





от: 66edward66
Что за фотоаппарат? Недалеко она по балансу цвета (не ББ) ушла от моделей 2000-02 годов
от: 66edward66
Это всеми не любимый Касио ЦМ был куплен в 1999 году, снимки 2000-01 годов
от:66edward66
Не о насыщенности цветов и о ББ пишу, а о разбалансированности по цветам, Желтый канал, в вашем примере, мягкий. Пурпурный контрастнее. Из-за этого разбаланса невозможно фотографию подогнать правильно по цвету, контрасту и насыщенности. Соответственно, цвет лица пурпурит. Некоторым кажется, что это фиолет.Подробнее
от: KotLeopold
Снимок интересный, но такое впечатление, что "пережат" для веба сильно или еще что - нет того качества, какое обычно на большинстве ваших снимков. Может, я чего не понял? :?:
от:Гудков Георгий
Абсолютно верно! Был кадр уже сжатый для веба. Но 1200 по широкой стороне и уже сильно сжатый. Я снова его развернул ресайзнул до 1000 и снова скомпрессировал. И сильно. Вот и качество потерялось. У меня есть исходник, но только на ДВД. И этих ДВД уже около сотни. Лень искать. А кадр, мне показалось, интересен чисто информативно. Обычно я стараюсь готовить веб из исходника.Подробнее
от:66edward66
Надо бы ей научиться подгонять цвета не по монитору, а по цифрам. Монитор, к сожалению, не показатель. Всего наилучшего в освоении цифровых значений, путь этот далёк и тернист. Я, в своё время, экзаменовал себя глядя на объект, а после запоминал цифр значения в фотошопе. 2-3-х лет хватило.Подробнее
от:KotLeopold
У меня тоже архив понемногу накопился немалый. В последнее время акцент делаю на печати форматов А4-А3 на подарки. В конце концов, это и есть как бы "творческий отчет" фотографа - нормального размера фотография в рамочке, висит на стене у друзей и свидетельствует о "наличии фотографа N" и о внимании этого самого N к своим друзьям-коллегам-близким. :!:
И если фотография действительно понравилась - то и настроение снимать что-нибудь еще появляется. А сидеть тут тупо в форуме и устраивать разборки - вдохновения никак не добавляет. :(Подробнее



от: Гудков Георгий
У меня несколько иначе. Жена всю квартиру украсила своими и моими фотографиями.
от:KotLeopold
В этом смысле "сапожник без сапог" ;) - у меня своих фотографий на стенах почти нет, как подготовлю что-нибудь, так и придет кто в гости или мы пойдем, и картинка "уплывает". Впрочем, квартира у меня небольшая, так что много все равно не развесить. Да и действительно хороших работ у меня мало. :(
Зато массово тиражируются мои снимки конкурсов по танцам (дочка занимается). И хоть качество с ЦМ не очень, но при наличии внешней пыхи хоть что-то получается, ничего лучшего пока у других родителей нет. Вот и отдаю потом диск с файлами, они и печатают.Подробнее
от:Гудков Георгий
Я поступаю иначе. Рекомендую. Если в подарок, то скидываю по интернету на сайт, который печатает фото, и сообщаю, по какому адресу послать. Расплачиваюсь через интернет. Без хлопот и подарок у дверей!Подробнее
от:Алексей2000
Противоборствующие стороны поняли всю тщетность своих попыток :)
Но и сама дискуссия многое дала всем в плане лучшего понимания противоположной стороны и ее техники.
PS: и все-таки как же здорово, что есть незыблемые законы физики :)Подробнее


от:Гудков Георгий
Умные, сделал выводы. Другие просто почитали.
Физика осталась при своих. Поскольку те , кто ее не знет так ничего и не поняли. А кто знет, с незнайками не спорит. Все как всегда.
Вот сегодня за облаками ездил. Заодно поснимал пейзаж и мылом и зеркалом.
Впечатления следующие. На именно таком пейзаже разница в пользу зеркала есть, но в глаза не бросается. На других сюжетах поснимаю, когда случай представится. А вот по ДД очень заметна. Все бралось из камерного JPG. В фото от мыльницы при малейшей промашке экспозиции или небо засвечено, или земля темная. Зеркалка дает избражени существенно большей широты. Можно из немного пересвеченного или недосвеченного кадра в JPG вытянуть изображение и в светах и в тенях.Подробнее
от:note
Мне кажется немного не корректное сравнение получилось т.к. необходимо чтобы изображение было одинаковыми и снимать нужно в одинаковых условиях, а здесь:
1. Расстояние до объекта разное: на G10 - ближе, на ЦЗ - дальше. Уже получается разная детализация
2. В момент съемки на G10 солнце спряталось за тучку, а на ЦЗ - оно выглянуло и фотография получилась более яркой и радостной.Подробнее