Цитата:от:abonis
В природе они живут стаями по берегам ручьев, где ловят рыбу. Отсюда совершенно необыкновенный характер для мелких кошек - прайдовый (как у львов). Все владельцы (и я в том числе) отмечают чрезвычайную привязанность к членам семьи. Их даже называют кошками с собачьим характером. Это совершенно не похоже на кошек, которые гуляют сами по себе. Все, кто вне стаи - враги. У разных экземпляров это проявляется по-разному, но основное правило поведения - это не доверять врагам (либо спрятаться, либо порвать). Похоже на собаку! Не правда ли?Подробнее
Интересно.
Но зачем держать кошку, которяа как собака? Ведь если Вы собачник по натуре ,не лучше ли обратиться к оригиналу?
Кроме того, я не верю, что кошки вообще существуют "в природе". Читал об этом много , но никогда не видел. ИМХО, за последние 100-200 лет кошки претерпели ускоренную эволюцию, и из хищных диких зверей, превратились в домашние прирученные животные.