Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Veres]:
Это не эталон, я к тому что изменения в качестве надо под лупой разглядывать
Re[AlexeyLu]:
Это Вам так кажется..
Если Вы не в состоянии увидеть разницу, то это Ваши проблемы.
Re[WSV]:
Цитата:
от: WSV
1. Давайте сделаем наоборот. Возьмём снимок с СФ и сравним его С вашим FZ50. А потом посчитаем какие размеры FZ50 будут, чтобы добиться такого же качества.

Уже сравнивали http://www.luminous-landscape.com/reviews/kidding.shtml
Обратите внимание на цену участников сравнения: $500 против $40000, разница в 80 раз!
Как говориться – почувствуйте разницу! Результат обеспечила превосходная оптика компакта.
Цитата:
от: WSV

2. И тут у вас подмена (подтасовка). Я пишу запретить съёмку, а вы и тут нашли грохот механники зеркалки. :ohmy:

Акустический шум ЦЗ – серьезная причина, ограничивающая применение ЦЗ, например в театрах. Люди приходят слушать артистов, музыку, а не раздражающий «аккомпанемент» ЦЗ.
Цитата:
от: WSV

3. У тех у кого есть зеркалки, как правило есть и другие камеры...

Наверно потому, что ЦЗ не обеспечивает всех потребностей пользователей.
Re[Veres]:
У меня нет проблем ;-)))
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
Уже сравнивали http://www.luminous-landscape.com/reviews/kidding.shtml
Обратите внимание на цену участников сравнения: $500 против $40000, разница в 80 раз!
Как говориться – почувствуйте разницу! Результат обеспечила превосходная оптика компакта.

Акустический шум ЦЗ – серьезная причина, ограничивающая применение ЦЗ, например в театрах. Люди приходят слушать артистов, музыку, а не раздражающий «аккомпанемент» ЦЗ.

Наверно потому, что ЦЗ не обеспечивает всех потребностей пользователей.

Подробнее

1. Это не сравнение, это дешовая заказуха.
2. Поэтому в театрах снимают только мыльницами.
3. А FZ50 обеспечивает все ваши потребности, учитывая её огромные размеры и вес.
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
Это не эталон, я к тому что изменения в качестве надо под лупой разглядывать

Современная карманная мыльница
CASIO EX-Z1200 за 8 тыс. руб






Re[В. Снегин]:
Цитата:
от: В. Снегин
Наверно потому, что ЦЗ не обеспечивает всех потребностей пользователей.

Да просто народу во-первых интересно купиь что-то еще, а во-вторых, иногда лениво таскать ЦЗ.

[quot]Акустический шум ЦЗ – серьезная причина, ограничивающая применение ЦЗ, например в театрах. Люди приходят слушать артистов, музыку, а не раздражающий «аккомпанемент» ЦЗ. [/quot]
В ЦЗ разделе несколько тем было, когда народ подбирал объективы именно для съемки в театре Никаких проблем с громкостью затвора никто не озвучивал.
Так что не надо это драматизировать, все современные ЦЗ имеют достаточно тихий звук, и стоит отсесть немного в сторону от зрителей, чтобы те его не услышали.
Зато преимущество ЦЗ по шумам и по светосиле объектива огромно.

Вот кадр с ЦЗ, которая стоит дешевле FZ50.

Выложите, пожалуйста, что-нибудь превосходящее для сравнения.
Re[Maximus93]:
Подбавить угольку, что ли.., а то на форуме слишком прохладно. ;)
И это, несмотря на близость лета…!

Так вот, наш друг Алексей напрочь ударился в крайность.
Попытка подтвердить свои доводы с помощью Никона Д40, - не засчитывается.

Этот Никон (точнее, его остатки) втюхиваются во всех магазинах с первой (самой неудачной) версией набора китов, по цене от 600 «вечно зеленных».
Прибавим к этой сумме объективчик 55-300 VR, цену на которого, при удачном стечении обстоятельств, можно увидеть на минимальной отметке в 400 «вечно зеленных».

Подведем дебет с кредетом и увидим, что комплектик «Никон Д40 + кит + 55-300 VR» обойдётся лоху (т.е. уважаемому гражданину, которого развели на «бабки» муркетологи) как минимум в 1000 «вечно зеленных».

На эту сумму можно приобрести 2 добротно-скроенных по функционалу и качеству «ультразума».

Можно было бы здесь и поставить некий знак качества…, если бы не одно «но!»: мы забыли о макросъемке. Для этого в комплект «Никон со товарищи» нужно вложить макролинзу (экономить будем на всём…, даже на объективах), которая стоит в районе 250 «вечно зеленных».

Строка «ИТОГО» пополняется новыми данными и число «как минимум 1000» превращается в «как минимум 1250».

На эту сумму, при удачном стечении обстоятельств, уже можно прикупить 2 комплекта Фудж S100fs…, или целое ведро Канонов серии «А».

Теперь переходим от теории к практике и смотрим, что же пипл фотографирует этими Никонами: «я и пляж…», «я у сфинкса…», «я с Наташкой у Петьки…», «мы с Васькой на площади…»…. – то есть всё то, что успешно щелкается обычным ЦМ.

При чем, ЦМ за ненадобностью ложится в карман, а «Наташка, Петька, Васька…», пусть напрочь употевшие, но прутся в дальнюю даль, не забывая при этом растопыренными пальцами поправлять кофр с «зеркалом»….


Кстати, уважаемый Алексей, вот Вам снимок с ещё бОльшего ЭФР (не меньше 260 мм против Вашего в 200 мм) с Фуджа 9600 стоимостью в 450 "вечно зеленных" (именно за эту цену я покупал его с "нуля" 2 года назад).
Понимаю, что не птичка..., так ведь фотокамера не для пернатых приобреталась...:



Предугадывая Ваши восклицания, поясняю: ребенок мчался бешено и зигзагами.

Встречная просьба..., раз пошла такая "пьянка"...:
-уважаемый Алексей, хотелось бы увидеть с Вашего комплектика Никон Д40+ 55-300 VR вот такой снимок:



«Выложите, пожалуйста, что-нибудь превосходящее для сравнения…» (с).


Как? Вы не можете выложить аналогичный пример? :ohmy:

Никон Д40+55-300VR - ф топку....


PS.: "Кесарю кесарево...." (с).
Леопольд правильно говорит: каждая фотокамера берется под свои нужды. И если есть возможность ездить за картошкой на обычной Ниве, стоит ли колесить по колхозу на Порше?
Re[Кэп2007]:
Цитата:

от:Кэп2007
Подбавить угольку, что ли.., а то на форуме слишком прохладно. ;)
PS.: "Кесарю кесарево...." (с).
Леопольд правильно говорит: каждая фотокамера берется под свои нужды. И если есть возможность ездить за картошкой на обычной Ниве, стоит ли колесить по колхозу на Порше?

Подробнее


Кесарю кесарево....
А колхознику....

Re[Maximus93]:
Да уж... мыльницы тоже надо продавать :D
Господин Кэп2007 - приведите свои примерчики на зеркальном форуме, а тут знаете достаточно просто по ушам ездить, сюда зеркальщики редко заглядывают
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
В особенности не пускать в театр Леопольда.

Уж больно кадры хороши, аж слюна на клавиатуру капает

Спасибо за отзыв!
А если серьезно, то у меня возникла вполне серьезная идея попробовать договориться с администрацией и снимать ПЛАНОВО понемногу в театре. Об условиях - видно будет.
По крайней мере, займусь конкретным делом и приобрету некую "специализацию", а не буду просто форумным трепачом... ;)
В плане камеры отмечу: из бесшумных и доступных мне по цене камер нынешний Фуджик скорее всего оптимальный для съемки в театре.
Почему не попробовать? Заодно приобщусь к прекрасному, заведу новых интересных знакомых... :D
Ну и в плане творчества: снимая вполне "рабочие" кадры для летописи театра, вполне возможно время от времени получать интересные ДЛЯ ВСЕХ кадры...
Размышляю.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
а кодак - сам здох или апстену??

---
ну и чё в нём изменилось??

видио чиста для галочки , в 21 веке кагда касмические каробли, касио F1 итд, даже самые паследние зеркалки сымают типерь видио!! неговоря уже о брелках от сони за 200 баксов.

, jpg ацтой как в ф10...ф30 где гавнодав врублен на фсю даже на исо100
скоко лет назад был ф10??? кагда ани запароли паследний нармальный jpg каторый был в Ф810 и стали гнать этот бред

акумулятор жрёт как танк (и это в 21 веке кaгда я на паследней мабиле магу 6 часов кино сматреть в х.264)

с кнопками и у минольты было не особо хуже, а скоко лет опяь же прашло

разве что 12х зум ито даёцо он ценой коцания картинки на среднем диапазоне, а телеконвертр тоже никто неотменял

песать на флэшь щас фсе уже умеют, а дутые файлы неделают чести фуджы опять же.

....кароче полный ацтой!!!! годицо токо щпионить потомучто нехлопает

Подробнее

Дружище L4m3r!
1. Кодак жив, хотя стал немного глючить, я его починю и дальше видно будет, скорее всего продам, хотя люблю его все равно. :D
2. Если Вы не поняли, что за 5 лет кой-чего изменилось и при этом столько времени просидели на форуме - я Вам явно не помогу в этом... :(
Re[Donkey11]:
Цитата:
от: Donkey11
Да уж... мыльницы тоже надо продавать :D
Господин Кэп2007 - приведите свои примерчики на зеркальном форуме, а тут знаете достаточно просто по ушам ездить, сюда зеркальщики редко заглядывают

Так, я вижу Вы и сюда добрались...
Может, покажете что-нибудь из своих бессмертных работ, а? :?:
Re[aov]:
Цитата:
от: aov
А мне Ваши кадры напоминают картины художников 19 века....
К сюжету - оригинально ....

Слышать от Вас позитивный отзыв - особенно приятно, Вы обычно ими не разбрасываетесь. Спасибо!
Ну а про картины уточню: в театре хорошо снимать - перед тобой уже поработали художник, сценографы, осветители, костюмеры и пр. Хотя огрехи бывают, что метко подметил WSV ;)
Re[WSV]:
Цитата:

от:WSV
Давайте поизучаем. :D
Начнём с переднего плана,со стола, и пристально его посмотрим под увеличением.
Плохи дела в театре...
P.S.
Администрации театра нужно категорически запретить фотографирование в театре.

Подробнее

От Вас ничего не скроешь... :(
А вообще у меня большие планы - читайте выше...
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
При умелом применении ультразума кадры его всегда хороши.
А рассуждения о превосходстве ЦЗ всего лишь миф, типа охотничьих баек. Помниться еще полвека назад среди охотников были популярны рассказы о превосходстве старых длинных «шомполок» над «централками».
Кстати, у многих ЦЗ-шников «аж слюна капает» на ультразумы, только боятся в этом публично признаться, комплексуют.

Подробнее

Я вовсе не хочу опять разворачивать такие "битвы титанов" - это уже было не раз.
И зеркалку я все равно хочу приобрести, скорее всего - хороший и недешевый комплект, но пока не дозрел и не выбрал систему.
Впрочем, с Вами согласен в том, что и с УЗ можно получать хорошие снимки, если умело это делать и понимать их возможности...
Re[AlexeyLu]:
Цитата:

от:AlexeyLu
Я снимал пять лет назад на 5-ти мегапиксельную цифру соньку 2003 года, она и сейчас отлично работает,
уверяю вас качество фото с цифрокомпактов не изменилось Появились только фенечки разные, экраны стали больше да скорость камер
Но не качество !!!!

На много лучше качество, с современных компактов ?

Это так, небольшое отступление на тему развития качества производителями фототехники ;-)))))))))))

Подробнее

Дружище AlexeyLu!
Я снимаю цифрой с 2004 года, причем начинал с... вебкамеры с функцией фото .
За эти 5 лет снимал многими камерами (свои, чужие, служебная была), и могу сказать: прогресс в фотоаппаратостроении ЕСТЬ! :!: Хотя и проколы бывают, как без этого...
Если Вы этого не видите - как я могу Вам это объяснить?
Re[Veres]:
Дружище Veres!
В вашей галерее что-то не вижу новых снимков, почему так? Не сезон? :?:
Re
я тут отцу своему, проф. фотографу с 40-калетним стажем, рассказал о здешних любителей теории отстойности зеркалок. (котлеопольд, к вам не относится). Как он долго смеялся!!!!!!!!!!!
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Современная карманная мыльница
CASIO EX-Z1200 за 8 тыс. руб


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.