Canon SX10is с рук


от:abonis
Если в экзифе правильная дата и время снимка, а место наблюдения Москва, то это Луна и Венера.
Между Луной и Венерой видна слабая звездочка - это Сатурн.
Левее Луны еще одна слабая звездочка - это Регул (альфа созвездия Льва).Подробнее
от:Jri
В продолжение лунной темы.
Canon SX10is с рукПодробнее
от: Veres
Странная фотка, пупок у Луны задран вверх, это я со своими сравниваю ;)
Где снималось, когда и хотелось бы увидеть оригинал/
Про пупок был не прав, нашел у себя подобное..... ;)
от: Jri
Снималось в Минске 29.11.2009 19:35
Снималось в JPEG(RAW нету)
Это и есть оригинал ни какой обработки.Вырезан кроп 1к1 из кадра.
от:abonis
Panasonic G1, объектив Helios 44-2 50/2.0, ЭФР 100 мм, ISO 800 (реальное 1117), f2.0, exp 1/50-1/60 сек
Освещение - люстра с матовыми плафонами, общая мощность ламп накаливания - 240 ватт на комнату 12 кв.м.
Фокусировался на переносицу. Не слишком ли узкая ГРИП?Подробнее
от:Veres
Если судить по шарпингу, то это камерный jpeg.
Из RAW можно сделать картинку мягче и детализированней, мне так кажется.
Но и так очень даже! :!:
Повторяю свою просьбу, выкладывайте полноразмеры :!:
Или есть что скрывать за ресайзамиПодробнее



от: Veres
Покажите и другие фотки на максимальном зуме :D
от:abonis
Вообще-то это жпеги из равов, я забыл указать, сейчас исправлю.
Мне, наоборот, картинка показалась слишком мягкой и я пошарпил нерезкой маской с параметрами 500, 0.2, 0 при записи жпег из силкипикса.
Эти фотографии я выложил из своего альбома на Flickr'е, записывать туда полноразмеры не представляется возможным. Например, первый жпег в полноразмере из силкипикса занимает 15.2 Мб, а бывает и по 17 с лишним, где это добро хранить? да и вообще, кто это будет качать? Можно, конечно, их сжать другим редактором, например, после gimp'а получаются совсем маленькие полноразмерные файлы 1.5-2Мб без заметной потери качества, но gimp затирает экзиф. В общем, все это лишние хлопоты.
Если устраивает, вот Вам полный кроп по клику (обрезано до 3000 х 2000):
Вот нашел у себя еще пару полноразмерных несилкипиксовых картинок.Подробнее



от: www user
Судя по моему рабочему монитору (откалиброванному), лучшие картинки - две верхние слева. Особенно, самая верхняя слева.
от:One of us
У меня так же. И что, выходит FZ28 побил G1? И эти облака на самом первом снимке без полярика сняты?
Что то все смешалось в доме Панасоников. Хотя я уверен что самая близкая к реальности картинка - G1 внутрикамерный. А FZ28 видимо сильно разукрашивает действительность.Подробнее