Зеркалка или продвинутое мыло?

Всего 6524 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Уточним:
1. Это не просто ЦМ, а все же просьюмерка, они всегда были дороже.
2. Может, Вы не там цены смотрели...

на фото.ру смотрел. Цена-то ничем не меньше "зеркальной".
Re[WSV]:
Цитата:

от:WSV
Просто для сравнения. Сейчас щёлкнул.
Никон Д60 16-85 ИСО 800 без вспышки.

Подробнее

Что-то мельчаем, стулья фотографируем...
Хорошо, что не унитазы. ;)

Поглядел Ваш снимок - абсолютно безрадостный :(
Хоть шумов не видно, но и фактуры нет - какое-то унылое месиво. Может, что-нибудь получше снимете?
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

Поглядел Ваш снимок - абсолютно безрадостный :(
Хоть шумов не видно, но и фактуры нет - какое-то унылое месиво. Может, что-нибудь получше снимете?

фактуры нет, потому что рельеф слабый и освещение рассеянное. К тому же снимок недоэкспонирован, отсюда еще больше шумов и грязи!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Что-то мельчаем, стулья фотографируем...
Хорошо, что не унитазы. ;)

Чё то мне показалось ваш снимок ближе к унитазам.
Грязный фаянс. Пардон шумный.
Да, а что вы хотите сказать 22Мп? :D
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
фактуры нет, потому что рельеф слабый и освещение рассеянное. К тому же снимок недоэкспонирован, отсюда еще больше шумов и грязи!

Что мешало экспонировать более удачно? Хотя вопрос не к Вам...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Что мешало экспонировать более удачно? Хотя вопрос не к Вам...

зато посмотрели что бывает при недодержке!
Re[WSV]:
Цитата:
от: WSV
Чё то мне показалось ваш снимок ближе к унитазам.
Грязный фаянс. Пардон шумный.
Да, а что вы хотите сказать 22Мп? :D

Дело вкуса... Слоник вполне симпатичный :D , не то что ваша табуретка.
А 22 МП кушать не просят. Может, и пригодятся - при хорошем свете и низких ИСО печать А3 будет намного легче , остается еще и возможность кадрирования. Я даже с Кодака с его 8 МП печатал неплохие А3...
Ну и еще: я не собираюсь доказывать, что матрица 2/3 может ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ матрицу зеркалок, вовсе нет!
Я всего лишь показываю: даже с такой матрицей можно иметь рабочие ИСО 800 и относительно рабочее 1600, а это уже все же прогресс. Унижать зеркалки и их обладателей я вовсе не собирался, поэтому и Вас прошу быть дружелюбнее...
Если хотите "меряться" - то это бестолковое занятие, камеры разные, со своими плюсами и минусами, да и жевано все не раз.
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
фактуры нет, потому что рельеф слабый и освещение рассеянное. К тому же снимок недоэкспонирован, отсюда еще больше шумов и грязи!

Смешной. :D
На шумы посмотри вот здесь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/zhucow.7/0_2ac19_b5256d_orig
Re[WSV]:
Цитата:
от: WSV
Смешной. :D
На шумы посмотри вот здесь.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3111/zhucow.7/0_2ac19_b5256d_orig

так там исо 1600 и шевеленка!
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Дело вкуса... Слоник вполне симпатичный :D , не то что ваша табуретка.
А 22 МП кушать не просят. Может, и пригодятся - при хорошем свете и низких ИСО печать А3 будет намного легче , остается еще и возможность кадрирования. Я даже с Кодака с его 8 МП печатал неплохие А3...
Ну и еще: я не собираюсь доказывать, что матрица 2/3 может ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ матрицу зеркалок, вовсе нет!
Я всего лишь показываю: даже с такой матрицей можно иметь рабочие ИСО 800 и относительно рабочее 1600, а это уже все же прогресс. Унижать зеркалки и их обладателей я вовсе не собирался, поэтому и Вас прошу быть дружелюбнее...
Если хотите "меряться" - то это бестолковое занятие, камеры разные, со своими плюсами и минусами, да и жевано все не раз.

Подробнее

Да я и не меряюсь.
Просто тема такая.
А выставлять такой шум и умиляться его отсутствием, просто удивило.
Не мучайте себя, купите зеркалку и жизнь наладится...
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
так там исо 1600 и шевеленка!

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
...я не собираюсь доказывать, что матрица 2/3 может ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ матрицу зеркалок, вовсе нет!
Я всего лишь показываю: даже с такой матрицей можно иметь рабочие ИСО 800 и относительно рабочее 1600, а это уже все же прогресс.

Подробнее

Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)
Re[Chandler Bing]:
Цитата:
от: Chandler Bing
Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)

Там надо учитывать еще стабнутый объектив с f/2.8
D40 со старым нестабнутым китом явно будет отставать на статических сюжетах.
Re[WSV]:
Цитата:
от: WSV

тяжелый человек.
Че-то я не понял, почему такие реплики в мою сторону???
Культуре не учили?
Тем более ваш снимок на счет шумов я ни с чем не сравнивал.
Мозги включите и прочитайте еще раз мой пост.
З.Ы. снимок-то по шумам не супер. Попробуйте его вытянуть до нормальной экспозиции, шумы полезут.
Re[Билибомс]:
Цитата:
от: Билибомс
неплохо для исо 800. Фуджик 6500fd выглядел при таком исо хуже.
При конвертации из РАВа или при внутрикамерном джпеге выглядел 6500 хуже?
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
При конвертации из РАВа или при внутрикамерном джпеге выглядел 6500 хуже?

И там, и там. При исо 800 нормально снимок выглядел не больше 10*15, и то после обработки в ФШ.
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
При конвертации из РАВа или при внутрикамерном джпеге выглядел 6500 хуже?

Имхо чтобы мерятся высокими исо, надо использовать реальное неинтерполированное изображение :?
А интерполяцию использовать только при минимальном исо и с повышенным ДД...
Re[Chandler Bing]:
Цитата:
от: Chandler Bing
Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)

Не обольщайтесь, когда я перешёл с матрицы 2/3 на APS-C, то первое, что меня поразило - явственно видимые шумы, даже не в тенях, а на ярком небе! Их было меньше, чем на 2/3, но они были. И это при минимальном ISO, никаких iso=800 или, тем более, 1600!
Скажите честно, если на мелкой матрице шумы будут равны или меньше, чем на большой (если случится такое чудо), что Вы предпочтёте, большое или маленькое (остальные параметры пока не рассматриваем)?
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Не обольщайтесь, когда я перешёл с матрицы 2/3 на APS-C, то первое, что меня поразило - явственно видимые шумы, даже не в тенях, а на ярком небе! Их было меньше, чем на 2/3, но они были. И это при минимальном ISO, никаких iso=800 или, тем более, 1600!

Подробнее

Откройте секрет, что же это за камера?
Re[Chandler Bing]:
Цитата:
от: Chandler Bing
Леопольд, а представьте тогда, какие же рабочие ИСО можно иметь с матрицей от зеркалки! :)

Друже Chandler Bing!
Я не ориентируюсь на ОДИН ПОКАЗАТЕЛЬ.
Мне хватает пока и ИСО 800-1600, если можно будет печатать хотя бы 10х15 - 13х18 с них, а это в целом реально :D (от условий зависит, конечно).
Зато в дополнение:
"все в одном", :fotik:
ЭФР 28-400,
неплохая детализация,
поворотный экран (бывает ну очень полезно, особенно макро, сьемки праздников из толпы и прочее - короче, ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, я много такого снимаю), :!:
расширении ДД - уже оценил! :D
стабилизатор! После Кодака Р880 разница большая, что говорить... Да и оптика светлее, если взять для сравнения 140 мм.

Чего НЕ ХВАТАЕТ? Конечно - хорошего размывания при любых фокусных и расстояниях, тут труднее... :(
Впрочем, ведь зеркалки еще выпускают? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.