Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 6161 - 6180
Re[Maximus93]:
надо сказать ещё что даже высокие шумы с зеркалки можно в раве замаскировать практически без потери резкости. к сожалению мыльницы делают это самостоятельно и весьма отвратно
Re[Пёс]:
Цитата:
от: Пёс
надо сказать ещё что даже высокие шумы с зеркалки можно в раве замаскировать практически без потери резкости. к сожалению мыльницы делают это самостоятельно и весьма отвратно

В зеркалке фокуса на фотке с гулькин фик.

Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Вопрос интересный!
Но имхо такая пропорция действует только на реальных ИСО матрицы. А выходя за предел 1600 - уже будет соотношение похуже.
Но если говорить, например, о тех же ИСО 800, то D40 будет явно лучше


На 6400 у меня сейчас только D5000 есть (f/1.8, 1/80 - практически темнотища :) )


Но понятно, что такие тесты надо делать одновременно, иначе это слишком неточно...

Подробнее

Первая фотография слабая совсем. Что-то развернуть фотографии не удалось. Фуджи 6500 с шумодавом на 50% ИСО 800. Вполне съёдобно. ;)
Re[Maximus93]:
Спор не получился...
Ибо ИСО 800 на моем Фудже - явно рабочее, а ИСО 6400 на Никоне Д40 просто нет. Итого - сравнивать нечего. :(

Кину еще фото со львами - пока не раскрашенными, ждущими своих художников...


Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Спор не получился...
Ибо ИСО 800 на моем Фудже - явно рабочее

Кому рабочее, а кому и нет. Во всяком случае, такие снимки, как у Вашего Фуджа С100 на ИСО800 на train-photo даже отресайзенные до 1200х900 не принимают. А ИСО1600 на Никон Д40 - вполне себе берут.
Re:
ого, а тема все еще жива! Давненько меня тут не было! Мыльницы на мыло Зеркало-сила! Ёу!!!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

Кину еще фото со львами - пока не раскрашенными, ждущими своих художников...

Ленин, Маркс и Энгельс - близнецы и братья
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Ленин, Маркс и Энгельс - близнецы и братья

Именно!
У меня такая же ассоциация возникла, но решил об этом не упоминать. Но шила в мешке не утаишь! :!:
Re[Maxfactor]:
Где же паровозы-то? Что-то давно их не было...(
Re[shadownoise]:


Re[Maximus93]:
Проблема "Зеркалка или продвинутое мыло?" волнует умы не только на этой ветке. http://club.foto.ru/forum/add_post.php?topic_id=445291&parent_post=4508337&quote=1

Цитата:

от:Arthy
Господа, я вам всем действительно очень благодарен за участие к моей проблеме и отзывы. Учитывая мою полную неосведомлённость в нынешней ситуации на рынке по интересующему меня вопросу, да и цифрофотографии вообще, всё это время потратил на изучение материалов, которые вы мне рекомендовали. Удивительно, но всё это вкупе привело к совершенно неожиданным для меня выводам. В т.ч. я понял, что, увы, того, что мне нужно, видимо, сейчас просто нет (хотя с Пентаксом К-7 ещё есть надежда на недалёкое будущее). Теперь некоторые детали обсуждений на ветке (простите, никого не хочу обижать, всё исключительно ИМХО).
Как уже писал, фото – это не мой хлеб, а просто длинное увлечение без фанатизма. Мой первый аппарат был Смена-8 (ещё без М), далее по возможностям. Пока больше всего люблю пейзажи и рядом с этим в исполнении Вельвии-50 на Зеркале, в цифру только пытаюсь прийти (как уже писал), и лишь совсем недавно стал печатать уже после оцифровки материала. Снимаю исключительно только в путешествиях, но там уж достаточно плотно. При этом, собственно Фото стало «побочным» продуктом (хотя по-прежнему очень трепетно к нему отношусь), основное теперь – Видео. Относительно путешествий – на сегодня список стран составляет 53 (включая Россию, по которой немало поездил, но, не включая Антарктиду, ибо она не имеет государственности). Простите, это я не гну пальцы, а в плане информативности:

ИВК писал(а): Не в обиду автору ветки. он как русский прогрессивный интеллигент не знает, что ему хочется. ....то ли демкратии, то ли севрюжины с хреном (с).
Собственно одно уже желание иметь на выходе камеры готовый для печати вариант с сочными цветами и звенящей резкостью, не смотря на злые происки Кельвина - это ПЦ.

Поверьте, я знаю, что я хочу, и с физикой немного знаком, но ещё и умею читать, что пишут другие: п.2 стартового поста «Сразу хочу пояснить – использоваться камера будет исключительно с единственным объективом (типа тревел-зум 18-200 максимально доступного сегодня качества)». Где здесь розовые очки, не надо передёргивать, товарисч.

fishmonger писал(а): Оказаться в месте, где ты никогда не был и, вполне вероятно, больше никогда не будешь. Увидеть все эти красоты или ужасы, пережить какие-то события или даже приключения, потратить немалые деньги на дорогу, проживание и пропитание... И снять все это на мыльницу, при умении и возможности пользоваться иной техникой? Нет, это выше моего понимания. . . . . . ..У меня есть походы и поездки целиком снятые на один единственный объектив — фикс 35/2 обутый на D300. Других с собой не брал. . . . . . .Не помню, чтобы при этом я испытывал какой-либо дискомфорт.

В то, что написано, по частям верю (особенно в начале), по ссылкам ходил, смотрел, а вот если всё объединить, как говорил Станиславский, не верю, не верит весь мой горький опыт. А может требования у меня завышенные, чтобы с одним фиксом в любом путешествии оргазм получать регулярно как кролик. Безусловно, согласен только с одним: «Нет, это выше моего понимания» (надеюсь, комментарии не нужны, но ежели надо – дам).

Ещё раз простите, хватит лирики, по существу:
Получается «гора родила мышь» или «купила баба порося». Как уже писал, собрался перейти на цифру, т.к. забодался пыль и царапины с плёнки в ФШ сдувать. Теперь получается пыли нет, но всю картинку надо делать в ФШ и РАВ-редакторах. При этом, выкладывая уйму бабла за нежнячую технику (плёночники во всех отношениях более толерантные в плане защиты, думаю, обсуждать это просто смешно, но если нужно, приведу массу примеров не из теории). Я не прав? Так вроде пока худо-бедно что-то есть для забавы, оно не нравится, но есть. Вот ежели бы полетело, тогда. . . . . . ., но ведь не летит же, собака!

На эту же тему:
Гидрохинон писал(а): Так что автору ветки я бы не советовал зацикливаться на пыле-влаго защитах - есть параметры посущественней
Вы коллега сильно заблуждаетесь, но, скорее всего, мы с Вами просто в разных условиях «работаем», «сытый голодного не поймёт», последняя королева Франции тоже сказала голодающему народу в ответ на требования хлеба: «пусть едят пирожные».
В том же духе могу сказать:
fishmonger писал(а): Тут выше был предложен неплохой вариант 5DII + 24-105. Компактно, удобно, широкий диапазон. Что еще надо для счастья?
Нет, не компактно, не удобно, и не широкий диапазон, за эти бабки мне такое не надо. А ещё Вы с Вашим набором по Рио или по Йоханнесбургу погуляйте (даже днём). Думаю, учитывая комплекцию, Вас просто тупо грохнут, кабы что не вышло (у мелких – хоть просто отберут). Да куча таких мест по миру, а главное, ну очень интересных и красивых. Вам на это здесь мудро намекали, говоря о маленьких мыльницах, но Вам надо попроще подавать материал (извините).

В очередной раз – не обижайтесь, но 5+:
Sassha777 Ветка похожа на следующее.
Человек просит совета в выборе добротного современного кроссовера. Ему в ответ : Бери БМВ М5 1996 г. выпуска. На резонный вопрос причем тут вообще автомобиль который на пикник в лес должен ехать на эвакуаторе.... получаем ответ. Ты се чувак. Зато она едет улетно . Или ехала пару лет назад пока ей движек не ушатали
Тоже и KotLeopold писал(а): Остается только маленький вопрос - готов ли автор темы тратить такую сумму и готов ли поступиться немного в плане размеров? Если Вы считаете, что автору полностью подходит вариант с одним объективом - то Вам и карты в руки: советуйте конкретный вариант

Да я готов платить за то, что мне нужно (я, кстати, про ограничение в бюджете требуемого ничего не писал), но именно за то, что нужно, а не вообще. Кстати, такая же история у меня была с выбором видеокамеры, и, увы, с таким же грустным исходом. Сейчас уже их 2 убил, а что делать.....

Скажете, развёл антимонии, а вывод, вывод то какой?
А вывод даже для меня самый парадоксальный. Поверьте KotLeopold, я его сделал, ещё не читая Ваши строки (их прочел в ветке только под вечер, а уже днём ездил, заказал себе игрушку на пятницу, буду брать). Да, Фуджу S100fs! Перечитал, как мне здесь рекомендовали, кучу на ветке по S5pro (которую до этого так хотел), и понял – на хрен мне эта головная боль с кучей разных НО и неизвестных. Мне понравился Пентакс К-7, но к нему нужен адекватный тушке по качеству и защите гиперзум, которого у них сейчас нет. Зная Пентаху (и имея её в плёнке), их нерасторопность, но упрямство, думаю, они его таки сделают – вопрос некоторого времени, решил подождать сего момента (надеюсь не очень долго). А пока, с учётом моих не столь уж высоких требований и увлеченности фото, да и просто для практики, взять неплохую для своего класса Фуджу (причём не в Штатах, а в России, с учётом «моего английского», гарантии и пока они ещё тут есть). Ну а умрёт «в поле» - не так уж за бабло обидно (их на сумму предлагаемых зеркалок, с сомнительным качеством выхода из-за гиперзумов, можно минимум 4 купить и убить).
Кстати, относительно:
KotLeopold писал(а): Ну и еще: попытка обойтись ОДНИМ ОБЪЕКТИВОМ по сути превратит любую зеркалку тоже где-то в мыльницу , просто более высокого уровня.
Всего им сказанного на эту тему, а также (если уж не очень строго) во многом и с
Gantenbein писал(а): Если снимать:
а) при достаточной освещённости,
б) нединамичный сюжет,
в) засовывая весь сюжет в ГРИП,
то качество картинки с зеркалки и неплохой мыльницы практически идентичное.
Разумеется (если очень строго), с ИВК я тут согласен, но стоит ли оно того в таком исполнении??? Из личного опыта (тоже выше писал) Пентакс MZ-5 (плёнка) с 28-200 ну очень большое г. . . .., даёшь хорошее стекло – прелесть. В плёнке ведь как, нужно хорошее стекло, хорошая плёнка, и хорошая голова (ну и проявка-печать само собой). В цифре роль плёнки – это уже матрица, камерная обработка + гимор в постпродакшн.

Так что вот какой у меня неожиданный для себя самого поворот вышел. Но если бы не ваша общая помощь, хрен бы я к такой мудрости пришел зараз. Ещё раз всем большое спасибо, ВСЕМ.

Подробнее


Если интересно - загляните. Мне самому любопытно - как опытный "пленочник" сживется с Фуджем?
Впрочем, автор темы уже, скорее всего, укатил в очередное путешествие, узнаем не скоро...
Re[KotLeopold]:
это не опытный плёночник, а болтун. ни один вменяемый плёночник не снимает гиперзумами и в даже страшном сне себе такого говна не желает.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
это не опытный плёночник, а болтун. ни один вменяемый плёночник не снимает гиперзумами и в даже страшном сне себе такого говна не желает.

Вы очень категоричны, дружище...
Кстати, судить о вменяемости должны эксперты - опытные психиатры, ибо этот термин имеет юридический аспект! ;)
А если серьезно, то люди ездят с самыми разными камерами. От величины фотоаппарата впечатления сильно не зависят, разве что тяжелый рюкзак натрет плечи или вызовет "прострел" в пояснице. :( Кстати, а Вы вообще турист? Если да - покажите что-нибудь...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Вы очень категоричны, дружище...
Кстати, судить о вменяемости должны эксперты - опытные психиатры, ибо этот термин имеет юридический аспект! ;)
А если серьезно, то люди ездят с самыми разными камерами. От величины фотоаппарата впечатления сильно не зависят, разве что тяжелый рюкзак натрет плечи или вызовет "прострел" в пояснице. :( Кстати, а Вы вообще турист? Если да - покажите что-нибудь...

Подробнее


Мне кажется, что чтение форумов и ведение дискуссий в них по поводу выбора камеры, все равно выбора ЦЗ или ЦМ или бренда или цифры-пленки, нмчего кроме головной боли не дают. Только самому попробовать.

В последнее время решил вспомнить Зенитовские времена, когда все снимали полтинником. Нацепил на 30D линзу EF 50/1.4 как штатный объектив и снимаю им все подряд. И получае огромное удовольствиие от его рисунка и возможности сознательно управлять ГРИП. При такой светосиле и рабочем ИСО 800 часто обхожусь без вспышки и в помещении. Кадры радуют своей мягкостью и объемностью.
Не попробовал бы - не узнал.

Я воспринимаю эту ветку больше как информацию к размышлению. Поскольку самому перебрать всю технику невозможно. А здесь есть и примеры и соображения и мнения. Глядишь и на что нибудь полезное натолкнут. Но если свой опыт не появится, судить только по субъективным отзывам невозможно.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Кстати, а Вы вообще турист? Если да - покажите что-нибудь...

Смотрите, мне не жалко:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1411974/?&author_id=149101&sort=date&page=1&next_photo_id=1419736&prev_photo_id=1344052
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Мне кажется, что чтение форумов и ведение дискуссий в них по поводу выбора камеры, все равно выбора ЦЗ или ЦМ или бренда или цифры-пленки, нмчего кроме головной боли не дают. Только самому попробовать.

В последнее время решил вспомнить Зенитовские времена, когда все снимали полтинником. Нацепил на 30D линзу EF 50/1.4 как штатный объектив и снимаю им все подряд. И получае огромное удовольствиие от его рисунка и возможности сознательно управлять ГРИП. При такой светосиле и рабочем ИСО 800 часто обхожусь без вспышки и в помещении. Кадры радуют своей мягкостью и объемностью.
Не попробовал бы - не узнал.

Я воспринимаю эту ветку больше как информацию к размышлению. Поскольку самому перебрать всю технику невозможно. А здесь есть и примеры и соображения и мнения. Глядишь и на что нибудь полезное натолкнут. Но если свой опыт не появится, судить только по субъективным отзывам невозможно.

Подробнее

В целом с Вами согласен: чтение форума прибавляет кругозор на уровне "ну я слышал...", "люди говорят..." и прочее.
Кроме того, постоянное просматривание фотографий позволяет "заточить" восприятие фото, быстро видеть достоинства и недостатки хотя бы технического характера, в эстетическом отношении - сложнее вопрос.
НО: СВОЙ ОПЫТ НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНИТЬ! :!: Согласен с Вами 100%.
А пока я набираюсь опыта с той камерой, которая есть. Ходил на форум книгоиздателей, там согласно своих традиций сделал такой снимок:

"Первая книжка?"

Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
Смотрите, мне не жалко:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1411974/?&author_id=149101&sort=date&page=1&next_photo_id=1419736&prev_photo_id=1344052

Снимок ваш зачетный! Кстати, при обсуждении темы о камере "для сплава" у меня тоже срузу мелькнула мысль о пленке - не так дорого, легче защитить, лага нет. Явно не стоит в такие походы за килобаксы аппаратуру тянуть, как мне кажется... Впрочем, хозяин - барин.
Re[KotLeopold]:
Защитить не легче, а так же. Дешевле - да. Цыфромыло вообще не рассматривается, у меня на плёнке из 6 катушек технически негодных кадров штук 5, на цыфромылах у друзей из 3 гигов - 80% ацтоя, не годного даже для показа в инете.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Ходил на форум книгоиздателей, там согласно своих традиций сделал такой снимок:

"Первая книжка?"



Очень неплохо!
Вот навеяло. О детях и железной дороге. Надеюсь простят, что с зеркалки в этой ветке.
Re[Гудков Георгий]:
Что за фотоаппарат? Недалеко она по балансу цвета (не ББ) ушла от моделей 2000-02 годов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.