Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вы не правы, конечно.

Обзор Ф70:
http://www.dcresource.com/reviews/fuji/finepix_f70exr-review/compare

Очень хвалят. Разве раньше была такая- маленькая, да удаленькая?

А вот обзор S90:
http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s90-review/print

раньше были такие камеры?

Подробнее


Я не про обзоры. Фудж Ф30 имеется и думаю он не хуже Ф70. Вот фото с Сони Н-7 :



Модель старая, по отзывам - посредственная, но в новых моделях почему-то и такого качества нет, а цена в разы выше.
Ультразум FZ50

Re[Veres]:
FZ-50 очень хороший аппарат, но он и стоил соответственно. Я про про сегмент в 250-300 долларов. Думал взять бюджетное зеркало Кенон. Большой плюс это скорость, минус вес и габариты. Но в качестве большого рывка по сравнению с той-же сонькой Н7 не заметил. Пока её и оставил, вроде фотки не плохие выходят.
Re[Жорж В.]:
Цитата:
от: Жорж В.
FZ-50 очень хороший аппарат, но он и стоил соответственно.

Спасибо!
Подобное мнение здесь редко кто высказывает
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Зачем так сложно?
Давайте сравним камеры ТОЙ ЖЕ САМОЙ ЛИНЕЙКИ - куда как просто!

1. Canon G6 vs. Canon G11
2. Canon A80 vs. Canon A90.
3. Panasonic LX2 vs. Panasonic LX3.
4. Nikon D70 vs. Nikon D80 vs. Nikon D90.

Ну как, сравним?

Только надо понимать - экран, диапазон фокусных, скорость работы, точность автофокуса, надежность автоматики, удобство меню, гибкость настроек - есть такие же параметры качества камеры, как и сферическое "фотокачество", которое в реальной жизни ВСЕГДА напрямую зависит от ВСЕГО вышеперечисленного.


Это то "сокровенное знание", которым владеют фотографы, и не владеют дрочеры.

Подробнее


Давайте. Вот G6. Вы уверены, что G11 в этих же условиях снимет лучше?
Из того что я видел с G11, не лучше.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417831
http://fotkidepo.ru/?id=photo:420015
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417832
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Давайте. Вот G6. Вы уверены, что G11 в этих же условиях снимет лучше?
Из того что я видел с G11, не лучше.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417831
http://fotkidepo.ru/?id=photo:420015
http://fotkidepo.ru/?id=photo:417832

Подробнее

От рук зависит. По моим наблюдениям G11 - значительно лучше.
Re[doctor25]:
6 мегапиксилей это и есть 6, сравнивать с 10 или 12 просто бессмысленно.
Слив полный. ;)
Re[Гудков Георгий]:
От рук много чего зависит, если не всё:)
Просто из того, что я видел на различных сайтах тестирующих фототехнику, G11 лучше G6 только при недостатке света. Мне, как снимающему в основном пейзаж это не столь критично.
Единственным прорывом за последние годы в "компактостроении" считаю сигмы ДП1и ДП2
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
6 мегапиксилей это и есть 6, сравнивать с 10 или 12 просто бессмысленно.
Слив полный. ;)


Во-первых не шесть.
Во-вторых если Вы считаете, что мегапиксили определяют качество фотографии, нам обсуждать нечего/
Re[doctor25]:
А я с Вами и не обсуждаю

Здесь технический форум и если Вы не видете разницу между 6 и 10-12 , то мне с Вами обсуждать нечего ;)
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
От рук много чего зависит, если не всё:)
Просто из того, что я видел на различных сайтах тестирующих фототехнику, G11 лучше G6 только при недостатке света. Мне, как снимающему в основном пейзаж это не столь критично.
Единственным прорывом за последние годы в "компактостроении" считаю сигмы ДП1и ДП2

Подробнее

По вашим же ссылкам качество снимков весьма невысокое. Сюжет конечно выигрышный. И только.

ДП1 и ДП2 - это уже совсем другая техника.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Вы не правы, конечно. Обзор Ф70:
http://www.dcresource.com/reviews/fuji/finepix_f70exr-review/compare
Очень хвалят. Разве раньше была такая- маленькая, да удаленькая?
Пипееецъ!!! С этого обзора, при идеальном освещении - ТАКАЯ каша!!!


Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
А я с Вами и не обсуждаю

Здесь технический форум и если Вы не видете разницу между 6 и 10-12 , то мне с Вами обсуждать нечего ;)

6 мп камеры при полном разрешении конечно лучше картинку дадут, чем 10 и 12 мп, это знает любой здравомыслящий человек. Другое дело, ели вы с 12 до 6 мп отресайзите. :?
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:
от: Гудков Георгий
По вашим же ссылкам качество снимков весьма невысокое. Сюжет конечно выигрышный. И только.

ДП1 и ДП2 - это уже совсем другая техника.


Может быть. У Вас наверняка есть фото с вашей G10, где есть небо, лес, травка. Если не трудно, киньте ссылочку на полноразмер пожалуйста.
Дабы я лично смог убедиться, что она снимает значительно лучше G6.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
Может быть. У Вас наверняка есть фото с вашей G10, где есть небо, лес, травка. Если не трудно, киньте ссылочку на полноразмер пожалуйста.
Дабы я лично смог убедиться, что она снимает значительно лучше G6.

Подробнее

Выложенных полнорпзмеров нет. А сейчас просто некогда выкладывать. Кое что я выложил в:
https://foto.ru/forums/topics/459081&mode=l&page=1

Ничего особенного нет. Кадры случайные и только 1000 пикселей по широкой стороне. Да и обрабатывать было лень. Тольео ресайз. Если время и желание будет, может что и выложу дополнительно. Но не сейчас.
Re[doctor25]:
Цитата:

от:doctor25
От рук много чего зависит, если не всё:)
Просто из того, что я видел на различных сайтах тестирующих фототехнику, G11 лучше G6 только при недостатке света. Мне, как снимающему в основном пейзаж это не столь критично.
Единственным прорывом за последние годы в "компактостроении" считаю сигмы ДП1и ДП2

Подробнее
Интересно!
Вам, "как снимающему в основном пейзаж" широкий угол, который есть в Г11, и которого НЕТ в Г6, тоже не интересен?
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Пипееецъ!!! С этого обзора, при идеальном освещении - ТАКАЯ каша!!!

Подробнее
Да, объектив мыльный - я с самого начала об этом писал. Но я и не рассматриваю компакт как фотоаппарат ,с которого я могу печатать больше, чем 13ч18 см. - а это 3Мп. На ресайзе 3Мп всё хорошо. А значит - всё хорошо.
Re[www user]:
Объектив здесь не причём, это джепег такой, и руки фотографа, зажавшие диафрагму до 11 (хотя там всего 2 значения диафрагмы на каждом фокусном).
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Интересно!
Вам, "как снимающему в основном пейзаж" широкий угол, который есть в Г11, и которого НЕТ в Г6, тоже не интересен?


Ну, ну, не иронизируйте. Конечно интересен
:)
Это одна из причин по которой я в своё время купил фудж 6500, а не панас фз50. Но Вы же понимаете, что это не значит, что на 35 мм нельзя снимать пейзаж, а на 28 - ми можно.
И потом, мы обсуждаем не функциональные возможности камеры ( у G6 тоже есть кое-что мне нужное чего нету у 11-ой) а техническое качество снимков.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Интересно!
Вам, "как снимающему в основном пейзаж" широкий угол, который есть в Г11, и которого НЕТ в Г6, тоже не интересен?

Ну, конечно, что-то меняется. Но если посмотреть примеры Г6, Г7, Г11 на dpeview, то хорошо видно, что революционного улучшения качества снимков не произошло, а по шумам и ДД Г6 остался самым лучшим - размер пикселя отменить нельзя.

Сразу оговорюсь, я согласен, что покупать надо самую новую камеру, там всегда много важных побочных плюсов и усовершенсований. Но вот обладатель Г7 может спокойно продолжать им снимать и не париться о замене.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.