Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Потому что шумодав так работает. :)

Тогда это очень хороший шумодав... ;)
Re[Maximus93]:
Canon EOS 5D Mark II

Panasonic FZ28
Re[abonis]:
И у меня утко есть , Никон Д40 с 55-200  , но это говорит лищь о том , что ультразумы сильны днем на солнце ... увы... И о том , что "пятачком" тоже можно ( и делают успешно ) делать странные кадры , почитайте в зеркальном форуме жалобы на второй пятак , жеесть ... Но бредовая , конечно !
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
Тяжелые, большие, с большими линзами, круто смотрятся - как зеркалки у крутых перцев. 8) 8) 8)

Ну, если незеркалки (УЗ) с мелкой матрицей «тяжелые, большие, с большими линзами», то какими будут эти «линзы», если размеры объективов УЗ привести в размеру матрицы ЦЗ?

Матрица УЗ (FZ50) меньше матрицы 24х36 в 4,8 раза по диагонали кадра. Что будет, если создать объектив для ЦЗ, увеличив объектив УЗ пропорционально размеру матрицы ЦЗ?
Тогда объектив для ЦЗ, подобный «Лейке» на FZ50, будет иметь длину около полуметра, диаметр около 30см, а вес, по закону масштабирования увеличится пропорционально кубу изменения размера (примерно в 100 раз), то есть вес будет больше двух пудов (более 30 кг). О цене такого монстра можно и не говорить. Понятно, что такие объективы НИКОГДА не будут созданы для ЦЗ.

А что будет, если объектив ЦЗ уменьшить, привести к размеру матрицы УЗ?
Re[В. Снегин]:
Цитата:

от:В. Снегин
Что будет, если создать объектив для ЦЗ, увеличив объектив УЗ пропорционально размеру матрицы ЦЗ?
Тогда объектив для ЦЗ, подобный «Лейке» на FZ50, будет иметь длину около полуметра, диаметр около 30см, а вес, по закону масштабирования увеличится пропорционально кубу изменения размера (примерно в 100 раз), то есть вес будет больше двух пудов (более 30 кг). О цене такого монстра можно и не говорить. Понятно, что такие объективы НИКОГДА не будут созданы для ЦЗ.

А что будет, если объектив ЦЗ уменьшить, привести к размеру матрицы УЗ?

Подробнее

А нафига это вообще делать-то? Любите же вы теорию.
...
Да-да.. Точно! Я где-то читал, что Хаббл разрабатывали как ультразум под формат 6х9, а в итоге пришлось его в космас запускать... т.к. вертать его получается только в невесомости, а фотограф на земле его хрен подымитЪ. ВотЪ! :D
Re[Maximus93]:
И у меня утко есть, сонька Н9 без обработки. :)




Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
Canon EOS 5D Mark II

Подробнее

У новопятки фокус сильно "недолетел".
Re[В. Снегин]:
вопрос в светопропускании этого зума для ЦЗ. если он будет ф/22 то он будет вполне подъёмным)))) вон есть же плёночные мылы с зумами-хоботками этими. в карман влазит, формат 24x36 все дела.
но света ловить будет столько же сколько цыфромыло. а зачем тогда большая матрица если она никогда не заполниться.

для зеркалок есть reflex-фиксы они вполне подъёмные. но они фиксы.
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
вопрос в светопропускании этого зума для ЦЗ. если он будет ф/22 то он будет вполне подъёмным)))) вон есть же плёночные мылы с зумами-хоботками этими. в карман влазит, формат 24x36 все дела.
но света ловить будет столько же сколько цыфромыло. а зачем тогда большая матрица если она никогда не заполниться.

для зеркалок есть reflex-фиксы они вполне подъёмные. но они фиксы.

Подробнее

Давно Вас не было, рад возвращению!
Re[Александр иванович]:
Цитата:

от:Александр иванович
И у меня утко есть , Никон Д40 с 55-200  , но это говорит лищь о том , что ультразумы сильны днем на солнце ... увы... И о том , что "пятачком" тоже можно ( и делают успешно ) делать странные кадры , почитайте в зеркальном форуме жалобы на второй пятак , жеесть ... Но бредовая , конечно !

Подробнее

Какое прекрасное утко! Вот такой кадр с зекалки я понимаю! Я сам 20 лет снимал пленочными зеркалками и такие кадры как выше с пятачка я смущенно выбраковывал
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
И у меня утко есть, сонька Н9 без обработки. :)



Подробнее

Утки хороши! :D И еще Ваша подпись. Как точно сказано о человеческой психологии!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Давно Вас не было, рад возвращению!

а я и вовсе думал, что вживых уже нет. больно резко исчез. ан нет. слава богу все в порядке
Re[L4m3r]:
Здравствуйте!
Тоже присоединюсь к приветствиям :)
Re[L4m3r]:
С возвращением!
Re[Maximus93]:
хДДДД

кстати панасоник кажись уже выкатил мыло на 4/3" со сменными линзами. так что продвинутое мыло от непродвинутого зеркала теперь отличается исключительно наличием этого самого зеркала
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
кстати панасоник кажись уже выкатил мыло на 4/3" со сменными линзами.
Мыло со сменными линзами это оксюморон. Типа сухая вода.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Мыло со сменными линзами это оксюморон. Типа сухая вода.

Дождемся Олимпуса (Панасоники мне не нра.)



Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Дождемся Олимпуса (Панасоники мне не нра.)

Подробнее

стекла на него наверное будут в дефиците жестком. И по цене не айс.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Дождемся Олимпуса (Панасоники мне не нра.)

Подробнее
Зачем чего-то дожидаться? Ничто не ново под луною.
Это мыльница или не мыльница? http://en.wikipedia.org/wiki/Contax_G
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.