от: KotLeopold
Уточним:
1. Это не просто ЦМ, а все же просьюмерка, они всегда были дороже.
2. Может, Вы не там цены смотрели...
на фото.ру смотрел. Цена-то ничем не меньше "зеркальной".
от: KotLeopold
Уточним:
1. Это не просто ЦМ, а все же просьюмерка, они всегда были дороже.
2. Может, Вы не там цены смотрели...
от:WSV
Просто для сравнения. Сейчас щёлкнул.
Никон Д60 16-85 ИСО 800 без вспышки.Подробнее
от: KotLeopold
Поглядел Ваш снимок - абсолютно безрадостный :(
Хоть шумов не видно, но и фактуры нет - какое-то унылое месиво. Может, что-нибудь получше снимете?
от: KotLeopold
Что-то мельчаем, стулья фотографируем...![]()
Хорошо, что не унитазы. ;)
от: Билибомс
фактуры нет, потому что рельеф слабый и освещение рассеянное. К тому же снимок недоэкспонирован, отсюда еще больше шумов и грязи!
от: KotLeopold
Что мешало экспонировать более удачно? Хотя вопрос не к Вам...
от: WSV
Чё то мне показалось ваш снимок ближе к унитазам.
Грязный фаянс. Пардон шумный.![]()
Да, а что вы хотите сказать 22Мп? :D
от: Билибомс
фактуры нет, потому что рельеф слабый и освещение рассеянное. К тому же снимок недоэкспонирован, отсюда еще больше шумов и грязи!
от: WSV
Смешной. :D
На шумы посмотри вот здесь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/zhucow.7/0_2ac19_b5256d_orig
от:KotLeopold
Дело вкуса... Слоник вполне симпатичный :D , не то что ваша табуретка.
А 22 МП кушать не просят. Может, и пригодятся - при хорошем свете и низких ИСО печать А3 будет намного легче , остается еще и возможность кадрирования. Я даже с Кодака с его 8 МП печатал неплохие А3...
Ну и еще: я не собираюсь доказывать, что матрица 2/3 может ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ матрицу зеркалок, вовсе нет!![]()
Я всего лишь показываю: даже с такой матрицей можно иметь рабочие ИСО 800 и относительно рабочее 1600, а это уже все же прогресс. Унижать зеркалки и их обладателей я вовсе не собирался, поэтому и Вас прошу быть дружелюбнее...
Если хотите "меряться" - то это бестолковое занятие, камеры разные, со своими плюсами и минусами, да и жевано все не раз.Подробнее
от: Билибомс
так там исо 1600 и шевеленка!
от:KotLeopold
...я не собираюсь доказывать, что матрица 2/3 может ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ матрицу зеркалок, вовсе нет!![]()
Я всего лишь показываю: даже с такой матрицей можно иметь рабочие ИСО 800 и относительно рабочее 1600, а это уже все же прогресс.Подробнее
от: Chandler Bing
Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)
от: WSV
от: БилибомсПри конвертации из РАВа или при внутрикамерном джпеге выглядел 6500 хуже?
неплохо для исо 800. Фуджик 6500fd выглядел при таком исо хуже.
от: S.S. ESSESS
При конвертации из РАВа или при внутрикамерном джпеге выглядел 6500 хуже?
от: S.S. ESSESS
При конвертации из РАВа или при внутрикамерном джпеге выглядел 6500 хуже?
от: Chandler Bing
Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)
от:alexandrd
Не обольщайтесь, когда я перешёл с матрицы 2/3 на APS-C, то первое, что меня поразило - явственно видимые шумы, даже не в тенях, а на ярком небе! Их было меньше, чем на 2/3, но они были. И это при минимальном ISO, никаких iso=800 или, тем более, 1600!Подробнее
от: Chandler Bing
Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)