?

Чтобы Вы докупили, в качестве, второго фотоаппарата?

Подробнее


Согласен с Вами.
Но, можно сделать только один вопрос, поэтому, предложите, пожалуйста, свою редакцию опроса: со стороны, как говорится, виднее. :D
Я прислушиваюсь к конструктивным советам! :D
Re[estelle]:
Цитата:
от: estelle

Так в качестве первого или в качестве второго?
Просто это разные вопросы и на них будут разные ответы. Определитесь. И тогда создавайте голосовалку.

Возможно, что это не так важно: если речь идет о покупке фотоаппарата: если у человека уже есть какой-то фотоаппарат и он планирует покупку другого фотоаппарата, то это может быть, как полнокадровый фотоаппарат, если у него до этого был фотоаппарат с кроп-матрицей, так он может планировать и покупку беззеркального фотоаппарата.
Если это будет его первый фотоаппарат, вообще, то это может быть, как зеркальный фотоаппарат, так и беззеркальный фотоаппарат, так и компакт или суперзум... :D

Пытался немного поменять вопросы, однако, не получается внести изменения в вопросы по голосованию: доступна только опция "Удалить", но удалять ничего не буду, т.к. многие люди уже проголосовали! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
но удалять ничего не буду, т.к. многие люди уже проголосовали! :D

В теме более 1700 сообщений и всего 15 проголосовавших... Не заставляет задуматься?
Re[estelle]:
Цитата:
от: estelle
В теме более 1700 сообщений и всего 15 проголосовавших... Не заставляет задуматься?

Все сообщения были написаны раньше, а голосование я решил проветси только вчера. Не получается внести изменения в голосование...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
По предварительным итогам, получаются неожиданные результаты голосования: зеркальные фотоаппараты выходят в лидерство, по итогам опроса.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[quot]С чем связан такой малый процент продаж зеркальных фотоаппаратов? Хотя, на улицах столько людей с зеркалками?! [/quot]

Просто в России все считают что нужно покупать самое дорогое и без компромиссов. В любой стране мира русские группы туристов угадываются безошибочно по обилию зеркалок. Никакая другая нация не носит их столько. Из группы в 50 туристов у японцев будет 2-3 человека с зеркалками, у русских точно каждый второй. У них зеркало приобретают только те кто профессионально занимается фото, а в России каждый считает это жизненной необходимостью. Страна не петухов как писал Муртазин, блин.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.