Donkey11 писал:
[quot]Господин Кэп2007 - приведите свои примерчики на зеркальном форуме, а тут знаете достаточно просто по ушам ездить, сюда зеркальщики редко заглядывают[/quot]
а не надо заглядывать/подглядывать. Достаточно просто зайти на огонёк и присоедениться к дружеской беседе.
Потому как, здесь просто общаются.
Завсегдаи этого (здешнего) форума ЗНАЮТ свои потребности и нужды.
А над теми, кто пытается меряться хоботами/матрицами - весело зубоскалят.
Или Вы желаете похвастаться карточками 10х15, сделанных с супер-пупер "зЫркала"?
Ведь 90% "зЫркальщиков", как свидетельствуют терабайты виртуальных фотоальбомов на яндексе, майле и т.п., только этим и занимаются.
Вон, Леопольд, делает более чем вменяемые снимки в экстремальных условиях. На фоне этого вопросы сами напрашиваются: зачем вообще нужна эта зеркальная акробатика?
Вот, к примеру (кстати, я всегда предпочитаю практику теории, и привожу примеры), снимок с
Никона Д60+кит 18-55 (эфр 50 мм):

А вот, снимок с
Фуджа 9600 (эфр 43 мм):
Вопрос: если нет разницы, то зачем платить больше?
А то, что разницы здесь нет - факт. Оба снимка подверглись ресайзу до 2400 по длинной стороне и отпечатаны в формате 15х21.
Хотя, лично для меня здесь есть разница и не в пользу Никона: фон Фудж размыл намного лучше нежели Никон. У последнего фон раздражает взгляд.
PS.: Для тех, кто "в танке" поясняю: я не участвую в войне "цифромыло против зеркала" (либо наоборот).
Я - обычный практик. И там, где можно обойтись ложкой, не пользуюсь черпаком.