Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Maximus93]:
Алексей2000 писал:

[quot]Ну хорошо, хоть вы не отрицаете возможность использования макро-объектива [/quot]

...без комментариев, ибо...

[quot]ну а что D40, я его привел только как пример наиболее дешевой камеры. Или ваш фуджик производится огромными сериями?[/quot]

не лгите..

Вы привели пример более чем недешевого комплекта ("зеркало"+объектив)...
Которому, по универсальности, до добротных просьюмеров - как до Солнца.... :D

В отношении же "огромных серий"... - не боитесь переусердствовать?

Видел я Ваши "огромные серии"... Продавцы со слезами на глазах пытаются их втюхивать направо и налево с недееспособными китами в придачу.

В тоже время, чтобы увидеть на прилавках Фудж 9600, Панас фз50 и т.п. , нужно приложить нечеловеческие усилия.

Так что, уважаемый Алексей, не нужно путать СПРОС с КОНВЕЙЕРОМ..
Re[Maximus93]:
Bushkape писал:

[quot]Этого не может быть.
На 43 мм ЭФР ни одна камера с маленькой матрицей так не размоет.
Вот на 43 мм ФР - там да, размоет. [/quot]

всё правильно: имело место опечатка.
На обоих снимках, как с Никона, так и с Фуджа, нужно читать не "эфр", а "фр".

Кстати, ошибка очевидна и каждый чел, способный отличить обхектив от аккумулятора, не стал бы обращать на это внимание.

В противном случае, почему же не слышно в адрес Никона: "Этого не может быть!"...
Ведь специально было написано : Никон Д60 + кит 18-55, эфр 50....... :D
Re[Maximus93]:
Алексей2000 писал:

[quot]А это не размытие оптики, это размытие камерного шумодава Оно даже с таким ресайзом пробивается.[/quot]

не читайте "зЫркальные" форумы на ночь глядя...
А то, судя по этому Вашему посту, логика у "зыркальщиков" начинает теряться (мягко говоря)....
Re[Maximus93]:
KotLeopold писал:

[quot]А Вы хоть можете уточнить предмет спора? Почему это при ЭФР 43 мм нельзя размыть-то?
Или Вы не видите простой фактор: задний план - очень далеко, поэтому и размыт хорошо. Не догоняете? К городским квартирам и тесным улицам привыкли видимо...
А люди иногда ведь живут и на воле, где места много. [/quot]

Леопольд, друг, ты прав и не прав одновременно.

Неправ по моей вине - я допустил элементарную печатную ошибку. Сорри...

Прав в том, что действительно с фр 43 (и даже меньше) с ультразума легко получить размытый задний фон.
Более чем красноречивые примеры этому - обычные макроснимки.

Кстати, портрет девочки был сделан именно в макрорежиме. Можно обратить внимание на лежащие на куртке волосы - они размыты.
То есть, граница ГРИП достаточно мала, чтобы размывать фон (как задний, так и передний).
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007
Встречная просьба..., раз пошла такая "пьянка"...: -уважаемый Алексей, хотелось бы увидеть с Вашего комплектика Никон Д40+ 55-300 VR вот такой снимок:



«Выложите, пожалуйста, что-нибудь превосходящее для сравнения…» (с).

Как? Вы не можете выложить аналогичный пример? :ohmy:

Никон Д40+55-300VR - ф топку....

Подробнее


Несмотря на то, что режима "макро" как такового в D40 нет, сегодня я предпринял таки попытку попрактиковаться в съемке мелких объектов на максимальном фокусном ... кита, конечно же :) Сегодня кстати, практически, первый солнечный день в наших краях - просьба уважаемому Леопольду не сравнивать нашу среднероссийскую повсеместную "серость" и даже "коричневость" с благоуханием Западноукраинской природы Полноразмеры - по клику:









Re[Maximus93]:
S.S. ESSESS писал:

[quot]Несмотря на то, что режима "макро" как такового в D40 нет, сегодня я предпринял таки попытку попрактиковаться в съемке мелких объектов на максимальном фокусном ... кита, конечно же [/quot]

у меня тоже ручки чесались сделать что-нибудь такое макро-китовое...., но увы-увы...:



Кит - есть кит. С него макро не выжмешь.

А каким должно выглядеть макро - весьма красноречиво показывает Верес.
Re[Кэп2007]:
макро можно и индустаром снимать он ещё дешевле кита а цыфромыло ацтой
Re[L4m3r]:
именно!!!! вот если добавить к любой 6мп зеркалке нехитрый наборчик за 1000р и снимать практически абсолютно не умея снимать что получается.

http://kachanoff.com/photo/14-0-456

ISO 1600. там снизу кнопочка есть для просмотра полного изображения
Re[Иван Качанов]:
Качество никакое, даже при таком ресайзе.
Представляю какой ужас в оригинале творится
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Качество никакое, даже при таком ресайзе.
Представляю какой ужас в оригинале творится


глаза потеряли? артефактов джипега и ресайза до 50кб и 1280х960 как у вас нет. и ресайза (специального) нет, то что автоматом у меня движок ресайзит я не в ответе. зато в отличие от вашей картинки есть exif, смотреть надо полную картинку или один мегабайт слишком тяжело для вас?. полноразмер со сжатием 8 и исо 1600 выложить не хотите?
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Качество никакое, даже при таком ресайзе.
Представляю какой ужас в оригинале творится

учитывая условия съемки, качество хорошее.
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007
Алексей2000 писал:

[quot]А это не размытие оптики, это размытие камерного шумодава Оно даже с таким ресайзом пробивается.[/quot]

не читайте "зЫркальные" форумы на ночь глядя...
А то, судя по этому Вашему посту, логика у "зыркальщиков" начинает теряться (мягко говоря)....

Подробнее

Понятно, что я немного перегнул палку :)
Но... вы на волосы посмотрите, или они тоже в РИП не попали?
Re[Алексей2000]:
да именно, передний план уже выходит из рип
потомучто с очень близкого расстояния и волосы на переднем плане вдвое ближе чем на заднем ну не вдвое а скажем на 25% что и даст 1 мм размытия на 4мм дырке

ещё на сайтах по цыфромылофоту пишут наводить цыфромыло ближе чем надо штоб размытие больше зделать а резкость фсё ещё кое какая будет хДДДД
Всем спорщикам
Автор темы не появлялся тут уже 10 дней

Вопрос?? К тем кто говорит, что мыло лучше зеркала...
У вас есть зеркало? Или для выводов оно не надо ?

Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
Автор темы не появлялся тут уже 10 дней

Вопрос?? К тем кто говорит, что мыло лучше зеркала...
У вас есть зеркало? Или для выводов оно не надо ?

Дорогой друг AlexeyLu!
Ну зачем мне зеркалка? ;)
Если она есть у Вас, при этом уровень ваших снимков со времени Фуджа S8000 явно не вырос, а скорее даже снизился...

Вот с Фуджика Вы снимали:



А что теперь? Покажите, НАСКОЛЬКО ЗЕРКАЛКА ЛУЧШЕ СТАРОГО ФУДЖА, а? Ждем... ;)
Re[Maximus93]:
Немного поэкспериментировал со стареньким кеноном S50. Мне понравилось :) Имхо на высоких ИСО он на стоп получше современных многопиксельных новоделов.

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold

Вот с Фуджика Вы снимали:



А что теперь? Покажите, НАСКОЛЬКО ЗЕРКАЛКА ЛУЧШЕ СТАРОГО ФУДЖА, а? Ждем... ;)

Подробнее



Ядерные помидорчеги... Даже знаю где они растут...
Re[Maximus93]:
Иван Качанов писал:

[quot]именно!!!! вот если добавить к любой 6мп зеркалке нехитрый наборчик за 1000р и снимать практически абсолютно не умея снимать что получается.

http://kachanoff.com/photo/14-0-456

ISO 1600. там снизу кнопочка есть для просмотра полного изображения [/quot]

Ваше макро - это просто жуть...

Помимо результата, сам процесс съёмки макро с Гелиосом тоже оставляет желать лучшего - мягко говоря, неудобен.
Да и макро даёт ограниченное.

Гелиос Ваш здесь почти у каждого валяется. Те, у кого он не валяется, давно уже от него избавились.... :D
Re[Maximus93]:
Билибомс писал:

[quot]учитывая условия съемки, качество хорошее. [/quot]

видишь ли, дружище, здесь есть один нюанс: макро в таких условиях не снимают. ;)

а если и снимают, то выставляют дополнительные источники света.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.