Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
Это аборигенная порода кошек, обитающих на двух Курильских островах, Итуруп и Кунашир. Отличия: короткий хвост, длинные ноги, короткое тело, очень высоко прыгает, чем-то по экстерьеру напоминает рысь.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Курильский_бобтейл

Подробнее

А характер?
Re[www user]:
Вот ещё нашел на ИСО 200 и ЭФР 300 мм
http://wwwuser.smugmug.com/photos/515686820_XfeMW-O.jpg

а вот тут - 135 мм.
http://wwwuser.smugmug.com/photos/515686820_XfeMW-O.jpg

ВСЁ - Полноразмер 6Мп.

и вот ещё - 300 мм. и дичайший кроп до 640*480 - очень уж огромное расстояние было:
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А характер?

В природе они живут стаями по берегам ручьев, где ловят рыбу. Отсюда совершенно необыкновенный характер для мелких кошек - прайдовый (как у львов). Все владельцы (и я в том числе) отмечают чрезвычайную привязанность к членам семьи. Их даже называют кошками с собачьим характером. Это совершенно не похоже на кошек, которые гуляют сами по себе. Все, кто вне стаи - враги. У разных экземпляров это проявляется по-разному, но основное правило поведения - это не доверять врагам (либо спрятаться, либо порвать). Похоже на собаку! Не правда ли?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Почему же? 82,5 мм. - это эффективный поясной портрет с 1,5-2 метров. Проблема в другом - размытие фона на диафрагме 5,6 с такого расстояния и на таких фокусных недостаточно интенсивно. Что хорошо видно на Вашем снимке.

Подробнее
Фокусное - 55 мм (максимальное для китового объектива), диафрагму шире, чем 5,6, на таком фокусном не удается открыть на ките...
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Panasonic FZ50 от Veres напомнило.
...только Veres снимает исключительно в RAW, после чего следуют танцы с бубном и многоуровневые камлания... :D А это - внутрикамерный джпег! ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Поглядел, но вижу, что с Никона Д40 получены снимки, страдающие той же болезнью - не удалось разделить передний план и фон. Почему не открыта больше диафрагма - не знаю. Возможно ради большей резкости... :?:

Подробнее
Друже, ну не открывается она больше на ките на данном фокусном, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! :)
Re[KotLeopold]:
дубль
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вот ещё нашел на ИСО 200 и ЭФР 300 мм
http://wwwuser.smugmug.com/photos/515686820_XfeMW-O.jpg

а вот тут - 135 мм.
http://wwwuser.smugmug.com/photos/515686820_XfeMW-O.jpg

ВСЁ - Полноразмер 6Мп.

и вот ещё - 300 мм. и дичайший кроп до 640*480 - очень уж огромное расстояние было:
http://wwwuser.smugmug.com/photos/515635316_8F33r-M.jpg

Подробнее

Зяблик, fz28, ЭФР 486, нересайзанный кроп




Большая синица, G1, ЭФР 400, по клику - ресайз 45%


Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
О чем и разговор! Сам по себе Никон боке не дает. Нужна приличная оптика, которая денег стоит. :!:
Так что и Вы признали: все разговоры в прежних ветках о том, что зеркалки - это боке, а компакты - каке... ;) являются лишь досужими рассуждениями.
Без хорошей оптики нет хорошего рисунка. А хорошая оптика стоит хороших денежек. Попрошу занести в протокол. :D

Подробнее

Коль скоро нпчали с зеркалок выкладывать, то и у меня руки зачесались. Вот сделано объективом EF 75-300/4.0-5.6 IS. Новый стоит $535. На предельном ФР - 300мм. Для кропа 1.6 - ЭФР 480мм. Камеры Канон 300D и 30D. ИСО минимальное.


Re[Гудков Георгий]:


Re[Гудков Георгий]:




Re[Гудков Георгий]:
Как посмотрю на такие снимки, так начинаю думать, а не взять ли мне 75-300 :) , вместо планируемого 17-50/2,8 тамрона (на родной денех нет)
Может со светосилой и недорогого 50/1,8 хватит поиграться.
Видимо мой старый УЗ не мог и я не хотел и поэтому у меня весь диапазон на УЗ от его 38мм до ~130мм (при возможных 380мм) и сейчас от 28мм до 88мм китовых .
Взять что-то типа Canon EF 75-300 f/4-5.6 III USM Средняя цена: 6 700 руб.
По хуже конечно (и без стаба опять), но много денег на большие ЭФР (120-480мм выходит) не готов еще тратить. Такой же но со стабом уже Средняя цена: 19 140 руб (Если не "родную" оптику брать, типа Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG OS Canon, вроде тогда и со стабом можно в 14000р уложиться)
Из родной наверное лучше Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS Средняя цена: 9 200 руб.
Ну в общем в бюджет до 10000 (до 340$) что-то можно выбрать (из двух вариантов :) ).
(Рассуждения вслух :) )
Re[www user]:
Д40 кит. Ресайз шарп. Объектив мне не понравился. Мыльный. Новый кит кэнона, пентакса лучше.
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
В природе они живут стаями по берегам ручьев, где ловят рыбу. Отсюда совершенно необыкновенный характер для мелких кошек - прайдовый (как у львов).


Насколько я понял (из приведенной ссылки) это не дикий вид кошек (как например рысь, камышовый кот), а порода домашней кошки появившаяся совсем недавно (90-е годы) на Курилских островах. И на, как Вы говорите природу, они попали от человека.
Re[www user]:
Снимите денежную купюру на 420мм и выложите полноразмер как я в свое время делал, вот и сравним

Хотя и так результат заранее известен, не в пользу D40
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:
от: S.S. ESSESS
Фокусное - 55 мм (максимальное для китового объектива),
Вы не знали, что 55 мм., расчитанных для кадра 36х24 мм, нужно умножать на 1,5 - кроп-фактор вашего Никона? Или Вы думали, что у Вас правда есть 18 мм?
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
Снимите денежную купюру на 420мм и выложите полноразмер как я в свое время делал, вот и сравним

Хотя и так результат заранее известен, не в пользу D40

Нет-нет, только кипгичную стену, батенька, всенепгеменно стену!
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
В природе они живут стаями по берегам ручьев, где ловят рыбу. Отсюда совершенно необыкновенный характер для мелких кошек - прайдовый (как у львов). Все владельцы (и я в том числе) отмечают чрезвычайную привязанность к членам семьи. Их даже называют кошками с собачьим характером. Это совершенно не похоже на кошек, которые гуляют сами по себе. Все, кто вне стаи - враги. У разных экземпляров это проявляется по-разному, но основное правило поведения - это не доверять врагам (либо спрятаться, либо порвать). Похоже на собаку! Не правда ли?

Подробнее
Интересно.
Но зачем держать кошку, которяа как собака? Ведь если Вы собачник по натуре ,не лучше ли обратиться к оригиналу?

Кроме того, я не верю, что кошки вообще существуют "в природе". Читал об этом много , но никогда не видел. ИМХО, за последние 100-200 лет кошки претерпели ускоренную эволюцию, и из хищных диких зверей, превратились в домашние прирученные животные.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Коль скоро нпчали с зеркалок выкладывать, то и у меня руки зачесались. Вот сделано объективом EF 75-300/4.0-5.6 IS. Новый стоит $535. На предельном ФР - 300мм. Для кропа 1.6 - ЭФР 480мм. Камеры Канон 300D и 30D. ИСО минимальное.


Подробнее
Зачот №1.
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий

Подробнее
Зачот №2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.