Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[www user]:
D40 кит. Мылит.


Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991

Подробнее

ББ гонит.


Вы бы ещё кошака в синий покрасили
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вы не знали, что 55 мм., расчитанных для кадра 36х24 мм, нужно умножать на 1,5 - кроп-фактор вашего Никона? Или Вы думали, что у Вас правда есть 18 мм?

Подробнее
Чукча не читатель, однако! :D Чукча - писатель!
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
ББ гонит. Вы бы ещё кошака в синий покрасили
Вспоминается перл от Винни-Пуха: "Мой дядя рассказывал как-то, что видел мед точь-в-точь такого же цвета, как ЭТОТ"!
Re[www user]:
D5000, 70-300VR
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Вспоминается перл от Винни-Пуха: "Мой дядя рассказывал как-то, что видел мед точь-в-точь такого же цвета, как ЭТОТ"!

Я сначала сам бб выставил, а потом пипеткой в ухо и под нос тыкнул - то же самое
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Насколько я понял (из приведенной ссылки) это не дикий вид кошек (как например рысь, камышовый кот), а порода домашней кошки появившаяся совсем недавно (90-е годы) на Курилских островах. И на, как Вы говорите природу, они попали от человека.

Подробнее


Неизвестно, когда природа вывела этих кошек:

Цитата:

от:http://www.kurilian.ru/rus/breed1.php
Мархинин Евгений Крнстантинович, известный вулканолог, который работал в на Курилах с середины пятидесятых годов в своей книге "Цепь Плутона" отмечает, что "на Курилах немало необыкновенных домашних кошек, у которых хвосты короткие, как у кроликов"("Мысль", Москва, 1965 г. стр.210.). Этих, полюбившихся забавных кошек, привозили геологи и военные на большую землю. В конце прошлого века, в связи с началом фелинологической деятельности в России на первый выставках кошек стали появляться и эти, короткохвостые домашние любимцы.

Подробнее


Насколько, я читал, они там полудомашние:

Цитата:

от:http://www.bobtails.ru/breed3.php

Так, как острова мало населенные, то «курилы» частично, а точнее сказать сезонно, обитаю при жилище человека. Они больше полагаются на свои природные инстинкты и навыки выживания в дикой природе. Живут они стаями, т.е. есть вожак, горем, ясли и т.п. Они углубляются в леса, вдоль русел рек и строят нечто похожее на гнезда из бамбука и травы. Кошки, в ожидании потомства, выщипывают пух из своего брюшка и выстилают в гнезде теплую пуховую подстилку.

Подробнее

Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
ББ гонит.


Вы бы ещё кошака в синий покрасили

Подробнее

Я по мере производства с ЖК пересел временно на не ЖК , не удержался и в терминале зашел на свой комп глянуть что там пишут :).
и я теперь себе домой наверное возьму ЖК с PVA матрицей всё таки.
А то всё грешил на фотолабу (по своим фото) :)
Блин старый моник 17д. за 2 т.р. лучше моего 22д. за 10т.р. по цветам :(
А вообще на сегодня с ББ фото-монитор-принтер , кардинально проблема не решена, хотя вроде есть стандарт sRGB - серый это когда r=g=b, калибровали бы под него, а то 6500K-9000K, один хрен не то.
Не думают про нас (фотографов), ББ новых монитора ерунду всякую показывает.
Пробовал по этой штуке http://mashenko.ru/downloads/CLTest.rar
ББ выставить (наши чё та там придумали, вроде даже лучше чем Adobe), он вообще не выставляется, то желтит то синит.
ЗЫ: А новая рысь вроде даже лучше стала, а то как вроде сидела в клетке с люминесцентными лампами.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Интересно.
Но зачем держать кошку, которяа как собака? Ведь если Вы собачник по натуре ,не лучше ли обратиться к оригиналу?

Кроме того, я не верю, что кошки вообще существуют "в природе". Читал об этом много , но никогда не видел. ИМХО, за последние 100-200 лет кошки претерпели ускоренную эволюцию, и из хищных диких зверей, превратились в домашние прирученные животные.

Подробнее

Мое глубокое убеждение: человек не может быть по натуре чистым собачником или кошатником. Вы либо любите животных, либо нет.
В своей жизни я был знаком только с одним человеком, который любил собак и ненавидел кошек, но он был корейцем и, я подозреваю, интересы были с гастрономическим подтекстом.
Насчет природы, читайте в моем предыдущем посте.
Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Я по мере производства с ЖК пересел временно на не ЖК , не удержался и в терминале зашел на свой комп глянуть что там пишут :).
и я теперь себе домой наверное возьму ЖК с PVA матрицей всё таки.
А то всё грешил на фотолабу (по своим фото) :)
Блин старый моник 17д. за 2 т.р. лучше моего 22д. за 10т.р. по цветам :(
А вообще на сегодня с ББ фото-монитор-принтер , кардинально проблема не решена, хотя вроде есть стандарт sRGB - серый это когда r=g=b, калибровали бы под него, а то 6500K-9000K, один хрен не то.
Не думают про нас (фотографов), ББ новых монитора ерунду всякую показывает.
Пробовал по этой штуке http://mashenko.ru/downloads/CLTest.rar
ББ выставить (наши чё та там придумали, вроде даже лучше чем Adobe), он вообще не выставляется, то желтит то синит.
ЗЫ: А новая рысь вроде даже лучше стала, а то как вроде сидела в клетке с люминесцентными лампами.

Подробнее

Adobe калибрует только ЭЛТ мониторы, для ЖК не подходит.
Для ЖК - CLTest. Если матрица TN, то откалибровать практически невозможно, да исмысла нет: чуть сдигаетесь относительно монитора и вся калибровка теряется.

Советую взять DELL 2209 WA.

Я сам купил этот монитор домой два месяца назад. Однозначно лучше, чем мой предыдущий 19 дюймовый NEC за $1000. Откалибруйте его при помощи CLTest (у меня это заняло 5 минут). Прекрасная цветопередача, контраст, передача полутонов, в общем я доволен.
Принтер берите каноновский (у меня ip4500, цветопередача один в один, четкость - безупречная). Хваленые Epson'ы хвалят те, кто печатают на CD. У меня на работе Epson 290 безбожно врет цвета при фотопечати, штатный профиль для фотопечати не подходит.
Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Как посмотрю на такие снимки, так начинаю думать, а не взять ли мне 75-300 :) , вместо планируемого 17-50/2,8 тамрона (на родной денех нет)
Может со светосилой и недорогого 50/1,8 хватит поиграться.
Видимо мой старый УЗ не мог и я не хотел и поэтому у меня весь диапазон на УЗ от его 38мм до ~130мм (при возможных 380мм) и сейчас от 28мм до 88мм китовых .
Взять что-то типа Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM Средняя цена: 6 700 руб.
По хуже конечно (и без стаба опять), но много денег на большие ЭФР (120-480мм выходит) не готов еще тратить. Такой же но со стабом уже Средняя цена: 19 140 руб (Если не "родную" оптику брать, типа Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Canon, вроде тогда и со стабом можно в 14000р уложиться)
Из родной наверное лучше Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS Средняя цена: 9 200 руб.
Ну в общем в бюджет до 10000 (до 340$) что-то можно выбрать (из двух вариантов :) ).
(Рассуждения вслух :) )

Подробнее

Трудно советовать. Тут каждый из своих возможностей исходит. Я не могу сказать, что мой Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM так уж хорошь. Конструктив хлипковат. Проавда за 5 лет не рассыпался! Темноват, но это проблема телевиков за хоть сколько нибудь разумные деньги. Canon EF 100-400 f/4.5-5.6 L IS стоит в 3 раза дороже. Правда конструктив значительно лучше и оптическое качесто тоже.

Теперь по выботу. Учтите, что IS помогает только при съемке с рук. В зависимости от твердости рук до 2-3 стопов. Т.е. снимать с более длительной выдержкой. Но от смаза от движения объекта все равно не защищает. Да и выигрыш на максимальной ФР минимальный. Тех же результатов можно достигнуть используя штатив или монопод. Если привыкните к моноподу, то без IS вполне можно обойтись.
Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM не пользовался, но из общих соображений его чисто оптическое качество должно быть лучше, чем с IS.

Вот про Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS ничего сказать не могу. Только я не люблю EF-S. На ФФ не становится. Да и сторонних производителей воспринимаю с опаской. Мой опыт с короткофокусной Сигмой был не очень удачный. А к оптике Канон претензий нет.
FZ50
Американский президент, снят на 12х =420мм
Скриншот в Фотошопе при зуме 300%

Искоко это будет в Ваших попугаях?
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
D40 кит. Мылит.
[

У тебя мылит. А по жизни кит Никон 18-55 II - один из самых резких объективов Никона. Только на широком углу и правда мягок - но в остальном - резкий , как бритва.
Но чтобы везде - видно, твой треснулся обо что-то.

It weighs nothing, it's super sharp, has little distortion, zooms much more precisely than more expensive lenses and has better macro performance than more expensive lenses.
http://www.kenrockwell.com/nikon/18-55-ii.htm#perf










ещё примеры:
http://www.kenrockwell.com/sigma/30mm-f14-sharpness.htm
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Трудно советовать. Тут каждый из своих возможностей исходит. Я не могу сказать, что мой Canon EF 75-300 f/4-5.6 IS USM так уж хорошь. Конструктив хлипковат. Проавда за 5 лет не рассыпался! Темноват, но это проблема телевиков за хоть сколько нибудь разумные деньги. Canon EF 100-400 f/4.5-5.6 L IS стоит в 3 раза дороже. Правда конструктив значительно лучше и оптическое качесто тоже.

Теперь по выботу. Учтите, что IS помогает только при съемке с рук. В зависимости от твердости рук до 2-3 стопов. Т.е. снимать с более длительной выдержкой. Но от смаза от движения объекта все равно не защищает. Да и выигрыш на максимальной ФР минимальный. Тех же результатов можно достигнуть используя штатив или монопод. Если привыкните к моноподу, то без IS вполне можно обойтись.
Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM не пользовался, но из общих соображений его чисто оптическое качество должно быть лучше, чем с IS.

Вот про Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS ничего сказать не могу. Только я не люблю EF-S. На ФФ не становится. Да и сторонних производителей воспринимаю с опаской. Мой опыт с короткофокусной Сигмой был не очень удачный. А к оптике Канон претензий нет.

Подробнее

Спасибо. Но пока деньги не приготовил на объектив , выбор еще плавает - денег хватит купить только один , а охота все и сразу :)
Не родная оптика подкупает ценой, кажется если её проверить перед покупкой, есть надежда взять хорошую. А Ef-S под мой 450D как раз, про ФФ даже пока и не думаю ( как про 450D 2 года назад :) )
Re[CahekG]:
Цитата:

от:CahekG
Спасибо. Но пока деньги не приготовил на объектив , выбор еще плавает - денег хватит купить только один , а охота все и сразу :)
Не родная оптика подкупает ценой, кажется если её проверить перед покупкой, есть надежда взять хорошую. А Ef-S под мой 450D как раз, про ФФ даже пока и не думаю ( как про 450D 2 года назад :) )

Подробнее

Уже писал, что за вас выбор никто не сделает. Лично я не люблю широкий угол. Что на нем снимать? Пейзажи? Для этого надо качество объектива получше. Да и не обязательно иметь для этого самый широкий угол. Снимать узкие улицы старых городов? Там удобнее снимайть мыльницей. А в помещении на широком угле слишком часто получаются перспективные искажения. Но это только мои предпочтения.

Ну а насчет сторонних производителей.
1. Скупой платит дважды.
2. Как это ни странно, соотношение цен прямо показывает соотношение качества. Конечно это не для самой новой техники, которая должна еще быть оценена потребителем.
3. Фототехника - это не порошок "Дося". Тут есть, за что платить больше.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Nikon D40 kit, ISO 400 - снимки бездарные, но техническое представление дают:





Подробнее

Дружище Юзя!
Фото вроде более-менее качественные, но:
1. Кадрировать все же лучше несколько иначе - по правилу третей. Вроде банальный совет, но все же смотрится плохо, когда по середине кадра четкая разделительная линия. :(
2. Насчет ДД вашего Никона не говорю, но птички на переднем плане совершенно затерялись в тени. Если это так надо - то признаю ваше право, но мне не нравится.
Измельчала ветка

Фотками от зеркалок меряются при ресайзе 1024

Сфоткать президента религия не позволяет, вот и сравнивают не пойми с кем и чем :cannabis:
Полный слив зеркала на фокусных 420мм(очередной)

Может хоть Кот Леопольд президента на максимальнм фокусном сфоткает и покажет полноразмер, а то совсем скучно в ветке стало, в сон тянет :cannabis:
Re[Veres]:
Изучайте





Re[Алексей2000]:
И что я должен изучать?
Ты чего выложил? :
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.