Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[www user]:
В продолжение лунной темы.
Canon SX10is с рук

Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
А630 ЭФР 35мм, с рук. Луна, Венера, Юпитер(?)

Подробнее

Если в экзифе правильная дата и время снимка, а место наблюдения Москва, то это Луна и Венера.
Между Луной и Венерой видна слабая звездочка - это Сатурн.
Левее Луны еще одна слабая звездочка - это Регул (альфа созвездия Льва).
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
Если в экзифе правильная дата и время снимка, а место наблюдения Москва, то это Луна и Венера.
Между Луной и Венерой видна слабая звездочка - это Сатурн.
Левее Луны еще одна слабая звездочка - это Регул (альфа созвездия Льва).

Подробнее

:) Время правильное. Спасибо за инфу.
Re[Jri]:
Цитата:

от:Jri
В продолжение лунной темы.
Canon SX10is с рук

Подробнее

Странная фотка, пупок у Луны задран вверх, это я со своими сравниваю ;)
Где снималось, когда и хотелось бы увидеть оригинал/

Про пупок был не прав, нашел у себя подобное..... ;)
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Странная фотка, пупок у Луны задран вверх, это я со своими сравниваю ;)
Где снималось, когда и хотелось бы увидеть оригинал/

Про пупок был не прав, нашел у себя подобное..... ;)


Снималось в Минске 29.11.2009 19:35

Снималось в JPEG(RAW нету)
Это и есть оригинал ни какой обработки.Вырезан кроп 1к1 из кадра.
Re[Jri]:
Цитата:
от: Jri
Снималось в Минске 29.11.2009 19:35

Снималось в JPEG(RAW нету)
Это и есть оригинал ни какой обработки.Вырезан кроп 1к1 из кадра.

Тогда отличный результат :!:

Покажите и другие фотки на максимальном зуме :D
Re[www user]:
Panasonic G1, объектив Helios 44-2 50/2.0, ЭФР 100 мм, без вспышки, ISO 800 (реальное 1117), f2.0, exp 1/50-1/60 сек, RAW
Освещение - люстра с матовыми плафонами, общая мощность ламп накаливания - 240 ватт на комнату 12 кв.м.
Фокусировался на переносицу. Не слишком ли узкая ГРИП?





Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
Panasonic G1, объектив Helios 44-2 50/2.0, ЭФР 100 мм, ISO 800 (реальное 1117), f2.0, exp 1/50-1/60 сек
Освещение - люстра с матовыми плафонами, общая мощность ламп накаливания - 240 ватт на комнату 12 кв.м.
Фокусировался на переносицу. Не слишком ли узкая ГРИП?

Подробнее

Если судить по шарпингу, то это камерный jpeg.
Из RAW можно сделать картинку мягче и детализированней, мне так кажется.
Но и так очень даже! :!:

Повторяю свою просьбу, выкладывайте полноразмеры :!:
Или есть что скрывать за ресайзами
Re[Veres]:
Вот тоже снята луна, с рук и немного доработана в ACDSee - мыльницей SONY H9
Re[Veres]:
450D + Гелиос 50-2.0 или 2.8 (не вспомнить) (люстра 4х60Вт и Пыха встроенная :) )
ИСО800
Полноразмер по превьюшке

Ресайз
Re[Veres]:
Цитата:

от:Veres
Если судить по шарпингу, то это камерный jpeg.
Из RAW можно сделать картинку мягче и детализированней, мне так кажется.
Но и так очень даже! :!:

Повторяю свою просьбу, выкладывайте полноразмеры :!:
Или есть что скрывать за ресайзами

Подробнее

Вообще-то это жпеги из равов, я забыл указать, сейчас исправлю.
Мне, наоборот, картинка показалась слишком мягкой и я пошарпил нерезкой маской с параметрами 500, 0.2, 0 при записи жпег из силкипикса.

Эти фотографии я выложил из своего альбома на Flickr'е, записывать туда полноразмеры не представляется возможным. Например, первый жпег в полноразмере из силкипикса занимает 15.2 Мб, а бывает и по 17 с лишним, где это добро хранить? да и вообще, кто это будет качать? Можно, конечно, их сжать другим редактором, например, после gimp'а получаются совсем маленькие полноразмерные файлы 1.5-2Мб без заметной потери качества, но gimp затирает экзиф. В общем, все это лишние хлопоты.

Если устраивает, вот Вам полный кроп по клику (обрезано до 3000 х 2000):



Вот нашел у себя еще пару полноразмерных несилкипиксовых картинок.



Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Покажите и другие фотки на максимальном зуме :D

Canon SX10is,ЭФР 560мм,без обработки
1. ISO 100
2. ISO 200
3. ISO 400


Полноразмер - http://album.foto.ru:8080/photos/or/274408/853813.jpg

Полноразмер - http://album.foto.ru:8080/photos/or/274408/853827.jpg

Полноразмер - http://album.foto.ru:8080/photos/or/274408/853863.jpg
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
Вообще-то это жпеги из равов, я забыл указать, сейчас исправлю.
Мне, наоборот, картинка показалась слишком мягкой и я пошарпил нерезкой маской с параметрами 500, 0.2, 0 при записи жпег из силкипикса.

Эти фотографии я выложил из своего альбома на Flickr'е, записывать туда полноразмеры не представляется возможным. Например, первый жпег в полноразмере из силкипикса занимает 15.2 Мб, а бывает и по 17 с лишним, где это добро хранить? да и вообще, кто это будет качать? Можно, конечно, их сжать другим редактором, например, после gimp'а получаются совсем маленькие полноразмерные файлы 1.5-2Мб без заметной потери качества, но gimp затирает экзиф. В общем, все это лишние хлопоты.

Если устраивает, вот Вам полный кроп по клику (обрезано до 3000 х 2000):



Вот нашел у себя еще пару полноразмерных несилкипиксовых картинок.



Подробнее










Нормально. Вот бы теперь на полноразмер с панаса зетписят позырить, а то как всегда мантры одни в ветке про качество картинки. Не покупать же его ради любопытства.
Re[SergioN]:
Цитата:
от: SergioN
Нормально. Вот бы теперь на полноразмер с панаса зетписят позырить, а то как всегда мантры одни в ветке про качество картинки. Не покупать же его ради любопытства.

Да нормальное там качество




FZ30 с телеконвертером


FZ50 неполноразмер (горизонт завален )


Re[www user]:
Честное сравнение качества фото Panasonic'ов FZ28 ЭФР 27 мм (левый ряд) и G1 kit ЭФР 28 мм (правый ряд) в пейзажной съемке.

Снимки сделаны в одно и то же время с одной и той же точки в тестовых целях в режиме P, ISO 100, с одинаковыми остальными настройками.

По клику везде полноразмеры.

Два верхних снимка - внутрикамерные jpeg'и без правки.

Два снимка в середине - конвертация из RAW Silkypix'ом со стандартными параметрами, без какого-либо дополнительного вытягивания, правки и шарпинга, качество jpeg - 98%.

Два нижних снимка - моя интерпретация конвертации из RAW Silkypix'ом, причем, в случае G1, подкорректирован только один параметр - контрастность, для FZ28 - четыре параметра - экспозиция, контрастность, шумоподавление и шарп.






Re[abonis]:
Судя по моему рабочему монитору (откалиброванному), лучшие картинки - две верхние слева. Особенно, самая верхняя слева.
Re[www user]:
У меня так же. И что, выходит FZ28 побил G1? И эти облака на самом первом снимке без полярика сняты?
Что то все смешалось в доме Панасоников. Хотя я уверен что самая близкая к реальности картинка - G1 внутрикамерный. А FZ28 видимо сильно разукрашивает действительность.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Судя по моему рабочему монитору (откалиброванному), лучшие картинки - две верхние слева. Особенно, самая верхняя слева.


Аналогично!

И даже возникла крамольная мысль что FZ-28 не хуже G1 если не всматриваться в пиксели.

А Силкипикса выдает листь а-ля картина писанная маслом. Так и не научились софт нормальный писать...
Re[One of us]:
Цитата:

от:One of us
У меня так же. И что, выходит FZ28 побил G1? И эти облака на самом первом снимке без полярика сняты?
Что то все смешалось в доме Панасоников. Хотя я уверен что самая близкая к реальности картинка - G1 внутрикамерный. А FZ28 видимо сильно разукрашивает действительность.

Подробнее


Re[abonis]:
Наверное, это неправильно, но мне Панасоник больше понравился . Правда, возможно, это субъективное мнение владелицы FZ28 :D ..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.