от:Голубков Александр
Выбор сюжета и обстановка вокруг и есть определяющее, для чего и какой фотик нужен. Где то удобней ВИ, где то EVF (хотя многие компакты не имеют хорошего EVF).
А по экрану и на ЦЗ можно оценивать (если экран не бликует так можно).
Но то что есть в РАВ на пересвет помогает наверное получить то, что хочешь видеть и для оценки кадра никогда ЛВ не пользуюсь, только для точной фокусировки в MF. Хотя если бы он был, я бы не прочь оценивать экспозицию с указанием что будет пересвеченоПодробнее
Аналогично. лив только для макро в MF. до недавнего времени была у меня Alfa230 без лив. Только ВИ. Прекрасно все и экранчик в 90% просто нафиг не нужен. Но вот когда дело доходит до макро через ВИ, ручной фокус наудачу. Пришлось перейти на аппарат с ливвью. В серии профи кстати нету лив, но там и не нужно. Там в видоискатель смотреть - сказка. Светлей чем просто глазом :)












