Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Все равно основные затраты будут на стекло, абсолютно верно Вы пишете "Сказки про достаточность кита просьба не рассказывать".
Ну и у пядвака ФФ - а это серьезно.
+ при условии неполомки, ближайшие лет 15-20 ничего будет не нужно.
Впрочем, это я сам для себя так решил, ну и поскольку пока что денег нет, - "сижу ровно".

Подробнее

Времена, когда снимали одной камерой 15-20 лет - прошли, скорее всего. Ну или почти прошли.
Ибо прогресс "цифры" идет быстро, ну и надежность ее так себе все же...
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007
A.Schwarzenegger писал:

[quot]Не, новый кит (18-55 IS) весьма достойный, и стаб работает хорошо, на 12мп конечно края мыльноваты, а вот на 8мп 30D - мыло практически не будет заметно. [/quot]

раньше я заглядывался на канон 30Д...

Теперь, как та обезъянка в анекдоте, мечусь между пентаксами 200Д и 20 Д.... Нет-нет да и поглядываю на их аналог Самсунг...

Что-то не нравятся мне эти Никоны-Каноны....

Подробнее


Пылезащита - в пустыне безусловно это актуально.

А так кроме кита второго и нескольких лимов - фиксов у пентакса ничего и нет, зато косяки со вспышкой, фокус уходит сильно при лампах накаливания, фокус гораздо медленне Кэнона.

Re[Кэп2007]:
Ну хорошо, хоть вы не отрицаете возможность использования макро-объектива :)
PS: ну а что D40, я его привел только как пример наиболее дешевой камеры. Или ваш фуджик производится огромными сериями? ;)
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
П
А так кроме кита второго и нескольких лимов - фиксов у пентакса ничего и нет

Ещё как есть. Некоторые звёздные зумы очень хороши. 50-135. например. Чумовое стекло ваще.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Дружище Veres!
В вашей галерее что-то не вижу новых снимков, почему так? Не сезон? :?:

Вы о чем, о fotki.yandex.ru?
Так я туда особо не выкладываю, там вообще бардак, "мая это не понимать"
Здесь тем более....
Учитывая, что меня при первом случае банит один персонаж
Комплес у него....

В инете есть много и других нормальных сайтов
Re[Кэп2007]:
Кстати, что-то у вас макро какое-то хилое
Неиначе конкретный ресайз, а значит D40 даже с китом лучше снимет :)
Вот, например, с FZ50
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007

А вот, снимок с Фуджа 9600 (эфр 43 мм):

Подробнее

Этого не может быть.
На 43 мм ЭФР ни одна камера с маленькой матрицей так не размоет.
Вот на 43 мм ФР - там да, размоет.
Re[Bushkape]:
хз если это 12мм ф/3 то бокЭ должно быть 4мм тоесь как раз со зрачёк размером
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
хз если это 12мм ф/3 то бокЭ должно быть 4мм тоесь как раз со зрачёк размером


сегодня не пятница...

оно на 135\2-то не сильно меньше))
Re[XAMeLeoN]:
135м с таких расстояний неснимают)))

и вообще обычно портреты с таких расстояний неснимают. это очень близко.
Re[L4m3r]:
подозреваю, что с ТОГО расстояния 135\2 не сфокусируется даже)))
Re[Bushkape]:
Цитата:
от: Bushkape
Этого не может быть.
На 43 мм ЭФР ни одна камера с маленькой матрицей так не размоет.
Вот на 43 мм ФР - там да, размоет.

А это не размытие оптики, это размытие камерного шумодава :) Оно даже с таким ресайзом пробивается.
Re[alexandrd]:
будьте любезны,не надо мне это объяснять, угу? ;)
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
будьте любезны,не надо мне это объяснять, угу? ;)

А Вы хоть можете уточнить предмет спора? Почему это при ЭФР 43 мм нельзя размыть-то? :?:
Или Вы не видите простой фактор: задний план - очень далеко, поэтому и размыт хорошо. Не догоняете? К городским квартирам и тесным улицам привыкли видимо... :(
А люди иногда ведь живут и на воле, где места много. :D
Re[KotLeopold]:
вы просто не поняли мой пост :) видимо, на пару с alexandrd

я в шутку отвечал ламеру, что тут на 12мм фокусного и дырке 3 (2.8?) НЕ БУДЕТ грип 4мм. (может, если только при макро :) )подозреваю, что это вообще могла быть опечатка
Re[KotLeopold]:
не грип а размер бокЭ 4мм. т.е. лепёшка в которую размоецо точка заднего плана.

ещё прикол кстати с гиперзумом то что телеконвертр размоет сильнее чем зум. потомучто у ТК размер дырки пропорционален увеличению а у зума размер дырки растёт медленнее чем зум. если это не зум с постоянной светосилой канешна, хДДД
поэтму смысл гиперзумов весьма сомнителен....
Re[KotLeopold]:
Не размоет конечно, вы что. На зеркалке, на открытой - пожалуй. ЭФР, это же в переводе на некропнутый формат, т.е. у меня на объективе 28-105 мм на 43 мм и на диафрагме 3.5 на кропе пожалуй так не размоет. :P
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
не грип а размер бокЭ 4мм.

размер именно точки тогда уж.. но я, да, не тем органом прочитал :)
Re
Похоже все не тем местом читают, т.к. забыли, что есть боке, и что значит его размер. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.