Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
И зеркалку я все равно хочу приобрести, скорее всего - хороший и недешевый комплект, но пока не дозрел и не выбрал систему.
Впрочем, с Вами согласен в том, что и с УЗ можно получать хорошие снимки, если умело это делать и понимать их возможности...

Подробнее

Вам дальше только пядвак.
Хуже и смысла нет.
Re[Maximus93]:
WSV писал:

[quot]Кесарю кесарево....
А колхознику.... [/quot]

- так Вы же без "колхозников" с голоду помрёте: ибо они Вас кормят, поят..., фактически, спать укладывают. :D

так что кесарите себе на здоровье..., тьфу ты.., - то есть, флудите дальше.... :D
Re[Donkey11]:
Цитата:
от: Donkey11
Да уж... мыльницы тоже надо продавать :D
Господин Кэп2007 - приведите свои примерчики на зеркальном форуме, а тут знаете достаточно просто по ушам ездить, сюда зеркальщики редко заглядывают

Да ну?? Все свары затеиваются и поддерживаются на протяжении десятков и сотен страниц на этой ветке именно зеркальщиками, в основном не очень знающими, которым надавали по соплям в зеркалочном форуме, сюда заходят отыграться на мыльничниках - и тоже получают зачастую по полной программе.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Да ну?? Все свары затеиваются и поддерживаются на протяжении десятков и сотен страниц на этой ветке именно зеркальщиками, в основном не очень знающими, которым надавали по соплям в зеркалочном форуме, сюда заходят отыграться на мыльничниках - и тоже получают зачастую по полной программе.

Подробнее

и откуда вы это все знаете? как бабки на базаре!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Вам дальше только пядвак.
Хуже и смысла нет.

Питачок может оказаться весьма избыточным по необходимым затратам и возможностям, ведь Леопольд, как будто, не собирается бросать свою основную работу или даже просто посвящать всё своё свободное время именно фотографии.
На мой взгляд, сороковника (который Кенон, естественно, а не огрызок от отца Никона) будет более чем достаточно, в том числе и учитывая дальнейшие траты, по необходимости, на оптику.
Но Фуджи, при этом, ни в коем случае не продавать, пригодится.
Re[Maximus93]:
Donkey11 писал:

[quot]Господин Кэп2007 - приведите свои примерчики на зеркальном форуме, а тут знаете достаточно просто по ушам ездить, сюда зеркальщики редко заглядывают[/quot]

а не надо заглядывать/подглядывать. Достаточно просто зайти на огонёк и присоедениться к дружеской беседе.
Потому как, здесь просто общаются.

Завсегдаи этого (здешнего) форума ЗНАЮТ свои потребности и нужды.
А над теми, кто пытается меряться хоботами/матрицами - весело зубоскалят.

Или Вы желаете похвастаться карточками 10х15, сделанных с супер-пупер "зЫркала"?

Ведь 90% "зЫркальщиков", как свидетельствуют терабайты виртуальных фотоальбомов на яндексе, майле и т.п., только этим и занимаются.

Вон, Леопольд, делает более чем вменяемые снимки в экстремальных условиях. На фоне этого вопросы сами напрашиваются: зачем вообще нужна эта зеркальная акробатика?

Вот, к примеру (кстати, я всегда предпочитаю практику теории, и привожу примеры), снимок с Никона Д60+кит 18-55 (эфр 50 мм):



А вот, снимок с Фуджа 9600 (эфр 43 мм):



Вопрос: если нет разницы, то зачем платить больше?
А то, что разницы здесь нет - факт. Оба снимка подверглись ресайзу до 2400 по длинной стороне и отпечатаны в формате 15х21.

Хотя, лично для меня здесь есть разница и не в пользу Никона: фон Фудж размыл намного лучше нежели Никон. У последнего фон раздражает взгляд.

PS.: Для тех, кто "в танке" поясняю: я не участвую в войне "цифромыло против зеркала" (либо наоборот).
Я - обычный практик. И там, где можно обойтись ложкой, не пользуюсь черпаком.



Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
и откуда вы это все знаете? как бабки на базаре!

Видите ли, я тут уже давно и видел много утверждений от "зеркальщиков", которые не имеют с действительностью ничего общего, в основном именно потому, что эти утверждения - вольный пересказ местного "радио ОБС", хотя слова вроде правильные. Естественно, это не ко всем относится, многие честно пытаются помочь.
Кстати, попробуйте просто пройтись по именам участников и посмотреть имеющуюся у местных жителей технику - и оцените, кого же здесь больше - мыльничников или зеркальщиков... Это насчёт того, кто же здесь "бабки на базаре"...
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Питачок может оказаться весьма избыточным по необходимым затратам и возможностям, ведь Леопольд, как будто, не собирается бросать свою основную работу или даже просто посвящать всё своё свободное время именно фотографии.
На мой взгляд, сороковника (который Кенон, естественно, а не огрызок от отца Никона) будет более чем достаточно, в том числе и учитывая дальнейшие траты, по необходимости, на оптику.
Но Фуджи, при этом, ни в коем случае не продавать, пригодится.

Подробнее

Напротив, имеет смысл покупка типа CASIO EX-Z1200 за 8 тыс. руб, на каждый день в нагрудном кармане рубаши.
KotLeopold купил промежуточный вариант, - это его право.
Купив обычную зеркалку "начального" уровня, боюсь он будет разочарован.
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
я тут отцу своему, проф. фотографу с 40-калетним стажем, рассказал о здешних любителей теории отстойности зеркалок. (котлеопольд, к вам не относится). Как он долго смеялся!!!!!!!!!!!

Из своего опыта могу сказать:
1. Далеко не все проф. фотографы знают технику так, как обитатели нашего форума. Моя знакомая живет в Германии, зарабатывает на жизнь фотографией (и неплохо!), при этом она и не догадывается, что Никон Д200 (она им снимает) имеет другую матрицу, нежели Д3...
2. Речь идет не о отстойности зеркалок, а о том, что "есть жизнь и на других планетах..." ;)
3. Думаю, что после 40 лет работы трудно ПРИНЦИПИАЛЬНО менять взгляды на жизнь вообще и технику в частности. Да и вообще пусть отец смеется, это полезно!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Напротив, имеет смысл покупка типа CASIO EX-Z1200 за 8 тыс. руб, на каждый день в нагрудном кармане рубаши.
KotLeopold купил промежуточный вариант, - это его право.
Купив обычную зеркалку "начального" уровня, боюсь он будет разочарован.

Подробнее

Ну, кенон 40Д, о котором я говорил, не совсем начального уровня.
Я вот тоже, придя в магазин и, слушая рассказы продавцов, уже нащупываю деньги в кармане, но, задавая себе вопрос, "а зачем мне это надо?" - не нахожу ни малейшей зацепки, оправдывающей появление чёрной дыры в бюджете, которая будет сосать деньги вечно. Сказки про достаточность кита просьба не рассказывать, я фотографией не первый год занимаюсь.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Питачок может оказаться весьма избыточным по необходимым затратам и возможностям, ведь Леопольд, как будто, не собирается бросать свою основную работу или даже просто посвящать всё своё свободное время именно фотографии.
На мой взгляд, сороковника (который Кенон, естественно, а не огрызок от отца Никона) будет более чем достаточно, в том числе и учитывая дальнейшие траты, по необходимости, на оптику.
Но Фуджи, при этом, ни в коем случае не продавать, пригодится.

Подробнее

Читаете мои мысли!
Впрочем, знакомы не первый день... ;)
Думаю, Фудж пригодится в любом случае. А вот в дополнение и развитие что брать - пока не знаю, но надеюсь дозреть...
А работу бросать нельзя - фото я много не заработаю, для этого нужно не один год пахать, клиентурой обзаводиться. А в медицине уже "черновая" работа сделана, скромно на жизнь всегда заработаю. :D
Re[Кэп2007]:
Снимки хороши! :!:
Но мне больше нравятся с Фуджа - и фон таки лучше, и вообще рисунок мягкий. Впрочем, ИМХО.

Ну и еще: мне ОЧЕНЬ понравились ваши снимки пустыни. Вот эта неплоха, только размера дали малый:


/?&author_id=153608&sort=date&page=1&next_photo_id=1126921" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=153608&sort=date&page=1&next_photo_id=1126921" target="_blank" rel="nofollow">

Но у Вас были снимки на ту же тему еще более интересные, почему в галерею не поместили? :?:
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Напротив, имеет смысл покупка типа CASIO EX-Z1200 за 8 тыс. руб, на каждый день в нагрудном кармане рубаши.
KotLeopold купил промежуточный вариант, - это его право.
Купив обычную зеркалку "начального" уровня, боюсь он будет разочарован.

Подробнее

Уточню:
1. Мой "промежуточный вариант" для меня вполне удобен - я почти всегда с ним хожу, ношу в той же сумке, где раньше был Кодак, она небольшая, висит через плечо. :D

2. Маленькие камеры мне "не в руку" - снимать ими не люблю, неудобно. :(

3. Если куплю зеркалку, то осознанно, поэтому вряд ли потом буду "кусать локти". Пока думаю...
Re[Maximus93]:
KotLeopold писал:

[quot]Речь идет не о отстойности зеркалок, а о том, что "есть жизнь и на других планетах..." [/quot]

a точку!

[quot]Но у Вас были снимки на ту же тему еще более интересные, почему в галерею не поместили?[/quot]

да как-то ...лень что ли...

В этом году планирую по больше поснимать. Благо, что есть что снимать и где снимать.... ;)
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Ну, кенон 40Д, о котором я говорил, не совсем начального уровня.
Я вот тоже, придя в магазин и, слушая рассказы продавцов, уже нащупываю деньги в кармане, но, задавая себе вопрос, "а зачем мне это надо?" - не нахожу ни малейшей зацепки, оправдывающей появление чёрной дыры в бюджете, которая будет сосать деньги вечно. Сказки про достаточность кита просьба не рассказывать, я фотографией не первый год занимаюсь.

Подробнее


Не, новый кит (18-55 IS) весьма достойный, и стаб работает хорошо, на 12мп конечно края мыльноваты, а вот на 8мп 30D - мыло практически не будет заметно.

http://album.foto.ru/photos/23393/
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Ну, кенон 40Д, о котором я говорил, не совсем начального уровня.
Я вот тоже, придя в магазин и, слушая рассказы продавцов, уже нащупываю деньги в кармане, но, задавая себе вопрос, "а зачем мне это надо?" - не нахожу ни малейшей зацепки, оправдывающей появление чёрной дыры в бюджете, которая будет сосать деньги вечно. Сказки про достаточность кита просьба не рассказывать, я фотографией не первый год занимаюсь.

Подробнее

Все равно основные затраты будут на стекло, абсолютно верно Вы пишете "Сказки про достаточность кита просьба не рассказывать".
Ну и у пядвака ФФ - а это серьезно.
+ при условии неполомки, ближайшие лет 15-20 ничего будет не нужно.
Впрочем, это я сам для себя так решил, ну и поскольку пока что денег нет, - "сижу ровно".
Re[A.Schwarzenegger]:
A.Schwarzenegger писал:

[quot]Не, новый кит (18-55 IS) весьма достойный, и стаб работает хорошо, на 12мп конечно края мыльноваты, а вот на 8мп 30D - мыло практически не будет заметно. [/quot]

раньше я заглядывался на канон 30Д...

Теперь, как та обезъянка в анекдоте, мечусь между пентаксами 200Д и 20 Д.... Нет-нет да и поглядываю на их аналог Самсунг...

Что-то не нравятся мне эти Никоны-Каноны....
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Ну, кенон 40Д, о котором я говорил, не совсем начального уровня.
Я вот тоже, придя в магазин и, слушая рассказы продавцов, уже нащупываю деньги в кармане, но, задавая себе вопрос, "а зачем мне это надо?" - не нахожу ни малейшей зацепки, оправдывающей появление чёрной дыры в бюджете, которая будет сосать деньги вечно. Сказки про достаточность кита просьба не рассказывать, я фотографией не первый год занимаюсь.

Подробнее

Именно!
"Не уверен - не покупай!"
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007
KotLeopold писал:

[quot]Речь идет не о отстойности зеркалок, а о том, что "есть жизнь и на других планетах..." [/quot]

a точку!

[quot]Но у Вас были снимки на ту же тему еще более интересные, почему в галерею не поместили?[/quot]

да как-то ...лень что ли...

В этом году планирую по больше поснимать. Благо, что есть что снимать и где снимать.... ;)

Подробнее

Это Вы зря! Удачные снимки надо беречь - их бывает не так много. Личная просьба - поищите снимки с барханами, там есть несколько ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, да и выставьте в галерею. Рек уже обещаю... ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Уточню:
1. Мой "промежуточный вариант" для меня вполне удобен - я почти всегда с ним хожу, ношу в той же сумке, где раньше был Кодак, она небольшая, висит через плечо. :D

Мой вариант, Sony R1, не совсем промежуточный, скорее, самодостаточный.
Цитата:
от: KotLeopold


2. Маленькие камеры мне "не в руку" - снимать ими не люблю, неудобно. :(

Совершенно верно, крохотулька, помешающаяся в нагрудный карман, всегда пытается выскользнуть из рук, без ремешка на запястье в руки такое брать категорически нельзя, по технике безопасности. Рано или поздно обязательно выскользнет, только ремешок спасёт. А типа Sony R1 настолько хорошо удерживается, что за всё время у меня не было даже намёка на возможность падения и эргономика на высоте.
Цитата:
от: KotLeopold


3. Если куплю зеркалку, то осознанно, поэтому вряд ли потом буду "кусать локти". Пока думаю...

Более того, к тому времени могут подоспеть достойные камеры с электронным видоискателем, о котором уже были хорошо разжёванные темы, пора отходить от механики прошлого века, зеркалки - не панацея.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.