от: A.Schwarzenegger
Потому что шумодав так работает. :)
Тогда это очень хороший шумодав... ;)
от: A.Schwarzenegger
Потому что шумодав так работает. :)
от: A.Schwarzenegger
Тяжелые, большие, с большими линзами, круто смотрятся - как зеркалки у крутых перцев. 8) 8) 8)
от:В. Снегин
Что будет, если создать объектив для ЦЗ, увеличив объектив УЗ пропорционально размеру матрицы ЦЗ?
Тогда объектив для ЦЗ, подобный «Лейке» на FZ50, будет иметь длину около полуметра, диаметр около 30см, а вес, по закону масштабирования увеличится пропорционально кубу изменения размера (примерно в 100 раз), то есть вес будет больше двух пудов (более 30 кг). О цене такого монстра можно и не говорить. Понятно, что такие объективы НИКОГДА не будут созданы для ЦЗ.
А что будет, если объектив ЦЗ уменьшить, привести к размеру матрицы УЗ?Подробнее
от:L4m3r
вопрос в светопропускании этого зума для ЦЗ. если он будет ф/22 то он будет вполне подъёмным)))) вон есть же плёночные мылы с зумами-хоботками этими. в карман влазит, формат 24x36 все дела.
но света ловить будет столько же сколько цыфромыло. а зачем тогда большая матрица если она никогда не заполниться.
для зеркалок есть reflex-фиксы они вполне подъёмные. но они фиксы.Подробнее
от:Александр иванович
И у меня утко есть , Никон Д40 с 55-200, но это говорит лищь о том , что ультразумы сильны днем на солнце ... увы... И о том , что "пятачком" тоже можно ( и делают успешно ) делать странные кадры , почитайте в зеркальном форуме жалобы на второй пятак , жеесть ... Но бредовая , конечно !
Подробнее
от: KotLeopold
Давно Вас не было, рад возвращению!
от: L4m3rМыло со сменными линзами это оксюморон. Типа сухая вода.
кстати панасоник кажись уже выкатил мыло на 4/3" со сменными линзами.
от: Gantenbein
Мыло со сменными линзами это оксюморон. Типа сухая вода.

от:Вадим АФ
Дождемся Олимпуса (Панасоники мне не нра.)Подробнее
от:Вадим АФЗачем чего-то дожидаться? Ничто не ново под луною.
Дождемся Олимпуса (Панасоники мне не нра.)Подробнее