Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
D5000, 70-300VR

Подробнее

Подкину для компании вашему...
Фудж S100FS, ЭФР 400 мм, ИСО 400 (видимо забыл переключить), диафрагму зажал до 8.

Вот ссылка на ресайз исходника:



Чтобы разглядеть получше, вырезаем 1/4 кадра (по площади) и вот вам псиса поближе. Как бы 400 мм ЭФР оптически + 2х цифрового ЗУМа. Итого ЭФР 800 мм.
И на ИСО 400, как любит Юзер... ;)

Забыл вставить, исправляю:



Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Вспоминается перл от Винни-Пуха: "Мой дядя рассказывал как-то, что видел мед точь-в-точь такого же цвета, как ЭТОТ"!
Дядя Винни-Пуха видел сыр, а не мед...
Re[KotLeopold]:
Браво Алексей2000! Браво Леопольд!

Ну что же, воробьи, так воробьи... ;)

FZ28, ЭФР 486 мм





Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres

Может хоть Кот Леопольд президента на максимальнм фокусном сфоткает и покажет полноразмер, а то совсем скучно в ветке стало, в сон тянет :cannabis:

Уточняю:
1. "Президенты" у меня совсем для других целей - я их коллекционирую, но не фотографирую... ;)
2. Думаю, что ваш Панас таки будет резче, чем мой Фудж, в этом плане я сразу сдаюсь.
3. Впрочем, это меня не огорчает - я снимал всякими камерами, порой и явно мыльными. И, как ни странно, но пока мне из моей галереи больше всего нравятся несколько снимков, снятых старым, мыльноватым, тормозным, но все равно классным и любимым Кодаком Р880. Впрочем, я надеюсь, что если я буду снимать нынешним Фуджем также 2 года - может и наснимаю "шедевры местного значения" и им.
4. Кстати, самый "чОткий" из прежних аппаратов - Кенон S70 так и не стал мне близок. Так что не только в четкости дело... :(
Re[abonis]:
Вы этих красавчиков классно сняли! :!:
Кстати, подкармливать зимой не забываете, а то у них вид очень жалобный что-то... :(
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis‏



Подробнее


Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Вы этих красавчиков классно сняли! :!:
Кстати, подкармливать зимой не забываете, а то у них вид очень жалобный что-то... :(

А то как же кормим.
Снимал 22 февраля. Было градусов 10 мороза с резким ветром, вот они и нахохлились.
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:
от: Миклухо-Маклай
Дядя Винни-Пуха видел сыр, а не мед...
Точно! Сыр! Запамятовал...книжку-то читал лет двадцать пять назад... :)
Re[Veres]:
Цитата:

от:Veres

Фотками от зеркалок меряются при ресайзе 1024

Сфоткать президента религия не позволяет, вот и сравнивают не пойми с кем и чем :cannabis:
Полный слив зеркала на фокусных 420мм(очередной)

Может хоть Кот Леопольд президента на максимальнм фокусном сфоткает и покажет полноразмер, а то совсем скучно в ветке стало, в сон тянет :cannabis:

Подробнее

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - дальнейшее "общение" в таком стиле приведет к удалению Ваших постов.
Если Вам тут "скучно" -- просто не заходите сюда. Ветка от этого только выиграет.
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
А то как же кормим.

Тогда я могу спать спокойно. ;)
Да и вообще - приятно общаться с добрыми людьми.

Пойду таки спать. Если ничего не сорвется - постараюсь выложить на следующей неделе интересные фото. Подробности не излагаю, но для этого надо высыпаться заранее...
Re[www user]:
fz28 + телеконвертер, ЭФР 866, слева направо: Каллисто, Европа, Юпитер (+Ио), Ганимед, полный кроп

Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
fz28 + телеконвертер, ЭФР 866, слева направо: Каллисто, Европа, Юпитер (+Ио), Ганимед, полный кроп

Чувствую, скоро Вы купите телескоп... ;)
А вообще интересно в небо глядеть?
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Чувствую, скоро Вы купите телескоп... ;)
А вообще интересно в небо глядеть?

Это правда.
Хотел купить телескоп именно потому, что интересно смотреть в небо. Поверхность Луны в телескоп просто завораживает.
Но в наших краях безоблачные летние ночи редки. В прошлом году их было больше. В этом году - в июле, когда у меня был отпуск, - ни одной. В августе по субботам и воскресеньям тоже ни одной. В сентябре - одна. Осень и зима вообще последнее время беспросветны. Остается только весна, но весной тоже по ночам холодно.
В общем, я как-то к этой идее поостыл. У моего дядьки есть телескоп, но по тем же причинам он стоит без дела.
Re[abonis]:
Здорово.. Может, у Вас альбомчик есть с "космическими" фотографиями, очень хотелось бы еще что-нибудь из этой серии увидеть!
Re[abonis]:
И вот тоже воробья с FZ28 нашла у себя ! Застигнутого голубем на месте преступления - за воровством пшена :D

Re[www user]:
Тебя таким шрифтом в начальном классе школы научили пользоваться и ты никак отвыкнуть не можешь?

Тема называется сравнение качества фотографиий
а ты кроме диких ресайзов полноразмеров вообще не приводишь ибо привести нечего
Тебя просили привести полноразмерные фотки для сравнения с ультразумами на максимальных фокусных, был выбран предмет, который любой снять сможет и где фотки?

Если ты не можешь, Кот Леопольд тоже, тогда признайте, что FZ50 это ультразум с лучшей оптикой
Re[Agata C.]:
Цитата:
от: Agata C.
Здорово.. Может, у Вас альбомчик есть с "космическими" фотографиями, очень хотелось бы еще что-нибудь из этой серии увидеть!

У меня есть только снимки, сделанные в процессе тестирования разных моих камер.

http://www.flickr.com/search/?q=astro&w=20779618%40N00&s=rec

http://fotki.yandex.ru/users/calc2x2/album/68301/

Если Вы хотите посмотреть действительно хорошие любительские астрофотографии, то можно зайти, например, сюда:

http://www.flickr.com/groups/25191652@N00/pool/
Re[abonis]:
Спасибо вам огромное!
Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Я по мере производства с ЖК пересел временно на не ЖК , не удержался и в терминале зашел на свой комп глянуть что там пишут :).
и я теперь себе домой наверное возьму ЖК с PVA матрицей всё таки.
А то всё грешил на фотолабу (по своим фото) :)
Блин старый моник 17д. за 2 т.р. лучше моего 22д. за 10т.р. по цветам :(
А вообще на сегодня с ББ фото-монитор-принтер , кардинально проблема не решена, хотя вроде есть стандарт sRGB - серый это когда r=g=b, калибровали бы под него, а то 6500K-9000K, один хрен не то.
Не думают про нас (фотографов), ББ новых монитора ерунду всякую показывает.
Пробовал по этой штуке http://mashenko.ru/downloads/CLTest.rar
ББ выставить (наши чё та там придумали, вроде даже лучше чем Adobe), он вообще не выставляется, то желтит то синит.
ЗЫ: А новая рысь вроде даже лучше стала, а то как вроде сидела в клетке с люминесцентными лампами.

Подробнее


Лучше всего для точной калибровки отдельную приблуду для калибрации купить, она и дешевый TFT более-менее нормально может откалибровать, правда стоит как сам моник, и среди них есть глючные модели... Или брать так дорогой проверенный универсальный калибратор - он и моник и принтер по отпечатку на бумаге откалибрует!
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
fz28 + телеконвертер, ЭФР 866, слева направо: Каллисто, Европа, Юпитер (+Ио), Ганимед, полный кроп

Подробнее


А630 ЭФР 35мм, с рук. Луна, Венера, Юпитер(?)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.