Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Andy61]:
Цитата:
от: Andy61
Увы мне, увы... :( У меня и сейчас в мобильном камеры нету. . Наверное, поэтому и взял зеркало...

Это правильный путь для активного фотографа, но не для любого любителя.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Зато тема растёт, как на дрожжах...
Видно, не насытился ещё народ...

Стопудофф :D
Re[Maximus93]:
Цитата:
от: Maximus93
Стопудофф :D


Не.... поскучнели темы после "кризиса" ;-))))))
Re[AlexeyLu]:
Собственно пофлеймили, тему можно закрывать и написать наконец то FAQ!
Re[Кострюков Михаил]:
Думаете споров о том, что лучше зеркало или мыло будет меньше ? ;-))))
Re[AlexeyLu]:
думаю да, хотя еще бы заставить этот FAQ читать перед тем, как писать очередной баян....
что касается сравнений, ну поймут же когда-то люди что есть разные инструменты, для разных задач...

можно и из компакта пытаться вытащить ночные фотки при нулевом освещении, вот посмотрите у меня фотку с G5

/?&author_id=21965

но были бы тогда зеркалки также доступны как сейчас (на уровне топовых компактов), кадр был бы значительно приятнее...

просто разделите области применения, определите для каких целей вам нужен инструмент, его и покупайте... а рассуждать как хорошо забивать гвозди микроскопом, потомучто он увесистый, или рассматривать одноклеточных через очки, потому что они компактные и удобные.... хороший вариант прожигания времени и упражнений в красноречии, если темы заводить для этого, тогда да, никакие FAQ не помогут)
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
вот человек, достойный говорить о плюсах тех или иных систем, потому что пользуется и тем и другим. В отличие от некоторых теоретиков...
А кто у нас теоретики?
Лично у меня в настоящий момент 2 компактные мыльницы, одна Соня Р1, одна зеркалка, два среднеформатных аппарата и один большеформатный. Правда, на последний я, честно говоря, уже давно не снимал.
Но если что хотите спросить, то спрашивайте, ага. :D
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
А кто у нас теоретики?
Лично у меня в настоящий момент 2 компактные мыльницы, одна Соня Р1, одна зеркалка, два среднеформатных аппарата и один большеформатный. Правда, на последний я, честно говоря, уже давно не снимал.
Но если что хотите спросить, то спрашивайте, ага. :D

Подробнее


О!!! тут может новая тема, чем мерятся появится,
у кого больше техники ;-))))))))))))))
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Тогда вопрос, на который Вы наверняка знаете ответ. :D
Есть ли где во Львове место, где собираются местные художники и выставляют свои произведения на продажу?

Место такое есть:

В самом центре города. Но продают полотна и прочее не только художники, но и просто торговцы.
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
О!!! тут может новая тема, чем мерятся появится,
у кого больше техники ;-))))))))))))))
Ага. Давайте. :D
У меня ещё два сканера есть: один планшетный, один плёночный.
У кого больше? :D
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Я, например, камеру меньше, чем килограмм весом, считаю недоразумением, очень неудобным для съёмки.

Присоединяюсь!
Маленькими камерами снимать неудобно. Если уж "в кармане чтоб лежала" - мобилка пойдет вполне.
Re[Gantenbein]:
Я же пошутил ;-))))))
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Это простая ситуация с небольшим ДД. Здесь к мыльницам вопросов нет.
Дык, мыльница и нужна в качестве эдакой видеозаписной книжки. Которая всегда с собой, и которой снимаешь "всё_подряд_вокруг". Кстати, многие исключительно такими видами съёмки и занимаются.
А вот если нужно отснять какое-то мероприятие, то не грех с собой взять и зеркалку.
Но таскать её постоянно с собой в качестве единственного и универсального аппарата, на всякий случай, это просто дурдом на выезде. :D
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Место такое есть:

В самом центре города. Но продают полотна и прочее не только художники, но и просто торговцы.

Подробнее
Этта... у меня чего-то album.foto.ru не хочет загружаться. :(
Ну, ладно. Надеюсь, завтра посмотрю, что за место. А буду проезжать через Львов - загляну.
Как там у вас с ценами на картины? Можно чего-нибудь найти интересненького незадорого?
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Этта... у меня чего-то album.foto.ru не хочет загружаться. :(
Ну, ладно. Надеюсь, завтра посмотрю, что за место. А буду проезжать через Львов - загляну.
Как там у вас с ценами на картины? Можно чего-нибудь найти интересненького незадорого?

Подробнее

Приезжайте , походим, все посмотрим.
Re[Билибомс]:
Цитата:

от:Билибомс
а что в этом снимке особенного? Простейшие условия съемки. снимите дома вечером без пыхи и штатива что-нибудь. Вот это будет примером. Если конечно у вас в комнате не 3 люстры.
Вот мой пример, зимой в зоопарке. Пара человек с мыльницами поинтересовались, выходит ли у меня что-нибудь путное без вспышки. Сами они плюнули на съемку, потому что вспышка через стекла бесполезна. А там все животные почти за стеклом.
ИСО 800, шумы минимальны. Снято на кит.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Подробнее

На моем Фудже S100FS без проблем такое снять без пыхи - ИСО 800 вполне хорошее, кроме того - стаб есть, да и оптика достаточно светлая (если с китом ровнять).
Вот ИСО 800 в обычной комнате, без вспышки. Крокодила не было, только слон... ;)
При этом дам нормальный ресайз до 1024Х768, смотрите:

Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Дык, мыльница и нужна в качестве эдакой видеозаписной книжки. Которая всегда с собой, и которой снимаешь "всё_подряд_вокруг". Кстати, многие исключительно такими видами съёмки и занимаются.
А вот если нужно отснять какое-то мероприятие, то не грех с собой взять и зеркалку.
Но таскать её постоянно с собой в качестве единственного и универсального аппарата, на всякий случай, это просто дурдом на выезде. :D

Подробнее


Не, в отпуск мыльница с JPG не катит - жалко наснимать 4 гига и 3.9 из них в помойку.

Был бы РАВ нормальный в тех же Кэнонах А510-А610 - так можно было бы брать, а так...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Приезжайте , походим, все посмотрим.
ОК. Мне ваш город очень нравится. Прям музей под открытым небом. Всегда брожу по нему и фотографирую с удовольствием.
Там ещё улица Джохара Дудаева на месте?
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
ОК. Мне ваш город очень нравится. Прям музей под открытым небом. Всегда брожу по нему и фотографирую с удовольствием.
Там ещё улица Джохара Дудаева на месте?

Улица на месте. Про название точно не знаю, но скорее всего тоже осталось прежним - я по ней часто хожу, но таблички не смотрю. Впрочем, смена названия вызвала бы большой резонанс.
Ну и еще достраивается очень помпезный памятник Степану Бандере.
Короче, есть что глянуть! Пишите в личку...
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Не, в отпуск мыльница с JPG не катит - жалко наснимать 4 гига и 3.9 из них в помойку.

Был бы РАВ нормальный в тех же Кэнонах А510-А610 - так можно было бы брать, а так...

Это тчно подмечено, ибо я с собой брал за границу мой Никон...ОЧЕНЬ моного можно выбросить, но у меня на тот момент были корявые руки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.