
Полноразмер!

Полноразмер выложил на народе, а то Радикал ругается на превышение лимита на эту фотку!
http://narod.ru/disk/14895612000/FAQ.rar.html
от:www user
Во-вторых, в процессе конвертации NEF в DNG часть информации наверняка теряется или изменяется - на то и конвертация.
И В ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ? Лучше уж прямо снимать в джипег. Джипег - действительно универсальный формат, поддерживаемый ВСЕМИ.Подробнее
от: www user
Я Вам тайну открою - в 2020 г. печати не будет.
Если в чем-либо вообще можно быть уверенным, так это в этом.

от:abonis
В самой камере G1 есть настройка стилей цветов (FILM MODE), это кроме традиционного колеса выбора режимов и и не менее обычного режима сцен. Наверное это сделано специально для таких парней как Арни. Так вот приведенный выше снимок был сделан в стиле СТАНДАРТ. Приведу все снимки G1 в профиле sRGB, сделанные мной в рамках того же теста, но с дугими стилями цвета.
Все параметры этих стилей (контрастность, яркость, насыщенность, шумоподавление установлены в среднее значение = 0).
Первый ряд - камерный jpeg,
второй ряд - jpeg из RAW при помощи CS4 без правки,
третий ряд для тех, у кого мониторы с блеклой картинкой (а таких, я вижу, большинство): ноутбук или монитор с матрицей TN от LG, например Aser 22", здесь тоже CS4, но в ACR auto, там где экспозиция и контраст.
Слева-направо стили: СТАНДАРТ, ДИНАМИЧН, ЕСТЕСТВ, МЯГК, НОСТАЛЬГИЧ, ЭНЕРГИЧНЫЙ.![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Подробнее

от:Жорж В.Вы не правы, конечно.
Чего-то посмотрел и особых улучшений по сравнению с моей Соней Н-7, так и не увидел.
Аппараты всё дороже, а качества не прибавляется.Подробнее
от: Valmish
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?
от: Valmish
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?
от: KotLeopold
Давайте сравнивать более конкретно.
Берем "старую" камеру за 200-400-600 баксов и нынешнюю за те же деньги. И смотрим...![]()
Лады? А то Вы огульно парафините все новые камеры. :(
от: ValmishВам кажется.
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?
от: KotLeopold
Давайте сравнивать более конкретно.
Берем "старую" камеру за 200-400-600 баксов и нынешнюю за те же деньги. И смотрим...![]()
Лады? А то Вы огульно парафините все новые камеры. :(
от: Valmish
Я не про характеристики. Есть в технике еще такой параметр как время работы до первого отказа.
от: ValmishВы, наверное, из тех людей, которые выбирают фотокамеру исходя из типа применяемых в ней элементов питания? ;) По принципу, например, "Аккумы АА - это СУПЕР-камера!"
Я не про характеристики. Есть в технике еще такой параметр как время работы до первого отказа.