





от:Doktor Alex
что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991Подробнее


от:www userЧукча не читатель, однако! :D Чукча - писатель!
Вы не знали, что 55 мм., расчитанных для кадра 36х24 мм, нужно умножать на 1,5 - кроп-фактор вашего Никона? Или Вы думали, что у Вас правда есть 18 мм?Подробнее
от: Дикий ЛамерВспоминается перл от Винни-Пуха: "Мой дядя рассказывал как-то, что видел мед точь-в-точь такого же цвета, как ЭТОТ"!
ББ гонит. Вы бы ещё кошака в синий покрасили
от: S.S. ESSESS
Вспоминается перл от Винни-Пуха: "Мой дядя рассказывал как-то, что видел мед точь-в-точь такого же цвета, как ЭТОТ"!![]()
от:Boris Moscow
Насколько я понял (из приведенной ссылки) это не дикий вид кошек (как например рысь, камышовый кот), а порода домашней кошки появившаяся совсем недавно (90-е годы) на Курилских островах. И на, как Вы говорите природу, они попали от человека.Подробнее
от:http://www.kurilian.ru/rus/breed1.php
Мархинин Евгений Крнстантинович, известный вулканолог, который работал в на Курилах с середины пятидесятых годов в своей книге "Цепь Плутона" отмечает, что "на Курилах немало необыкновенных домашних кошек, у которых хвосты короткие, как у кроликов"("Мысль", Москва, 1965 г. стр.210.). Этих, полюбившихся забавных кошек, привозили геологи и военные на большую землю. В конце прошлого века, в связи с началом фелинологической деятельности в России на первый выставках кошек стали появляться и эти, короткохвостые домашние любимцы.Подробнее
от:http://www.bobtails.ru/breed3.php
Так, как острова мало населенные, то «курилы» частично, а точнее сказать сезонно, обитаю при жилище человека. Они больше полагаются на свои природные инстинкты и навыки выживания в дикой природе. Живут они стаями, т.е. есть вожак, горем, ясли и т.п. Они углубляются в леса, вдоль русел рек и строят нечто похожее на гнезда из бамбука и травы. Кошки, в ожидании потомства, выщипывают пух из своего брюшка и выстилают в гнезде теплую пуховую подстилку.Подробнее
от:Дикий Ламер
ББ гонит.
Вы бы ещё кошака в синий покрасилиПодробнее
от:www user
Интересно.
Но зачем держать кошку, которяа как собака? Ведь если Вы собачник по натуре ,не лучше ли обратиться к оригиналу?
Кроме того, я не верю, что кошки вообще существуют "в природе". Читал об этом много , но никогда не видел. ИМХО, за последние 100-200 лет кошки претерпели ускоренную эволюцию, и из хищных диких зверей, превратились в домашние прирученные животные.Подробнее
от:CahekG
Я по мере производства с ЖК пересел временно на не ЖК , не удержался и в терминале зашел на свой комп глянуть что там пишут :).
и я теперь себе домой наверное возьму ЖК с PVA матрицей всё таки.
А то всё грешил на фотолабу (по своим фото) :)
Блин старый моник 17д. за 2 т.р. лучше моего 22д. за 10т.р. по цветам :(
А вообще на сегодня с ББ фото-монитор-принтер , кардинально проблема не решена, хотя вроде есть стандарт sRGB - серый это когда r=g=b, калибровали бы под него, а то 6500K-9000K, один хрен не то.
Не думают про нас (фотографов), ББ новых монитора ерунду всякую показывает.
Пробовал по этой штуке http://mashenko.ru/downloads/CLTest.rar
ББ выставить (наши чё та там придумали, вроде даже лучше чем Adobe), он вообще не выставляется, то желтит то синит.
ЗЫ: А новая рысь вроде даже лучше стала, а то как вроде сидела в клетке с люминесцентными лампами.Подробнее
от:CahekG
Как посмотрю на такие снимки, так начинаю думать, а не взять ли мне 75-300 :) , вместо планируемого 17-50/2,8 тамрона (на родной денех нет)
Может со светосилой и недорогого 50/1,8 хватит поиграться.
Видимо мой старый УЗ не мог и я не хотел и поэтому у меня весь диапазон на УЗ от его 38мм до ~130мм (при возможных 380мм) и сейчас от 28мм до 88мм китовых .
Взять что-то типа Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM Средняя цена: 6 700 руб.
По хуже конечно (и без стаба опять), но много денег на большие ЭФР (120-480мм выходит) не готов еще тратить. Такой же но со стабом уже Средняя цена: 19 140 руб (Если не "родную" оптику брать, типа Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Canon, вроде тогда и со стабом можно в 14000р уложиться)
Из родной наверное лучше Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS Средняя цена: 9 200 руб.
Ну в общем в бюджет до 10000 (до 340$) что-то можно выбрать (из двух вариантов :) ).
(Рассуждения вслух :) )Подробнее
от: Дикий Ламер
D40 кит. Мылит.
[




от:Гудков Георгий
Трудно советовать. Тут каждый из своих возможностей исходит. Я не могу сказать, что мой Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM так уж хорошь. Конструктив хлипковат. Проавда за 5 лет не рассыпался! Темноват, но это проблема телевиков за хоть сколько нибудь разумные деньги. Canon EF 100-400 f/4.5-5.6 L IS стоит в 3 раза дороже. Правда конструктив значительно лучше и оптическое качесто тоже.
Теперь по выботу. Учтите, что IS помогает только при съемке с рук. В зависимости от твердости рук до 2-3 стопов. Т.е. снимать с более длительной выдержкой. Но от смаза от движения объекта все равно не защищает. Да и выигрыш на максимальной ФР минимальный. Тех же результатов можно достигнуть используя штатив или монопод. Если привыкните к моноподу, то без IS вполне можно обойтись.
Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM не пользовался, но из общих соображений его чисто оптическое качество должно быть лучше, чем с IS.
Вот про Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS ничего сказать не могу. Только я не люблю EF-S. На ФФ не становится. Да и сторонних производителей воспринимаю с опаской. Мой опыт с короткофокусной Сигмой был не очень удачный. А к оптике Канон претензий нет.Подробнее
от:CahekG
Спасибо. Но пока деньги не приготовил на объектив , выбор еще плавает - денег хватит купить только один , а охота все и сразу :)
Не родная оптика подкупает ценой, кажется если её проверить перед покупкой, есть надежда взять хорошую. А Ef-S под мой 450D как раз, про ФФ даже пока и не думаю ( как про 450D 2 года назад :) )Подробнее
от:www user
Nikon D40 kit, ISO 400 - снимки бездарные, но техническое представление дают:Подробнее