Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 701 - 720
Ультразум FZ50
FZ50 размерчик для печати 40х50см

Полноразмер!


Полноразмер выложил на народе, а то Радикал ругается на превышение лимита на эту фотку!
http://narod.ru/disk/14895612000/FAQ.rar.html
Re[www user]:
Цитата:

от:www user

Во-вторых, в процессе конвертации NEF в DNG часть информации наверняка теряется или изменяется - на то и конвертация.
И В ЧЕМ ТОГДА СМЫСЛ? Лучше уж прямо снимать в джипег. Джипег - действительно универсальный формат, поддерживаемый ВСЕМИ.

Подробнее

В dng ничего не конвертируется, dng - это ещё один формат raw, любой raw-формат любой фирмы можно преобразовать в другой raw-формат, другой фирмы, только этим никто не занимается ввиду бессмысленности процесса. Смысл имеет лишь преобразование в единый для всех формат RAW.
Естественно, все фирмы яростно этому сопротивляются, ведь единый для всех открытый формат RAW означает конец маленьким фирменным секретам, которые с успехом скрывают недостатки железа и методы их обхода. Гримасы конкуренции, блин.
Что касается потерь - то как таковых в dng их нет, возможна лишь немного другая интерпретация значений при переводе dng в видимое изображение на экране или другом носителе по сравнению с "фирменным", но, по мере раскрытия "тайн Мадриддского двора", разница будет всё меньше.
Так мне кажется. Если кто знает точнее - можете дополнить или поправить.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Я Вам тайну открою - в 2020 г. печати не будет.
Если в чем-либо вообще можно быть уверенным, так это в этом.

Жжоте, дружище!
Народ печатал и будет печатать. И я в том числе ОБЯЗАТЕЛЬНО буду печатать и в 2020 году! Надеюсь что конца мира к тому времени не будет.
Re[KotLeopold]:
На чем? Оборудования такого не будет, и мини-лабы закроются, неужели не ясно?

Кстати, это официальный прогноз Министерства Экономики США.
Re[Veres]:
Цитата:

от:Veres
FZ50 размерчик для печати 40х50см


Полноразмер выложил на народе, а то Радикал ругается на превышение лимита на эту фотку!
http://narod.ru/disk/14895612000/FAQ.rar.html

Подробнее
1. Заведите уже нормальный фотохостинг. Как Вам не противно юзать этот Радикал?

2. Вам правда нравится ТАКОЕ?

Re[www user]:
Ездил в Карпаты, подробностиhttps://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/344826,39#p4828486

Снимал много, разбираю фото, выложил пока одно:



Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
В самой камере G1 есть настройка стилей цветов (FILM MODE), это кроме традиционного колеса выбора режимов и и не менее обычного режима сцен. Наверное это сделано специально для таких парней как Арни. Так вот приведенный выше снимок был сделан в стиле СТАНДАРТ. Приведу все снимки G1 в профиле sRGB, сделанные мной в рамках того же теста, но с дугими стилями цвета.
Все параметры этих стилей (контрастность, яркость, насыщенность, шумоподавление установлены в среднее значение = 0).
Первый ряд - камерный jpeg,
второй ряд - jpeg из RAW при помощи CS4 без правки,
третий ряд для тех, у кого мониторы с блеклой картинкой (а таких, я вижу, большинство): ноутбук или монитор с матрицей TN от LG, например Aser 22", здесь тоже CS4, но в ACR auto, там где экспозиция и контраст.

Слева-направо стили: СТАНДАРТ, ДИНАМИЧН, ЕСТЕСТВ, МЯГК, НОСТАЛЬГИЧ, ЭНЕРГИЧНЫЙ.





Подробнее


Чего-то посмотрел и особых улучшений по сравнению с моей Соней Н-7, так и не увидел.


Аппараты всё дороже, а качества не прибавляется.
Re[Veres]:
Цитата:

от:Veres
FZ50 размерчик для печати 40х50см

Полноразмер!


Полноразмер выложил на народе, а то Радикал ругается на превышение лимита на эту фотку!
http://narod.ru/disk/14895612000/FAQ.rar.html

Подробнее

нафига такое печатать только....
Re[Arphen]:
Вот именно...
Re[Жорж В.]:
Цитата:

от:Жорж В.
Чего-то посмотрел и особых улучшений по сравнению с моей Соней Н-7, так и не увидел.


Аппараты всё дороже, а качества не прибавляется.

Подробнее
Вы не правы, конечно.

Обзор Ф70:
http://www.dcresource.com/reviews/fuji/finepix_f70exr-review/compare

Очень хвалят. Разве раньше была такая- маленькая, да удаленькая?

А вот обзор S90:
http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s90-review/print

раньше были такие камеры?
Re[www user]:
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?

Давайте сравнивать более конкретно.
Берем "старую" камеру за 200-400-600 баксов и нынешнюю за те же деньги. И смотрим...
Лады? А то Вы огульно парафините все новые камеры. :(
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?

Так и есть, хотя на высоких ИСО пытаются что-то получше сделать, не знаю.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Давайте сравнивать более конкретно.
Берем "старую" камеру за 200-400-600 баксов и нынешнюю за те же деньги. И смотрим...
Лады? А то Вы огульно парафините все новые камеры. :(

Не пойдёт, производство электроники упало в цене, раньше карты памяти были дороже, чем средний компакт сейчас. :P Я всегда сравниваю остаточную цену, т.е. стоимость камер сейчас. Допустим что будет, если сравним Олимпус С8080 стоимостью за б/у около 150-200 евро и Панасоник FX150 - стоимостью за б/у примерно столько-же? ;)
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
Мне кажется что качество всех камер выпускающехся сечас сильно упало. Старые камеры снимают лутше новых или мне кажется?
Вам кажется.
;)
Re[www user]:
КЕНОН ЕОС 1000Д некоторые глючат что только в ремонт, никоны П90 и Л100 автофокус живет своей жизню, участились поломки и других моделий и фирм это не мои слова это говорят сервисники. Я сам работаю в сервесе но по другому оборудованию и качество поставляемых запасных частей иногда желает лутшего. Может это ещо из-за того ч то водин м тот-же размер матрицы вставляют большее количество пикселей.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Давайте сравнивать более конкретно.
Берем "старую" камеру за 200-400-600 баксов и нынешнюю за те же деньги. И смотрим...
Лады? А то Вы огульно парафините все новые камеры. :(

Зачем так сложно?
Давайте сравним камеры ТОЙ ЖЕ САМОЙ ЛИНЕЙКИ - куда как просто!

1. Canon G6 vs. Canon G11
2. Canon A80 vs. Canon A90.
3. Panasonic LX2 vs. Panasonic LX3.
4. Nikon D70 vs. Nikon D80 vs. Nikon D90.

Ну как, сравним?

Только надо понимать - экран, диапазон фокусных, скорость работы, точность автофокуса, надежность автоматики, удобство меню, гибкость настроек - есть такие же параметры качества камеры, как и сферическое "фотокачество", которое в реальной жизни ВСЕГДА напрямую зависит от ВСЕГО вышеперечисленного.


Это то "сокровенное знание", которым владеют фотографы, и не владеют дрочеры.


Re[www user]:
Я не про характеристики. Есть в технике еще такой параметр как время работы до первого отказа.
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
Я не про характеристики. Есть в технике еще такой параметр как время работы до первого отказа.

Это называется "надёжность", а не "качество".
Re[Valmish]:
Цитата:
от: Valmish
Я не про характеристики. Есть в технике еще такой параметр как время работы до первого отказа.
Вы, наверное, из тех людей, которые выбирают фотокамеру исходя из типа применяемых в ней элементов питания? ;) По принципу, например, "Аккумы АА - это СУПЕР-камера!"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.