Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
LХ1.
А про разницу - вопрос философский. Конечно, она есть. Но смотря где и смотря в чём. Во многих случаях и нету. :D

Именно! :!:
Мой Фудж явно не "мыльница" ;)
Но "юридически" - цифрокомпакт.
Вчера ходил в театр, на ИСО 800 дает при выдержке 1/120 (сцены динамичные, тут длинные не идут) дает такую фото примерно:



По сравнению с БОЛЬШИНСТВОМ "собратьев по классу" (точнее - по матрице... ;) ) - разница заметная, не находите?
Не скажу, что картинка сильно хороша, но для выставки в холле "сцена из спектакля" - вполне. Если кто выдаст лучше - буду рад!
Re[KotLeopold]:
Достойная картинка!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
По сравнению с БОЛЬШИНСТВОМ "собратьев по классу" (точнее - по матрице... ;) ) - разница заметная, не находите?
Больше поражает правильные ББ и экспозиция.
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
достаточно заглянуть в любой магазин и посмотреть ассортимент товаров на никон, кэнон и остальные сони, олики и др.
Вы не забывайте, что смотреть можно в разных местах. Я смотрю в Европейских маркетах, там самый большой выбор у сони, у олика не хуже чем у никона и пентакса. В интернете для любых систем валом товара.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Не скажу, что картинка сильно хороша, но для выставки в холле "сцена из спектакля" - вполне. Если кто выдаст лучше - буду рад!

Именно сильно хороша картинка! Если бы меня попросили угадать, что за камера, то, наверное, назвал бы 40Д с элькой или старший никон
Re[Maximus93]:
Друзья мои norths, abonis, A.Schwarzenegger, спасибо за поддержку!
Снимать в театре интересно, думаю завязать постоянные контакты...

Даю другой снимок, этот на МАКСИМАЛЬНОМ ЗУМЕ, получен на ИСО 800 из РАВа, несколько похуже, конечно же... Все же на 400 мм ЭФР светосила объектива падает... :(
Впрочем, для формата 10х15 пойдет?

Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold


Даю другой снимок,


Мне этот больше нравится. Для меня теплая (южная) тональность (например кожи) является отличительным признаком Фуджи. Или это мне это кажется.
Re[KotLeopold]:
Для iso 800 и эфр 400 просто отлично. Конечно, хотелось бы посмотреть оригиналы: сильно ли шумодавили? вообще, что правилось?
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
Для iso 800 и эфр 400 просто отлично. Конечно, хотелось бы посмотреть оригиналы: сильно ли шумодавили? вообще, что правилось?

Вечером постараюсь. Сейчас отчаливаю...
Re[KotLeopold]:
купил вот себе в качестве карманного дополнения к пятачку панасоник LX3 .. попользую немного - присоединюсь к обсуждению :)))
Re[XAMeLeoN]:
Типа вчера за рюмочкой коньяка с одного и того же места снял "сюжет". LX3 в своём широкоугольном положении (24) и А350 с 16150 тоже в своем "широкоугольном (24). Без вспышки. Один кадр на "Автомате", один на P (c зажатым на 100 ISO).

Даж и не знаю, что тут лучше, "зеркалка или продвинутое мыло". ))

http://album.foto.ru/photo/508922/
http://album.foto.ru/photo/508923/
http://album.foto.ru/photo/508924/
http://album.foto.ru/photo/508924/
Re[CatAlex]:
Цитата:

от:CatAlex
Типа вчера за рюмочкой коньяка с одного и того же места снял "сюжет". LX3 в своём широкоугольном положении (24) и А350 с 16150 тоже в своем "широкоугольном (24). Без вспышки. Один кадр на "Автомате", один на P (c зажатым на 100 ISO).

Даж и не знаю, что тут лучше, "зеркалка или продвинутое мыло". ))

http://album.foto.ru/photo/508922/
http://album.foto.ru/photo/508923/
http://album.foto.ru/photo/508924/
http://album.foto.ru/photo/508924/

Подробнее

Трудно судить. Пожалуй, с Панаса картинка и по ББ лучше, и вообще аккуратнее получилась. Ибо занавески еще не в "боке", но уже и не в ГРИП, мазня короче... :(
А вообще Пескарев ведет борьбу в теме: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=408353&topic_id=408353&topic_id=408353&t_id=408353&page=5
с превосходящими силами зЫркальщиков именно про это...
Re[CatAlex]:
Соня лучше. 8)

Хотя может пиззаж какой снять для сравнения?

Типа такого:
Re[A.Schwarzenegger]:
Хотя может пиззаж какой снять для сравнения?
Хто ж мне при дневном свете дасть пить коньяк? ))
А без коньяка куража (или смысла этой сравнительной фигнёй заниматься) нет. )))
Re[KotLeopold]:
Какую он там борьбу ведёт бгыгыг? В очередной раз свою криворукость показывает, только и всего.
Групповой снимок из театра у вас очень хорош, а вот тот, где пара - в корзину.
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
Мне этот больше нравится. Для меня теплая (южная) тональность (например кожи) является отличительным признаком Фуджи. Или это мне это кажется.

Скажу честно: первое фото "правил" в плане ББ, а второй решил оставить как есть...
Это вообще тема длинная о ББ.
Re[Sveaman]:
Цитата:
от: Sveaman
Какую он там борьбу ведёт бгыгыг? В очередной раз свою криворукость показывает, только и всего.
Групповой снимок из театра у вас очень хорош, а вот тот, где пара - в корзину.

Отвечаю:
1. Про борьбу не понял - видно что-то упустил...
2. Второй снимок (где пара) сделан на ЭФР 400 мм!, поэтому и качество хуже - светосила сильно падает на длинном конце, что сделаешь... :(
3. Для некоторой реабилитации даю еще снимок (ИСО 800, экспокоррекция в -2/3, ЭФР около 160 мм, выдержка 1/120, обычный джипег, ну и без пыхи конечно... ;) ):


/?&author_id=157842&sort=date&page=1&prev_photo_id=1307164" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=1&prev_photo_id=1307164" target="_blank" rel="nofollow">

Да еще добавлю: использовал ДД 400% - иначе трудно было избежать пересветов.
Re[CatAlex]:
Цитата:
от: CatAlex

Даж и не знаю, что тут лучше, "зеркалка или продвинутое мыло". ))


определённо сони)))
кстати, вы бы сняли соней с этим стеклом и LX3 пейзаж на минимальных исо
вот там бы пришлось чуток подумать, а что из этих лучше, обязательно учитывая цену, конечно))
Re[KotLeopold]:
Леопольд, отличные кадры!

А вы не могли бы снять два кадра с обычным ДД и с 400%. Без обработки и прям в jpeg. очень глянуть хочецца :D
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Отвечаю:
1. Про борьбу не понял - видно что-то упустил...

да я про этого.. Елпиз.. Елпидо... Елпидифора, тьфу. Вы пишете что он там, мол, борьбу ведёт. а по-моему, выставляет себя криворуким чайником и уже не впервые. До этого были смешные топеги про то, как он при наличии хороших камер наснимал гуана на слайд и ч/б плёнки и этим обосновывал преимущество говнозеркалки :)
Цитата:
2. Второй снимок (где пара) сделан на ЭФР 400 мм!, поэтому и качество хуже - светосила сильно падает на длинном конце, что сделаешь... :(

Не снимать, очевидно.
Цитата:
3. Для некоторой реабилитации даю еще снимок (ИСО 800, экспокоррекция в -2/3, ЭФР около 160 мм, выдержка 1/120, обычный джипег, ну и без пыхи конечно... ;) ):


Эх, всё не дотягивает до первого вашего снимка. Но для мыльницы вроде как и неплохо. Ни одна из моих цыфровых мыльниц так не умела на высоких ИСО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.