Зеркалка или продвинутое мыло?
Всего 6524 сообщ.
|
Показаны 201 - 220
Re[KotLeopold]:
Leopold, когда я писал о шуме Панаса при ИСО 800, я имел в виду Снегина и его разсуждения. Относно Фуджи S100, я категорически могу сказать, что Фуджи шумит значительно меньше, чем Панасоник FZ 50, но, конечно, зеркалки шумят еще меньше. Очень извиняюсь, но я уже устал повторять, что Вы значительно улучшите качество Ваших снимок, если начнете обрабатывать РАВ-ы из Фуджи в реальном разрешениии - 11 МП, а не 22 МП. Так и острота изображений будет лучше, и некоторое замыливание Ваших снимок изчезнет, и уровень шума при высоком ИСО еще понизиться. Мне кажется, что лучше конвертировать из РАВ-ов в правильном разрешении, а не потом ресайзить уже обработанные снимки.
Re[Георгий Михайлов]:
от:Георгий Михайлов
Leopold, когда я писал о шуме Панаса при ИСО 800, я имел в виду Снегина и его разсуждения. Относно Фуджи S100, я категорически могу сказать, что Фуджи шумит значительно меньше, чем Панасоник FZ 50, но, конечно, зеркалки шумят еще меньше. Очень извиняюсь, но я уже устал повторять, что Вы значительно улучшите качество Ваших снимок, если начнете обрабатывать РАВ-ы из Фуджи в реальном разрешениии - 11 МП, а не 22 МП. Так и острота изображений будет лучше, и некоторое замыливание Ваших снимок изчезнет, и уровень шума при высоком ИСО еще понизиться. Мне кажется, что лучше конвертировать из РАВ-ов в правильном разрешении, а не потом ресайзить уже обработанные снимки.Подробнее
Скажу честно, с конвертером пока разбираюсь... Получать 11 МП пока не умею.
Сторонние конвертеры тоже пока не пробовал.
Re[KotLeopold]:
Относно шума Фуджи, в пространном обзоре о Фуджи на сайте dpreview.com, Фил сравнивает шум из Фуджи с шумом из зеркалки - Олимпус Е 510 - при ИСО 800 и1600. При этом Фуджи сражается очень достойно. Битва абсолютно на равных.
Это должна быть ссылка на той странице из обзора:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms100fs/page10.asp
Рекомендую основательно познакомиться с обзором, если конечно не сделали уже это.
Это должна быть ссылка на той странице из обзора:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms100fs/page10.asp
Рекомендую основательно познакомиться с обзором, если конечно не сделали уже это.
Re[KotLeopold]:
Относительно внешних конвертеров - каждый внешний конвертер будет открывать РАВ-ы из Фуджи директно в правильном разрешении - 11 МП. Я уже писал один раз кажется - для меня лучше научиться открывать и конвертировать РАВ-ы в Фотошопе.
Re[Георгий Михайлов]:
от:Георгий Михайлов
Относительно внешних конвертеров - каждый внешний конвертер будет открывать РАВ-ы из Фуджи директно в правильном разрешении - 11 МП. Я уже писал один раз кажется - для меня лучше научиться открывать и конвертировать РАВ-ы в Фотошопе.Подробнее
Скорее всего, сначала "добью" родной конвертер, потом попробую другие...
Re[Maximus93]:
Разобрал сегодняшние снимки. Среди них понравился тот, который снимал по сути в качестве теста - проверял эффективность расширения ДД. Поставил ДД 400% (при этом ИСО автоматом поднимается до 400), снимал сюжет с большим контрастом по свету - яркое небо (облако играло роль яркого экрана), статуя в тени. Снимал в РАВе. Вроде камера справилась:

Пошел спать.

Пошел спать.
Re[WSV]:
от: WSV
Откройте секрет, что же это за камера?
Никакого секрета тут нет, камера - Sony R1, матрица - CMOS.
Некоторые зеркалки, как я слышал, балуются шумодавом ещё до выдачи raw, вместе с выравниванием разброса характеристик пикселей конкретной матрицы, возможно, что это не так просто сделать качественно. У них, естественно, шумов меньше.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Ды с вас, зеркалонеофитов, можно просто обхохотаться.Децкий сад, штаны на лямках.
Только вам и остаётся, что надуться и уйти в угол, потому что кто-то посмел не восторгнуться любимой игрушкой.
![]()
ЗЫ. Кстати, Ваш единственный снимок можно спокойно снять мыльницей. Зеркалка тут совершенно не нужна.
ЗЗЫ. Кстати, зеркалкой я снимаю с 60-х годов прошлого века, а Вы? :DПодробнее
И я, кстати, с зеркалками знаком с 60-х годов. Начинал с «Зенит-3м», потом у меня их было много, разных форматов, от 14х21мм до 60х60мм, со всякими стеклами. Для пленки зеркалки очень хороши, а пришла цифра и появились другие варианты. Оказалось, что совсем не обязательно копить килобаксы и запасаться многими килограммами стекла для получения необходимых результатов. А так же можно обойтись без регулярной чистки и юстировки камеры. Посмотрите темы обсуждаемые на «зеркалочном» форуме, там часто обсуждают неисправности, регулировки, ремонты, а на этом форуме такие темы редкость и проблемы со стеклами никого не интересуют.
Только не надо думать, что я против ЦЗ. Мне абсолютно все равно, кто чем снимает и никого не отговариваю от ЦЗ. Это некоторые ЦЗ-шники усиленно навязывают ЦЗ, но при этом применяют такие «аргументы», с которыми я не могу согласиться. Реклама ЦЗ должна быть добросовестной.
А если у кого возникает желание перейти на ЦЗ, то у меня нет возражений. Лично я свой путь «зеркальщика» прошел, пусть теперь другие набираются опыта, это полезно. А потом, возможно, захотят идти дальше.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Никакого секрета тут нет, камера - Sony R1, матрица - CMOS.
Ну тогда, что то с руками надо делать...
Re[WSV]:
от: WSV
Ну тогда, что то с руками надо делать...
Ну-ну...
В ответ предложил бы Вам глаза помыть или очки почистить.
Ну это так, шютка, не обижайтесь.
Естественно, когда с 10Мп получается 0,5Мп для сети или печатать 10х15 да ещё снимать при этом в jpeg'e - никаких шумов не будет, но это ведь не наш случай?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Ну-ну...
Должен признать с "руками" погорячился. :(
Сейчас сравнил R1 и D60 на ИСО 3200.
http://www.imaging-resource.com/PRODS/R1/FULLRES/R1INI3200.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND60/FULLRES/ND60INI3200.HTM
Действительно с шумами у Р1 плохо.
Но каждый выбирает сам.
Большинство выбирает Кэнон и Никон, но обязательно найдутся те, кого эти системы не устраивают,
и они обязательно выберут себе что то другое. Каждому своё. ;)
Re[WSV]:
от:WSV
Должен признать с "руками" погорячился. :(
Сейчас сравнил R1 и D60 на ИСО 3200.
http://www.imaging-resource.com/PRODS/R1/FULLRES/R1INI3200.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND60/FULLRES/ND60INI3200.HTM
Действительно с шумами у Р1 плохо.
Но каждый выбирает сам.
Большинство выбирает Кэнон и Никон, но обязательно найдутся те, кого эти системы не устраивают,
и они обязательно выберут себе что то другое. Каждому своё. ;)Подробнее
3200 - это на любителя, я же говорил о минимальном ISO.
Кстати, в тестах на ДПРеву хорошо видно, что, в сравнении с кеноном, шумы одного уровня примерно до iso=400, на ISO=800 шумы R1 резко обгоняют кенон, что вполне объяснимо, если вспомнить про постоянно включённую матрицу R1, шумы из-за нагрева существенны именно на высоких ISO, не зря у многих зеркалок с лив-вью матрица сама отключается после примерно 3-х минут, а при повышении ISO максимально возможная выдержка съёмки становится всё короче...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
3200 - это на любителя, я же говорил о минимальном ISO.
На минимальном ИСО картина та же.
http://www.imaging-resource.com/PRODS/R1/FULLRES/R1INI0160.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND60/FULLRES/ND60INI0100.HTM
P.S.
матрицы разные
Р1 3888х2592 10Мп 21.5х14.4мм
Д60 3872х2592 10.2Мп 23.6х15.8мм
Re[WSV]:
от: WSVХотелось бы выяснить, какие условия съёмки?
На минимальном ИСО картина та же.
http://www.imaging-resource.com/PRODS/R1/FULLRES/R1INI0160.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/ND60/FULLRES/ND60INI0100.HTM
Например, какой объектив стоял на Д60? А также что с ББ на Соне Р1? У меня таких бледных, невыразительных цветов ни разу не получалось.
Re[Maximus93]:
http://album.foto.ru/albums/238178/
Вот вобщем нескольео фото в 2-х альбомах. Там фото в jpeg. (RAW на этой камере нет). Без какого либо Фотошопа.
Вот вобщем нескольео фото в 2-х альбомах. Там фото в jpeg. (RAW на этой камере нет). Без какого либо Фотошопа.
Re[Maximus93]:
У кого есть еще фото с D40 или с чего-нибудь еще,
киньте ссылку.
киньте ссылку.
Re[Maximus93]:
от: Maximus93
У кого есть еще фото с D40 или с чего-нибудь еще,
киньте ссылку.
Пожалуйста, с Д40:
http://foto.ixbt.com/?id=camera:444
http://www.pixel-peeper.com/cameras/?camera=403
Там же по поиску можно и с других камер фото посмотреть
Re[Maximus93]:
от: Maximus93Гляньте в соседних ветках, в названиях которых фигурирует "D40" :)
У кого есть еще фото с D40 или с чего-нибудь еще,
киньте ссылку.
Re[Maximus93]:
от: Maximus93
У кого есть еще фото с D40 или с чего-нибудь еще,
киньте ссылку.
д40х + sigma 30 1.4
http://kachanoff.com/photo/1-0-419
д40х кит 18-55
http://kachanoff.com/photo/1-0-417
http://kachanoff.com/photo/1-0-415
Re[Иван Качанов]:
Здравствуйте.Нужна помощь людей,понимающих в фотографии...
облазила интернет.нашла вас.и решила все-таки спросить совета.
я только начинаю фотографировать.была самая простая мыльница.но очень хочется делать фото нормальные.
поэтому и ищу нечто более подходящее.
совета спросить не у кого.отзывы читаю и путаюсь.
мой бюджет-до 13000руб.
аппарат собираюсь использовать для творческих фото.понимаю,что супер за такие деньги не приобретешь,но что достойное можно выбрать?
хочется делать такого плана фото
http://fc20.deviantart.com/fs36/f/2008/253/8/8/Ethereal_by_AstralWind.jpg
(имею ввиду четкость,качество)
http://fc33.deviantart.com/fs37/i/2009/002/d/7/In_a_square_II_by_BellalleB.jpg
http://fc34.deviantart.com/fs12/i/2006/304/d/b/Ana___feather_of_life_by_josemanchado.jpg
понимаю,что тут используется зеркалка.но..что лучше из доступного?
хотелось бы снимать макро.хотя это и не основная цель.
зум сильный в принципе не особо нужен.
буду очень благодарна советам и рекомендациям!
заранее спасибо.
облазила интернет.нашла вас.и решила все-таки спросить совета.
я только начинаю фотографировать.была самая простая мыльница.но очень хочется делать фото нормальные.
поэтому и ищу нечто более подходящее.
совета спросить не у кого.отзывы читаю и путаюсь.
мой бюджет-до 13000руб.
аппарат собираюсь использовать для творческих фото.понимаю,что супер за такие деньги не приобретешь,но что достойное можно выбрать?
хочется делать такого плана фото
http://fc20.deviantart.com/fs36/f/2008/253/8/8/Ethereal_by_AstralWind.jpg
(имею ввиду четкость,качество)
http://fc33.deviantart.com/fs37/i/2009/002/d/7/In_a_square_II_by_BellalleB.jpg
http://fc34.deviantart.com/fs12/i/2006/304/d/b/Ana___feather_of_life_by_josemanchado.jpg
понимаю,что тут используется зеркалка.но..что лучше из доступного?
хотелось бы снимать макро.хотя это и не основная цель.
зум сильный в принципе не особо нужен.
буду очень благодарна советам и рекомендациям!
заранее спасибо.
